перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«У всех разные вводные». Волонтер раскритиковал поиски детей, пропавших в лесу на Урале

7 июня, 13:11
Каждый год, начиная с 1-го класса, необходимо проводить в школе для учеников курс выживания в лесу, т.е. что делать, если потерялись. Хотя бы один урок. Это есть?
Гость
7 июня, 13:45
Можно сказать уже есть. Раз учат рыть окопы то и выживать тоже научат.
Гость
7 июня, 14:15
Гость
7 июня, 13:45
Можно сказать уже есть. Раз учат рыть окопы то и выживать тоже научат.
Рыть окопы и ориентироваться в лесу разные вещи
Гость
7 июня, 14:20
Есть разговоры о влажном, на остальное ресурс не предусмотрен
Гость
7 июня, 12:48
Если с собаками , то собаки откликнулись обязательно издалека, По-видимому их нет просто в лесу, каким-то способом они уже далеко......
Гость
7 июня, 12:50
Под дерновым одеяльцем на перине из землицы сырой?
7 июня, 15:25
а были собаки вообще??? Появились сомнения...
7 июня, 15:31
хоть сравнение и не совсем удачное, но не могли вот так сразу 4 живые существа в беду попасть! Кто-то врет!
7 июня, 13:09
Деревенские их вообще видели ? Может они и не приезжали в этот раз? А дед просто несёт пургу.
Гость
7 июня, 19:05
Вот именно!!! Несчастный случай может случился дома, а не в деревне, всё очень странно
Гость
7 июня, 13:15
Не там ищут или не тогда. Ощущение явного спектакля.
7 июня, 15:26
школа Наумовой?
7 июня, 16:52
Один из главных вопросов в этой истории: почему мальчик и девочка отправились на рыбалку с одним только дедушкой, у которого были проблемы со здоровьем? Ответ очевиден: мама и бабушка - не рыбаки
Гость
7 июня, 13:21
Дак вот не к ЕГЭ детей готовить то нужно, а уроки выживания и тд! А вместо убогого ЕГЭ нормальные экзамены!!!!! Изложения , математика!
Гость
7 июня, 14:38
Эта ситуация очень напоминает поиски Далера- не могли дети так далеко уйти без воды, еды-все-таки они не следопыты!!
Гость
7 июня, 13:07
только бы живые были, как жалко деток
Гость
7 июня, 14:24
Что то тут не чисто...
Гость
7 июня, 15:26
Лебедь рак и щука.
Коласа пустите по следу. Вон он уже в соседней ветке рассказал как надо
7 июня, 13:23
Адвокаты не имеют право на рекламу, вот и старается на хайпе, еще и потерявшихся детей.
Гость
7 июня, 13:09
Срочно найдите Влада Череватого или Шепса. Просите их помочь найти.
Гость
7 июня, 13:12
Прямо щас, только и не хватало тут всяких шарлатанов с нарциссичным расстройством личности, они только деньги доить с доверчивых могут.
Гость
7 июня, 13:13
Это кто?
7 июня, 13:24
Они же актеры просто.
Гость
7 июня, 12:55
Хоть одна собака да вышла уже к деревне давно, значится дело швах
Гость
7 июня, 13:09
сказал диванный специалист из таганрога
Гость
7 июня, 15:01
Да может и вышла. Но к соседней деревне. И не все ж новости на еодине читают. Сейчас лето, работы на участках полно. И не все обратят внимание, ну бегает собака и пусть бегает
Гость
7 июня, 12:53
Похоже кто-то тупо пиарится на поиске. Вот ЛизаАлерт - одна показуха и ходьба на месте.
Гость
7 июня, 13:05
Ты чего, ку-ку? Лиза Алерт вообще-то половину леса уже облазили. А то, что никого не нашли - это тоже результат, хоть и негативный. По крайней мере, следователи теперь точно знают, где детей нет и это сужает круг поиска.
Гость
7 июня, 13:10
Гость
7 июня, 13:05
Ты чего, ку-ку? Лиза Алерт вообще-то половину леса уже облазили. А то, что никого не нашли - это тоже результат, хоть и негативный. По крайней мере, следователи теперь точно знают, где детей нет и это сужает круг поиска.
"Облазили". 😳
7 июня, 13:27
Гость
7 июня, 13:05
Ты чего, ку-ку? Лиза Алерт вообще-то половину леса уже облазили. А то, что никого не нашли - это тоже результат, хоть и негативный. По крайней мере, следователи теперь точно знают, где детей нет и это сужает круг поиска.
Или расширяет.
Гость
7 июня, 13:02
Там огромные территории, площадь поиска непонятна, а радиус действия тепловизора и коптера ограничен. Кроме того, тепловизор распознает, если они находятся на открытой местности, и, извините на прямоту, живы. Если нашли какое-то укрытие, обессилели и забрались туда, то тепловизор и коптер бесполезны, тут только ножками, а это время.
Гость
7 июня, 13:07
Гость, не всегда тепловизор бесполезен. Если дети в условном шалаше из лапника, то есть вероятность увидеть "более высокую температуру" и опрелелить. Но вопрос в том, какого качества тепловизор.
Гость
7 июня, 13:56
Почему детей не учат в вопросах ОБЖ и предмет ведется поверхностно.
7 июня, 14:26
Гость, школа конечно должна проводить такие уроки. А где родители, которые тоже должны в этом принимать участие??? Почему родителям вдруг должны и обязаны стали все? Таким элементарным вещам должны учить родители.
Гость
7 июня, 15:32
Две собаки охотничьей породы хорошо в лесу ориентируются, даже если одна из них к людям выйдет, она будет звать на помощь и направление показывать. Странно все это.
Гость
7 июня, 18:13
щенки там
Гость
7 июня, 13:33
Прежде чем искать,изучите календарь иудейских праздников!
Гость
7 июня, 17:22
Возможно дети, вместе с собаками вышли в глухую деревню, а так как связи нет,об этом сообщить пока не могут, в том числе жители деревни.
Гость
7 июня, 20:29
Полный бардак столько народу МЧС сразу должна организовать штаб и все должны докладывать а так как сейчас каждый за себя много времени потеряют
Гость
7 июня, 13:17
дети пропадают для сверх элит ,ахинодром добывают из детей ,стоит задуматься
Гость
7 июня, 13:34
я смотрю из тебя уже добыли причем дважды
Гость
7 июня, 13:28
Гойда?
Гость
7 июня, 13:10
Ищите сытых медведей или волков. Вскрытие покажет кого именно они скушали.
Гость
7 июня, 14:09
Двух детей вместе с одеждой и двух собак? И следов не осталось?