перейти к публикации
202 комментария к публикации

В Екатеринбурге взвинтили штрафы для безбилетников. Сразу в 25 раз

28 мая, 12:23
"В крупных городах они в разы больше — 2500 рублей, за повторное нарушение — до 5000 рублей. Мы пойдем в этом направлении"... А в направлении этих городов в плане строительства метро мы пойдем?
Гость
28 мая, 12:39
Эти города метро делали в каких годах? Когда оплата оборудования и рабочих обходились гораздо дешевле, чем сейчас, скорее всего. Может лет через 20 добавят новые ветки
Гость
28 мая, 12:43
вообще наплевать на эти штрафы, как ездил бесплатно так и буду, приходиться платить только когда транспорт полу пусто, а это редко. а в остальных случаях, заходишь в бедком набитый транспорт, лицо кирпичом и спокойно едешь куда надо, при 12 поездках в неделю, в месяц уходит максиму 350 рублей на проезд
Гость
28 мая, 13:08
Лан метро подвижный состав бы поменять
28 мая, 12:28
Штраф за парковку на остановке ОТ и выделенке еще поднимите, и самое главное начните их собирать, что не одно и тоже. Может потому и не занимаются что маловато будет?
Гость
28 мая, 12:30
точняк, надоели идиоты на пузотерках, из-за которых транспорту неудобно подъезжать на остановку я обычно пинаю по металлу такие тачки и захожу в автобус, смешно бегают потом водятлы, ища того, кто это сделал
28 мая, 12:39
Опять сплошная болтология. 0. Теперь вместо перевозки пассажиров половина штата транспортных МУПов будет искать безбилетников и полученные средства пойдут вовсе на оплату труда водителей, а на оплату труда контролеров 1. в декабре нам мер (мэр - это для выборных) вещал, как обоснование, что "недоплата составляет до 30% от пассажиропотока", что полнейшая чушь - я ежедневно езжу в транспорте и ну максимум раз в месяц вижу нежелающих платить, откуда взялись эти мифические "каждый третий"?? 2. "к борьбе с зайцами планируется подключить силовиков, в частности (кстати, не в частости, как в заметке) Росгвардию" - ага, им заняться больше ж нечем, у них штат по швам трещит, да и неподвластны они городским властям 3. на реформу потратят 13 ярдов - и что, там штрафы в этих ярдах учтены? Или это прибавка к пенсии? 4. про брутто-контракты и "выручка с продажи билетов пойдет в бюджет города" - давняя сказка... выручка может и пойдет (что сомнительно), но большая часть прибыли осядет в карманной И-сети 5. про "Оплата проезда станет полностью безналичной" в реформе тоже кино и немцы - она и сейчас безналичная, ибо если у вас нал, то кондуктор его в сумочку и превращает своей картой в безнал, да и отказ от налички вообще в принципе есть действо незаконное как бэ.
Гость
28 мая, 14:53
Как можно ездить «зайцем» , если в вагоне кондуктор-контролёр или водитель -контролёр ? Ему бы со снегохода пересесть на общ транспорт , чтоб оценить обстановку на месте
28 мая, 12:10
Дак вот пусть теперь безбилетников не выгоняет кондуктор, а наоборот.. пусть едет подальше, чтоб его на следуюещей остановке поймали контролеры
Гость
28 мая, 12:15
А вас жаба гложет за безбилетный проезд другими или вы свою копейку отрабатываете?
Гость
28 мая, 12:22
Гость
28 мая, 12:15
А вас жаба гложет за безбилетный проезд другими или вы свою копейку отрабатываете?
Правила для всех одни
Гость
28 мая, 12:27
Гость
28 мая, 12:15
А вас жаба гложет за безбилетный проезд другими или вы свою копейку отрабатываете?
так вы же потом и будете верещать, что у кондукторов и водителей з/п низкая. вот и поднимут за счет безбилетников
Точечная застройка, снос исторических зданий в центре, неубранный снег зимой, мусор на улицах, теперь еще и увеличение штрафов, а также демонстрация дорогих курток, поло, кепок и часов)) Что еще назначенный мэр сделал для Екатеринбурга?
28 мая, 12:42
Сколько езжу, некоторые старики не платят.. Их будут кошмарить?
Гость
28 мая, 12:53
Молодых безбилетников ещё больше. Старикам вообще нужно бесплатный проезд сделать как и было раньше
Гость
28 мая, 12:59
Гость
28 мая, 12:53
Молодых безбилетников ещё больше. Старикам вообще нужно бесплатный проезд сделать как и было раньше
Раньше было для ветеранов.
Гость
28 мая, 13:20
это почетные жители города ☝
Вместо нового комфортного транспорта,ловите штрафы,даже не удивлён.....
Гость
28 мая, 14:24
Отловят и ошпарят повесткой на воблу.
28 мая, 12:13
Росгвардия хоть делом займётся. Не даром же им предоставили танки и тяжёлые дальнобойные (а это важно) орудия! Если серьёзно, то каким образом эти 2,5к собираются отнимать у тех, у кого нет 33-х)
Гость
28 мая, 12:22
думать не пробовал?
Гость
28 мая, 12:28
У большинства зайцев деньги есть, просто жажду халявы перекрывают понемногу
Гость
28 мая, 12:32
Гость
28 мая, 12:22
думать не пробовал?
А ты ? 😂
28 мая, 12:08
Жаль, что за воздух нельзя плату взымать?
Гость
28 мая, 12:15
Ты типо маску не носил?
Гость
28 мая, 12:16
Давно уже пора плату за проезд поднять - запчасти и бенз то дорожают.
Гость
28 мая, 12:45
А давай ты пойдёшь на троллейбус или трамвай работать. Му будем без билетов ездить, ты не будешь зарплату получать. Слабо? Потрындеть только?
28 мая, 13:10
Видимо у мера к зиме новый пуховик и снегоход планируется...
28 мая, 13:12
труселя на лето пока нужно приобрести😁
Гость
28 мая, 13:59
28 мая, 13:12
труселя на лето пока нужно приобрести😁
Кружевные, как у тебя?
Гость
28 мая, 14:44
Когда у тебя слюни кончатся?
28 мая, 12:20
Вот же "гении" блин душа😡ввести штрафы на то, чего практически нет🤦‍♀️
Гость
28 мая, 14:09
Да ещё и вбухать туда такие денжищи,лучше да эти деньги на развитие транспорта направили
Гость
28 мая, 14:20
Самые "гении" своих отлавливают на воблу или в тюрьму.
Гость
28 мая, 12:17
У нас такое количество безбилетников, потому что половина транспорта стоит и гниёт в гаражах, ведь нет русских водителей и кондукторов согласных на работу с такой нищенской зарплатой, и поэтому в часы пик в салоне любого общественного транспорта, практически на любом маршруте - жуткая давка. Кильки в баночке и то свободнее уложены. И у кондуктора физически нет возможности оперативно продать билет каждому пассажиру за короткий промежуток времени.
Гость
28 мая, 12:27
Гость, не надо путать когда кондуктор не успевает и когда принципиально не оплачивают, прыгают из вагона в вагон на каждой остановке.
Гость
28 мая, 18:34
Гость
28 мая, 12:27
Гость, не надо путать когда кондуктор не успевает и когда принципиально не оплачивают, прыгают из вагона в вагон на каждой остановке.
Как-то вышло прокатиться на ОТ, было столько народу, что принципиально не стала оплачивать. А люди в этих cкoтовозках каждый день ездят, еще и платят за это, терпят. Спасибо, я в пробке лучше на своем авто постою, а не в давке. Насчет такси, не дали водителя женщину - с муж. одна не езжу.
28 мая, 12:32
Ещё ввидите штрафы за убогий ОТ))
28 мая, 12:48
Сделайте хоть что -то с транспортом!!! Эти мелкие автобусы уберите!!! Сколько можно? А не штраф увеличивайте!! Это вам, администрации, нужно штраф в миллион рублей давно предъявить!
Гость
28 мая, 12:20
вы сами даете людям не платить за проезд один кондуктор на два вагона - можно спокойно проехать 3-4 остановки
Гость
28 мая, 12:07
Теперь рт трамваи будут ходить в 25 раз чаще и будет чище?
Гость
28 мая, 13:30
"Теперь рт трамваи будут" РТ? Республики Татарстан? Так там трамваи - трех вагонные и все с валидаторами!
Гость
28 мая, 14:26
На окраине трамваи перестали ходить, электричество кончилось, навсегда.
Гость
28 мая, 12:04
Только новость была про то как кондуктор и водитель по голове получили. Верной дорогой идёте.
Гость
28 мая, 12:06
Это сейчас Россгвардия будет билеты в трамваях проверять???
Гость
28 мая, 12:14
Казаки
Гость
28 мая, 12:17
ага, с автоматами
Гость
28 мая, 12:13
У Орлова машину отобрать, проездной на трамвай дать
Гость
28 мая, 12:42
Гость, я только за
Гость
28 мая, 13:40
Гость, У мэра бесплатный проезд в городском транспорте, как у инвалида.
28 мая, 21:53
"В Екатеринбурге взвинтили штрафы для безбилетников." (с) Е1 Взвинтили - это в переводе на язык СМИ, очевидно, увеличили сумму штрафа за проезд без оплаты?
28 мая, 12:40
В автобусах, где мигранты за рулем , билетов не дают , если за наличку , про карты не знаю.
Гость
28 мая, 12:22
Пусть сначала наведут порядок с работой общественного транспорта.
Гость
28 мая, 12:39
Вся ваша мерия бесплатно ездит на камрюхах, за счет налогоплательщиков, еще и воруете ярдомы
Гость
28 мая, 12:14
А гражданин Орлов готов обеспечить трамваи кондукторами или терминалами для оплаты? А то один кондуктор не успевает обслужить два трамвая, у тут хоба проверка такая и не обилеченные пассажиры получают штраф
28 мая, 12:42
А зачем? Вангую, что проще вообще убрать кондукторов, сломать терминалы и доблестно собирать штрафы. У нас же традиционно штраф за неоплату, но нет штрафа за создание ситуации, когда невозможно оплатить
Гость
28 мая, 12:36
За поездку в таких условиях не мы, а нам должны платить. Ждешь транспорт по часу, потом едешь, как сельдь в бочке, внутри грязища, поручни липкие.
Гость
28 мая, 13:50
Не нравится - не пользуйся
Гость
28 мая, 14:02
А где новые 300 трамваев-троллейбусов у 300 летию....
Поднять- то они поднимут. Как собирать будут?
Гость
28 мая, 13:49
У нас много героев скоро вернется, вот им работа и будет. Попробуй отказать им, мы посмотрим
Гость
28 мая, 12:14
а когда мэрия заплатит за все то зло которое нам принесла?
Гость
28 мая, 12:21
А что за "зло" и кому это "вам"?
Гость
28 мая, 12:27
Гость
28 мая, 12:21
А что за "зло" и кому это "вам"?
это писарь с сибирского тракта. не обращайте внимания
Гость
28 мая, 12:36
всё мэрию разогнать
Гость
28 мая, 12:59
А как же в лагере посидеть и потрудится в телогрейке с номерком?!
Гость
28 мая, 14:36
Гость
28 мая, 12:59
А как же в лагере посидеть и потрудится в телогрейке с номерком?!
Сидишь всё в погребе, боишься воблы ухилянт? А скоро будешь в телогрейке рыть метро.
Гость
28 мая, 12:58
А когда штрафы за отсутвие транспорта будут? Когда по 1-1.5 час ждёшь автобус.
Гость
28 мая, 13:17
Это решайте самостоятельно с водителем.
Гость
28 мая, 13:43
Так 1,1,5 часа - это же не 6 -7 часов! Костерок разожги, сиди жди. Может и подъедет кто
Гость
28 мая, 12:24
Как страшно то прямо жуть, ага. напугали Эти ниндзя черепашки даже кальянщиков в центре города разогнать не смогли за несколько лет. Как они за зайцами то будут гоняться с их то озвученным Колокольцевым дефицитом кадров в 62%.
Гость
28 мая, 13:24
Какой ты глупый С кальянщиком можно договориться... А тута ненадо, берёшь деньги (штраф)и всё- это просто
Гость
28 мая, 12:26
С удовольствием посмотрю, как они проверяют у всех оплату в час пик. Сетки им под потолком вешайте и пусть по ним ползают над головами, иначе не влезут.
Гость
28 мая, 12:32
Для росгвардии других дел что ли нет? Всех преступников уже поймали?
Гость
28 мая, 12:31
А закон о конфискации для казнокрадов 20 лет принять не могут 😂😂😂
28 мая, 12:17
Зато все страны Наты нам завидуют)))
Гость
28 мая, 12:20
Ты даже ник себе придумать не в состоянии... петросянишь еще хуже... иди на мотоклуп к своим братишкам уже.
28 мая, 12:25
Гость
28 мая, 12:20
Ты даже ник себе придумать не в состоянии... петросянишь еще хуже... иди на мотоклуп к своим братишкам уже.
Что такое петросянишь? Это по скрепостански?
Гость
28 мая, 12:29
Нам это кому? У тебя убогие фантазии
Гость
28 мая, 12:22
А штраф каким образом оплачивать? Я с собой не вожу столько наличности.
Гость
28 мая, 13:50
В отделении разберутся
Гость
28 мая, 16:54
Гость, стрельнут росгвардейцы, в следующей жизни начнешь носить
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая, 12:41
хирург Ужасныхмолодец ,
Гость
28 мая, 13:04
Какое состояние ОТ а Ебурге, так и платят пассажиры. почему в 25 раз не улучшить тогда качество обслуживания, качество подвижного состава, интервалы между рейсами? Тут трамваи горят, еще за это платить?
Гость
28 мая, 13:43
Так трамвай горит - ты же можешь подойти ближе согреться. За это надо платить!
Гость
28 мая, 12:47
Помнится штраф за неправильную парковку тоже повышали. За выгул собак в неположенном месте. Что толку от этого если ни кто эти штрафы не собирает.
Гость
28 мая, 13:06
Людям из недавнего сгоревшего трамвая деньги за проезд все вернули? со штрафами надеюсь?
Гость
28 мая, 12:18
А когда будут решать проблемы 💩💩💩💩💩💩💩общ. транспорта,
Гость
28 мая, 13:40
Да никогда! А зачем что то решать? Если бы вы были люди - но вы же обслуга, лакеи москвы!
Гость
28 мая, 12:14
Какие, метро им подавай Нате, держите ШТРАФ!!!вот Вам, всё чего заслужили Будете ещё чего просить?
Гость
28 мая, 12:31
Ната тут не причем
Гость
28 мая, 13:35
Гость
28 мая, 12:31
Ната тут не причем
А Байден с Обамой?
Гость
28 мая, 14:04
На рытьё метро заберём пишущих морекопов. У них опыт генетический, предки рыли море, потомки - метро.
Гость
28 мая, 12:17
А кто будет налагать эти штрафы? Контролёр не имеет такого права. Суды итак завалены всякой ерундой.
Гость
28 мая, 12:21
Сегодня, в 14.15 суд ( избрание меры пресечения) над мошенницей УЛАНОВОЙ , Щорса 68, Ленинский район
Гость
28 мая, 13:07
Про росгвардию это трабл, пусть они лучше полиции помогают у них нехватка же, а тут попробуй от кондуктора уйти без билета))
Гость
28 мая, 14:23
Если раньше кондуктор орала как резаная за 33₽, сейчас за 2500₽, будет резать👍
Гость
28 мая, 12:51
А в Эстонии общественный транспорт бесплатный.
Гость
28 мая, 13:01
Да неужели? А что там еще бесплатного и почем булка хлеба? И если там все здорово то отчего более 87% выпускников немедленно валят вдаль от родной и такой чудесной Эстонии?😂
Гость
28 мая, 13:28
Гость
28 мая, 13:01
Да неужели? А что там еще бесплатного и почем булка хлеба? И если там все здорово то отчего более 87% выпускников немедленно валят вдаль от родной и такой чудесной Эстонии?😂
Смотри статистику уехавших в Казахстан!!! теперь можешь плакать
Гость
28 мая, 13:35
Гость
28 мая, 13:01
Да неужели? А что там еще бесплатного и почем булка хлеба? И если там все здорово то отчего более 87% выпускников немедленно валят вдаль от родной и такой чудесной Эстонии?😂
С Эстонии пишешь ?
28 мая, 13:13
штрафы... штрафы.... штрафы..... назовите хотя бы одну демократическую страну, в которой существует такое понятие, как штрафы.... поэтому молодёжь и разбегается
Гость
28 мая, 13:18
Незлой, всё) везде есть штрафы. назовите страну где их нет?
Гость
28 мая, 13:26
Есть там одна Корея на севере, слыхал?
28 мая, 13:42
Гость
28 мая, 13:18
Незлой, всё) везде есть штрафы. назовите страну где их нет?
штрафы, товарищ, есть в России и... как мне подсказывают умные либералы.... в Северной Корее... в остальных странах как- то умудряются обходиться без штрафов... да и зачем они для высококультурного населения
Гость
28 мая, 12:07
Не было такого в наши прекрасные 90ые
Гость
28 мая, 12:07
Было. Еще как. На остановках проверяли у выходящих, а также заходили и внутри проверяли. Видимо вы еще тогда не родились.
Гость
28 мая, 12:17
были.. при чем среди контролеров были весьма сомнительные личности
Гость
28 мая, 13:34
Гость
28 мая, 12:07
Было. Еще как. На остановках проверяли у выходящих, а также заходили и внутри проверяли. Видимо вы еще тогда не родились.
Причем орали на пассажиров на немецком! Иван двигай, арбайтен!
Гость
28 мая, 12:50
Как они заберут 2500,когда и 33рублей нет?
Гость
28 мая, 13:00
Легко. Например ты будешь лопатой 💩 грести на уборке улиц и территории города пока 15 суток мотаешь.
Гость
28 мая, 13:39
Гость
28 мая, 13:00
Легко. Например ты будешь лопатой 💩 грести на уборке улиц и территории города пока 15 суток мотаешь.
А если ему дать больше? Например полгода? Тогда весь город блестеть будет!