перейти к публикации

118 ответов к публикации

Их не чуют собаки и не видит тепловизор. Всё, что известно о пропаже детей в лесу на Урале

7 июня 2024, 07:59
"Они возвращались домой и где-то в лесу убежали от дедушки и потерялись" Не верю я. Сначала писали, что они в четыре часа шли с рыбалки. Потом про мороженое, которого хотели купить. В четыре утра в селе работает магазин? Или на рыбалку ходят в четыре пополудни? Ребята убежали, оставив в лесу деда, который недавно инсульт перенес? Односельчане, откликнитесь, расскажите, когда последний раз детей видели и видели ли вообще...
Гость
7 июня 2024, 08:37
Читайте внимательно хронологию событий, не путайте! Они решили, что уже вышли на край деревни и не в 4 утра, поэтому побежали в магазин, а это была опушка леса видимо в другой стороне. Собак видимо отпустили бегать без ошейников, дед нес ошейники и удочки. Дед сказал, что переходили речку или возможно болото, с трудом выбрался, поэтому наверно и выбросил, чтобы выбраться. Они рыбалка не заядлых рыбаков которые утром иди в ночь идут, а просто детское развлечение. Собаки могли рвать на звук, запах и дети машинально за ними, а там травостой как чаща, в 10 петрах не видно ничего, закружали, запутались и в другую сторону упороли, да бодота кругом!
Гость
7 июня 2024, 09:43
Гость
7 июня 2024, 09:43
Читайте внимательно хронологию событий, не путайте! Они решили, что уже вышли на край деревни и не в 4 утра, поэтому побежали в магазин, а это была опушка леса видимо в другой стороне. Собак видимо отпустили бегать без ошейников, дед нес ошейники и удочки. Дед сказал, что переходили речку или возможно болото, с трудом выбрался, поэтому наверно и выбросил, чтобы выбраться. Они рыбалка не заядлых рыбаков которые утром иди в ночь идут, а просто детское развлечение. Собаки могли рвать на звук, запах и дети машинально за ними, а там травостой как чаща, в 10 петрах не видно ничего, закружали, запутались и в другую сторону упороли, да бодота кругом!
Гость, + Похоже, Вы внимательно следите за этой историей. Корреспондентов е1 уволить, Ваш текст вместо статьи поместить, Вам - гонорар )
Гость
7 июня 2024, 13:20
Гость
7 июня 2024, 13:20
Читайте внимательно хронологию событий, не путайте! Они решили, что уже вышли на край деревни и не в 4 утра, поэтому побежали в магазин, а это была опушка леса видимо в другой стороне. Собак видимо отпустили бегать без ошейников, дед нес ошейники и удочки. Дед сказал, что переходили речку или возможно болото, с трудом выбрался, поэтому наверно и выбросил, чтобы выбраться. Они рыбалка не заядлых рыбаков которые утром иди в ночь идут, а просто детское развлечение. Собаки могли рвать на звук, запах и дети машинально за ними, а там травостой как чаща, в 10 петрах не видно ничего, закружали, запутались и в другую сторону упороли, да бодота кругом!
В магазине их не видели.
7 июня 2024, 08:34
"на девочке чёрный топ" Топ?? Одежда для леса? P.s.: найдитесь живыми 🙏🏼
Гость
7 июня 2024, 13:21
Однажды женщина в шортах и майке с очень маленьким ребенком ушла по ягоды - нашли обоих живыми на болоте.
7 июня 2024, 16:43
Гость
7 июня 2024, 16:43
Однажды женщина в шортах и майке с очень маленьким ребенком ушла по ягоды - нашли обоих живыми на болоте.
Очень надеюсь, что и этих ребят найдут живыми.
7 июня 2024, 08:36
У биглей, как у всех гончих, очень характерный лай..
Гость
7 июня 2024, 07:45
Изначально всё мутно…как с Далером
Гость
7 июня 2024, 13:22
Ага(
Гость
7 июня 2024, 13:23
Ну да, путаются. И у матери фамилия другая. Не ну я все понимаю, не пришей рукав, но...не нравится мне, собак даже нет! И были ли...
7 июня 2024, 08:10
Что то тут не то , крутить надо. Попахивает история с Далером
Гость
7 июня 2024, 07:17
Пишут, что Дедушка выкинул удочку и ошейник в речку, зачем незнает.....может и дети там.... нидай бог конечно!!! Детки найдитесь живыми и здоровыми!!!!
Гость
7 июня 2024, 13:29
Уже надеемся, чтобы вообще что-то нашли и посадили клго надо. Не нравится мне эта история.
7 июня 2024, 07:06
Нет уроков природоведения, дети элементарно сторон света не знают, ну что сказать горожане
Гость
7 июня 2024, 08:00
При чем тут дети, когда их дед растяпа бросил ?
Гость
7 июня 2024, 08:06
Деревенские то дети уже не те. В 60х они лес знали как свой двор, знали что и как найти поесть (корни, корневища), могли силком наловить щурогаек,, В этой истории много странного, непонятного. Но главное чтоб нашлись дети и добрые люди работали не зря!
Гость
7 июня 2024, 08:17
Гость
7 июня 2024, 08:17
Деревенские то дети уже не те. В 60х они лес знали как свой двор, знали что и как найти поесть (корни, корневища), могли силком наловить щурогаек,, В этой истории много странного, непонятного. Но главное чтоб нашлись дети и добрые люди работали не зря!
Я все детство в лесу провел, без понятия, о каких силках и щурогайках вы тут загоняете. Что за бред из детских книжек про пионеров? Реальные навыки выживания куда прозаичнее
Гость
7 июня 2024, 07:33
Фото с совой, судя по профилю мамы, 2021 года и это же фото поставили мальчику на ориентировку, ему там 10 лет, сейчас - 13, для подростка большая разница может быть во внешности. Но дело даже не в этом - у родителей не нашлось более актуальных фото, чем фото трехлетней давности? С собаками тоже странно - бигли лаючие охотничьи собаки, у них характерные трубные и громкие голоса. Там не настолько глухие места, чтобы никто ни разу за это время не услышал лай собак. Две одинаковые породистые собаки бегающие по лесу тоже обычно запоминаются.
Гость
7 июня 2024, 07:52
Насколько я знаю, эта порода не пустолаи.
Гость
7 июня 2024, 08:11
Гость
7 июня 2024, 08:11
Насколько я знаю, эта порода не пустолаи.
Не пустолаи, но в лесу, и особенно видя, что хозяева встревожены - вполне могли голоса подавать.
7 июня 2024, 07:21
Кто там за кем присматривал- дедушка за внуками или внуки за дедушкой... почему работа называется заработками... лучше бы такую проблемную команду жёстко контролировать дома.
Гость
7 июня 2024, 08:28
А вы видимо Жётский контроллёр
7 июня 2024, 06:57
дети по тихому сьепнули куда-то с этой семейки...
7 июня 2024, 12:24
что бв не случилось с детьми, но собки давно бы вышли из леса! 100%
Гость
7 июня 2024, 13:35
Да, а их нет ни одной. Могли и с детьми остаться, конечно.
Гость
7 июня 2024, 14:06
Нет, собаки не бросят хозяев. Но странно, что нет следов. Или не в той стороне искали, или нет их в лесу. Два человека (подростка) и две собаки среднего размера оставили бы море следов.
Гость
7 июня 2024, 06:50
Очень странная история 😞
Гость
7 июня 2024, 06:59
Потому что их там нет. Никакой рыбалки не было. Дед инсультник это ложный след. Колоть мать. Искать отца. Дело уголовное.
Гость
7 июня 2024, 07:27
Да я про то же говорю, лес это так, чтобы запутать всех, надо искать возле дома, раскапывать территорию, собак могли усыпить, очень много странностей в поведении и мамы и деда, может случайно дед ударил одного из ребёнка, сам того не ожидая на смерть, испугался и убрал второго , ой ужас!!!! Пусть так не будет, но всё это странно, то что в лесу их точно нет
Гость
7 июня 2024, 07:30
Дедулю колите.
7 июня 2024, 09:30
Такие дети симпатичные, хоть бы нашлись! Ребята, отзовитесь!
Гость
7 июня 2024, 07:50
Всё давольно странно. Я думаю, многие понимают, что дети не просто потерялись. Сам выбрался, а детей забыл. Не думаю, что они стали бы бросать деда инсультника одного. Да какая может быть рыбалка после такой болезни? Искать начали не сразу. Мать вообще не переживает. Путаются в показаниях...
7 июня 2024, 08:30
Почему родственники сутки сами искали, без звонка в мчс-то, там моментально реагируют на такие звонки?!!!!!!
Гость
7 июня 2024, 07:52
Как-то странно все. Почему так поздно обратились. Почему дед путается в показаниях. У него инсульт или деменция? Когда дочка в 10 лет их двора ушла и телефон пропал с гео и оказался недоступен, я хотела сразу звонить в полицию. Но решили сначала соседние дворы пройти хотя-бы. Она быстро нашлась. А ходили ли они вообще на рыбалку. Родственников бы проверить на детекторе. Хоть бы не повторилась история как с Далером 🙈
Гость
7 июня 2024, 13:37
Инсульт иногда хуже деменции или сочетается.
Гость
7 июня 2024, 14:07
Люди же разные все. Тут вообще похоже, что это опекун, а не мама (приемные).
Гость
7 июня 2024, 16:00
Инсульт может вызвать проблемы с памятью и головой. Тем более, если был недавно. У меня есть живой пример - моя бабушка. Иногда меня это пугает. Но как есть.
7 июня 2024, 09:41
Как можно оставить детей гостить у дедушки, перенесшего инсульт? Родители в своем уме? Отдохнуть так сильно хотелось от детей?
Гость
7 июня 2024, 11:45
Где гостить!? В бытовке из профнастила, без электричества и с дыркой в полу. Это же все только со слов женщины, представившейся матерью.
Гость
7 июня 2024, 12:03
Дак дети не малыши уже. Или я чего-то не понимаю. Что страшного в том, что дети поехали отдыхать к деду, который инсульт перенес? Без негатива, серьезно не понимаю.
Гость
7 июня 2024, 13:38
Гость
7 июня 2024, 13:38
Дак дети не малыши уже. Или я чего-то не понимаю. Что страшного в том, что дети поехали отдыхать к деду, который инсульт перенес? Без негатива, серьезно не понимаю.
А почему постинсультник сослан в бытовку? Это садизм такой?
Гость
7 июня 2024, 07:53
Мне кажется,что уголовка чистой воды, необходимо срочно крутить близких родственников,вроде мотива нет,если животные в лесу,то были бы следы крови собаки учуяли бы
Гость
7 июня 2024, 13:37
Мотив - не нужны, обуза. В детдом - это алименты. А там места глухие...(не применяйте, пока не пройдет дней 5 и результат тот же
Гость
7 июня 2024, 08:02
У родителей все хорошо с головами или они как и дед после инсульта??? Надо же было додуматься отпустить с ним детей!!!
Гость
7 июня 2024, 13:38
Отца в истории нет.
7 июня 2024, 12:22
У меня на сегодня один вопрос, дети Альфие родные или нет?
Гость
7 июня 2024, 13:34
Да, у меня тоже..и где их папа? Тоже на рыбалку сходил?
Гость
7 июня 2024, 08:13
Дети не могли далеко уйти,они не местные ,и лес не знают,и давно бы вышли сами,нужно дедушку на детектор
Гость
7 июня 2024, 08:32
толку-то Он с головой не дружит
Гость
7 июня 2024, 14:47
Именно потому что они не местные и лес не знают, уйти могли очень далеко, и не в ту сторону
Гость
7 июня 2024, 06:45
Ну, что тут скажешь... Волонтеры ищут детей в лесах и болотах, а мать с улыбками свалила в Тюмень. Молодец, чо! Зачем ее туда следователи-то отпустили, мне не понятно. Раскручивайте эту семью дальше.
Гость
7 июня 2024, 14:47
Так в СК в Тюмень же вроде и увезли
Гость
7 июня 2024, 08:13
Дети не в ЯРКОЙ одежде,а в черном. Мать особо не расстроена. Дед выбросил концы в воду - Всё это очень странно
Гость
7 июня 2024, 08:31
Сердце болит за малышей. Господи,помоги им!
Гость
7 июня 2024, 09:35
Мать нормальная в обмороке бы лежала и выла на всю область. Странная ситуация
Гость
7 июня 2024, 13:39
Не выла бы, но не как тут точно. Походу она им не мать.
Гость
7 июня 2024, 08:17
Мать улыбается, дед удочки скинул куда-то. Мутная история достаточно.
Гость
7 июня 2024, 10:24
Ну да, мать убила, и ходит улыбается, тоже бред конечно
Гость
7 июня 2024, 08:13
Поинтересуйтесь, а есть ли у мамаши гараж. А вдруг дети уже там?
Гость
7 июня 2024, 08:25
Что то мутно и тревожно все... с мамашей и дедом надо плотно работать. Тщательно проверить все возле дачи, обследовать реку. Осмотреть городскую квартиру. Про отца детей ничего не известно...
Гость
7 июня 2024, 06:40
А где дроны ??? Вертолеты для поиска ?
Гость
7 июня 2024, 06:57
это все существует только для убивания соседей
Гость
7 июня 2024, 07:01
Можешь купить, пожертвовать отряду, ну либо пересиденту написать, мб сподобится выделить несколько на спасение жизней, а не лишение
7 июня 2024, 07:16
"К делу подключили военных, вертолет, квадрокоптер с тепловизором и отряды кинологов" Читать не пробовал? Или сразу побежал в комменты, чтоб 💩 набросить?
Гость
7 июня 2024, 07:38
Рыбалка же запрещена до 15 июня, даже на одну удочку
Гость
7 июня 2024, 07:55
Кто сказал?? На удочку можно.
Гость
7 июня 2024, 08:54
Гость
7 июня 2024, 08:54
Кто сказал?? На удочку можно.
губернатор сказал. за которого ты голосовал.
Гость
7 июня 2024, 14:10
Гость
7 июня 2024, 14:10
губернатор сказал. за которого ты голосовал.
С каких пор за губернаторов голосуем? Их президент назначает.
Гость
7 июня 2024, 07:33
Нужно допрашивать мать и деда. Пойди детей уже в живых нет
Гость
7 июня 2024, 07:50
Дед бросил удочки и ошейники? Что не понятно? После инсульта ходить тяжело, от стресса явно давление поднялось.. Оставил чтоб не тащить.
Гость
7 июня 2024, 08:14
Прямо в реке ага?
Гость
7 июня 2024, 09:31
Может утонули, а дед в стрессе забыл или боится говорить.
Гость
7 июня 2024, 14:14
Сразу оба? И две собаки? Нереально.
7 июня 2024, 06:43
Я же вам песал что могли похитить торговцы органами или их посредники известные больше как цыгане.
Гость
7 июня 2024, 07:46
Стасян, ну не там клоунаду разводишь. Шоп тебе ячмень на оба глаза.
Гость
7 июня 2024, 08:12
Набухался - веди себя прилично, спать вали.
Гость
7 июня 2024, 08:11
Мамашу и дедулю через полиграф прогоните.
Гость
7 июня 2024, 07:17
А что нужно делать если ты потерялся? Вы сами знаете?
7 июня 2024, 08:05
На месте сидеть как только осознал, что потерялся! Главное правило! Если уходить будешь, вообще не найти могут
Гость
7 июня 2024, 09:59
Не паниковать. Не менять местоположения (хотя есть смысл найти открытую местность при возможности). Обустроить лагерь (чтобы не спать на земле и не мокнуть под дождем) из подручных средств - веток, мха. Найти воду - без нее долго не выжить. Для детей 12 лет - первых двух пунктов достаточно.
Гость
7 июня 2024, 12:31
Правило трёх "о"-Оповести(перед выходом в лес сообщи когда, куда ты идешь, во сколько планируется вернуться.). Остановись. Как только понял, что заблудился-оставайся на месте. Найди поляну, чтоб видно было с воздуха. Обозначься. Позвони. Если нет возможности разведи костёр и держи рядом охапку влажной листвы, услышав квадро или вертолёт чтоб быстро выдать столб дыма. Одежда должна быть яркой всегда при походах в лес.
7 июня 2024, 07:34
Мама, я уменьшил детей.
Гость
7 июня 2024, 08:07
Сколько деду лет?
Гость
8 июня 2024, 02:09
67
Гость
7 июня 2024, 13:19
Где их отец? У матери другая фамилия. Он умер? Он где-то еще, сидит или в армии? У матери кто-то новый? Не дело, а "Мальчик-с-пальчик" (кто не помнит фабулу - мать послала детей в лес подальше, в более "мягкой" версии - мачеха). Пока мне не нравится, тепловизор должен был хоть что-то найти. Могли на трассе увезти ещё как вариант, если они вышли. Но собак тоже нет.
Гость
8 июня 2024, 02:10
Отец в Москве на сайтах знакомств сидит, пишет "детей нет"
Гость
7 июня 2024, 07:25
Тьфу, протитвно читать написанное
Гость
7 июня 2024, 08:06
Следователи разберутся
Гость
7 июня 2024, 08:08
Деду 80-90 лет?
Гость
7 июня 2024, 08:45
6 июня примерно после 17 вечера, около дома ул.Тимирязевп 4а в г.Тюмени проводили на поводках двух биглей. Мы гуляли со своей маленькой собачонкой а к ним кинулась с лаеми они загавкали, и мы бегом убежали в другую сторону. Запомнилось именно тем, что два бигля! Ничего не утверждаю, совпадения бывают. Рядом с торцом дома СТО с камерой на угол дома.
Гость
7 июня 2024, 10:39
Мать на лицо странная, может знает что-то?
Гость
7 июня 2024, 11:51
Мутная история
Гость
9 июня 2024, 18:03
ну мамаша-кураж...
Гость
7 июня 2024, 08:29
Найдены. Убиты.
Гость
7 июня 2024, 09:47
Откуда инфа?
Гость
7 июня 2024, 07:53
Зачем жителям региона эта информация?
Гость
7 июня 2024, 08:13
у Геккона спросите чем веет от фотки - он точно скажет