перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Ослепило солнце». На Урале лихач решил пролететь через «зебру» и сбил мать с ребенком

22 мая 2024, 08:44
Солнце светит с правого боку, даже не с левого! За такие дешевые попытки отмазаться надо увеличивать наказание. Нарушил - сумей признаться в этом, а не ищи виноватых.
22 мая 2024, 06:01
лучше бы столб не заметил
22 мая 2024, 07:15
На заявление "ослепило солнце" надо штраф увеличивать сразу в 10 раз. Чтобы в следующий раз такие тупые заявления не делал. При ослеплении он должен включить аварийку и остановиться не меняя полосы движения, а не ехать дальше как ни в чем не бывало - десятикратный штраф поможет ПДД вспомнить.
Гость
22 мая 2024, 11:00
тут просто не совсем правильное выражение "ослепило". ты не то чтобы ничего не видишь, а не видишь ничего именно в направлении солнца, по переферии все прекрасно видно и это не ослепление, поэтому никаких авариек включать не надо, а вот скорость конечно надо снизить до минимальной. Сам был в такой ситуации, в последний момент уже заметил "двигающуюся тень" и успел затормозить, а так бы задавил деда...
Гость
22 мая 2024, 14:43
Гость
22 мая 2024, 14:43
тут просто не совсем правильное выражение "ослепило". ты не то чтобы ничего не видишь, а не видишь ничего именно в направлении солнца, по переферии все прекрасно видно и это не ослепление, поэтому никаких авариек включать не надо, а вот скорость конечно надо снизить до минимальной. Сам был в такой ситуации, в последний момент уже заметил "двигающуюся тень" и успел затормозить, а так бы задавил деда...
Ну так и не надо продолжать движение, если ты в каком-то направлении внезапно видеть перестал
Гость
22 мая 2024, 06:32
Вроде взрослый 35 лет, а гоняет как будто ему 18, а ума как у 10 летнего видать....
Гость
22 мая 2024, 07:13
Солнце? Сзади-сбоку? Ослепило? Ну и сказочник....
Гость
22 мая 2024, 06:58
это неисправимый. лишить бы его прав на годик хотя бы.
22 мая 2024, 08:41
Если бы были не родственниками то и новости бы не было, а так целая мать, уралочка-красавица и ребенок до кучи...
Гость
22 мая 2024, 09:57
А 19 нарушений водителя за 5 месяцев - это не новость, это норма для обывателей вроде тебя?
Гость
22 мая 2024, 09:57
..
22 мая 2024, 10:05
Гость
22 мая 2024, 10:05
А 19 нарушений водителя за 5 месяцев - это не новость, это норма для обывателей вроде тебя?
Дело не в количестве нарушений, а в подаче новости и постоянном давлении на жалость-"она уралочка красавица молодая многодетная мать" и что дальше? каждый день так и каждый раз по новости придумывать? Любого водилу на автобусе возьмите там 19 нарушений в день, не говоря уже сколько там за полгода набегает.
22 мая 2024, 06:49
Не оправдываю водителя, но судя по фото там тормозной путь метров 10, или меньше, если пешеход шел по ближе поиправлй части зебры. Получается водитель не летел, а нхал со скорость 30-40 кмч что вписывается в относительно нормальную городскую скорость..
Гость
22 мая 2024, 09:53
Ты как раз только что оправдал водителя, так что не надо лицемерить "я не оправдываю, но...".
Гость
22 мая 2024, 09:53
.
22 мая 2024, 11:19
Гость
22 мая 2024, 11:19
Ты как раз только что оправдал водителя, так что не надо лицемерить "я не оправдываю, но...".
заголовок "лихач решил пролететь через «зебру»" Тащ прапорщик а крокодилы летают? Нет конечно, кто тебе такую чушь сказал? Тащ генерал. Аааа, тогда летают, только нызенько, нызенько... И медленно...
Гость
22 мая 2024, 07:36
Мозоли пешком пара лет и посиди в камере школьник 35 ий думает такие сказки прокатят
Гость
22 мая 2024, 07:34
И таким недалёким и слепым ещё 4 пассажира доверяют? На пересдачу всего и вся.
Гость
22 мая 2024, 07:13
Дикарёнок
22 мая 2024, 10:56
Написал что водитель гонщек, модер удалил коментарий, а дикаренок можно писать
Гость
22 мая 2024, 07:07
Лишать прав пожизненно таких надо .
Гость
22 мая 2024, 09:09
Да такого прав лишать надо за гонки. За 5 месяцев - 19 штрафов за скорость. Многовато-с
Гость
22 мая 2024, 13:32
всё правильно сделал, как учили в автошколе: если слепит солнце, надо жать на газ сильнее, особенно перед пешеходным переходом
Гость
22 мая 2024, 05:10
что сказать,срок уже имеет
Гость
22 мая 2024, 05:11
Тебе лучше молчать, может за умного сойдешь
22 мая 2024, 09:35
Если ослепило солнце, или по иной причине плохо видно пространство впереди автомобиля, надо немедленно останавливаться ..
Гость
22 мая 2024, 09:13
Во-первых, невозможно переходить дорогу, постоянно крутя головой туда-сюда. Нужно еще и под ноги смотреть, и вперед. Во-вторых, не всем это доступно в силу возраста, здоровья, роста или погоды. У кого-то шея не поворачивается или тело, кого-то смещает вбок, если он смотрит вбок. Кто-то может упасть от этого. Кто-то идет в толпе, и поворачиваться вбок бессмысленно, все равно ничего не видно. Увы, таковы биологические и физические реалии.
Гость
22 мая 2024, 05:48
Протокол составили не против него - а в отношении него.
Гость
22 мая 2024, 08:36
В телефон смотрели и пешеход и водитель ДПС давно пора у виновника проверять телефон когда выключен был
Гость
22 мая 2024, 09:06
"Также стоит помнить и пешеходам, что ступать на проезжую часть нужно только с уверенностью, что водитель вас видит и пропускает" А ничего, что пока пешеход будет обретать эту уверенность, зеленый сигнал светофора уже кончится, нет?
Гость
22 мая 2024, 09:32
Причем сдесь солнышко? Пешеходы не пешеходы, скорость надо сбрасывать перед "зеброй" в любом случае, тем более что, что то ослепляло.😶
Гость
22 мая 2024, 09:36
Однозначно лишить прав(привлекался 19 раз в 2024г.)
Гость
22 мая 2024, 11:07
19 нарушений пдд с начала года - пора вводить 3 нарушения за 12 мес. и полгода без прав, затем пересдача и идиотов на дороге будет мало, мало
Гость
22 мая 2024, 16:08
Да, блин! Притормаживай перед переходом, а не на газ жми. Водитель тоже обязан убедиться, что пешеход его видит.
Гость
22 мая 2024, 23:45
Утомлённый солнцем , блин ! 😏
Гость
22 мая 2024, 06:40
Водилу не оправдываю, НО как же надоели пешики, которые даже взглядом авто не удостоят, переходя дорогу Остановись, убедись тебя пропускают и иди
Гость
22 мая 2024, 07:26
а должны идти в припляску, преданно заглядывая вам в глаза? подошли к переходу, отметили взглядом что авто притормаживает и готовится остановиться - и пошли, у них преимущество, факт что водитель пешехода видит и реагирует отмечен вы ж сами взвоете если каждый пешеход будет занимать лишнее время на проезжей части, ожидая когда ему каждый водитель персонально кивнет и разрешит переход (не, есть и те кто действительно бегут без оглядки, но таких жизнь достаточно быстро наказывает)
22 мая 2024, 07:45
Недавно перехожу переход у НИИТЯЖМАШ. Улица пустая, с горки по Машинке едет одна легковушка, до неё метров 30. Мне загорелся зеленый, начинаю переходить, пройдя половину, вижу что водитель не собирается тормозить, я ускорился вперед, а автомобиль объехал меня сзади. Думки водителя:" Дорога пустая, камер тут нет, пешик один, вот еще тормозить, объеду"
Гость
22 мая 2024, 08:17
невозможно пешеходу идти через переход крутя головой, слезь с коня и сам попробуй.
Гость
22 мая 2024, 09:37
То есть гнать на скорости по городу если тебя слепит солнце - это норм? Безумие. В суд и содрать с водятла денег на реабилитацию малыша. Ребенку - выздороветь.
Гость
22 мая 2024, 11:25
Отобрать машинку и надрать за уши.. Уму лишиться - 19 нарушений!! Ждем логичного конца с трагедией
Гость
22 мая 2024, 05:23
Что за толкование свих правил, в правилах написано пешеход обязан убедится а не с уверенностью ступать.
Гость
22 мая 2024, 07:49
Так и водитель ОБЯЗАН снизить скорость перед пешеходным переходом и ПРЕДОСТАВИТЬ право перехода пешеходам. Пешеходы, в отличие от водителей, мчащихся по городу, гораздо с меньшей скоростью подходят к пешеходному переходу. Что вам в городе дают ваши скорости? Подольше постоять на светофоре?). Сам водитель, езжу по городу каждый день, ВУ получены в СССР категории В,С. Перед пешеходными переходами всегда притормаживаю, и всегда, если две полосы, меня обгоняют на переходе такие вот водители, которым вечно должны пешеходы.