перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Свердловской области от укуса клеща умерла женщина

22 мая 2024, 17:21
Куйвашев, опыли леса, поля, реки и ручей.
Гость
22 мая 2024, 17:39
Как вы себе это представляете? В лесах есть и другие живые существа.
Гость
22 мая 2024, 18:11
Золотым дождем если только.
22 мая 2024, 18:13
Циперметрину купи себе (25%), распылитель садовый ручной (от 200 р.) - разводи да опрыскивай, где хошь. Флакончика 100 мл. - соток на 20 может хватить. Ну на 10-15. А на себя (на одежду) - тоже пшикай. От 70 р. за флакончик (этого на много раз хватит). Зачем тебе Губернатор ? 😎
22 мая 2024, 17:32
привитая была или нет,ешка не пишет.
Гость
22 мая 2024, 18:25
А была ли женщина? Или очередной вброс
Гость
22 мая 2024, 19:49
Гость
22 мая 2024, 18:25
А была ли женщина? Или очередной вброс
Вброс конечно. Реклама прививок.
Гость
22 мая 2024, 21:45
прививают рабочих на профильных предприятиях, твой вопрос очень глуп
Гость
22 мая 2024, 17:38
Почему не борются с клещами на областном уровне, как минимум? Прививка - это хорошо Но хочется просто сходить в лес, не боясь за последствия, эх
Гость
22 мая 2024, 17:44
С ними и на федеральном не борятся. Скорее дпже наоборот...
Гость
22 мая 2024, 18:10
Вы цены видели на прививки и лечение, это бизнес фармацевтических услуг. А вы стоите три копейки.
Гость
22 мая 2024, 18:28
Гость
22 мая 2024, 18:10
Вы цены видели на прививки и лечение, это бизнес фармацевтических услуг. А вы стоите три копейки.
Прививка от энцефалита - 700 руб, раз в три года. Страховка от клеща в разных страховых - примерно от 200 до 500 руб за год. Покрывает затраты на лечение. Это дорого?
Гость
22 мая 2024, 18:06
В карасях безопасно! 👍Клещей нет.
Гость
22 мая 2024, 18:11
Там все жильцы клещи сосут из города
22 мая 2024, 18:55
не от укуса а от вируса
Гость
22 мая 2024, 19:04
Не забывайте, что перед а нужна запятая.
Гость
22 мая 2024, 22:15
Во всяких Австриях-Чехиях-Германиях тупо всех прививают и фсё.
Гость
22 мая 2024, 20:43
90% клещей бореллиозные, прививка не поможет
Гость
22 мая 2024, 21:45
Ну бореллиоз и лечится проще, чем энцефалит.
Гость
23 мая 2024, 08:05
Гость
22 мая 2024, 21:45
Ну бореллиоз и лечится проще, чем энцефалит.
Совсем нет. Бореллиоз не лечится совсем, только купируется. При укусе энцефалитного клеща достаточно поставить один укол гаммаглабулина
23 мая 2024, 10:03
Гость
23 мая 2024, 08:05
Совсем нет. Бореллиоз не лечится совсем, только купируется. При укусе энцефалитного клеща достаточно поставить один укол гаммаглабулина
Ставили сослуживцу, умер. Не панацея это глобулин.
Гость
22 мая 2024, 18:09
Надо осматривать себя после прогулки
Гость
22 мая 2024, 18:30
Надо осматривать себя постоянно во время прогулки. Особенно ноги. Они чаще снизу заползают. Хотя могут и с молодых тонких деревьев заползти, если вы случайно коснулись одеждой ветки дерева с клещом на ней.
22 мая 2024, 18:48
Надо одежду правильно и БРЫЗГАТЬСЯ. "Осмотр" вещь, конечно, полезная, но эффективность зависит от многих факторов: от заклещённости, к примеру, от тщательности осмотров и пр.
Гость
22 мая 2024, 19:32
22 мая 2024, 18:48
Надо одежду правильно и БРЫЗГАТЬСЯ. "Осмотр" вещь, конечно, полезная, но эффективность зависит от многих факторов: от заклещённости, к примеру, от тщательности осмотров и пр.
"Заклещенность" - - это как? 🤗
Гость
22 мая 2024, 17:45
Красотка уралочка то хоть была?
Гость
22 мая 2024, 17:59
Ахахааххахх
Гость
22 мая 2024, 21:24
ну какая же она пожилая. ОШИБКА тут. это женщина СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА. а что 90 летним тогда? такое впечатление, что какие то диверсанты-вредители размножили всяческие опасности для местных жителей, и эти опасности дают о себе знать. и клещи и самокаты с бу машинами, вырубка зеленых насаждений, и многое другое. пора вредителей иметь в виду и брать в расчёт. это и мифы о вреде прививок - вот чем опасны. нормальный человек, если и не поставит себе прививку, по какой то причине(мед.отвод, еще что то), то не будет об этом говорить даже.
Гость
22 мая 2024, 17:47
это не первый случай в 2016г умер от бореллиоза \укус иксодового клеща\ главный энергетик ИП Черкашин -Пивоваров врачи не провели должное лечение и не выявили тип вируса от начала заболевание до смерти всего 6 месяцев А.А.Д
22 мая 2024, 20:07
ну так, боррелия - не вирус, а спирохета
Гость
22 мая 2024, 17:22
это карма
Гость
22 мая 2024, 17:31
Карма это когда сделанное возвращается... Т.е. думаешь она тоже когда то укусила клеща и он умер?
Гость
22 мая 2024, 17:53
Гость
22 мая 2024, 17:31
Карма это когда сделанное возвращается... Т.е. думаешь она тоже когда то укусила клеща и он умер?
Эм... Вам 10 или вы по жизни в е буквально воспринимаете?
Гость
23 мая 2024, 07:38
Раньше всё обрабатывали от клещей теперь что ?
Гость
23 мая 2024, 08:08
Это не правда. Все не обрабатыавли никогда И вообще в настоящее время обрабатываются самые большие площади, чем когда бы то ни было
23 мая 2024, 09:58
А теперь - не шатайтесь по лесам и кустам. Взяли моду.
Гость
22 мая 2024, 19:34
запретили шашлыки же зачем ходите в леса? грибов нет!
Гость
23 мая 2024, 08:06
Ты не поверишь, но люди ходят в лес гулять
Гость
22 мая 2024, 19:47
Да ни фига эта прививка не помогает вообще-то как и остальные также. Развели эту гадость такое впечатление, что всё делается специально. Раньше ходили по лесам и кроме комаров ничего не было.
Гость
22 мая 2024, 21:45
Раньше, это когда? Нам в детстве, в 80-х, постоянно про клещей твердили. Но пионерлагеря и базы отдыха все обрабатывали, поэтому мы клещей не встречали.
Гость
22 мая 2024, 22:03
Было и раньше полно клещей, но раньше были несколько другие условия, например, в сельской местности все держали какую-нибудь скотину, которая ходила на выпас и подъедала траву. Клещу нужна более или менее высокая травинка, чтобы, сидя на ней, "ловить" человека. Когда трава съедена/скошена клещи не могут нападать. Сейчас скотину в частных хозяйствах почти не держат, все околицы заросли, условия благоприятные для клещей. А также и для пожаров, потому что много остается сухой прошлогодней травы (ветоши)
Гость
22 мая 2024, 22:16
Гость
22 мая 2024, 22:03
Было и раньше полно клещей, но раньше были несколько другие условия, например, в сельской местности все держали какую-нибудь скотину, которая ходила на выпас и подъедала траву. Клещу нужна более или менее высокая травинка, чтобы, сидя на ней, "ловить" человека. Когда трава съедена/скошена клещи не могут нападать. Сейчас скотину в частных хозяйствах почти не держат, все околицы заросли, условия благоприятные для клещей. А также и для пожаров, потому что много остается сухой прошлогодней травы (ветоши)
Клещам не обязательно ползать на траву. Иду в апреле - начале мая в лес, когда травы почти нет. Клещи залазят мне на обувь из-под прошлогодней листвы. И вообще, клещи не ловят именно человека. Они нападают на любых теплокровных: от мелких - мышей, до крупных - лосей, медведей.
Гость
22 мая 2024, 18:09
Прививку надо было ставить 🥸
Гость
22 мая 2024, 19:18
Меня никто не кусает живу в теплотрассе не мылсо года польтора
Гость
22 мая 2024, 19:57
Это что разве клещ. Знаю клеща который впился и 25 лет вытащить ни кто его не может.
Гость
22 мая 2024, 22:11
Мну как-то вечерком укусила клеща и померла. Так что, пока что человек опасней. А здесь: Соболезную родным и близким, жаль человека.
Гость
23 мая 2024, 00:09
Всем срочно привиться от Коронавируса!
Гость
23 мая 2024, 01:07
в саду укусил, боррелиоз подтвержден, прививку нельзя было ставить из-за заболеваний, участок не заросший, травы и кустов минимум и не далеко от вьезда в сад.
Гость
23 мая 2024, 07:46
Всем бежать за страховкой?
Гость
22 мая 2024, 17:22
Это из Магнита "ПросрОчка" виновата. 😁
Гость
22 мая 2024, 17:31
Сейчас модно в Жизнь Марте отравиться
Гость
22 мая 2024, 18:11
Народу в России как тараканов одним меньше не кто и не заметит
25 мая 2024, 11:47
В случае двойного отрицания, в русском языке, правильно в первом случае писать с частичкой ни, а во втором уже с не. Правильно будет звучать так.. "никто и не заменит." Учите русский язык, он чрезвычайно интересен и имеет множество нюансов , оттенков и всякого рода исключений. Увлекательнейшее занятие, скажу я Вам!!!
Гость
22 мая 2024, 18:20
Врачей нет больниц нет все приехали !