перейти к публикации
413 комментариев к публикации

Собрали комбо из пешеходов: в Екатеринбурге парочка на самокате сбила двух человек подряд. Видео

28 мая 2024, 14:39
запрет только поможет остановить этот беспредел ,не надо этих полумер о которых очередной раз договорилась мэрия,они не спасут,пешеходы как страдали от самокатчиков так и будут страдать.Полный запрет нужен.
Гость
28 мая 2024, 14:45
👍💯 !!!
Гость
28 мая 2024, 14:51
Ещё автомобили в городе надо запретить. Тоже по тротуарам некоторые едут и сбивают людей
Гость
28 мая 2024, 14:51
Личные автомобили еще запретить, а то дтп тоже почти каждый день происходят, остановится беспредел на дорогах, закончатся проблемы долгих поездок на общественном транспорте из-за пробок, неправильными парковками на газонах, воздух чище станет и т.д.
28 мая 2024, 15:08
Запретить самокаты!
Гость
28 мая 2024, 17:35
честно и не только самокаты, летом идешь и только и пролетают около тебя самокаты, велосипеды, питбайки, какие то самокатовелосипедомопеды, и на них не только дети и взрослые и не как раньше едут так лайтово, а прям на скорости и по середине тротуара обязательно.
Гость
2 июня 2024, 12:30
Не самокаты , а пешеходов ротозеев
28 мая 2024, 15:01
Не это пора заканчивать, я не хочу чтоб моего ребенка вот так размотали.
Гость
28 мая 2024, 15:13
тогда води его на поводке)))
Гость
28 мая 2024, 15:20
Гость
28 мая 2024, 15:20
тогда води его на поводке)))
Чтоб тебя посадили лет на 20.
28 мая 2024, 15:40
Гость
28 мая 2024, 15:40
тогда води его на поводке)))
может тебя на поводке и в наморднике.
28 мая 2024, 14:44
Пусть сделают ограничение 5км/час. Чтобы с пешеходами были на равных.
3 км/ч - чтоб смысла в них не было
Гость
28 мая 2024, 14:58
Вижу только, как пешики в очередной раз подрезали самокат. Пора вводить ограничения для пешеходов.
Гость
28 мая 2024, 15:14
Сколько бед от пешеходов, и никто ничего не делает.
28 мая 2024, 14:49
"На бочку с порохом их посадить, пущай полетают!" 😡
Гость
28 мая 2024, 15:36
👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 18:13
По двое 😎🔥
28 мая 2024, 18:16
Гость
28 мая 2024, 18:16
По двое 😎🔥
А то☝️😁
28 мая 2024, 15:27
Штраф пусть платит компания которая сдаёт в аренду 1 млн 😉😉😉
28 мая 2024, 18:00
Не не не..это не вариант))) начнут самокаты облизывать, как яйца в Жизньмарте)))
Гость
28 мая 2024, 23:43
28 мая 2024, 23:43
Не не не..это не вариант))) начнут самокаты облизывать, как яйца в Жизньмарте)))
🤣🤣🤣🤣🤣
28 мая 2024, 15:08
Что такое 10-15 км в час по сравнению со скоростью пешехода? Это в 2-3 раза быстрее, так что все-равно самокатчики продолжат гонять и сбивать пешеходов как кегли. Пускай ограничивают им скорость до 5-7 км в час.
28 мая 2024, 15:37
Испытай на себе эти 5 км. Понравится?
28 мая 2024, 15:41
Как компромисс, на улицах разрешить только ночью (для припозднившихся гуляющих, а также добирающихся домой с работы и т.п.).
Гость
28 мая 2024, 16:11
28 мая 2024, 16:11
Как компромисс, на улицах разрешить только ночью (для припозднившихся гуляющих, а также добирающихся домой с работы и т.п.).
Эти дятлы в темноте расхлестаются.
28 мая 2024, 14:52
Видимо решение будет тогда, когда какого нибудь депутата самокатчик размотает.
Гость
28 мая 2024, 14:58
Они пешком не ходят
Гость
28 мая 2024, 15:04
Ваши слова да Богу в уши! Только тогда, когда серьёзно пострадает власть или семья высокосидящего чиновника, только тогда что-то будет решаться с этим беспределом!
Гость
28 мая 2024, 15:37
Гость
28 мая 2024, 15:37
Ваши слова да Богу в уши! Только тогда, когда серьёзно пострадает власть или семья высокосидящего чиновника, только тогда что-то будет решаться с этим беспределом!
Точно!
28 мая 2024, 14:46
Реально, с этим требуется что-то делать. Запрещайте прокат, решайте, создавайте им трассы, если вам так надо, а только потом снова разрешайте.
Гость
28 мая 2024, 15:49
У нас дороги узкие, поэтому трассы для самокатов не нужны как и самокаты и самокатчики
Гость
28 мая 2024, 15:58
Гость
28 мая 2024, 15:58
У нас дороги узкие, поэтому трассы для самокатов не нужны как и самокаты и самокатчики
пусть сносят дома вдоль дорог, расширяют тротуары. и делают отдельную дорогу для самокатчиков.))
Гость
28 мая 2024, 16:37
Гость
28 мая 2024, 16:37
пусть сносят дома вдоль дорог, расширяют тротуары. и делают отдельную дорогу для самокатчиков.))
Снос предлагаю начать с твоего дома
28 мая 2024, 15:18
Только запрет!😠🔥
Гость
29 мая 2024, 18:15
Правильно
Гость
28 мая 2024, 14:46
Это же Уголовное дело, причинение вреда здоровью!! Обязательно, нужно найти , через сервис самокатов, виновных и привлечь к уголовной ответственности! С обязательными выплатами компенсации, вреда здоровью и явно потери трудоспособности!
28 мая 2024, 15:03
С групой лиц
Гость
28 мая 2024, 20:37
Иди ищи, искатель
Гость
29 мая 2024, 03:36
Гость
29 мая 2024, 03:36
Иди ищи, искатель
Дня 2 на это нужно. И день на задержание.
Гость
28 мая 2024, 14:52
Парочку найти и на 15 суток закрыть. И выставить счёт на лечение и моральный вред пострадавшей девушке😠
Гость
28 мая 2024, 14:53
В РФ это не прокатит.
Гость
28 мая 2024, 14:47
Главное услуга регистрируется через телефон, местоположение всех самокатов отслеживается, то есть найти их для компании буквально пара минут, но никто не торопится. То есть компании, сдающие самокаты, знают, что их пользователи нарушают, но не хотят сдавать своих клиентов.
Гость
28 мая 2024, 17:25
Надо взыскивать компенсацию с прокатчика, а тот пусть сам разбирается со своими клиентами
28 мая 2024, 15:07
Меня сбивали тоже самокатчики. Отделалась ушибом. На днях сбили на ул. Уральской пенсионера утром и сразу скрылся молодой человек на самокате.
Гость
29 мая 2024, 09:27
Какой же это человек, если скрылся. Это примат.
"в больницах и на кладбищах движение самокатов запретили полностью." спасибо, поржал...
Гость
29 мая 2024, 09:31
То то вчера, пока сидел в очереди в поликлинику, ни один самокатчик по коридору не проехал. Низкий поклон Юренту. Следующий этап - полный запрет в трамваях и театрах.
Гость
29 мая 2024, 13:27
Кладбище то чем помешало? Там как раз актуально может быть доехать от входа
Гость
28 мая 2024, 14:47
КОгда это закончится? Что за полумеры? т.е. в центре нельзя сбивать пешеходов , а на окраинах пожалуйста, гоняйте как хотите, и где придется?! Достали эта самокаты! Идешь и оглядываешься на тротуаре. Почему адекватные руководители запрещают в городах эти бешеные табуретки а у нас все можно!? В ЕКБ не люди чтоли живут?
Гость
28 мая 2024, 14:49
В центре барин живёт и чинарям на работу надо, а на холопов с окраин им плевать.
Гость
28 мая 2024, 14:50
Нет. Бесы.
Гость
28 мая 2024, 15:38
Когда отток начнётся в другие города, вот будут НЫТЬ!
Гость
28 мая 2024, 14:50
Я уже в кармане стал носить камень, ну чтобы в спину кидать. А если он обернётся, то порция спрея 😉
28 мая 2024, 15:04
👍
Гость
28 мая 2024, 17:02
Диванный вояка, бьюсь об заклад, что ты свой камень даже достать побоишься, не говоря уже про спрей.
Гость
28 мая 2024, 18:04
Гость
28 мая 2024, 18:04
Диванный вояка, бьюсь об заклад, что ты свой камень даже достать побоишься, не говоря уже про спрей.
Да не надо самокатчиков камнями и спреями, при таком мозге скоро самоликвидируются )))
Гость
28 мая 2024, 14:48
Для пешеходной зоны 15 км/час это очень много, и 10 много!!!
Гость
28 мая 2024, 16:26
3 метра в день
Гость
28 мая 2024, 14:53
ЗАПРЕТИТЬ И ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
Гость
28 мая 2024, 14:55
Почему государство не защищает своих граждан? Покалечили человека и дальше поехали! По-моему, если ситуация не изменится, то их скоро бить начнут.
Это всё от безнаказоности
Гость
28 мая 2024, 14:36
"А в больницах и на кладбищах движение самокатов запретили полностью" Как раз предлагаю разрешить гонять только на кладбищах))
Гость
28 мая 2024, 14:46
Чтобы сбитую старушку подольше не нашли и таскать недалеко было?
Гость
28 мая 2024, 14:53
Гость
28 мая 2024, 14:53
Чтобы сбитую старушку подольше не нашли и таскать недалеко было?
Смысл в том, чтобы разрешить гонять там, куда им не надо. Ну типа разрешить в лесу только, или в поле, или на... кладбище
Гость
28 мая 2024, 17:36
На кладбища много пожилых приходят. Или вы имеете в виду, чтоб пришли и там сразу остались?
Гость
28 мая 2024, 14:58
запретить прокатные самокаты.
Гость
28 мая 2024, 16:52
не только прокатные на прокатных ограничение установлено по скорости а те кто на своих летает......
Гость
28 мая 2024, 17:37
Гость
28 мая 2024, 17:37
не только прокатные на прокатных ограничение установлено по скорости а те кто на своих летает......
И ккк это ограничение помогло тем, кого покалечили сегодня? Самокат был прокатный, судя по цвету, Urent
Гость
28 мая 2024, 15:01
Обалдели совсем - признали самокаты ТРАНСПОРТНЫМ средством и оставили на ТРОТУАРАХ!!!
28 мая 2024, 15:12
Гость, да и на проезжей части им делать нечего. Велосипедисты хоть как-то пдд соблюдают, а самокатчики пдд игнорируют, ездят как хотят. Несколько дней назад по Сибирскому трату около конфи один вообще ехал посередине полосы
Гость
28 мая 2024, 14:47
Вот этого мало, чтобы убрать с улиц этот металлолом, которым управляют не совсем адекватные люди?
Гость
28 мая 2024, 18:19
90% процентам этих поносных даже в голову не приходит притормозить когда тесно и много людей... 😠
Гость
28 мая 2024, 15:02
Долой самокаты!
28 мая 2024, 15:35
И долго это будет продолжаться?
28 мая 2024, 15:02
Что скажет, безопасный город. Где деньги.
Гость
28 мая 2024, 14:54
Да тут уже страшно даже не за себя, а за детей. Сейчас каникулы. Вод и думаешь, как уберечь ребенка на тротуаре/переходе пока он гуляет.
28 мая 2024, 20:29
За детей и за пожилых граждан очень страшно , они могут получить такие травмы, которые навсегда разделят их жизнь на до и после. Понимаете о чём я? На до и после? А с этих собак на самокатах, как с гуся вода. Что они платить что ли будут. В лучшем случае , сквозь зубы промычат "простите мы не хотели", все карты быстро подчистят, все сразу будут безработными. Ну и что с них возьмут??? Куйвашев, запрети самокаты в Екатеринбурге!!!!
Гость
28 мая 2024, 21:47
28 мая 2024, 21:47
За детей и за пожилых граждан очень страшно , они могут получить такие травмы, которые навсегда разделят их жизнь на до и после. Понимаете о чём я? На до и после? А с этих собак на самокатах, как с гуся вода. Что они платить что ли будут. В лучшем случае , сквозь зубы промычат "простите мы не хотели", все карты быстро подчистят, все сразу будут безработными. Ну и что с них возьмут??? Куйвашев, запрети самокаты в Екатеринбурге!!!!
Мы собаки 🐕 протестуем ! Мы не ездим на самокатах и также страдаем как пешеходы !
Гость
28 мая 2024, 14:39
Что же должно ещё случится,чтобы самокаты запретили,ходить страшно особенно с ребёнком
Гость
28 мая 2024, 14:43
Ваши ребенки сами и гоняют, что мелкие что дылды, сбивают пешеходов
Гость
28 мая 2024, 18:06
Гость
28 мая 2024, 18:06
Ваши ребенки сами и гоняют, что мелкие что дылды, сбивают пешеходов
Наши "ребёнки" не страдают отсутствием серого мозгового вещества и уважают людей.
Гость
28 мая 2024, 14:49
запретить!!!
28 мая 2024, 15:30
"тандемы запрещены правилами дорожного движения и условиями проката" - ни кого это не останавливает, как ездили аулом на одном так и гоняют!
Гость
28 мая 2024, 14:37
на нары сладкую парочку, мракобесы
Гость
28 мая 2024, 14:36
Челюсть ему сломать - будет справедливо.
Гость
28 мая 2024, 14:45
и малую нужду справить.
28 мая 2024, 16:57
Все самокаты в Караси, пусть там катаются ...
Гость
28 мая 2024, 14:43
Я ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА ПРИКАЗЫВАЮ СЛУГАМ ЭТОГО ГОРОДА ОРЛОВУ И КУЙВАШЕВУ ЗАПРЕТИТЬ САМОКАТЫ!
Гость
28 мая 2024, 15:05
Жене своей дома будешь указывать как и что делать, запрещатель капсовый.
Гость
28 мая 2024, 15:09
Гость
28 мая 2024, 15:09
Жене своей дома будешь указывать как и что делать, запрещатель капсовый.
Прихвостень детектед
Гость
28 мая 2024, 16:18
Так это же ты их слуга 🤣
Гость
28 мая 2024, 15:05
Опять только центр ограничили! Все районы страдают! На людей наплевать, только деньги на уме!
Гость
28 мая 2024, 15:04
Вторчермет - одни самокатчики! Гоняют во всех направлениях, малолетки по трое.
28 мая 2024, 17:03
Самокаты убрать однозначно, но и велосипедисты доставщики тоже гоняют по тротуарам , где мы ходим .. Почему они по дорогам не ездят?;
Гость
28 мая 2024, 18:21
Совершеннолетние точно не должны по тротуару ездить! 😎
Гость
29 мая 2024, 03:46
Дороги не приспособлены. По правой полосе сплошные ливневки, водилы зажимают, затирают, пытаются самоутвердиться. В целом, у меня к доставщикам почти нет вопросов. Их хотя бы слышно, едут они прямолинейно и обычно медленно.
Гость
29 мая 2024, 13:40
Гость
29 мая 2024, 13:40
Дороги не приспособлены. По правой полосе сплошные ливневки, водилы зажимают, затирают, пытаются самоутвердиться. В целом, у меня к доставщикам почти нет вопросов. Их хотя бы слышно, едут они прямолинейно и обычно медленно.
Несутся ещё как эти доставщики. И что пешеход на тротуаре в приоритете даже не в курсе
Гость
28 мая 2024, 14:38
Походу Екатеринбург, скоро снова превратится в столицу "любителей бейсбола"
Гость
28 мая 2024, 15:24
Надеюсь, разумное решение будет принято. Мечтаю, как раньше, спокойно ходить пешком, без лишних стрессов, которых итак достаточно в последнее время. Нет, машины мне не доставляют столько беспокойства, а вот самокаты за годы своего существования - уже неоднократно
Гость
28 мая 2024, 15:12
ЗА ЗАПРЕТ!
Гость
28 мая 2024, 15:30
Какие ПАРКИ и СКВЕРЫ? Убирайте это с улиц уже! Пешеходы хотят гулять спокойно, хватит велосипедистов и**в… не знающих 24 ПДД! Губернатор и МэР давайте уже сделаем тротуары для пешеходов? Нет, тогда в КАРАСИ самокаты!
Гость
29 мая 2024, 03:53
чем там в 24 пдд такого особенного? Движение по тротуару разрешено если сопровождаешь ребенка либо нет возможности ехать по ПЧ. В Екатеринбурге практически нет дорог с нормальной возможностью ехать по ПЧ. Фонарь дома забыл, уже нет возможности ехать по ПЧ. В Академе велодорожки хоть построили, да только на некоторых участках на этих дорожках кварталами машины припаркованы и совершенно не обустроены съезды.
Гость
28 мая 2024, 14:48
Пора на нары
Гость
28 мая 2024, 15:25
Надеюсь, правильное решение будет принято. Мечтаю, как раньше, спокойно ходить пешком без дополнительных стрессов
28 мая 2024, 15:06
может выдавать права и только при предъявлении прав открывать доступ к самокату? например, сдал на права, зарегистрировался в базе данных , получил код/ключ и вводишь его при аренде. сбил кого-то тебя быстро найдут.
29 мая 2024, 00:46
е1 все комменты блокирует!
Гость
28 мая 2024, 15:32
что значит ограничили 15км\час - при скорости пешехода 1-5 км в час- это как сумасшедшие гонки - вы разрешили бы двигаться по городским трассам -где все едут 40-60 км - гонщиков со скоростями 120-180? они же ничего не видят на своём пути, они же пьяны от скорости, они же над всеми смотрят свысока - они же могут уехать, и ни за что не отвечать ЗАПРЕТ ПОЛНЫЙ!! ЗАПРЕТ ПОЛНЫЙ! На пешеходной зоне двигаться только с ПЕШЕХОДНЫМИ скоростями!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 мая 2024, 18:26
На пешеходной зоне двигаться только с ПЕШЕХОДНЫМИ скоростями!!!!!!!!!!!!!!! И только на чём-нибудь мягком! 😎
Гость
28 мая 2024, 15:13
Полностью запретить самокаты. Если недоумки не могут понять как надо ездить - запрещать всем.
Гость
28 мая 2024, 15:32
До каких пор ЭТО будет продолжаться??? Орлов ! Вы ждете летального исхода ???