перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Свердловчанка стала жертвой новой мошеннической схемы

23 мая, 06:49
Возбуждают дела каждый день, а где раскрываемость? Где посадки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая, 07:05
Какие посадки? Мне звонили пару раз мошенники. Один раз номер был вообще на одну цыфру больше чем у нас. Код какого-то городка населением 10к в Германии.
Гость
23 мая, 07:49
Гость
23 мая, 07:05
Какие посадки? Мне звонили пару раз мошенники. Один раз номер был вообще на одну цыфру больше чем у нас. Код какого-то городка населением 10к в Германии.
Ога, вот прям из Германии и звонили... с юндно-русским говором...
Гость
23 мая, 09:23
Гость
23 мая, 07:49
Ога, вот прям из Германии и звонили... с юндно-русским говором...
Так клиенту 69... Тут уже во всё верят
ну верить в смену номера при смене стандарта связи это технический нигилизм
Гость
23 мая, 03:30
а я думал в РФии есть только правовой нигилизм 😶
Гость
23 мая, 09:02
К сожалению, 69 летние женщины обычно в технике не очень разбираются. Да и не только женщины. И не только 69 летние...
23 мая, 18:20
Точно, тем более обще известно, что у нас на 5g переходить не будут, так как частоты военными заняты 😎
Гость
23 мая, 03:08
так свердловчанка или жительница Новоуральска? ну это позор же какой-то, настолько не чувствовать языковые нормы и традиции)))) хотя.. о чем я.. тут потолок - пивом торговать)))
Гость
23 мая, 07:59
А жительница Новоуральска по твоему не свердловчанка? Елси уж кому пора подучиться, дак это тебе, невежда.
Гость
23 мая, 08:07
Гость
23 мая, 07:59
А жительница Новоуральска по твоему не свердловчанка? Елси уж кому пора подучиться, дак это тебе, невежда.
Ты погугли где Новоуральск и где Свердловск?!
Гость
23 мая, 08:45
Гость
23 мая, 08:07
Ты погугли где Новоуральск и где Свердловск?!
так то нет Свердловска, гуглитель, есть Свердловская область. Поэтому все правильно написано в статье.
23 мая, 05:55
Как не хочется расставаться с телефоном. 😂
Гость
23 мая, 03:10
мне сегодня звонил гаврик, заставлял медицинский полис поменять в срочном порядке. ессно, был послан.
Гость
23 мая, 07:51
Время теряешь на разговоры, сразу сброс.
Гость
23 мая, 09:50
Гость
23 мая, 07:51
Время теряешь на разговоры, сразу сброс.
Так пока я его время трачу, он кому-то другому не звонит и не обманывает.
чота опять байка из склепа.
Гость
23 мая, 02:28
Сейчас ещё симки предлагают менять, но сделать это можно только по телефону здесь и сейчас. будьте внимательны.
23 мая, 15:40
обидно что страдают пожилые люди, законодательно надо утвердить, что бы потерпевшие не расплачивались, банковским нелюдям глубоко #####, долг вешать на МВД - будет и раскрываемость и посадки и время найдется
Гость
23 мая, 07:17
Чё за бред вообще . Отменять надо цифровые эксперименты , сбор данных ликвидировать . Только лично и паспорт . Никакой передачи данных ! Развели эксперимент без согласия человека , втихаря торгуют данными .
Гость
23 мая, 07:58
Вас никто не заставляет пользоваться услугами, которые вам не нравятся. Вы вполне можете не пользоваться банковскими картами
Гость
23 мая, 09:04
Гость
23 мая, 07:58
Вас никто не заставляет пользоваться услугами, которые вам не нравятся. Вы вполне можете не пользоваться банковскими картами
А еще можно не покупать вредную еду, а выращивать ее у себя на даче. И одежду самому шить. И жилье построить из экологически чистых материалов, которые предварительно вырастить самому.
Гость
23 мая, 07:11
Не ужели нельзя сделать запрет на любые действия с банками без личного посещения. Нееееет… банкам а соответственно и людям выше это видимо выгодно. Ну а как иначе?
Гость
23 мая, 10:47
Личное посещение? Нет, спасибо, настоялись мы в очередях по часу, чтобы отправить какие-нить 5000 руб родственникам. Но это было лет 10-15 назад. Теперь всё делается с дивана за минуту. А вот кредиты, возможно, и надо давать при личном посещении.
Гость
23 мая, 07:07
У меня маме столько же лет. Ни какими приложениями не пользуется. У неё вообще кнопочный телефон. Так что шлёт всех куда подальше.
Гость
23 мая, 10:52
Ничего нового в этой схеме! Запомните, если вам звонят чтобы предложить что-то - практически НИКОГДА и НИЧЕГО хорошего вам не предложат!
Гость
23 мая, 06:43
Интересно , на западе есть такое мошенничество или это национальное развлечение ?
23 мая, 07:38
Не слышала от знакомых, что в загнивающем можно кредит брать, нажав кнопку в телефоне. Только топай в банк. Там вообще не особо развито вот это все, безнал не так уж и в ходу в принципе. И правильно.
Гость
23 мая, 08:00
23 мая, 07:38
Не слышала от знакомых, что в загнивающем можно кредит брать, нажав кнопку в телефоне. Только топай в банк. Там вообще не особо развито вот это все, безнал не так уж и в ходу в принципе. И правильно.
Не слышала и нет - это две большие разницы.
Гость
23 мая, 10:52
23 мая, 07:38
Не слышала от знакомых, что в загнивающем можно кредит брать, нажав кнопку в телефоне. Только топай в банк. Там вообще не особо развито вот это все, безнал не так уж и в ходу в принципе. И правильно.
Вообще-то пластиковые карты пришли к нам с Запада. У них они были ещё в 80-х. У нас появились в 90-х. А это и есть безнал. Хотя я не исключаю, что взять удалённо кредит на Западе, действительно, нельзя.
23 мая, 11:30
А у пенсионерки, не возникло желания проверить поддерживает ли её телефон 5G и вообще она имела представление что такое 5G?
24 мая, 16:36
78347689 чукча не писатель, чукча читатель сдаётся за 1р.
Гость
23 мая, 02:13
Биосинтез кричала?
БИОСИНТЕЗ!!!
Гость
23 мая, 03:59
Я убедился нынче сам, Что надо верить чудесам. Понять мне это всё помог Один веселый паренёк. Ребята, не сочтя за труд, Скажите, как его зовут ? Би! О! Си! Нтез! БИ-О-СИ-НТЕЗ!
Гость
23 мая, 08:06
Гость
23 мая, 03:59
Я убедился нынче сам, Что надо верить чудесам. Понять мне это всё помог Один веселый паренёк. Ребята, не сочтя за труд, Скажите, как его зовут ? Би! О! Си! Нтез! БИ-О-СИ-НТЕЗ!
Обласня новое слово узнала?😂
23 мая, 14:56
Буквально вчера девушка какая то звонила. Сказала что истекает договор на мой номер. Я честно говоря в ступор впал... Даже не спросил чей Крым - трубку положил.
Гость
23 мая, 06:31
профинансировала лодырей, клюшка
Гость
23 мая, 07:38
Развелось мошенников. Возбудили дело. Ладно. А толк от реакции правоохранителей есть? Многих нашли и посадили на крючок правосудия? Или просто опросят тетеньку да и в архив отправляют дело пылиться ?
Гость
23 мая, 08:31
Хоспади как можно было попасться на это. Ну теперь хоть открыто хоть не открыто дело, а платить кредит придется. Мне тоже вот на днях звонили мужу и говорили типо у вашего номера телефона заканчивается срок и нужно продлевать его. Муж чуть диалог не продолжил дальше смотрит на меня, а я и говорю с каких это пор номера стали ограниченными по срокам использования то и тут дошло до него что это мошенники
Гость
23 мая, 07:22
бред и ложь
Гость
23 мая, 08:53
Ну выяснили то, что за счет, в каком банке, кому принадлежит или нет? Или это очень сложно для следователей? 😎
Гость
23 мая, 12:26
Да ладно, ОТКРЫЛИ В БАНКЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ СЧЕТ, это шутка такая ?
Гость
23 мая, 12:54
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя
Гость
23 мая, 13:53
Без лоха - жизнь плоха!
Гость
23 мая, 10:30
На загнивающем ещё в восьмидесятые было принято вообще не брать трубку с незнакомых номеров.
Гость
23 мая, 10:55
Расскажи нам сказки. Во-первых, тогда не было мобильной связи. Во-вторых, определитель номера был далеко не во всех моделях проводных телефонов.