Реально от куда то взялись бродячие псы. Гуляла со своей овчаркой, она маленькая еще, в пионерском недавно, вечером, мимо проходили 3 бродячие здоровые собаки, увидев мою собаку они поменяли свой маршрут и побежали на мою собаку с агрессией и оскалом. Отогнала кое как их. Раньше бродячих собак в пионерском не наблюдала. Было очень не приятно увидеть 3 огромные пасти, которые неслись на нас.
10 раз спецавтобаза выезжала, но доехала однажны и из стай 10 собак поймала только 3. Вот так надо писать!!!! или 10 раз проезжала мимо спецавтобаза и один раз решилась зайти на территорию стройки!
Короче, собаки как жили на стройке, так и живут, ни кто не приезжал!
У нас уже лет 10 , нет бродячих собак .. Ботаника. Почему на военной с ними не борются ?;
Гость
28 мая, 14:55
С ботаники они ушли после того как построили окей и толпа народу стала тут тусоваться. Раньше был пустырь, каждое утро надо было через него на остановку идти и через этих собак.
Гость
28 мая, 15:47
Потому что работа по ОСВВ ведётся и даёт результаты
О, с этими собаками я встретился позавчера, поздно вечером проезжал мимо на велосипеде и они бросились за мной с диким лаем, штук 5-6 их было.. Темп в 30 км/ч почти до Московской держали уверенно, собаки не слабые.. хорошо что потом передумали меня грызть, отстали
Гость
28 мая, 15:04
Я там на Тундре покатаюсь вечерком сегодня, поиграю в кармагедон......
Надеюсь и в нашей области введут усыпление для бездомных собак как в некоторых регионах. Я очень люблю собак и других животных но не надо путать домашних питомцев со сворой диких собак у них выживание и они готовы любого загрысть.
Вы только не понимаете одного, что если разрешат такие меры, то под усыпление попадут не только агрессивные животные, но и нормальные, добрые собаки. Потому что будут колоть всех без разбора....никто не будет тратить время на выяснение хорошая собака или злая....Будут на этом зарабатывать....
Ау - зооактивисты, вы где? Чего не набежите толпой и в хорошие руки песиков не разберете? Или этодругое? Вы только щеночками да юродивыми зверушками занимаетесь, а одичавшими опасными зверями пусть коммунальщики занимаются? Так они их чипируют и вакцинируют с вашей подачи, отстрел же запретили.
Гость
28 мая, 15:32
Депутат гордумы Екатеринбурга Артур Зиганшин предложил отправлять бездомных собак в зону спецоперации. О как😳
Гость
28 мая, 17:44
Гость
28 мая, 15:32
Депутат гордумы Екатеринбурга Артур Зиганшин предложил отправлять бездомных собак в зону спецоперации. О как😳
А с какой целью, он не озвучил? Я серьёзно, лень искать...
Гость
28 мая, 13:24
После чипирования их отпустят обратно на вольные хлеба. Таков закон.
Гость
28 мая, 13:29
и вот этого мне не понять. Почему бы не перенять опыт Америки в этом плане. Содержать некоторое время в питомнике, затем усыплять. Чипированная собака, не станет резко ангелом, если до этого уже агрессию показывала. (давайте любители собак, тапки кидайте)
Гость
28 мая, 13:31
Гость
28 мая, 13:29
и вот этого мне не понять. Почему бы не перенять опыт Америки в этом плане. Содержать некоторое время в питомнике, затем усыплять. Чипированная собака, не станет резко ангелом, если до этого уже агрессию показывала. (давайте любители собак, тапки кидайте)
ну так ведь отрезая способность размножаться им же не отнимают возможность кусаться и агрессировать
Гость
28 мая, 13:33
Гость
28 мая, 13:31
ну так ведь отрезая способность размножаться им же не отнимают возможность кусаться и агрессировать
Одна собака - преданный друг, 10 - свора, которая защищает свою терртиторию и щенков. Стерелизация не уменьшпет агрессивность. Все заводчики выбраковывают (уничтожают) щенков.
Гость
28 мая, 14:51
это не заводчики, а собачники
Гость
28 мая, 14:03
если зоозащитники считают, что кусают бездомные собаки не просто так, что это люди виноваты и усыплять животных нельзя, то пусть себе забирают, пусть ведут просветительскую работу как себя вести с бездомными собаками, особенно если тебя окружила стая и т.п.
бездомным животным не место на улице
Животных изловить, 3 дня в приюте пусть будут. Ежели хозяин не забрал зверюшку то гуманным способом усыпить. Город станет безопаснее в плане нападений бездомных животных.
У каждой собаки должен быть хозяин.
Гость
28 мая, 17:09
Маг, правильно, поддерживаю. Не обратился хозяин, значит -усыплять!!!!! И нечего деньги тратить на чипы и стерилизацию.
Можете начать бросать камни)), но если собака бесхозная, то только усыплять. Они калечат детей и взрослых. А сколько случаев летальных исходов детишек, от таких любимых зоозащитниками мимишек...
Давайте, к этому серьёзно относиться, для надо подать в суд на мэра Орлова. Да, да конкретно на мэра, и за одно на защитников животных, -и они способствуют к беспорядки, нападения собака. Это серьёзная , единственная мера, а все остальное бла-бла...
Гость
28 мая, 17:52
Нет субъекта права - "зоозащитник", на кого в суд подавать? Да и преступление в чём? А вот мэра надо просто переизбрать, но последний выборный мэр у нас был в 2013 году. А этот назначенец, поэтому терпите.
На Эльмаше тоже ходят 10 собак и гоняют народ и ночами лай жуткий. Детей страшно отпускать и со своими собаками гулять. Против 10 собак ничего не сделать
Сколько детей по стране ежегодно страдают от укусов бездомных собак, вплоть до летального исхода. Куча видео, где четко видно, дети идут агрессии к собакам не проявляют, они их даже не видят, до некоторого времени. Меня собака в детстве за руку укусила, как сказали "хозяева", поиграться хотела.
Гость
28 мая, 13:36
Ну началось. Бродячие собаки не социализированы и абсолютно не заинтересованы в ваших личных качествах. Вы для них или угроза, или источник еды (в любом смысле).
Похоже попрятались, тема то неудобная, это ж не деньги собирать на щеночков.
Гость
28 мая, 14:09
Спецавтобаза-ни мусор вывезти, ни от песиков бродячих избавить
Гость
28 мая, 14:24
Стройка, видимо, пока встала на паузу - все крупные обломки старых домов вывезли, деревья и тд, теперь там пустая площадка уже, наверное, полмесяца или немного дольше. На стройке их никто не кормит (некому), там просто место их обитания, пока не приступили к застройке территории. Месяц назад шла на работу (как раз, когда выпал снег и было скользко), эти ненормальные тут облаяли все мимо проходящие машины, другая собака увязалась за женщиной, которая, тоже скорее всего шла на работу. Ладно, еще не стали нападать, а то могли бы напугать лаем, человек бы упал на замершем тротуаре и тогда они без шансов бы его загрызли. Вчера из женской консультации сфоткала место стройки, насчитала 5 собак, которые спокойно лежали себе в обломках мусора. А вечерами, когда стемнеет или рано утром, стоит страшный лай на всю улицу, из дома страшно выйти.
Гость
29 мая, 01:27
Сколько в людях жестокости и заботы только о себе!Может их просто нужно покормить,они живые существа и когда то кому то были нужны,а теперь брошены вот и выживают как могут...
Гость
29 мая, 09:26
Гость
29 мая, 01:27
Сколько в людях жестокости и заботы только о себе!Может их просто нужно покормить,они живые существа и когда то кому то были нужны,а теперь брошены вот и выживают как могут...
Вот когда вас или ваших близких покусает стая, не жалуйтесь и не обращайтесь за помощью. А лучше приютите из у себя и кормите, раз вам собаки важнее собственной жизни.
Гость
28 мая, 14:43
а нечего прикармливать
Гость
29 мая, 01:25
Сам то жрешь каждый день и не подавишься
Гость
29 мая, 16:38
Гость
29 мая, 01:25
Сам то жрешь каждый день и не подавишься
Имею право, заработал.
Гость
28 мая, 13:28
собака бывает кусачей только от жизни собачей....
Гость
28 мая, 13:40
От природы она кусачая, а домашние просто социализированны
Гость
28 мая, 14:00
Гость
28 мая, 13:40
От природы она кусачая, а домашние просто социализированны
Далеко не все домашние социализированы. Часто вижу, что при гостях прячут собаку подальше, потому что готова всех разорвать и никто не может ее убедить так не делать. Заходил как-то поздравить однокурсника с ДР, сидели на кухне, пока собакен гавкал в закрытой комнате. Неловко.
Гость
28 мая, 15:02
Гость
28 мая, 14:00
Далеко не все домашние социализированы. Часто вижу, что при гостях прячут собаку подальше, потому что готова всех разорвать и никто не может ее убедить так не делать. Заходил как-то поздравить однокурсника с ДР, сидели на кухне, пока собакен гавкал в закрытой комнате. Неловко.
Так кинул бы кость ей в соседнюю комнату...... и всё.... горе поколение.....
Гость
28 мая, 13:29
Справились ☝☹️
Гость
29 мая, 06:58
надо их отправлять на окраину, пусть там живут
Гость
29 мая, 08:49
...это когда ул.Военная стало вторчерметом ???
Гость
24 октября, 01:14
Люди подкармливают бродячих собак, а потом удивляются, почему их дети или пожилые родственники становятся жертвами нападений. Собаки, которых кормят люди, могут вести себя непредсказуемо!
Гость
28 мая, 13:27
бедные пушистики, местные им житья не дают(((
Гость
28 мая, 13:39
Забери себе и люби/жалей
Гость
29 мая, 01:24
Гость
28 мая, 13:39
Забери себе и люби/жалей
А ты сам то кого нибудь в этой жизни пожалел пузатик.
Поднялся галдеж и лай,
И только старый попугай 🦜
Громко ⚡ крикнул из ветвей:
"Жираф 🦒 большой - ему видней!" 😊
Гость
28 мая, 21:59
Нужно госприюты строить.
Гость
29 мая, 16:39
Не нужно. Яма Беккари отлично решает этот вопрос.
Гость
28 мая, 13:41
Нет плохих собак...есть плохие дог хантеры😁
Гость
28 мая, 13:29
в начале я думал про чж написано, а это про невинных собак.....
Гость
29 мая, 01:22
Ноете и ноете.Нападают на вас ,детей и ваших маленьких домашних собачек.Идёшь и иди себе,не надо руками махать или тупить стоять.Они брошены на произвол судьбы,во всём виноват только человек,а в них идёт самовыжеваемость,они посто кушать хотят и защищают свою территорию.Тащите пакеты и сумки домой с которых вкусно пахнет и не дадите кусочек,бездомной собачке,сам можете лучше.У собаки нюх в 40 раз сильнее человеческого, Вы это не учитываете...когда от вашей домашней одежды за версту пахнет кухней!!! Люди и только люди сами могут всё исправить добрыми делами!!!
Гость
28 мая, 15:14
Сиди́те дома до следующих выборов. У собаченечек своя среда обитания. А вам не стоит там ходить.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
Жителей Екатеринбурга закошмарила стая бродячих собак