перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Силовики назвали главную версию страшного пожара в свердловской деревне

29 мая, 13:27
Люди, оставшиеся без крова, были временно размещены у ближайших родственников. Разместились или разместили? Если разместились сами, то при чем тут те, кто якобы их разместил, опять чиновники рисуются? 12 миллионов? Хорошо посчитали?
29 мая, 13:31
они видимо как страховщики считают с учетом износа
Гость
29 мая, 13:48
Разместили у родственников главы района.
Гость
29 мая, 14:01
Ахахах
Ничего правдоподобнее придумать не смогли?... Какие там самые популярные отговорки "не потушенная сигарета", "электропроводка", теперь "банка с эффектом линзы", ах да еще было "раскаленное масло на сковородке", от которого дверь входная вылетела...
29 мая, 13:33
А почему десятки сгорели домов. При специальном режиме противопожарном. Пусть ответят.
29 мая, 13:29
Какие-то тупые отмазы у чиновников последнее время - то мышка прогрызла дамбу, то стеклянная банка все сожгла...
Гость
29 мая, 13:31
а кто должен следить чиновники, что там местные творят... у вас во всех бедах виноваты все кроме вапс
29 мая, 14:19
На улице пасмурно с понедельника какой эффект линзы
чиновников так учат на различных курсах повышение квалификации
29 мая, 13:42
Эффект линзы 😆
Гость
29 мая, 13:26
банку уже арестовали или она сгорела?
Гость
29 мая, 13:29
Объявлена в федеральный розыск. Возможно, для неё открыто окно на границе с Украиной, но эту информацию сейчас уточняют
29 мая, 13:48
По моему версия звучит как ноу-хау и имеет все шансы получить признание, а так же широкое распространение во всем мире.
29 мая, 23:31
Опять тупой развод с банками/бутылками и прочей стеклотарой...Свидетельствую: после недавних лесных пожаров,в тушении которых участвовал,провёл серию попыток поджечь хоть что-то от солнышка и с помощью различной посуды как с водой ,так и незаполненной-фигвам! Может,Вам повезёт?
30 мая, 15:46
воду наливал вовнутрь? У меня было две линзы, каждая из них и обе сложенные ничего поджечь не в состоянии, а когда соединил их так что внутри вода оказалась, совсем другой коленкор вышел. Оптика интересная наука.
Гость
29 мая, 13:33
Сейчас правительство страны несущей добро всем поможет. Я вчера себе поджёг старый сарай а на утро глянул а на его месте два новых стоит и никаких следов, за ночь управились пока все спали.
Гость
29 мая, 13:28
12млн рублей за 10 домов? серьезно?. Сейчас чтобы их восстановить и всё сгоревшее уйдет млн 4-5 минимум
Гость
29 мая, 13:51
Уральские застройщики при поджоге несговорчивых домов тоже могут называть стеклянную банку как причину пожара?
29 мая, 14:52
Полагаю соседи, эту банку виновнику, пристроят специальным запрещенным в РФ способом.. ну если виновник выжил конечно.
Гость
29 мая, 14:21
Так и про леса будут писать!??
Гость
29 мая, 14:41
Фигасе, какое сильное солнце было в этой деревне! Весь Урал мерзнет, а у них какие то эффекты линзы...
Гость
29 мая, 14:11
Оказывается, пожар из-за какой-то лупы.
Гость
29 мая, 14:23
Из за лупы?)))
Гость
29 мая, 14:23
Из за лупы?)))
Бастрыкинской
Гость
29 мая, 13:39
найти эту банку и к дому орлова в карасях отнести
Гость
29 мая, 14:10
Фокусники прямо про банку... Найдите кто курил или проводки. Банка видите ли виновата. Ну насмешили
Гость
29 мая, 14:19
Про банку - это сильно сказано! Посмотреть бы на этого выдумщика...
Гость
29 мая, 14:19
Скорее всего это была бутылка. Она немного покурила и вот результат. Курение - зло.
Гость
29 мая, 14:21
Убедительно.
Гость
29 мая, 15:17
Срочна запретить любую стеклянную тару и особенно запретить эффект линзы. Любые преломления света запрещены с 30.05.2024 по всей свердловской области до особого распоряжения Орлова. Для исполнения приказа выделить 2300 дронов и беспилотных планеров. Любые лупы, очки, объективы, аквариумы в форме шара подлежат немедленному изъятию и уничтожению. Заготовки огурцов и помидоров закатывать в советские непрозрачные грелки.
Гость
29 мая, 15:48
А где сухая трава ??
Гость
29 мая, 16:39
Никто ни в чем не виноват!!!
Гость
29 мая, 19:44
Что то на отмазки похоже,так валите все на шашлыки!
Гость
30 мая, 08:56
Мчс не обкашивает траву вокруг жилищ, кто нибудь шёл мимо, бросил окурок сухая трава и загорела, а при сильных ветрах пожар охватил всю деревню. Товарищи чиновники и мчс ваша отмазка самовозгорающейся линзы не пройдёт, лучше сухостой с осени убирайте из проулков, улиц и у дорог, тогда и пожаров не будет!
30 мая, 15:49
Это должна делать не мчс, ближайшие собственники. Но у нас в рф в последние годы появилась классная развлекуха - сжечь хором свои старые хибары, и требовать хором компенсации как массовым погорельцам. И ведь компенсируют.
Гость
29 мая, 13:53
Пасадют Банку то !
Гость
29 мая, 14:18
Шашлычка не удачно пожарили.
Гость
29 мая, 14:21
3 литровая банка после бражки.
Гость
29 мая, 14:46
Пожары из-за стеклянной тыары, а губернатор запрещает угли в мангалах разжигать
Гость
29 мая, 15:26
Москву тоже постигнет "эффект линзы"😁
Гость
29 мая, 16:36
Я умоляю...
Гость
29 мая, 18:04
10 домов сгорело,а когда началось возгорание и тушить некому было из-за того,что все развалили.
Гость
29 мая, 21:15
В деревне столько мародёров,что просто ступить некуда )))
Гость
29 мая, 21:55
Главная подогреваемая в поджоге? Ну и кто же или что же это всё подогрело?
Гость
29 мая, 23:20
Чинари, надо субботники проводить, банки убирать траву,
Гость
29 мая, 23:24
Физику хоть на 3 знаете, чиновники? Банка как линза, на улице дубак, переменная облачность, местами дожди, солнце не печет. Сколько таких банок валяется, десятилетиями при + 40 вся немытая Россия давно сгорела бы
Гость
29 мая, 23:26
Мыши были, банки были, боюсь представить что дальше придумают
Гость
29 мая, 23:30
Невероятная страна, мыши плотину опрокинули сотни домов утонуло, 1 банка всю деревню выжечь может! Вот это силища! УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!
Гость
29 мая, 23:38
Мыши свой театр абсурда отиграли, новая премьера : « эффект линзы» в главной роли : банка подзаборная! Встречайте во всех деревнях страны!
Гость
30 мая, 07:21
Губернатор! Введи запрет на стеклянные банки!