Средства на покупку авто госслужащмй обязан обосновать в декларации: кредит или зп за 3 года. Если не было кредита и зп за 3 года меньше цены авто, то необоснованная покупка будет извлекаться в пользу бюджета.
Хорошо, что чиновницам есть на кого оформить, т.к. на супруга и детей тоже подают декларации.
Средства на покупку авто госслужащмй обязан обосновать в декларации: кредит или зп за 3 года. Если не было кредита и зп за 3 года меньше цены авто, то необоснованная покупка будет извлекаться в пользу бюджета.
Хорошо, что чиновницам есть на кого оформить, т.к. на супруга и детей тоже подают декларации.
Триггернуло? Да,есть проблемы у людей, когда не все доходы кристально чистые. Авто, купленный на взятки, оформляется на тестя, свекра, если есть такие.
" Семь часов держали на телефоне! Это просто жесть, что я пережила, — рассказала E1.RU женщина."
Ей телефон к башке скотчем примотали?
Не могла кнопку "отбой" нажать?
Гость
2 июня, 22:59
Была голодная, кушать не захотелось? А воды попить? А в туалет сходить? Или все это с трубкой?
Вот интересно, у мошенников какие-то проблемы со шрифтами?
Я когда игрался с ними (изображал попавшегося), они мне тоже бумажки присылали набранные таким же дебильным шрифтом, как на примере. Неужели нет нормального шрифта? Этот сразу в глаза бросается и возникают подозрения в поддельности "документа"
P.S. Но в моем случае многозначительного заголовка "документ" в "документе" ее было :)
Чиновники разные есть, очень многие выполняют работу, которую и без них может компьютерная программа сделать. Некоторые чиновники просто вбивают цифры, как оператор ПК. Хотя уже 20 лет,как данные загружают файлом в нормальных организациях.
Поэтому статус чиновника не обязует иметь нормальный интеллект, можно даже с легкой степенью УО вбивать прилежно циферки.
Гость
2 июня, 21:35
Очевидно же, что хэш сертификата ЭЦП может содержать только цифры 0-9 и A-F, а тут на якобы официальной бумажке в этом поле какой-то мусор. Мошенники даже не стараются.
Ну видимо не самая профессиональная шайка оказалась. Но и если таких "спецов" посадить в отдел продаж на обзвон холодных лидов, доходы любой конторы просто взлетят 😃
Гость
2 июня, 17:53
Документ, заверенный электронной подписью, не бывает ещё и с синей печатью. Или то или другое.
Гость
2 июня, 22:39
Даже банки этим грешат, когда рисуют PDF с какими-нибудь платежками. Хотя смысла нет.
Когда тыришь много денег и не знаешь как их спрятать, то поведёшься на развод
Гость
2 июня, 19:45
Неужели это правда? Руководство области (а почему не президент?) звонит и говорит ,чтобы отменить кредиты, нужно взять другой кредит. Через 7 часов раздумий пришла к выводу: "Что-то здесь не так." Круто! Сюжет достоин сериала.
Гость
3 июня, 11:57
Некоторые и за 7 часов ни о чем не догадываются, тут прогресс налицо. Такими темпами может через десяток лет начнут догадываться через полчаса разговора
Когда уже полиция будет работать по этим всем мошенникам. Ведь дня ни проходит без новой,старой истории. Хоть бы кто нибудь возбудился что ли..
Гость
2 июня, 18:24
Что она за 7 часов не могла понять , что это развод? Уже везде пишут и говорят , что не ведитесь на все это, но госслужащие , как с другой планеты...У меня маме 78 лет и то в состоянии понять и послать их в пешее эротическое путешествие
Я никогда не понимал.
АЛО Такой-то такойтович у вас взяли кредит все заблокируется ААААА
Ты отвечаешь ОК и просто или САМ звонишь в банк или пишешь в чат, где тебе сотрудник отвечает что всё ок.
Если у тебя выходной то можешь до банка съездить и все!
Видимо, чтобы откреститься от воображаемой поддержки Украины, некоторые россияне готовы на все. Какое небо голубое (с)
Гость
2 июня, 17:50
Раз в месяц подобную дичь публикуют , как под копирку.
Гость
2 июня, 17:51
Сколько же лохов . А мошенники руки потирают
Гость
2 июня, 22:55
Вы таких чиновников по объявлениям набираете?
Гость
2 июня, 18:26
У меня коллега дважды взяла кредит по 300 тыщ в Сбере и перевела им...В течении часа все операции совершила и банк пропустил..
Гость
2 июня, 18:45
Тут понятно, что банк в доле. Иначе бы не инструктировали, куда пойти и на машину какой марки просить кредит. Еще бы сказали, что менеджер банка будет вас ждать с газетой "Правда" в руке и сидеть в кабинете с геранью на подоконнике)))
Гость
3 июня, 11:59
Если доход позволяет, почему бы не дать? Я брал и большие суммы.
Гость
2 июня, 17:15
Что за ерунда, причём здесь росфинмониторинг, вы хоть узнайте чем они занимаются
Гость
2 июня, 18:43
Это специально для одаренных придумано - они слышат слово "мониторинг" и у них нужные контакты замыкаются - раз мониторинг, значит, мониторит их финансовое состояние) Логично же
Гость
2 июня, 17:15
какие басни пишут или совсем люди бестолковые стали, как можно 7 часов разговаривать,телефон за это время разрядится, да еще госслужащая
Гость
2 июня, 17:18
Так ещё верят, 7 часов, почти рабочая смена, заботливые однако у нас госслужащие
Закон о реформе муниципальной службы откладывают десятилетиями. Потому как много девочек в чиновницах, которых даже в Пятерочку не возьмут, привыкли хорошме премии и матпомощи к отпускам получать, попивая чаёк целыми днями и хвастаясь ноготочками.
Гость
2 июня, 19:24
Телефонные мошенники даже бывшего министра экономики РФ развели.
Я из-за них неизвестные номера вообще не беру, и даже "хорошие" люди теперь не могут до меня дозвониться.
Гость
2 июня, 21:51
можно же смс-ку предварительно отправить, мол, я хороший, ФИО, тебе сейчас наберу
Гость
2 июня, 22:40
Гость
2 июня, 21:51
можно же смс-ку предварительно отправить, мол, я хороший, ФИО, тебе сейчас наберу
Сейчас так и разводят. Пишут якобы от имени начальства что-нибудь вроде "петрович, у нас тут криминал, тебе из органов наберут"
Гость
3 июня, 11:58
Гость
2 июня, 22:40
Сейчас так и разводят. Пишут якобы от имени начальства что-нибудь вроде "петрович, у нас тут криминал, тебе из органов наберут"
Повестку пусть шлют, а все эти наборы - к делу не пришьешь, и ни один орган не будет тратить на них время
Гость
2 июня, 17:25
Ешка, выкладывай фотки и конкретные данные. Иначе читать неинтересно. Впечатление, что "на коленке" писалось. Сказка очередная.
Гость
2 июня, 19:33
Обычно, легко попадаются на удочку мошенников те, у кого " рыльце в пушку".
Машину на отца, значит, записала...
Никогда не отвечаю на звонок с незнакомого номера. А со знакомого тем более..😁😁
Гость
2 июня, 18:19
)))))))) и эти люди запрещают мне что-то смотреть, читать, писать и ругаться матом)))))))))
Гость
2 июня, 19:27
"Четверым набирал" )
Гость
2 июня, 20:30
Не брать с неизвестных номеров.
Гость
2 июня, 20:31
Уважаемые!! Ну сколько можно рекламы?зае просто
Гость
2 июня, 21:48
"Служба безопасности банка", "следователи" меня уже не беспокоят, но вот что-то новенькое придумали: недавно предложили работу в Ай-Ти компании. Надо же.
Гость
2 июня, 21:58
как скучно я живу
ну пусть уже мне позвонят
хоть 30 минут займу их никчемную жизнь
Гость
3 июня, 04:13
сразу вопрос о ее компетентности и вообще IQ для работы в этой структуре
Гость
3 июня, 08:37
Да, госслужащие у нас.... Семь часов общаться и ничего не понимать, мне бы достаточно было двух минут.
Гость
3 июня, 09:01
Госслужащая. "звонка от руководства области"))), "при переходе из пенсионного фонда в социальный". Они там кого набирают? Каких то недоумков-троешников... Потом люди "из правительства области" попросили взять кредитик 500 тр)))) это они так типа бюджет пополняют?))))))))
Гость
2 июня, 18:51
Звучит как придуманная история, нельзя человека загипнотизировать по телефону, нет таких технологий. Я как то со скепсисом отношусь к историям, как бабки и дедки в 70 лет, берут кредиты в банках и мошенникам переводят, они блин банковскими карточками пользоваться не умеют.
Гость
2 июня, 21:46
Загипнотизировать - нет, тут просто эксплуатируют вбитый с молодости профессиональный страх перед "большими" людьми. Жертвы боятся сказать что-то не то (и уж тем более послать подальше и закончить разговор) - а вдруг на другой стороне обидятся, а вдруг проблемы начнутся.
Гость
2 июня, 21:53
Гость
2 июня, 21:46
Загипнотизировать - нет, тут просто эксплуатируют вбитый с молодости профессиональный страх перед "большими" людьми. Жертвы боятся сказать что-то не то (и уж тем более послать подальше и закончить разговор) - а вдруг на другой стороне обидятся, а вдруг проблемы начнутся.
Полное отсутствие критического мышления, вот и весь гипноз
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%Екатеринбурженка рассказала, как мошенники заставляли ее взять кредит