Возможно просто земля под валуном осыпалась и валун покатился вниз вместе с этим пацаном...
На даче пару камней валяются 30-50см, я хз как на них нужно облокачиваться, что бы хотя бы сдвинуть с места
Экскаваторщик оставил валун на краю траншеи,в которой будут потом работать люди,не сделал откос-только он и виноват и никто другой
Гость
31 мая, 07:00
"оперся на валун и упал вместе с ним"
Да и так ясно, что парень был не на верху, а в траншее.
Просто руководство, как обычно, отгребает проблемы от своего седалища.
Ибо, как мне подсказывает опыт, в 90% случаев коммунальщики занимаются земляными работами с нарушениями, при чем источник этих нарушений - их начальство, которое экономит вообще на всем.
Гость
31 мая, 11:02
врут и глазом не моргнут, убийцы! Близко там не должно быть людей без спец допуска!
Гость
31 мая, 01:12
Вот так и практикуйся, я когда проходил практику меня и близко к опасным работам не подпускали так всякой ерундой загружали либо под постоянным присмотром
Гость
31 мая, 09:41
Так пацану не три года же было, чтобы постоянный присмотр-то. Тем более там мужики суровые работают, которые, наверное, и собственных-то маленьких детей так не опекали, как вы требуете опекать 17летнего. Хотя то, что сейчас старшеклассники и уже совершеннолетние 18-19летние по уровню развития и элементарной приспособленности недалеко от 5тилетних ушли - факт, и очень печальный.
Такая сказка про валун и мальчика 17 лет, который облокотился на него и валун под тяжестью непреодолимой силы упал и раздавил мальчика, который оказался почему-то под валуном. Сами-то хоть верят во все это?
Гость
31 мая, 08:53
Да
Гость
31 мая, 11:07
Согласна полностью
Гость
31 мая, 00:27
Что значит просто взяли и положили огромный валун на краю понятно что он скатился
Гость
31 мая, 00:32
Пацан может просто телефон или наушник уронил полез в канаву доставать а тут валун который точно надо было убирать подальше а вы просто подняли и положили на край валун просто сполз
Гость
31 мая, 05:08
Всё как всегда.
Человек погиб и никто не виноват.
Гость
31 мая, 03:01
Экскаваторщик был обязан убрать валун, считаю его главным виновным.
Гость
31 мая, 07:37
Опять погибший сам виноват? Почему то я не удивлён.
Гость
30 мая, 22:32
Как-будто в вашей прекрасной Европе такого не происходит. Поинтересуйтесь, много нового узнаете, для них жизнь человека ничего не стоит, какие там условия труда, релоканты вам таких ужасов расскажут
А зачем лезть Тула где тебе делать нечего. Золото искал что ли
Гость
31 мая, 09:26
Если канаву выкопали так, что камень нависал над ней с падением от легкого толчка, в любом случае привлекут прораба или бригадира. Он был обязан предусмотреть возможность падения камня.
Гость
31 мая, 12:30
вопросов быть не должно, к экскаваторщику тем более, потому что не от его действий это произошло.
от его тоже
тк призма обрушения была сформирована неверно именно экскаваторщиком
оставил валун на краю траншеи
молодец кокой
А.А.Д
в пту и гпту и всяких шрм и цпш учащиеся
в техникумах студенты
А.А.Д
Гость
31 мая, 07:44
Главное что практикант не успел стать квалифицированным рабочим, а то ещё с собой бы кого-нибудь прихватил
Гость
31 мая, 10:59
Как можно мальчика загнать в катлован в такие опасные условия!!!
Он вам что, каторжник приговоренный к смертной казни раздавлением?!!!
Руководителя практики под суд!
Руководителя работ в тюрьму пожизненно!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%В Реже подросток погиб под огромным валуном