перейти к публикации
158 комментариев к публикации

«Ребята просили его о помощи». В Академическом велосипедист сбил девочку на тропе здоровья и скрылся

Фууу, позорит нормальных велосипедистов. Сам большой любитель покататься на велосипеде, но тут всецело осуждаю, вне зависимости от обстоятельств столкновения. Просто взять и уехать - это свинство, не меньшее, чем когда водитель автомобиля оставляет место ДТП. "Нестандартно большие колеса" - это называется фэтбайк. Их сейчас довольно много, не слишком надёжная особая примета.
Гость
20 мая, 13:08
Свинство не контролировать своих детей когда рядом идёте. Тоже самое и с собаками (пишу как средний любитель покататься на МТБ)
Гость
20 мая, 13:10
Гость
20 мая, 13:08
Свинство не контролировать своих детей когда рядом идёте. Тоже самое и с собаками (пишу как средний любитель покататься на МТБ)
Люди имеют право ходить как хотят по тротуарам и тропинкам. Не можешь объехать их - катайся по автодорогам и специальным трассам
Гость
20 мая, 13:10
Гость
20 мая, 13:08
Свинство не контролировать своих детей когда рядом идёте. Тоже самое и с собаками (пишу как средний любитель покататься на МТБ)
Катайтесь там, где люди не ходят. Надоело от вас уворачиваться.
20 мая, 12:42
Судя по видео, дорога широкая и как было не разъехаться....
Гость
20 мая, 12:56
Дети дергаются на дороге
20 мая, 13:43
Гость
20 мая, 12:56
Дети дергаются на дороге
видишь детей, сбавь скорость даже на велодорожке
Гость
20 мая, 14:17
20 мая, 13:43
видишь детей, сбавь скорость даже на велодорожке
Так он поди и сбавил. А они спецом видно. Сейчас дети взрослых не видят принциально. Дурили вовсю.
20 мая, 16:15
Самокаты бросают где попало.Хотя в транспортном отделе есть схема парковок.Тогда вопрос. Почему эти самокатные фирмы превратили город в территорию неконтролируемого бизнеса. Хотя для любого бизнеса с использованием городской территории должна быть арендная плата.
20 мая, 12:46
вот же "мутант"😠
Гость
20 мая, 13:14
Ещё и сам с детьми. Тьфу чухоз
Гость
20 мая, 14:19
Он с малышом. Вот как раз там в вело кресло деть (2-4 года). Прекратите ровнять несмышленнышей и банды оборзевшей школоты.
Гость
20 мая, 14:47
Гость
20 мая, 14:19
Он с малышом. Вот как раз там в вело кресло деть (2-4 года). Прекратите ровнять несмышленнышей и банды оборзевшей школоты.
Ты как себя чувствуешь? Такую ересь писать в здравии люди не могут.
Гость
20 мая, 14:53
Вот он оставил девочку без помощи в лесу со сломанной им (он же управлял велосипедом) рукой. Его жене стоит напрячься он также может и их бросить и не вспомнить как звали.
У большинства катающихся на велосипедах и самокатах очевидные проблемы со здоровьем....😱
Гость
20 мая, 12:47
проблемы с головой обычно у подростков на прокатных самокатах а у веловепидистов, как правило, культура езды присутствует
Гость
20 мая, 12:50
Гость
20 мая, 12:47
проблемы с головой обычно у подростков на прокатных самокатах а у веловепидистов, как правило, культура езды присутствует
Один велогей вижу уже отписался
Гость
20 мая, 13:09
Гость
20 мая, 12:50
Один велогей вижу уже отписался
Ну хоть не на трамвае как ты 🙂🤣
Гость
20 мая, 13:12
Так тут даже дело не в том, что мужчина сбил ребенка, тут речь о том, что он свалил, оставив ребенка в опасности. Это вообще не то чтобы по-мужски, это не по-человечески.
Гость
20 мая, 14:22
есть закон оставление человека в опасности
Гость
20 мая, 14:56
Это не по-человечески, не по-мужски, не по-уральски, не по-русски
Гость
20 мая, 13:09
Гонять как вне себя, так он герой, а как сбил, так сразу сваливать. Вот он трус где
Гость
20 мая, 14:49
Так и спутница его соучастница. Бумеранг возвращается когда его не ждешь.
Гость
20 мая, 14:54
Ну да, если хочет себя и дальше гордо называть уральцем, то надо не прятаться, а публично извиниться и загладить свой проступок.
Гость
20 мая, 15:28
А он точно гнал, как не в себя? Может, детки сами прыгали? Или такого не бывает?
Гость
20 мая, 14:03
а бабе то не стыдно удрать яжматери, а понятно не свой не жалко как Наумовой😫
Гость
20 мая, 15:33
Ещё неизвестно, как на самом деле было.
Гость
20 мая, 13:30
Беспредел ! 😡
Гость
20 мая, 12:45
Когда в Екатеринбурге начнут увозить самокаты на штрафстоянку как в Питере.Уже увезли 5000 самокатов из за неправильной парковки на муниципальной земле.
Гость
20 мая, 12:57
Что за идиотизм - "неправильная парковка"? Стоящие-то самокаты чем вам мешают?)
Гость
20 мая, 13:32
Гость
20 мая, 12:57
Что за идиотизм - "неправильная парковка"? Стоящие-то самокаты чем вам мешают?)
Они часто стоят поперек тротуара, следовательно мешают проходу
Гость
20 мая, 14:24
Гость
20 мая, 13:32
Они часто стоят поперек тротуара, следовательно мешают проходу
у нас на районе вообще как ехали слезли и самокаты прям посреди тротуара оставляют , допустим тротуар 1,5метра, а их там штук 5-7 стоит. Дак как думаете мешает?
Гость
20 мая, 14:13
Мои соседи
Гость
20 мая, 14:31
Если вы серьезно, то напишите пожалуйста в редакцию
Пострадавшие или виновники?
Гость
20 мая, 14:54
Это во сколько было? Вчера 19 мая вечером? Видел семейную пару на 2-х велосипедах с ребенком. Покупали они с 18-00 до 20-00 в магазине Чижик что против рынка на УНЦ. ПО камерам можно их посмотреть они или нет.
Гость
20 мая, 15:08
Пар на велосипедах с ребёнком в кресле не так уж и мало.
Гость
20 мая, 16:38
Гость
20 мая, 15:08
Пар на велосипедах с ребёнком в кресле не так уж и мало.
Точно пер?
Гость
20 мая, 15:33
Кажется сам велосипедист этот присутствует в комментариях. Уже под каждым отписался, что виноваты сами дети. Не стыдно тебе? Сам с ребёнком, на ребёнка наехал и бросил, тьфу
Гость
20 мая, 16:24
Причем тут веллеры. Ваши деточки дурные сами по себе. Воспитывайте наконец!
Гость
20 мая, 13:22
Было у отца два сына, первый умный- второй велосипедист
Ну, по классике - три сына: первый умный был детина, второй - велосипедист, а третий - самокатчик)))
Гость
20 мая, 14:39
Ну, по классике - три сына: первый умный был детина, второй - велосипедист, а третий - самокатчик)))
Ну по классике, третьему дурачку везло в итоге больше, чем двум старшим 😁
Гость
20 мая, 23:06
Ну, по классике - три сына: первый умный был детина, второй - велосипедист, а третий - самокатчик)))
🤣😂🤣
20 мая, 14:04
Нельзя ездить на самокатах и велосипедах там где ходят люди, на Сахарова где водоём постоянно сбивают деток. Ну расдвоили по метру пешеходную дорожку и что, думаете полоса из краски кости спасет от железного коня?
Гость
20 мая, 15:32
Люди уступать не умеют? Да, спешиваюсь и стою, если идут наперерез намеренно, еду, где свободно, очень аккуратно, где ходят, но уступают. И тоже уступаю без проблем.
Гость
20 мая, 23:06
Струны им скоро натягивать будут
Гость
20 мая, 12:41
Нам зачесывали что академ весь в камерах и безопасен. Вот и проверим как найдут.
Гость
20 мая, 13:18
Это Юго-Западный лесопарк. К жилому району он не имеет отношения. Какие камеры в сесу?
Гость
20 мая, 14:41
Гость
20 мая, 13:18
Это Юго-Западный лесопарк. К жилому району он не имеет отношения. Какие камеры в сесу?
При въезде в лес, поблизости от леса наверняка есть.
Гость
20 мая, 14:02
Там тропинка такая широкая, почему не разошлись то?! Там 5 велосипедистов легко разъедутся
Гость
20 мая, 15:35
В том и вопрос. Дети знали.
Гость
20 мая, 14:12
С каждым днем все больше и больше раздражают двухколесные (особенно на тротуаре).
Гость
20 мая, 14:54
Так негде больше. Меня вот ПДД обязывают по тротуару ехать. Правда я детям с 5 лет почти каждый день объясняю, что не надо кошмарить пешеходов обгоняя их слишком близко, что если не могут обогнать минимум в метре, то надо сбавлять скорость до пешеходной, что если видят коляску или детей, то надо сбавлять скорость до пешеходной и быть готовым мгновенно остановиться. В целом за 4 года только одна претензия поступила. Сын торчка напугал. Тот, не подумав высказал претензию, в чем собственно был полностью прав. О форме претензии я предъявлять не стал, на чем конфликт был исчерпан. Собачники - отдельная тема. Перегородят тротуар своим поводком, и считают что эту веревку с 10 метров видно либо целую свору распустят, а ты как хочешь.
Гость
20 мая, 14:54
Мы просто стараесмся ходить кучнее и не занимать всю ширину. Это удобнее, чем раздражаться из-за всех встречных и обгончющих, хоть пешком.
Гость
20 мая, 15:04
Гость
20 мая, 14:54
Так негде больше. Меня вот ПДД обязывают по тротуару ехать. Правда я детям с 5 лет почти каждый день объясняю, что не надо кошмарить пешеходов обгоняя их слишком близко, что если не могут обогнать минимум в метре, то надо сбавлять скорость до пешеходной, что если видят коляску или детей, то надо сбавлять скорость до пешеходной и быть готовым мгновенно остановиться. В целом за 4 года только одна претензия поступила. Сын торчка напугал. Тот, не подумав высказал претензию, в чем собственно был полностью прав. О форме претензии я предъявлять не стал, на чем конфликт был исчерпан. Собачники - отдельная тема. Перегородят тротуар своим поводком, и считают что эту веревку с 10 метров видно либо целую свору распустят, а ты как хочешь.
Для собачников есть свои правила, чтобы держать на коротком поводке в людных местах и не мешать движению. Но люди есть люди. А при езде по тротуару надо смотреть в оба, учитывать все условия: и прохожих, и детей, и собак, и уж точно не гонять. Внезапно кто-то выйти может. Сами ездим и с собакой гуляем.
Гость
20 мая, 19:19
Надеюсь, его найдут. Он уже везде тут отметился. Достали слов нет. Выезжают в пешеходные проёмы по мостами. На блюхера, например, там где вход на электричку под мостом. Пешеход там в принципе идёт наискосок с правой "полосы" налево на лестницу, в полутьме. А эти въезжают вообще не думая, что пешеход тебя спиной не видит и может повернуть. Да там и вперёд не видно, потому что полумрак. Там надо что-то ставить против них.
Гость
20 мая, 20:16
Слишком просто. Вряд ли тут отмечался сбивший велосипедист, если он вообще был. Это надо быть совсем недалеким. А тут семья на велах, ребёнок в кресле,, да ещё в шлеме
Гость
20 мая, 23:09
ВелоиСАМо пора запретить в стране где лето 2 месяца! А отдельных огорожены тропинок нет! Пока не построят - полный запрет! Достали
Гость
20 мая, 14:33
ну и вывод???
Гость
20 мая, 15:28
Читайте Чехова, Пастернака про Екат и переставайте уже удивляться!
Гость
20 мая, 20:27
семья велоуродов
20 мая, 13:19
Когда хоть это было-то? А велосипедные детские кресла ВСЕ серые, это не примета.
Гость
20 мая, 14:25
нет ну можно по ближайшим камерам поискать всеравно примет много пара с ребенком в куртке с динозаврами, было бы желание
Гость
20 мая, 16:20
Гость
20 мая, 14:25
нет ну можно по ближайшим камерам поискать всеравно примет много пара с ребенком в куртке с динозаврами, было бы желание
Зачем искать то?! Дети врут и оговаривают возможно. Реально верите, что они видосик не успели снять?! То то. Было бы что, мальчонка видосик уже бы в сеть слил.
Гость
20 мая, 12:38
Кокдем во всей красе
Гость
20 мая, 12:39
причем тут академ, если это может произойти в любом районе.
Гость
20 мая, 13:40
Найдут. Придётся раскащелиться или присесть за оставление в опасности.
Гость
20 мая, 14:41
Там не только оставление в опасности. Если права есть, то лишат.
Гость
20 мая, 13:07
Знаю как ходят дети - как броуновское движение (для неучей - хаотично) ☝☹️
Гость
20 мая, 13:11
По пешеходным дорогам имеют право ходить как хотят
Гость
20 мая, 14:52
Дети не предсказуемы, нужна повышенная осторожность
Гость
20 мая, 16:23
Гость
20 мая, 13:11
По пешеходным дорогам имеют право ходить как хотят
В подъездах и лифтах видимо тоже. У остальных людей прав нет, пока ваши деточки как кони резвятся.
Гость
20 мая, 12:40
Неужели велосипедист? А точно не самокатчик?
Гость
20 мая, 13:03
это другое!!!!😂
Гость
20 мая, 13:08
Надо запретить велосипеды! Только вред от них! Носятся как угорелые!
Гость
20 мая, 15:34
Или предоставить выделенные полосы. Велосипедов много.
Гость
20 мая, 15:09
А ведь еще в 2020 году был проект благоустройства этого лесопарка. Но у вас мэр Орлов.
Гость
20 мая, 23:10
У него снегоход…
Гость
20 мая, 13:45
Видимо житель Академа! Там все такие .
Гость
20 мая, 13:52
Эх... Это моя одноклассница Лиза...:(
Гость
20 мая, 14:50
Все-таки непонятно, почему дети не дали проехать на прямой широкой дороге. Дорога негладкая. Велосипед слышно далеко. Неужели не оглянулся никто? Езжу на велосипеде, всегда кто услышит, предупиеждают. Даже сигналить не требуется. Что ехал на большой скорости с ребёнком и женой, не верится. Может, дети шалили, толкнул кто?
Гость
20 мая, 14:55
Мне вот тоже не верится, что с ребенком в кресле будет лететь. Скорее всего ехал километров 15 в час, не более
Гость
20 мая, 16:22
Я вообще в их версию не верю. Явно гонят. Сама когда то детя возила в велокресле. Еле едешь, везде оставливаешься. Тем более тут заднее кресло. Риск мелкого стукнуть. А дети сейчас часто врут.
Гость
20 мая, 23:12
Велосипеды слышно только если как малолетка бутылку пластиковую между колесом вставлять! А так не слышно… и наушники никто не отменял! Сел на транспорт учи пдд и езди как положено!
Гость
20 мая, 15:01
вероятнее всего все на велосипедах заезжают на тропу здоровья с ул вонсовского или с кольца на серафиме-дерябиной, там где беседки и у них наверняка стоят камеры на территории и там и там, зная примерное время можно попробовать вычислить и опознать по видео с камер через полицейский запрос
Гость
20 мая, 16:10
А запись с камеры есть? Хвалились, что Академ весь в камерах. Если все так, как написано, велосипедист виновен и должен понести ответственность. Но просто вспомнилась история с "изнacилованием" в Верхней Пышме, когда мужика зaбили до смeрти, а потом оказалось, что дети все выдумали. Здесь точно не аналогичный случай?
Гость
21 мая, 02:53
Что делала девочка 10- лет одна в лесу без родителей? Необходимо оштрафовать семью, осуществить проверку, и возможно, лишить родительских прав на ребенка.
Гость
20 мая, 14:03
Дома надо сидеть школоте, а не в парках закладки выкапывать
Гость
20 мая, 13:06
Нежеланный брошенный ребенок ютится в лесу. Куда смотрит опека?
Гость
20 мая, 13:07
0тдать девочку в детдом. Возможно сбежала от домашнего насилия.
20 мая, 13:07
что за больные фантазии((
Гость
20 мая, 13:50
Гость
20 мая, 13:07
0тдать девочку в детдом. Возможно сбежала от домашнего насилия.
Сам то понял,что написал
Гость
20 мая, 13:39
дети неадыкватные сейчас: стоят где попало и не боятся.
Гость
20 мая, 14:45
Я там была с ними она моя подруга мы просто гуляли и пошли на озеро.
Гость
20 мая, 14:55
Пишет ДЫКВАТ видимо. Грамотей)))
Гость
20 мая, 15:39
А может, дети проехать мешали намеренно? Тоже вначале велосипедист виноватым представлял я. Ага, с семьёй, на прямой дороге.
Гость
20 мая, 16:02
Даже если и мешали, а пешехода преимущество.
Гость
20 мая, 16:31
Гость
20 мая, 16:02
Даже если и мешали, а пешехода преимущество.
Смотря как мешают. Все-таки бывает, что и толкают.
Гость
20 мая, 13:56
Большинство веллеров такие. Увы.
Гость
20 мая, 12:34
Ржачно!
Гость
20 мая, 12:42
Ты что ли сбил?
20 мая, 12:50
у вас с головой проблемы?😳
Гость
20 мая, 15:10
Чем ответит Шречка?
Гость
20 мая, 18:41
На развод похоже. Пацан вон прошаренный какой. Чот не верится. Придумайте другую версию. Поди где ползали где не надо
Гость
20 мая, 18:55
Молодые щеглы или гонят, или сами лезли. Если мужик реально ребенка перевозил, то это считай как коляску с ребенком не пропустить. Навряд ли гнал на велике с малышом.
Гость
20 мая, 19:18
Вообще ничего не сходится. Сломана рука. Повреждена только рука? От падения? Где ещё ушибы, от самого велосипеда? Гнал с ребёнком? Сам не упал при столкновении? Свой ребёнок цел остался? Не упали? Дети видели, слышали велосипедиста заианее, судя по рассказу мальчика. От момента, когда заметили до места, где девочка упала, метров пять или больше. Так гнал или не гнал? Отошли в стороны? Успели? А велосипедист все равно наехал? Так гнал, что не мог притормозить, рискуя повредить своего ребёнка? Или не гнал? Тогда что было? Или велосипедист вообще не наезжал?
Гость
20 мая, 19:46
А сбивали ли велосипедист девочку?
20 мая, 13:43
Чем ответит полиция??