Происшествия подробности Художника из Екатеринбурга, который уехал в США, объявили в розыск

Художника из Екатеринбурга, который уехал в США, объявили в розыск

Станислав Шминке был создателем сайта «Уралнаш»

Художника из Екатеринбурга объявили в розыск | Источник: Станислав Шминке / Vk.comХудожника из Екатеринбурга объявили в розыск | Источник: Станислав Шминке / Vk.com
Художника из Екатеринбурга объявили в розыск
Источник:
Станислав Шминке / Vk.com

Художника и создателя сайта «Уралнаш» Станислава Шминке из Екатеринбурга объявили в розыск. Информация об этом появилась в базе розыска МВД.

На него возбудили уголовное дело по статье о дискредитации армии России.

— Шминке Станислав Алексеевич, 03.09.1984 года рождения, разыскивается по статье уголовного кодекса, — значится в базе.

Станислав Шминке появился в базе розыска МВД | Источник: база розыска МВДСтанислав Шминке появился в базе розыска МВД | Источник: база розыска МВД
Станислав Шминке появился в базе розыска МВД
Источник:
база розыска МВД

Ранее на Шминке возбуждали уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России, уточняет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Тогда его оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Судя по информации в социальных сетях, сейчас Станислав вместе с супругой живет в США. Сайт «Уралнаш» заблокирован.

В 2018 году Ирина и Станислав Шминке стали участниками фестиваля Burning Man (от английского «горящий человек») в США. Они выставляли свою скульптуру на главной площади фестиваля.

Ранее в Иркутской области арестовали екатеринбуржца Александра Шохирева. На него завели дело по двум административным статьям — о публичных действиях, направленных на дискредитацию армии России, а также о демонстрации запрещенной символики (ч. 1 ст. 20.3 и ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE18
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
157
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления