перейти к публикации
258 комментариев к публикации

«Я выпала из жизни». Бродячие собаки набросились на девушку в Екатеринбурге — и искусали ее

24 мая 2024, 09:22
Это преступление и против природы, и против горожан - выпускать на волю и провоцировать сбивание в стаи этих собак. Искусственный, паразитический и агрессивный вид. А природы у нас и для естественных видов уже почти не осталось
Гость
24 мая 2024, 09:30
Не преступление, а эффективный менеджмент...
Гость
24 мая 2024, 10:10
Гость
24 мая 2024, 10:10
Не преступление, а эффективный менеджмент...
Депутат Бурмистров, вроде, трудился непокладая рук, а им ишь не нравится что им кусь сделали.
Гость
24 мая 2024, 11:55
Гость
24 мая 2024, 11:55
Депутат Бурмистров, вроде, трудился непокладая рук, а им ишь не нравится что им кусь сделали.
Бурматов же! Таки имейте уважение!
24 мая 2024, 09:05
Выпала из жизни из-за уколов, повернулась к собакам спиной, в надежде что они нас не тронут...🤔И это взрослый человек, который воспитывает ребенка...печально.
Гость
24 мая 2024, 10:41
Я тоже не понял, почему она выпала из жизни. Меня кусала собака, ставили уколы. Ничего особенного. Единственное - тратится время на походы в травмпункт. Но это всего 6 раз по 2 часа потратить.
Гость
24 мая 2024, 11:02
это поколение тиктокеров, не умеющих пользоваться мозгом от слова совсем. их в город выпусти без телефона - они потеряются. собак наверное первый раз в жизни увидела: караул, собаки! повернусь к ним спиной, пёсики ведь если видят спину, то не кусают.
Гость
24 мая 2024, 13:13
Гость
24 мая 2024, 13:13
Я тоже не понял, почему она выпала из жизни. Меня кусала собака, ставили уколы. Ничего особенного. Единственное - тратится время на походы в травмпункт. Но это всего 6 раз по 2 часа потратить.
вот именно рабочее время тратится, это надо отпрашиваться с работы а еще думаю психологически тоже женщина травмировалась ну а то что спиной повернулась - ну не знает человек как с дикими животными себя вести, что она должна была по вашему сделать чтоб избежать укусов? наверное у нас в городе не должно быть таких животных просто....
Гость
24 мая 2024, 01:04
Нельзя спиной поворачиваться к собачкам
Гость
24 мая 2024, 08:15
Тем более на их территории. Почему не встала на четвереньки а шла как обычно, провоцируя агрессию пушистеков?!?!
Гость
24 мая 2024, 09:20
Только отстрел спасёт ситуацию.
Гость
24 мая 2024, 10:06
Гость
24 мая 2024, 10:06
Тем более на их территории. Почему не встала на четвереньки а шла как обычно, провоцируя агрессию пушистеков?!?!
😁🤣
24 мая 2024, 09:06
та и полно бродячих ,стройки кругом ,там и живут они
24 мая 2024, 05:35
Кому теперь принадлежит Спецавтобаза?
Гость
24 мая 2024, 09:57
Правильным людям
Гость
24 мая 2024, 14:03
Вихареву и ко
24 мая 2024, 11:12
собаки были возмущены эстетикой женских ног вот и укусили
Гость
24 мая 2024, 09:41
По поводу ,ничего страшного ,что собачка или кошечка укусила ,а я скажу ,как медик много лет отработавший в гнойной хирургии.После укуса рана бывает часто инфицированна ,долгое ,длительное лечение антибиотиками ,осложняется флегмоной ,при вскрытии нужны наркозы ,и дай бог при этом сохранить конечность ,если в динамике лечения все плохо ,то бывает ампутация .Поражают защитники собак ,человек не должен терять свое здоровье из за укусов ,испуга от собак ,последствия бывают плачевны.На секунду представьте ,что это вы испытали ,начиная от боли и до инвалидности ,если ампутируют руку или ногу.
Гость
24 мая 2024, 16:05
Очень актуальный комментарий
Гость
24 мая 2024, 18:34
Дак о чем и речь доктор никому нет дела до собак а они источник многих проблем. Одна надежда что собак развеется много и все таки укусит кого нибудь наделенным властью
24 мая 2024, 09:17
Собаки просто так не нападают.
Гость
24 мая 2024, 09:27
Нападают и ещё как. И со спины.
Гость
24 мая 2024, 10:02
Ну так и догхантеры их травят не просто так.
Гость
24 мая 2024, 10:02
.
Гость
24 мая 2024, 05:09
Почему не обезопасить территорию города от одичавших собак?
Гость
24 мая 2024, 08:29
А кто тогда будет держать электорат в постоянном тонусе?
24 мая 2024, 08:29
каждой собаченьке по билетику на радугу, туда где много сахарных косточек!
Гость
24 мая 2024, 17:24
👍👍👍
Гость
24 мая 2024, 01:15
Чушь какая то
24 мая 2024, 14:40
В центре города вблизи и на аллее к Зелёной роще стая из 4х чипированных крупных бездомных собак регулярно пасётся и греется на траве, выглядывая потенциальных жертв. Завидев не сильно крепких хозяек с небольшими собаками, эта стая облаивает и кидается... Особенно любят они задираться, когда малолюдно и некому защитить...
Гость
25 мая 2024, 14:28
Напишите Куйвашеву в телеграм, он обещал справиться
24 мая 2024, 01:00
Ногти грибковые 😫😱😶
Гость
24 мая 2024, 02:22
я подумала что это мужские ноги 💩
Гость
24 мая 2024, 02:31
Никакого грибка нет у неё. А вот нестриженые, это точно - по полу стучат.
Гость
24 мая 2024, 06:27
Гость
24 мая 2024, 06:27
я подумала что это мужские ноги 💩
Эстетка фигова.
24 мая 2024, 01:04
Это не похоже на укусы собаки! Девушка просто ненавидит собак. Не кидаются они с пустого места.
Гость
24 мая 2024, 01:09
Это не правда, шла однажды, никого не трогала, вдруг из-за угла огромная шавка скалилась, лаяла, думала загрызет, еле спаслась
Гость
24 мая 2024, 01:14
Как ты понял что укусы не собачие ? Как ты понял что собаки не кидаются с пустого места ?
Гость
24 мая 2024, 01:16
она не девушка, она рожавшая баба.😉
24 мая 2024, 00:27
Собаки прекрасно чувствуют, кто их ненавидит и кусают этих трусливых гоминид...😎
Гость
24 мая 2024, 00:29
Ага это до первого укуса. Потом догхантеров будешь искать 🥹
Гость
24 мая 2024, 06:35
Иди на СВО раз такой смелый патриот.
Гость
24 мая 2024, 08:38
Едь к тайгу к медведям
24 мая 2024, 11:37
Полиграфыча надо вызывать😁
Гость
24 мая 2024, 10:08
Именно после введения практики стерилизации + чипирования с выпуском стай обратно в "среду" (на улицы городов!) – стала массовой проблема нападений на людей. Примерно начиная с 2019-2020 года. Это происходит по всей россии в крупных и средних городах. Более того, это лплачено и на этом зарабатывают чинуши с ручными бизнесменами.
28 мая 2024, 14:04
нет, после введения практики " поиграли и выбросили, и денег пожалели на стерилизацию". Только "люди" виноваты в этом!!!
Гость
24 мая 2024, 10:36
ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ Все остальное не работает
24 мая 2024, 07:57
У кого еще есть желание выложить 142 тыщи за глаза?
Гость
24 мая 2024, 08:36
Успеть пока не подорожало
Гость
24 мая 2024, 10:05
Дак собаченьки ЧИПИРОВАННЫЕ, а не ПРИВИТЫЕ ОТ БЕШЕНСТВА!!!
Гость
24 мая 2024, 10:09
Именно под легенду "чипирования" и начали формироваться эти агрессивные стаи
Гость
24 мая 2024, 13:17
вот и смысл их чипировать?
Гость
24 мая 2024, 02:16
Всём любителям собак раздать бездомных собак и пусть ухаживают, кормят, воспитывают, ввгуливают и полностью несут ответственность. На беременную невесту мою кидалась собака бездомная хорошо что соседи услышали её крик и палками отогнали. И на меня нападали стая бездомных собак это страшно когда тебя окружают и ты не знаешь что при этом делать. Хорошо что водитель останоаился помог. Моё мнение усыплять всех бнздомнвх собак.
Гость
24 мая 2024, 04:59
Никому это мнение неинтересно
Гость
24 мая 2024, 08:03
Поддерживаю!👍
Гость
24 мая 2024, 08:38
Да, это необходимо
Гость
24 мая 2024, 08:27
Не сгоришь в трамвае и не отравишься в жизнь марте, все равно бывший пырнет возле работы или собаки покусают средь бела дня. Екатеринбург, 2024 год от Р.Х.
Гость
24 мая 2024, 10:11
Точно сказано
Гость
24 мая 2024, 08:45
Поддерживаю девушку, нормальные у нее ноги, только кажется, что грязноватые, наверное отблеск от кафеля дал такой эффект. А по сути, это ненормально, что собаки кидаются, не ходить же с дубинкой постоянно
Гость
24 мая 2024, 08:48
Так с ребенком и пописить забываешь.
Гость
24 мая 2024, 01:12
Только от жизни собачей собака бывает кусачей
Гость
24 мая 2024, 07:05
комментарии какие читать противно пока кого то не каснется
Гость
24 мая 2024, 10:38
Здравомыслящий за человека, только с отклонениями за животных. Это что получается народ в заложниках у ... .Дурдом, думал Ероссия эта партия, ошибка...
Гость
24 мая 2024, 10:51
Предок собаки волк. Зоозащитники сами этих собак боятся.
Гость
24 мая 2024, 00:26
От собак не отворачиваться надо было, а орать на них грозно.
Гость
24 мая 2024, 00:50
И отмахиваться. Палкой
Гость
24 мая 2024, 03:24
Когда рядом ребёнок, боишься его напугать тоже
Гость
24 мая 2024, 09:22
Гость
24 мая 2024, 09:22
Когда рядом ребёнок, боишься его напугать тоже
Вот именно. Поэтому показываем кто здесь главный. Мать схватила палку и в атаку. Ребенок должен не бояться, а видеть, что мама равно защита.
24 мая 2024, 10:21
Какие то ноги страшные
Гость
24 мая 2024, 00:18
Вы не бойтесь! Они не кусаются!©
Гость
24 мая 2024, 00:23
Этот бред всегда "несут" собачники.Сейчас повылазят сюда с обвинениями,что Вы как-то спровоцировали этих хвостатых милашек.
Гость
24 мая 2024, 07:54
да-да, потому что они без зубов
Гость
24 мая 2024, 08:41
Гость
24 мая 2024, 08:41
Этот бред всегда "несут" собачники.Сейчас повылазят сюда с обвинениями,что Вы как-то спровоцировали этих хвостатых милашек.
Собаководы первые за утилизацию бездомных стай. Они то видят какие добрые эти собачки каждый день. Здесь зоошиза злобствует как всегда. А старые собаководы помнят времена, когда отлов собак был. Правда, отлавливали больше бубушкиных домашних доверчивых собачек. Дикийные стайные убегали, умные.
Гость
24 мая 2024, 00:34
Живу, в этом районе который описала девушка. Бешенных собак нет, где она их встретила большой вопрос???
Гость
24 мая 2024, 00:50
Там все бешеные, не ври. Даже люди.
24 мая 2024, 00:55
Вы говорите, что там нет бешенных собак и она не говорит, что они там есть. Так что есть вопросы, к вашему Большому вопросу 😁
Гость
24 мая 2024, 01:16
девушка девственна. а это рожавшая женщина.😉
Гость
24 мая 2024, 01:03
Собаки чувствуют страх и тогда нападают, а если им показать что ты не боишься и готов на них напасть, они убегают.
24 мая 2024, 01:31
Как бы еще этот страх из детства их головы убрать. Невозможно себе сказать, что не боишься, если от страха ноги подкашиваются
Гость
24 мая 2024, 03:21
Это уже дикие собаки, вынужденные искать кров и пищу....
Гость
24 мая 2024, 07:05
в городе человек вообще не должен думать, как ему себя вести с одичавшими собаками! диких кусающихся собак не должно быть в городе!
Гость
24 мая 2024, 04:46
Возле поселка Ягодный тоже бегают стаями. Просто дикие звери.
Гость
24 мая 2024, 08:37
И возле садов в оброшинском лесопарке
Гость
24 мая 2024, 09:16
Улица Депутатская на юго-западе, хозяева пары домов выпускают одновременно нескольких собак самовыгуливаться. И собачки, несмотря на "одомашненность", злые, неумные, бросаются на прохожих.
Гость
24 мая 2024, 09:20
Перцовкой их накормите из балончика, залейте хорошо не поскупитесь. Станут смирные как тень одуванчика и людей будут обходить стороной.
Гость
24 мая 2024, 00:30
Как говорила бабушка в моём детстве: " Хороших людей собаки не кусают". И вот почти всю жизнь кормлю бездомных животных и ни одного укуса.
Гость
24 мая 2024, 00:31
Этих или покорми. Только кирзу надень на ноги 🤣🤣🐕‍🦺
24 мая 2024, 00:52
Вы таким образом намекаете, что видимо вы "хороший" человек? Раз вас не кусают собаки? А я уверен, что подавляющее большинство убийц, педофилов и насильников, ни разу не кусали собаки.
Гость
24 мая 2024, 00:53
Скоро тебя укусят. Или вообще съедят. К чертям собачьим
Гость
24 мая 2024, 09:52
Надо срочно лечить слепую собачку, чтобы она могла весело бегать в такой же кусачей стайке.
Гость
24 мая 2024, 11:13
Зачем заводят волкодавов в частном секторе в том числе. Кому везде и всюду волки мерещатся.
Гость
24 мая 2024, 14:06
собака может спокойно укусить человека, что за чушь комментаторы пишут? это животное, вы к нему в голову не залезете. Мало ли этим собакам что то не понравилось, может они ели что то и восприняли девушку с ребёнком как угрозу. Даже домашние собаки кусают своих хозяев, а уличные тем более. Я не говорю что всех кусают, но такое случается и это не нормально
24 мая 2024, 01:07
Какие ужасно некрасивые ноги. Собакам тоже не понравились😂
Гость
24 мая 2024, 08:02
Нормальные ножки. Не придумывайте.
Гость
24 мая 2024, 08:42
У нее маленький ребенок, ей не до красоты, выспаться бы.
Гость
24 мая 2024, 09:42
Свои сардельки покажи
Гость
24 мая 2024, 00:55
Собачки просто играли
Гость
24 мая 2024, 08:36
Бедная девушка, собаки напали и укусили. Сейчас ещё вся зоошиза вылезет и скажет, что-то на сама виновата. А собачки белые и пушистые
Гость
24 мая 2024, 07:22
Вот вот , бирочки , чипы .. Ликвидировать стаи нужно в приюты а не выпускать а городскую территорию !😠
Гость
24 мая 2024, 08:02
Вместе с защитниками...
Гость
24 мая 2024, 10:15
Гость
24 мая 2024, 10:15
Вместе с защитниками...
👍
Гость
24 мая 2024, 00:35
Который раз эти сказки! Забитые и запуганные собачонки на кого-то нападают!
Гость
24 мая 2024, 05:22
Какие уколы болезненные? От бешенства? Не правда, абсолютно безболезненные, и их всего 6 или 7 по схеме.
Гость
24 мая 2024, 06:39
Сочувствую
Гость
24 мая 2024, 12:13
В 92 году работало две бригады по отлову бездомных животных,на весь город две бригады две машины и справлялись.Передержка 10 дней за крематорием, нет хозяев увы утилизация .Почему полумер не принимает никаких мер.
Гость
24 мая 2024, 12:39
Ему эти проблемы зачем?! Он не живет в гетто Екб. Коттедж и снегоход в Карасях. Там благодать, лес, воздух, чистота, охрана.
Гость
24 мая 2024, 10:34
Это чинуши таким образом мстят горожанам с помощью бездомных собак, чипируют их и агрессивных снова выпускают на людей
Гость
24 мая 2024, 10:47
Департамент ветеринарии Свердловской области (да у них есть целый департамент) рассказал, как себя вести при встрече со стаей. За вами заплаченные налоги чинуши вам советуют : не бежать от животных; не поворачиваться к ним спиной; не смотреть в глаза; не показывать страх; прятаться на горке, дереве или другой возвышенности. И вообще, знаете что. Сидите уже дома. Терпите и верьте, верьте и терпите. Не надо вам никуда ходить.
Гость
24 мая 2024, 11:34
Всех бродяжек на мыло.
24 мая 2024, 02:34
У меня 2кота подрались между собой,пока разнимала,мне руку укусил один,так же выглядит.Ни чего 3дня поболело и зажило!Что за трагедия,это не навидящие животных только раздувают,прилетит им рано или поздно.Люди гораздо .Люди намного неадекватные опаснее!
Гость
24 мая 2024, 04:33
Это ваши коты, вы их сознательно завели и за них отвечаете, поэтому вряд ли имеете моральное право жаловаться на травмы. Но почему кто-то, кто не брал на себя никакую ответственность за бродячих собак вдруг должен терпеть от этих собак немотивированную агрессию? Это к вопросу об адекватности некоторых людей.
Гость
24 мая 2024, 06:32
Уколы людям ставят после такого контакта, так как укусили бродячие собаки.
Гость
24 мая 2024, 06:36
Ты первый или первая неадекват опасный, скажи в каком Доме живешь , буду обходить его за километр .
Гость
24 мая 2024, 08:53
Вы должны понять с чем имеете дело. Это уже собаки зомби, они агрессивны. В стае исключительно стайная динамика и подчинение вожаку. Их держат в клетках и травят на углу Репина - Посадская, ночью спускают в город (возвращают в среду обитания). Это специальные оплаченные мероприятия, а вовсе не случайность. Власти города в курсе и не препятствуют, не их компетенция.
Гость
24 мая 2024, 10:13
Их ещё и облучают в клетках лучами Озверина!
Гость
24 мая 2024, 10:22
Гость
24 мая 2024, 10:22
Их ещё и облучают в клетках лучами Озверина!
Дак чего попусту отшучиваться. Вы прогуляйтесь вдоль забора спецавтобазы по репина-посадской ночью в районе 2-3 часов. И потом сами нам все тут расскажете.