перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Семь часов держали на телефоне»: мошенники довели госслужащую из Екатеринбурга до банка, чтобы навесить кредит

примечательный момент,госслужащая,на связи с руководством области.....а машина-то на отца записана. наперед смотрит.
2 июня, 20:01
Средства на покупку авто госслужащмй обязан обосновать в декларации: кредит или зп за 3 года. Если не было кредита и зп за 3 года меньше цены авто, то необоснованная покупка будет извлекаться в пользу бюджета. Хорошо, что чиновницам есть на кого оформить, т.к. на супруга и детей тоже подают декларации.
Гость
3 июня, 00:06
2 июня, 20:01
Средства на покупку авто госслужащмй обязан обосновать в декларации: кредит или зп за 3 года. Если не было кредита и зп за 3 года меньше цены авто, то необоснованная покупка будет извлекаться в пользу бюджета. Хорошо, что чиновницам есть на кого оформить, т.к. на супруга и детей тоже подают декларации.
БАЛАБОЛКА!!!!
3 июня, 05:16
Гость
3 июня, 00:06
БАЛАБОЛКА!!!!
Триггернуло? Да,есть проблемы у людей, когда не все доходы кристально чистые. Авто, купленный на взятки, оформляется на тестя, свекра, если есть такие.
" Семь часов держали на телефоне! Это просто жесть, что я пережила, — рассказала E1.RU женщина." Ей телефон к башке скотчем примотали? Не могла кнопку "отбой" нажать?
Гость
2 июня, 22:59
Была голодная, кушать не захотелось? А воды попить? А в туалет сходить? Или все это с трубкой?
2 июня, 19:09
Вот интересно, у мошенников какие-то проблемы со шрифтами? Я когда игрался с ними (изображал попавшегося), они мне тоже бумажки присылали набранные таким же дебильным шрифтом, как на примере. Неужели нет нормального шрифта? Этот сразу в глаза бросается и возникают подозрения в поддельности "документа" P.S. Но в моем случае многозначительного заголовка "документ" в "документе" ее было :)
3 июня, 09:20
Есть гост по шрифтам. Даже до этого не додумались.
Гость
2 июня, 17:15
А на IQ чиновников проверяют?
2 июня, 17:20
Гость, нет.
Гость
2 июня, 17:22
Естессна ! Чем тупее тем нужнее.
2 июня, 18:17
Проверяют, отрицательный..
2 июня, 18:02
Каким надо быть идиотом, чтобы попасть в это....
Гость
2 июня, 18:41
И поверить, что один кредит "аннулируется", когда берешь следующий)) Госслужащая не прошла аттестацию на соответствие должности, похоже.
2 июня, 20:04
Чиновники разные есть, очень многие выполняют работу, которую и без них может компьютерная программа сделать. Некоторые чиновники просто вбивают цифры, как оператор ПК. Хотя уже 20 лет,как данные загружают файлом в нормальных организациях. Поэтому статус чиновника не обязует иметь нормальный интеллект, можно даже с легкой степенью УО вбивать прилежно циферки.
Гость
2 июня, 21:35
Очевидно же, что хэш сертификата ЭЦП может содержать только цифры 0-9 и A-F, а тут на якобы официальной бумажке в этом поле какой-то мусор. Мошенники даже не стараются.
2 июня, 18:05
А зачем им маски, они же по телефону говорят?
Гость
2 июня, 21:40
Чтобы убедительнее было
Гость
2 июня, 17:22
На мое имя в четврех банках взяты кредиты на другое имя! Чтобы аннулировать кредит надо взять ещё кредит! Логика железная просто!)))
"...а машина-то на отца записана..." Налоговая и иные конролирующие органы уже начали проверку доходов этой госслужащей?
ФИО в студию.
2 июня, 17:20
Потерпевшей?
Гость
2 июня, 19:35
2 июня, 17:20
Потерпевшей?
Залетевшей.
Гость
3 июня, 09:25
И фото приложите
Госслужащей нужно поменьше первый и второй канал смотреть и головой думать.
3 июня, 11:59
голова у этой служащей в другом месте, тем местом не думают ))
2 июня, 17:20
Ну видимо не самая профессиональная шайка оказалась. Но и если таких "спецов" посадить в отдел продаж на обзвон холодных лидов, доходы любой конторы просто взлетят 😃
Гость
2 июня, 17:53
Документ, заверенный электронной подписью, не бывает ещё и с синей печатью. Или то или другое.
Гость
2 июня, 22:39
Даже банки этим грешат, когда рисуют PDF с какими-нибудь платежками. Хотя смысла нет.
3 июня, 09:22
Не учите их!
3 июня, 11:20
"Повезло" же мужу этой женщины. Семь часов ее надо уговаривать, и еще не факт, что получишь от нее желаемое.
3 июня, 01:19
Когда тыришь много денег и не знаешь как их спрятать, то поведёшься на развод
Гость
2 июня, 19:45
Неужели это правда? Руководство области (а почему не президент?) звонит и говорит ,чтобы отменить кредиты, нужно взять другой кредит. Через 7 часов раздумий пришла к выводу: "Что-то здесь не так." Круто! Сюжет достоин сериала.
Гость
3 июня, 11:57
Некоторые и за 7 часов ни о чем не догадываются, тут прогресс налицо. Такими темпами может через десяток лет начнут догадываться через полчаса разговора
2 июня, 20:36
Когда уже полиция будет работать по этим всем мошенникам. Ведь дня ни проходит без новой,старой истории. Хоть бы кто нибудь возбудился что ли..
Гость
2 июня, 18:24
Что она за 7 часов не могла понять , что это развод? Уже везде пишут и говорят , что не ведитесь на все это, но госслужащие , как с другой планеты...У меня маме 78 лет и то в состоянии понять и послать их в пешее эротическое путешествие
3 июня, 18:33
Я никогда не понимал. АЛО Такой-то такойтович у вас взяли кредит все заблокируется ААААА Ты отвечаешь ОК и просто или САМ звонишь в банк или пишешь в чат, где тебе сотрудник отвечает что всё ок. Если у тебя выходной то можешь до банка съездить и все!
3 июня, 22:10
откуда в графике человека 7 часов свободного времени???
Гость
2 июня, 18:06
Вот ведь некоторым делать нечего - семь часов на телефоне висеть. Одно слово - госслужба
3 июня, 00:05
Видимо, чтобы откреститься от воображаемой поддержки Украины, некоторые россияне готовы на все. Какое небо голубое (с)
Гость
2 июня, 17:51
Сколько же лохов . А мошенники руки потирают
Гость
2 июня, 17:50
Раз в месяц подобную дичь публикуют , как под копирку.
Гость
2 июня, 22:55
Вы таких чиновников по объявлениям набираете?
Гость
2 июня, 18:26
У меня коллега дважды взяла кредит по 300 тыщ в Сбере и перевела им...В течении часа все операции совершила и банк пропустил..
Гость
2 июня, 18:45
Тут понятно, что банк в доле. Иначе бы не инструктировали, куда пойти и на машину какой марки просить кредит. Еще бы сказали, что менеджер банка будет вас ждать с газетой "Правда" в руке и сидеть в кабинете с геранью на подоконнике)))
Гость
3 июня, 11:59
Если доход позволяет, почему бы не дать? Я брал и большие суммы.
Гость
2 июня, 17:15
Что за ерунда, причём здесь росфинмониторинг, вы хоть узнайте чем они занимаются
Гость
2 июня, 18:43
Это специально для одаренных придумано - они слышат слово "мониторинг" и у них нужные контакты замыкаются - раз мониторинг, значит, мониторит их финансовое состояние) Логично же
Гость
2 июня, 17:15
какие басни пишут или совсем люди бестолковые стали, как можно 7 часов разговаривать,телефон за это время разрядится, да еще госслужащая
Гость
2 июня, 17:18
Так ещё верят, 7 часов, почти рабочая смена, заботливые однако у нас госслужащие
2 июня, 17:28
Не разрядится, почитайте характеристики к любому телефону, выпущенному за последние лет десять.
Гость
2 июня, 18:59
2 июня, 17:28
Не разрядится, почитайте характеристики к любому телефону, выпущенному за последние лет десять.
она не знала что более 2 часов в день нельзя разговаривать по сотовому т.к. это вредно?!
Гость
2 июня, 17:56
Семь часов ухо грела... Да она знает толк в удовольствиях
Надеюсь, ее уже уволили за профнепригодность
Семь часов 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 июня, 18:22
Какое благополучие может быть в стране где госслужащие с интелектом инфузории
2 июня, 21:10
Закон о реформе муниципальной службы откладывают десятилетиями. Потому как много девочек в чиновницах, которых даже в Пятерочку не возьмут, привыкли хорошме премии и матпомощи к отпускам получать, попивая чаёк целыми днями и хвастаясь ноготочками.
Гость
2 июня, 19:24
Телефонные мошенники даже бывшего министра экономики РФ развели. Я из-за них неизвестные номера вообще не беру, и даже "хорошие" люди теперь не могут до меня дозвониться.
Гость
2 июня, 21:51
можно же смс-ку предварительно отправить, мол, я хороший, ФИО, тебе сейчас наберу
Гость
2 июня, 22:40
Гость
2 июня, 21:51
можно же смс-ку предварительно отправить, мол, я хороший, ФИО, тебе сейчас наберу
Сейчас так и разводят. Пишут якобы от имени начальства что-нибудь вроде "петрович, у нас тут криминал, тебе из органов наберут"
Гость
3 июня, 11:58
Гость
2 июня, 22:40
Сейчас так и разводят. Пишут якобы от имени начальства что-нибудь вроде "петрович, у нас тут криминал, тебе из органов наберут"
Повестку пусть шлют, а все эти наборы - к делу не пришьешь, и ни один орган не будет тратить на них время
Гость
2 июня, 17:25
Ешка, выкладывай фотки и конкретные данные. Иначе читать неинтересно. Впечатление, что "на коленке" писалось. Сказка очередная.
Гость
2 июня, 19:33
Обычно, легко попадаются на удочку мошенников те, у кого " рыльце в пушку". Машину на отца, значит, записала...
2 июня, 21:07
Чиновница немного простовата. Зачем она всему миру сообщила про машину, по средствам на приобретение которой она не смогла предоставить декларацию?
Гость
2 июня, 18:19
)))))))) и эти люди запрещают мне что-то смотреть, читать, писать и ругаться матом)))))))))
2 июня, 18:17
Никогда не отвечаю на звонок с незнакомого номера. А со знакомого тем более..😁😁
Гость
2 июня, 19:27
"Четверым набирал" )
Гость
2 июня, 20:31
Уважаемые!! Ну сколько можно рекламы?зае просто
Гость
2 июня, 20:30
Не брать с неизвестных номеров.
Гость
2 июня, 21:48
"Служба безопасности банка", "следователи" меня уже не беспокоят, но вот что-то новенькое придумали: недавно предложили работу в Ай-Ти компании. Надо же.
Гость
2 июня, 21:58
как скучно я живу ну пусть уже мне позвонят хоть 30 минут займу их никчемную жизнь
Гость
3 июня, 04:13
сразу вопрос о ее компетентности и вообще IQ для работы в этой структуре
Гость
3 июня, 08:37
Да, госслужащие у нас.... Семь часов общаться и ничего не понимать, мне бы достаточно было двух минут.
Гость
3 июня, 09:01
Госслужащая. "звонка от руководства области"))), "при переходе из пенсионного фонда в социальный". Они там кого набирают? Каких то недоумков-троешников... Потом люди "из правительства области" попросили взять кредитик 500 тр)))) это они так типа бюджет пополняют?))))))))
Гость
2 июня, 18:51
Звучит как придуманная история, нельзя человека загипнотизировать по телефону, нет таких технологий. Я как то со скепсисом отношусь к историям, как бабки и дедки в 70 лет, берут кредиты в банках и мошенникам переводят, они блин банковскими карточками пользоваться не умеют.
Гость
2 июня, 21:46
Загипнотизировать - нет, тут просто эксплуатируют вбитый с молодости профессиональный страх перед "большими" людьми. Жертвы боятся сказать что-то не то (и уж тем более послать подальше и закончить разговор) - а вдруг на другой стороне обидятся, а вдруг проблемы начнутся.
Гость
2 июня, 21:53
Гость
2 июня, 21:46
Загипнотизировать - нет, тут просто эксплуатируют вбитый с молодости профессиональный страх перед "большими" людьми. Жертвы боятся сказать что-то не то (и уж тем более послать подальше и закончить разговор) - а вдруг на другой стороне обидятся, а вдруг проблемы начнутся.
Полное отсутствие критического мышления, вот и весь гипноз
2 июня, 19:01
И эти люди нами управляют!?...
Гость
2 июня, 18:55
да страна у нас, очень мы доверчивый по жизни..народ .но жизнь резко изменилась......
Гость
2 июня, 20:10
Она ТНТ пересмотрела видимо .
Гость
2 июня, 20:55
Мошенники здесь комментаторами работают.
Гость
2 июня, 23:27
Хороший телефон у неё. 7 часов в режиме разговора и о том что батарея садится ни слова.