перейти к публикации
151 комментарий к публикации

19-летняя чеченка, которую хотели украсть из отдела полиции родственники, покинула Россию

17 мая, 06:25
модер комментарий не пропускает про то, что в чечне про права человека и слыхом не слыхивали.
да и в остальной России их уже нет
да и в остальной России их уже нет
Тебе то почём знать, наблюдатель импортный?
да и в остальной России их уже нет
Чудесно всё конечно. Вопрос тока, зачем эта красотка в Москву подалась? Там горами до заграницы ей ближе было
Гость
17 мая, 06:17
Девушке 19 лет, по закону РФ она совершеннолетняя и может жить там, где захочет. То, что мы наблюдаем, фактически попытка похищения человека
Гость
17 мая, 08:13
За неё переживают, чтоб она не сдохла. Это её родители. Если ваш ребёнок так захочет сбежать, вы что сделаете? Скажите гуляй Вася
Гость
17 мая, 08:35
Гость
17 мая, 08:13
За неё переживают, чтоб она не сдохла. Это её родители. Если ваш ребёнок так захочет сбежать, вы что сделаете? Скажите гуляй Вася
Чё она сдохнет - то? Работать пойдет, будет себе зарабатывать на жизнь.
Гость
17 мая, 08:44
Гость
17 мая, 08:35
Чё она сдохнет - то? Работать пойдет, будет себе зарабатывать на жизнь.
У вас видимо детей нет. Не думаю, что она владеет какой-то профессией. И не забывайте это девушка, может быть насилие против неё. Какой-нибудь обормот вскружит голову и всё.
17 мая, 06:24
После 18 лет в этой стране человек может идти на все четыре стороны из семьи, но в Чечне про такие права человека и не слыхивали.
скоро такими темпами и в остальной России то же будет
Замуж ее планировали выдать за нехилый колым, а она родителям пакостит
Гость
17 мая, 08:26
Замуж ее планировали выдать за нехилый колым, а она родителям пакостит
Всё это ерунда, без согласия никто не выдаёт. Никто не хочет, чтоб его ребёнок мучился.
17 мая, 10:52
Что у нас за полиция, что не могут ребенка защитить, только бабло трясти за прописку.
Гость
17 мая, 12:03
Полиция у нас защищает президента, а не нас
Гость
17 мая, 16:16
19 лет - ребенок? У меня и большинства моих одноклассниц в этом возрасте уже были семьи, дети и ответственность за жизнь близких. И профессия. И работа. И я не чеченка, я - русская.
Гость
17 мая, 16:31
Гость
17 мая, 16:16
19 лет - ребенок? У меня и большинства моих одноклассниц в этом возрасте уже были семьи, дети и ответственность за жизнь близких. И профессия. И работа. И я не чеченка, я - русская.
Какая у тебя профессия в 19 лет была? Швея или парикмахер после пту?
И кормить их хватит из федерального бюджета. Чечня страна безработных при том что там нет бирж труда. и живут они в трехэтажных котеджах поголовно и по 2 три ведра имеют
Гость
17 мая, 06:40
Видать время пока не подошло. Есть дела и поважнее.
Гость
17 мая, 08:09
Спроси чеченцев как они живут, простых чеченцев. Приколись также, даже хуже.
Гость
17 мая, 08:55
ахахах россияне офф проиграли, дабы не было погромов и бабахов, теперь платят калым в виде лярдов посмотри как восстановилась чечня посмотри там на дороги и тут, посмотри на их население и наше очередная победа "недлянарода" зато если что "лучший" друг рядом всегда и геройство у него есть, и власть и права, а у тебя что есть коренной россиянин?
Гость
17 мая, 07:11
В России права человека тоже отсутствуют!!!
Гость
17 мая, 07:15
Дикари
Гость
17 мая, 07:51
ее уже пообещали власти Чечни вернуть родственникам и наказать "того, кто сбил с пути" - так что девушка скоро вернется в тот ад, из которого сбежала и еще больше получит за своеволие
17 мая, 07:21
Дон разберется
Гость
17 мая, 07:20
Чечня как бы тоже россия....😂 только живет по своим законам , имеет рфию на 400 лярдов в год 😂
Гость
17 мая, 07:51
Все эти бредни про "дотации" не учитывают небольшой факт что это доля прибыли республики за ее же нефть.😂
Гость
17 мая, 08:19
Гость
17 мая, 07:51
Все эти бредни про "дотации" не учитывают небольшой факт что это доля прибыли республики за ее же нефть.😂
Согласен. Ещё факт такой, полное подчинение РФ, самые лучшие бойцы. Кадыров своё дело сделал.
Гость
17 мая, 08:46
Гость
17 мая, 07:51
Все эти бредни про "дотации" не учитывают небольшой факт что это доля прибыли республики за ее же нефть.😂
В Чечне добывается 0,002 % нефти от общероссийской добычи.
Гость
17 мая, 07:32
Так чеченов боятся, что аж из России увезли. Не силовики, а тряпки.
Гость
17 мая, 09:04
Им дана твердая установка руководства
17 мая, 06:47
Е1. Зачем вы выпустили статью? Если вы стираете даже самые нейтральные комментарии
Гость
17 мая, 07:19
А ведь когда то СССР уважали и боялись.....в нем был закон за нарушение которого наказывали без оглядок на звание , должность и национальность. А при путине дикари людей прямо из отдела полиции воруют.....оптимизация называется.
Гость
17 мая, 09:03
И демократия (((
Гость
17 мая, 09:22
Гость
17 мая, 09:03
И демократия (((
Гость, где ты увидел демократию?
Гость
17 мая, 09:00
Эта в целом неполитическая тема добавляет хороший штрих к портрету "патриотических" комментаторов -- они утробно ненавидят свободу в любом ее проявлении, будь то личная свобода или свобода выбора, и всегда встают на сторону тирании. Я не удивлен, это врожденный психотип раба.
Гость
17 мая, 13:54
Все верно. Они как Стивен из Джанго.
Гость
17 мая, 07:42
Полиция как всегда не впрягается в разборки , только если укажут сверху . Как это мерзко все .
Гость
17 мая, 08:53
а мы точно живем на территории эрефии? раз столько бойцов за одной девкой приехали, может быть стоит их всех на СВО отправить, там они нужнее или только 18 летних контрактников дергают ?
Гость
17 мая, 08:54
Пол Дагестана на СВО, думаю чеченцев не меньше.
Гость
17 мая, 10:32
Гость
17 мая, 08:54
Пол Дагестана на СВО, думаю чеченцев не меньше.
Если смотреть по количеству 200-х, которое озвучиваетсч, и считать пропорцию, нац. республики вообще с отрывом в лидерах по числу участников СВО. Это так прекрасно, что глубокая идея Русского Мира понимается как родная даже нерусскими.
Гость
17 мая, 13:55
Гость
17 мая, 10:32
Если смотреть по количеству 200-х, которое озвучиваетсч, и считать пропорцию, нац. республики вообще с отрывом в лидерах по числу участников СВО. Это так прекрасно, что глубокая идея Русского Мира понимается как родная даже нерусскими.
И где это тебе количество наших 200х озвучивают, врун?
Гость
17 мая, 05:47
Какой-то средневековый треш
но не только там, а по всей России
Гость
17 мая, 12:02
Участников мирных митингов они арестовывают, а этих вот родственников с угрозами - нет. Это всё, что нужно знать о РФ
Гость
17 мая, 12:08
Почему родственников не арестовали? Налицо же несогласованная акция протеста, прямо вокруг отделения полиции
Гость
17 мая, 06:05
Всю семью отправьте тоже вслед за ней на родину
Гость
17 мая, 07:44
Дикари, что с них взять.
17 мая, 09:02
не очень понятно что значит "передать семье" - она совершеннолетний дееспособный человек, не ребёнок и не под опекой. Она вольна жить и находиться где захочет. И если она говорит что некие люди угрожают её свободе и безопасности, почему с этими людьми не разбираются?
Гость
17 мая, 08:28
Чеченцы должны жить в Чечне. Аллах им только там даёт.
Гость
17 мая, 10:26
Сталин почему-то решил, что они должны жить в Казахстане. Но Аллах его жестоко покарал, после смерти Сталина вспоминают с отвращением.
Гость
17 мая, 14:00
Гость
17 мая, 10:26
Сталин почему-то решил, что они должны жить в Казахстане. Но Аллах его жестоко покарал, после смерти Сталина вспоминают с отвращением.
Только враги России могут вспоминать Сталина с отвращением
Гость
17 мая, 16:33
Гость
17 мая, 10:26
Сталин почему-то решил, что они должны жить в Казахстане. Но Аллах его жестоко покарал, после смерти Сталина вспоминают с отвращением.
Казахи не любят Сталина? Как так? Ну, их можно понять в той ситуации... А мы до сих пор говорим: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Гость
17 мая, 09:21
Вот я бы поржал если она в Украину уехала поехали бы толпа эта за ней 🤣🤣🤣
Гость
17 мая, 16:28
Ввввв Украину! Так слух режет! Можно по-русски писать?
Гость
17 мая, 11:49
"Отдел окружили ее родственники. Они пытались похитить Лию и увезти в Чечню после ее побега из дома" Хм, и что? Сколько их было задержано? Или это не митинг и Рафик ны в чом нэ выноват?
Гость
17 мая, 16:29
Ужасно сбивчиво текст написан, очень сложно суть и последовательность событий понять
17 мая, 12:17
Красивая девушка! Пусть все будет у нее хорошо!
Гость
17 мая, 16:29
Да ты ценитель!
Гость
17 мая, 10:50
это точно в России или в Африке
Гость
17 мая, 15:08
Девушка, так-то, совершеннолетняя. И что значит, "родственники заблокировали отделение полиции в Москве"? Мало того, что МЧС-ника пьяного ГИБДД задержало и всё замяли, сейчас снова с госорганами чеченцы воюют уже в Москве. Это даже не государство в государстве - это средневековье. Творят что хотят. Как нормальным людям жить?
17 мая, 07:12
Покинула Россию? В Беларусь что ли свезли?
17 мая, 07:14
Что-же у нас этим чечам всё дозволено! Этот Ионов по просьбе этих же чеч переобулся на раз два. Был бы в отделении - сам бы им её отдал! 😡
Гость
17 мая, 08:54
не люди, а звери какие то. человек находится на территории РФ, а это значит она под нашей защитой, и никто не имеет право ограничивать свободу
Гость
17 мая, 19:26
Увы, все уже давно не так
Гость
17 мая, 10:04
Чечня - не Россия, и никогда не была ей. Они делают все, что хотят, а мы только платим им деньги и содержим их. Бюджет Чечни на 85% финансируется Россией, то есть нами, простыми людьми, платящими налоги. Они налоги не платят. Там до сих пор каменный век. Карты к оплате не берут, только наличка.Они одобряют кровную месть и побивание камнями. Нам это все гиды рассказывали в Чечне. Женщины там прав не имеют почти. Конечно, есть и исключения - современные женщины, которым позволяется работать. Но их не так много О чем говорить, если сам Кадыров и его сыночки творят все, что хотят, и им все сходит с рук.
Гость
17 мая, 14:24
Вы платите)))
где тот комент? полное уничтожение
вайнахов и нохчя
Гость
17 мая, 08:50
вайнахов и нохчя
Вайнахи это группа, нохчя - это пацан/мальчик/мужчина
Гость
17 мая, 08:25
"Это дела семейные", н-е-е-е это дело принципа, вспомните "Кавказкую пленницу", в каждой шутке есть лишь доля шутки.
Гость
17 мая, 09:12
вы почитайте, что там представитель этой диаспоры натрындел - мы ее вернем родственникам, все плохие, она не знает ничего, а родня (которая на минутку ворвалась в здание полиции, привет отделению на Белореченской) белые и пуфыстые.
Гость
17 мая, 10:22
А предыдущую-то девушку, которую так же родственники "спасали" и "спасли" в прошлом году, нашли? А то пропала и никаких концов, как не было ее.
Гость
17 мая, 11:08
Это их традиции, пусть в Чечне и остаются, зачем в Москву полезли?
Гость
17 мая, 15:18
Какая красивая девушка, чем то на веру глаголеву похожа. Надеюсь, все хорошо будет. Счастья тебе!
Гость
17 мая, 16:01
Свободу девушке! Путь любит кого хочет. Это её право.
Странный заголовок, семья попыталась , что подразумевает под собой провал попытки , наверное корректнее было писать в москве Чеченская семья украла , нет?
Гость
17 мая, 15:01
Почему вы оскорбляете народы Кавказов? Если чет не нравится, то давай выйдем в чем проблема? Я думаю они сами себя прокормят!
Гость
17 мая, 16:02
Никто не оскорбляет, не сочиняйте.
Гость
17 мая, 16:28
Выходите - чемодан, вокзал.
Гость
17 мая, 15:18
Так много говорите про чеченов))) Вопрос? Дак давайте весь Сев Кавказ исключим? Вот праздник будет? Да и они наверное будут рады
Гость
17 мая, 16:46
Ерунду не говорите! Тем более за весь Кавказ. От любящих родственников никто не сбегает. И любящие родственники не гоняются за своей дочкой с оружием.
Гость
17 мая, 23:51
Гость
17 мая, 16:46
Ерунду не говорите! Тем более за весь Кавказ. От любящих родственников никто не сбегает. И любящие родственники не гоняются за своей дочкой с оружием.
Как только Россия вымирать перестанет - сразу будем ваше мнение в семейных делах спрашивать. А пока вы вымираете с ускорением - не лезьте к народам которые размножаются.
Гость
17 мая, 10:59
👍Депутат Делимханов заявил, что сбежавшую чеченскую девушку вернут родным Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
17 мая, 16:43
Вообще, конечно , депутат от Чечни сильно собой увлекся. Что значит " вернут"? Девушка же не котик , ежик или птичка! А ее родственникам "поздно пить Боржоми" . Надо было с девочкой учиться в детстве разговаривать.
Гость
17 мая, 15:39
Бородатые родственнечки-то девушки в полицию с оружием приехали. Вообще, произвол. Ещё и Делимханов сюда влез. Если так пойдёт то вообще всех российских женщин приватизируют . Итак с нашей политикой нормальных мужчин мало, так ещё и со стариками пятыми женами станем. Я еще понимаю, если бы они на Серкана Балата были -бы похожи. А то ну из пещеры прям, ей богу.
Гость
17 мая, 16:38
из преисподней 😁😁😁😁
Гость
17 мая, 15:47
чеченцы - самые благородные люди
Гость
17 мая, 16:39
и какое благо они родили?
Гость
17 мая, 10:09
Чечня - часть России, поэтому "увезли в Чечню" не равно "покинула Россию".
Гость
17 мая, 10:50
класс азиаты в России хозяева
Гость
17 мая, 12:33
Хехе, трут каменты про пушистость и поведенческие особенности, так мило
Гость
17 мая, 14:02
Автор заголовка русский язык прогуливал? Кто покинул Россию - девушка или семья?
Гость
17 мая, 14:10
государство в государстве, у плебеев прав нет
Гость
17 мая, 14:08
мир дикого запада
Гость
17 мая, 14:12
и правильно, что боялась, все что угодно может произойти и происходит в этой великолепной Румынии