Странно, вроде на Вторчермет трамваи ещё с 50-х годов ходят.
Вот в 50х и накосячили, а нам разгребать!!!
Гость
22 мая 2024, 08:20
Было страшно, вагон полыхнул и огонь за секунды пол вагона охватил, был на задней площадке, выскочил, на средней давка, упала женщина из дверей, через нее прыгают, оттащил, люди вместо того что бы другим помогать камеры включали, что с вами не так?!!!! 😡
Гость
22 мая 2024, 08:33
Да народ достал уже с этими телефонами лишь бы снять видео, а помочь ни ни.
Спасибо Вам за человечность, редкое в этом городе качество
Гость
22 мая 2024, 08:07
Деньги надо вкладывать в ремонт, а у нас только налево тащат. Вот результат!!!
Гость
22 мая 2024, 08:30
Ох как вы правы
Гость
22 мая 2024, 11:11
ты тоже тащишь?
Гость
22 мая 2024, 08:19
видимо пока жертв не будет так и будут постепенно менять трамваи дожидаясь пока каждый сгорит. Позорище городу, развал полный идет
Гость
22 мая 2024, 08:27
Тюююю... Наивный человек.наличие жертв уже давно ничего не решает. Вспомни СИМы, и жертвы были, но лучше ничего не становится, а только еще хуже.
Гость
22 мая 2024, 08:42
А чего фамилии подчищаете?! После 35 лет преднамеренного развала транспорта в Екб – кто виноват, слесарь дядя Вася из юго-западного депо что ли? Или кондуктор может?! Есть конкретные руководители в мэрии и гортрансе. А политическую ответственность прямую несут мэр и губернатор! 🤡🤡
Горожане требуют депутатского расследования деятельности Гортранса. Полный финансовый аудит. Аресты, суды и посадки в транспортном комитете мэрии и областном минтрансе. Хватит играть с огнем, доигрались! 😡😡😡
Гость
22 мая 2024, 08:34
Да там давно пора устроить хорошую проверку.
Гость
22 мая 2024, 08:28
Ну вот, еще минус два вагона. Старенькие Татры устали проситься на кладбище и начали умирать прямо во время движения.
Гость
22 мая 2024, 09:49
Сгорел один вагон (хвостовой). А второй (головной) уцелел. Скорее всего головной вагон осмотрят в депо и после этого он будет готов работать на маршрутах, правда в одиночном виде, а не в виде сплотки. А вот хвостовой вагон уже не спасти.
Гость
22 мая 2024, 08:10
О пострадавших информации нет. Эвакуировали 30 человек. один из них пострадал.
Гость
22 мая 2024, 08:21
...но потом отказался от мед помощи. Поэтому нет совсем никакой информации о пострадавших - то ли были, то ли не было... Потом расскажем, если узнаем.
Гость
22 мая 2024, 08:15
А есть еще в каких то городах такие старые дореволюционные трамваи? В Челябинске новенькие вагончики катают, а у нас какой то позор.
Гость
22 мая 2024, 08:17
Гость, в Тагиле есть
Гость
22 мая 2024, 08:24
Так в Челябе и мэр не тюменский
Гость
22 мая 2024, 08:40
в Праге
Гость
22 мая 2024, 08:47
Не только в академе происходит что-то с трамваями, везде это происходит. С этим ничего не поделать. В начале апреля тоже начал дымиться радиатор на эскадронной, постоял 2 минуты, выключили отопление и поехал дальше. Это говорит о том, что нужно обновлять трамваи и ремонтировать, на что не хотят тратить деньги, ведь новостройки выгоднее строить
Гость
22 мая 2024, 08:25
Трамвайчик старенький не выдержал увеличенного пробега... А у нашего мэра всё хорошо)))
Гость
22 мая 2024, 08:53
мишустин сказал средняя ЗП по России 73 тыс все хороши живем с песнями плясками спартакиадаи и тд
Гость
22 мая 2024, 09:05
Так у него действительно все хорошо. Он же на трамваях не ездит.
Пожары свойственны всем видам транспорта, вне зависимости оттого, старый ли это транспорт или новый. Хотя что-то в 2024 году по стране слишком много пожаров с общественным транспортом в различных городах.
Гость
22 мая 2024, 14:16
Пожар в общ.трансплрте это ЧП. Немедленно репгирует транспортная прокуратура. Министр транспорта объясняется перрд прессой. Далее оасследование спец.комиссии и следуют оргвыводы, летят головы. Но не в Свердловской области и не в Екате, тут население держат за скотину не более.
Гость
22 мая 2024, 19:14
Гость
22 мая 2024, 14:16
Пожар в общ.трансплрте это ЧП. Немедленно репгирует транспортная прокуратура. Министр транспорта объясняется перрд прессой. Далее оасследование спец.комиссии и следуют оргвыводы, летят головы. Но не в Свердловской области и не в Екате, тут население держат за скотину не более.
Пожарные дознаватели хоть как ходят.
Гость
22 мая 2024, 08:29
Мэру пора ох давно пора вместе с губернатором задуматься о замени транспорта в городе. Вот первый уже горит кто следующий???? Эти вагоны собирают один из трёх и как они ещё по пути не разваливаются 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
22 мая 2024, 09:54
это уже не первый раз...на академе не так давно тоже задымился, но там не сгорел
Гость
22 мая 2024, 12:33
Гость
22 мая 2024, 09:54
это уже не первый раз...на академе не так давно тоже задымился, но там не сгорел
Это не тот ли самый трамвай был?
Гость
22 мая 2024, 20:11
Гость
22 мая 2024, 12:33
Это не тот ли самый трамвай был?
Он самый, уже вспыхивал зимой в академе...
Гость
22 мая 2024, 08:18
Транспортная реформа, говорите? Бог не Тимошка, видит немножко!
Гость
22 мая 2024, 08:24
Н-даа, неправильно перенумеровали
Гость
22 мая 2024, 08:54
Зря отказался от скорой помощи. Можно была выплату получить страховую от трамвайщиков за нанесение вреда здоровью.
Гость
22 мая 2024, 19:25
Значит не сильно обжегся. Здоровье лучше денег.)
Гость
22 мая 2024, 09:24
Вот на Уктус даже горящие и столетние трамваи находят и нет метро.Там АД,когда в мороз ждёшь переполненный пазик с детьми.Орлов,люто ненавидит горожан.
Гость
22 мая 2024, 19:19
У вас троллейбусы.
Гость
22 мая 2024, 09:26
Городу надо хотя бы 700 длинных новых трамваев,700 троллейбусов,не меньше автобусов и в Академ,Уктус метро.Это МИНИМУМ !!!
Гость
22 мая 2024, 10:32
Это всё должно было быть сделано к 2012 году!! Но не сделано даже к 2024 при активном участии Куйвашего и Орлова. А теперь они вам скармливают новые обещания про 2035 год и план до 2045 года 🤣🤣
Гость
22 мая 2024, 08:43
Транспорт, где нет даже систем автоматического пожаротушения и резервной схемы для продолжения движения явно из прошлого века.
Гость
22 мая 2024, 08:53
Когда администрация займётся городом???? Все жители задают вопросы. Одной плиткой на улицах и газонах занимаются, и втыкают человейники точечные, засьраивают парки и зелёные зоны!!!
Гость
22 мая 2024, 08:07
Немного подкоптился, отмыть и вперёд на новый срок
"Трамваи в Екатеринбурге редко страдают от пожаров."
Эт точно. Вот автобусы - другое дело. Те нормаоьно горят, как положено. А трамваи - нееет. Ну, загорится иногда один-другой, ничего особенного.
Гость
22 мая 2024, 08:49
Красиво горит. Что с пассажирами? Все успели выйти? Что с кондуктором и водителем, успели выйти? не надышались?
Гость
22 мая 2024, 08:55
Да тушёнка получилась
Гость
22 мая 2024, 08:20
Ноаый то единств трамвай запустили на весб город наши эскулапы хапуги?
Гость
22 мая 2024, 08:55
Позорные,,,, этим трамваям по тридцать лет, они уже устали морально и физически , с троллейбусами такая же ситуация
Гость
22 мая 2024, 09:02
Может пора заменить это старье, а то всё только Москву лижем
Гость
22 мая 2024, 09:18
это еще повезло ... через дорогу пожарная часть и чуть подальше подстанция скорой ... пришли быстро всех потушили и спасли ... если бы горел в академе и первому вогону кердык был бы ...
Гость
22 мая 2024, 08:27
Техника всё старее и опаснее, но обновлять парк никто не торопится.
Гость
22 мая 2024, 08:27
Камрюхи все новые и безопасные
Гость
22 мая 2024, 09:16
А Орлов не боится что такие вещи дойдут до Путина ??????? Этож посадки на зону с изъятием миллиардов,как в минобороне
Гость
22 мая 2024, 09:57
А чего ему бояться? Для чего назначен, то и делает. И делает успешно - аж наградили уже после первого года работы, как только ипотеку за дом в карасях закрыл.
Гость
22 мая 2024, 09:59
Нет. Он им и поставлен!
Гость
22 мая 2024, 11:05
Руководство Екатеринбурга не приняло не единого решения, для того чтобы люди добрались до работы, садика, школы итд Никто из Руководящих городом в срочном порядке не выделил и не перенёс маршруты автобусов. Не было сделано ничего от слова совсем!!! никаких альтернатив, на остановках автобусных стояла тьма народу, люди не могли не в одну маршрутку залезть, никто из маршрутчиков никуда не спешил, ехали так же вяло как и обычно. Такси было не дождаться, к тому же ценник задрали. В общем с транспортом что то будут делать в городе? Это ведь издевательство над людьми...
Трамвай решил сгореть, но не возвращаться в кокодем.
Гость
22 мая 2024, 08:51
Такие старющие и страшные трамваи в городе до сих пор трудятся. На прошлой неделе у двадцатки просто рухнули "рога" на крышу, вагончик весь облезлый, весь ржавый, ступеньки проржавели..транспорт в городе никакой
Гость