раскорячилась или нет, тротуар - это зона пешеходов. Едешь по тротуару - не создавай помех пешеходам, сбавь скорость, когда проезжаешь рядом с пожилыми людьми и особенно детьми!
сбил - отвечай!
Гость
5 июня, 10:02
Гость
5 июня, 09:47
Наверное, бабка раскорячилась на весь тротуар.
А если это будешь идти ты или твоя мама. А баран ехать
жду когда меня самокат заденет, чтобы вправить несколько костей водителю самоката. Нет, ничего такого не подумайте, это я ему помощь окажу после наезда))
Гость
5 июня, 09:30
аналогично. но объезжают потихоньку. не пиликают в звоночки.
По тротуарам стало страшно ходить. Вчера гуляли на нас неслась баба весом 120 кг, на самокате. Это капец. Представьте что будет, если она в кого-нибудь врежется. Там просто не выжить. И эти самокатчики везде!!! На тротуарах, в парках где гуляют дети и выгуливают домашних питомцев. Когда уже это безобразие с самокатами закончится?!
Только и читаем, водители СИМов должны соблюдать ПДД. А если у них нет прав и они игнорируют ПДД? Обязать регистрировать номер водительского удостоверения перед поездками на симах. Второе. Для чего номерные знаки на симах? Для учёта передвижений по городу? Это же транспорт!...Ничего ваши снижения скорости не решат, и далеко не все пешеходные дорожки выделение полосы под электросамокаты. Слишком большая прибыль на аренде цель, вот и всё.
Гость
5 июня, 09:07
Да запретите уже самокаты каршеринга и езду по тратуарам, сколько ещё нужно пострадавших???? Бабло важнее?
Гость
5 июня, 09:08
Бабло важнее. Капитализм.
Гость
5 июня, 09:11
можно статистику дтп автомобилей и самокатов? может и авто запретим
Почему вообще самокатчики рассекают по пешеходным зонам? Пусть катаются по дорогам, где им на автоматизированном транспорте самое место. Авось, не такими борзыми будут — наехать на Лексус как-то пострашнее, чем на старушку, да?
Гость
5 июня, 11:37
В Турции именно что по обочине дороги они ездят
Гость
5 июня, 16:08
Как вообще можно было допустить этот самокатокаршеринг в городе, где нет дорог даже для велосипедов? Носиться на скорости среди толп пешеходов? Такое мог принять только тот кто по улицам не ходит и дети его здесь не живут.
Гость
5 июня, 16:32
Гость
5 июня, 16:08
Как вообще можно было допустить этот самокатокаршеринг в городе, где нет дорог даже для велосипедов? Носиться на скорости среди толп пешеходов? Такое мог принять только тот кто по улицам не ходит и дети его здесь не живут.
Потому что ЗАНЕСЛИ куда надо… Вы же не расплатились бы так быстро за «ДОМИШКО» в КАРАСиках…
Гость
5 июня, 09:14
Одни убивают. Другие разрешают это делать. Третьи еще и деньги на этом делают. Какой прекрасный для жизни город! Может всем троим пожелать судьбы этой женщины их родителям и детям?
Улица Куйбышева и ул. Бажова в районе этого перекрестка узкие, там даже пешеходам не разойтись, а самокатчики гоняют там, не снижая скорости. Куйбышева еще и под горку идет в направлении от Восточной к Луначарского, потому несутся с ветерком. На таких узких улицах вообще надо запретить проезд по тротуару самокатов и велосипедов (за исключением детских), а не только в центре в районе администрации ограничивать скорость, как сейчас планируют
Для пешеходов не узкие. А эти достали уже реально. Идешь навстречу, в глаза им смотришь уже, нет, все равно несется, не снижая скорости. Так и велосипедистов таких же видел. На своих велосипедах. Вроде взрослые уже, отец, мать, дети там или кто. Узкий тротуар, реально узкий. Только вдвоем разойтись, едут навстречу и даже не тормозят. Уверенности в себе очень много у некоторых. А потом скрываются с места ДТП в страхе.
Гость, запретить езду по целому Списку (мэрия должна составить и опубликовать!!!!!!!) пешеходных дорожек!!!! Иначе калеками город будет наполняться! А оно разве нам нужно???😳
Грозные заявления я так понимаю так и остались словами?
Гость
5 июня, 09:20
А может пора ответственность переложить на бизнес? Компания предоставившая электросамокат оплатит лечение потерпевшей, возместит моральный и материальный ущерб. А потом пусть взыскивает с того кто управлял этим самокатом. Ну, раз капитализм!!!!
Гость
5 июня, 09:26
Давно пора пострадавшим иски выдвигать к самокатам, а обществу бойкотировать сервисы яндекса как самого главного распространителя самокатов.
Кто вообще придумал и разрешил этот беспредел с самокатами? Страшно ходить по тротуарам! Носятся как лоси.
Гость
5 июня, 09:11
Место и время известны. Берем данные того, кто арендовал, и "здравствуй, Линч"!
Гость
5 июня, 09:19
то есть вы исключаете что это был СИМ в собственности?
Гость
5 июня, 09:23
И откуда мы их берем? Кикшеринг вас пошлет.
Гость
5 июня, 10:47
Гость
5 июня, 09:19
то есть вы исключаете что это был СИМ в собственности?
Гость, На собственном люди не гоняют!
Гость
5 июня, 09:14
Запретить гонять по тротуарам, сколько еще должно пострадать людей
Гость
5 июня, 09:54
если по дороге ездить - то смертей будет больше
Гость
5 июня, 10:24
Гость
5 июня, 09:54
если по дороге ездить - то смертей будет больше
Ну так это выбор тех, кто едет на самокатах. А пешеходам, особенно пожилым, где можно спокойно ходить? Что это за беспредел полный! Жестокость звериная. А если ваши пожилые родственники пострадают? Каждому иногда приходится пройтись пешком по городу!
Те, кто разрешил самокаты на улицах ,должны нести субсидиарную ответственность за аварии на ТРОТУАРАХ!!!Печальный опыт эксплуатации практически бесшумного скоростного транспорта имеется в изобилии!Пешеходы ,а особенно дети,часто меняют направление движения ,на казалось бы безопасном месте- тротуаре..и тут их сбивает самокатчик- верзила или парочка неопытных девиц на одном транспорте.Если есть острое желание рисковать своей жизнью...,пусть ездят только по проезжей части и только как мототранспорт .Интересно кто стоит за прокатными фирмами ?
Вот они якобы введённые штрафы в действии. Штрафовать не кого не будут, это потеря клиентов и денег. Руководство города как всегда больше всех заинтересованно, что бы это беспредел продолжался, заносят им наверно хорошо. !
Гость
5 июня, 21:09
П О З О Р МэРИИ
Гость
5 июня, 09:23
Спасибо куйвашеву и Орлову! Свои деньги они получили
Гость
5 июня, 09:10
В Париже вообще запретили самокаты и знаете, это прекрасно.
Гость
5 июня, 09:18
А в остальных городах европы нет. И?
Гость
5 июня, 09:23
Гость
5 июня, 09:18
А в остальных городах европы нет. И?
запретят еще, никому этот мусор на дорогах не нужен.
Гость
5 июня, 09:25
Гость
5 июня, 09:18
А в остальных городах европы нет. И?
В Амстердаме и во всех городах Нидерландов - специальные выделенные дорожки для велосипедистов, там и самокаты и пр. Все соблюдают правила.
Гость
5 июня, 09:13
Будет показательный суд с применением новых мер? или, как и думали в народе, - пустышка?
Гость
5 июня, 11:34
Живём в центре, как ездили по 2 человека так и продолжают, даже по трое..... самое страшное когда почти дети управляют и ходить не безопасно Вообще!!!!!!
При мне, вчера, на арендованном самокате на красный в машину влетел самокатчик, запретить! Хожу шарахаюсь от самокатчиков, на машине тоже шарахаюсь.
Гость
5 июня, 10:54
Гость, А ты не шарахайся, а встречай их кулаком. Всему тебя надо учить!
Гость
5 июня, 21:24
Гость
5 июня, 10:54
Гость, А ты не шарахайся, а встречай их кулаком. Всему тебя надо учить!
Ты себя научи как летящий на тебя самокат кулаком встретить. Потом расскажешь. Если печатать сможешь, конечно.
Гость
5 июня, 10:19
В городе невозможно стало ходить по тротуарам и пешеходным переходам! Закрывайте прокат электросамокатов, они уже неплохо заработали на травмах! Немедленно запретить это странный "сервис"!!!
Гость
5 июня, 11:51
Гость, буква т лишняя
Гость
5 июня, 09:28
ещё одна подстава самими самокатчиками себя же.
а этот - явный неадекват. найти и посадить !
Гость
5 июня, 10:43
Да сколько можно!!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ИХ????!!!! .....Они несутся и не смотрят по сторонам, плевать им на детей и стариков(((( ЛЮДИ!, будьте бдительны!
Гость
5 июня, 11:28
Губернатор и мэр! Вам неужели надо объяснять ОЧЕВИДНОЕ? ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! Или для Вас личная выгода выше безопасности граждан города???
Гость
5 июня, 14:24
Таки да. Иное было бы заметно...
Гость
5 июня, 21:11
Да, ЯХТУ присматриваем…. А тут Вы с жалобами
Гость
5 июня, 09:38
Конечно, это бизнес, рабочие места и т.п... Но когда этот бизнес явно становится опасным для общества - то нужно меры принимать. Реально - с учетом возможностей и желаний полиции заниматься еще и самокатчиками - есть два варианта: обьявлять электросамокаты с определенного уровня мощности (туда попадут все прокатные в частности) полноценным средством передвижения, как мотороллеры - со всеми вытекающими: шлемы, номера, права - и требование ездить только по проезжей части! Это уберет основную массу детей, подростков и любителей прокатиться с ветерком - и оставит реально тех, кому нужен электросамокат по делу: курьеров и т.п. Кикшеринг станет как автошеринг. Второй вариант: полный запрет. А это полурегулирование - как сейчас - не работает просто, это очевидно. Пока пара людей сразу не разобьется насмерть на самокате или не погибнет от него - не дай Бог конечно - власти будут закрывать на это глаза.
Гость
5 июня, 09:43
Какие рабочие места? Те 1,5 инвалида которые якобы занимаются обслуживанием не в счет. Потому что скорее всего это не рабочие места в классическом смысле, а договоры на оказание услуг либо договоры с самозанятыми.
Гость
5 июня, 11:32
Сколько людей должно пострадать или погибнуть что бы власть думать начала
Гость
5 июня, 10:09
Надо только в Карасьеозерском разрешить эти самокаты.
Перми власти поступили правильно: они запретили парковку самокатов на центральных улицах и ввели эвакуацию самокатов за неправильную парковку. А потом надо "выкупить" самокат с стоянки, что недёшево. Сейчас в Перми жители не нарадуются такому решению властей. А вот у нас,в Екатеринбурге, нет человека который бы взял на себя смелость принять такое решение, тюменского даже не рассматриваю....
Гость
5 июня, 21:05
У нас просто БЕЗЯЙЦЕВЫЕ
Гость
5 июня, 22:57
В Питере власти стали массово убирать самокаты в штрафзону за неправильную парковку. Реально стало меньше этих носящихся подростков, лишённых ума и воспитания.
Гость
5 июня, 10:01
Пора закрыть эти самокаты мне уже с детьми страшно идти. Зачем это устроили
Гость
5 июня, 10:37
Осподеее
Да тебе с детьми вообще жить страшно
Гость
5 июня, 11:12
Гость, Так не ходите с детьми. Сидите дома. Или гуляйте на прекрасных игровых площадках и террасах возле дома. За что-то же вы платите ипотеку.
Гость
5 июня, 10:24
Вчера на моих глазах один из водятлов Вуша на ровном месте ехал-ехал и въехал в шаурмячку на Мира-Блюхера, сделав кульбит. Как-то еще не разбил ничего у павильона. Так и хотелось сказать: и поделом. Не умеешь ездить - не берись.
Слава Богу, что это чудо не влетело в кого-нибудь из пешеходов.
Гость
5 июня, 11:06
Гость, это хорошая новость, два зла постродало и самокатчик и шаурмячка
Гость
5 июня, 18:15
Гость
5 июня, 11:06
Гость, это хорошая новость, два зла постродало и самокатчик и шаурмячка
😀
Гость
5 июня, 09:19
Вроде бы запрещали или опять,как всегда только на бумаге?
Гость
5 июня, 21:25
Дак никто ничего не запретил
Гость
5 июня, 10:45
Вот в Перми запретили самокаты, красота, спокойно ходить можно, что нам мешает что ещё должно произойти?!?!
Гость
5 июня, 11:09
В Перми и транспорт новый и стоимость дешевле.
Гость
5 июня, 11:19
Гость, Переезжайте в Пермь. А лучше-в Париж.
Гость
5 июня, 12:27
Гость
5 июня, 11:19
Гость, Переезжайте в Пермь. А лучше-в Париж.
Не надо советовать, мы хотим в своём городе жить нормально!
Гость
5 июня, 10:37
Хватит уже этих самокатчиков - пешеходы на тротуаре должны чувствовать себя в безопасности, а не разбегаться по сторонам и уворачиваться.
Эти еще едут и звенят - типа разбегайтесь, я еду((((( Видишь что толпа перед тобой идет, хоть скорость сбрось или остановись - нет, я буду нестись и звенеть((((
Реально, раньше нейтрально относилась, но снйчас - это трындец, задрали!!!
Гость
5 июня, 11:46
Гость, Звенят, чтобы вас предупредить, чтобы вы не бегали по диагонали прямо под колеса. Идите прямо и вас обьедут. Некоторых пегешеходов и пешем невозможно обойти!
Гость
5 июня, 14:09
Гость
5 июня, 11:46
Гость, Звенят, чтобы вас предупредить, чтобы вы не бегали по диагонали прямо под колеса. Идите прямо и вас обьедут. Некоторых пегешеходов и пешем невозможно обойти!
на дорогу идите. там сигнальте машинам,объезжайте их, радуйте автомобилистов. в чем проблема?
Гость
6 июня, 07:39
Гость
5 июня, 11:46
Гость, Звенят, чтобы вас предупредить, чтобы вы не бегали по диагонали прямо под колеса. Идите прямо и вас обьедут. Некоторых пегешеходов и пешем невозможно обойти!
Давайте пешеходам выделенку сделаем, сантиметров 30, хватит? И строго друг за другом гуськом. Чтоб самокатчики не нервничали, вдруг кто то внезапно остановиться или изменит траекторию.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге самокатчик на скорости сбил пожилую женщину и скрылся