перейти к публикации
44 комментария к публикации

Минобороны сообщило, что дом в Белгороде разрушен осколками ракеты «Точка-У»: что это за оружие

12 мая 2024, 22:03
С какой стороны был прилет, внешней или внутренней, со двора? Судя по видео вероятнее с внутренней. В какую сторону внутренняя сторона дома направлена?
Съемка из внутренняя часть двора, направленной на запад и прикрытой с запада другим домом. Прилет похоже с внешней стороны - с востока.
Гость
12 мая 2024, 18:50
Расскажите лучше как он безнаказанно доехал до точки пуска и уехал обратно и кто в этом виновен.
12 мая 2024, 20:25
а чо ему не доехать то? ты на карту погляди ради интереса. от Белгорода до границы с окраиной 40км, а до Харькова 80км. там хоть из рогатки стреляй, все равно долетит. буферную зону надо делать и Харьков брать, тогда не долетит.
12 мая 2024, 20:28
12 мая 2024, 20:28
а чо ему не доехать то? ты на карту погляди ради интереса. от Белгорода до границы с окраиной 40км, а до Харькова 80км. там хоть из рогатки стреляй, все равно долетит. буферную зону надо делать и Харьков брать, тогда не долетит.
В добровольцы то уже записался Харьков брать, или с дивана удобнее воевать?
12 мая 2024, 21:03
12 мая 2024, 21:03
В добровольцы то уже записался Харьков брать, или с дивана удобнее воевать?
дак начали уже идти в ту сторону. а я уже по возрасту не подхожу.
12 мая 2024, 18:53
не знал, что осколки ракеты могут взорвать фундамент дома.
Гость
12 мая 2024, 18:54
Причем тут фундамент? МЧС говорит попало в районе 3го этажа. Там и в соседних домах стекла вынесло.
Гость
12 мая 2024, 19:06
Гость
12 мая 2024, 19:06
Причем тут фундамент? МЧС говорит попало в районе 3го этажа. Там и в соседних домах стекла вынесло.
На видео видно, что в доме произошел взрыв. Разве фрагменты взрываются как боевой снаряд?
Гость
12 мая 2024, 19:23
Гость
12 мая 2024, 19:23
Причем тут фундамент? МЧС говорит попало в районе 3го этажа. Там и в соседних домах стекла вынесло.
не балоболь - есть видео. там видно, что взрыв произошел на 1 этаже. крыша рухнула позже, гораздо. 😉
Гость
12 мая 2024, 21:41
Это же МО год-два назад писало что все точки уничтожены, остались только зарубежные рсзо. Опять обманули?
А не думал, что из могли им передать из какой-нибудь поссоветской страны?
12 мая 2024, 20:51
Четко под фундамент залетел осколок
Гость
12 мая 2024, 19:04
дом был поврежден фрагментами ракеты «Точка-У» Кто же эти фрагменты прямо в жилой дом направил? 🤔
Гость
12 мая 2024, 19:24
никто, взрыв на первом этаже. хватит враньё кремлёвское распространять.
Гость
12 мая 2024, 18:48
Это ж надо быть настолько гениальным "геостратегом", чтобы твое территорию обстреливали твоим же оружием! Думаю, что это, действительно, не имеет аналогов в мировой истории.
Гость
12 мая 2024, 18:57
Это ж надо быть гением чтобы в интернете писать ахинею да?
Гость
12 мая 2024, 19:01
Украине в 1991 году осталось очень много общесоюзного имущества нахаляву. И не только заводы и склады госрезерва. Например крупнейшее в мире Черноморское морское пароходство. Страна могла единолично экономически доминировать как минимум на всей Вост.Европе. За страну заплатили все долги. Читерский старт. Где это все тепер тебе напомнить?
Гость
12 мая 2024, 19:22
Гость
12 мая 2024, 19:22
Украине в 1991 году осталось очень много общесоюзного имущества нахаляву. И не только заводы и склады госрезерва. Например крупнейшее в мире Черноморское морское пароходство. Страна могла единолично экономически доминировать как минимум на всей Вост.Европе. За страну заплатили все долги. Читерский старт. Где это все тепер тебе напомнить?
Это ты так за Сечина и Потанина переживаешь? Что тебе на халяву досталось от СССР лучше скажи?
Гость
12 мая 2024, 18:45
Точка Джи, Точка У, тьфу блин
12 мая 2024, 19:30
Осколки размером с Боинг 747
Гость
12 мая 2024, 22:35
Просто,ПВО плохо работают!!!
Гость
12 мая 2024, 23:01
А? Так это наши?
Гость
13 мая 2024, 00:26
Из текста ясно, что еще и искандер может прилетель. Спасибо
12 мая 2024, 20:49
87% согласны были это терпеть ещё 6 лет.
12 мая 2024, 20:48
это известно кто устроил и зачем. но писать об этом крайне опасно
Гость
12 мая 2024, 20:59
когда вы такое говорите, Иван Васильевич - такое ощущение что вы бредите! Конашенков еще летом 22го отчитался - ТочкиУ там закончились.
Тут скорее всего авиабомба HAMMER, запущенная где-то из Ахтырского района Сумской области
Гость
13 мая 2024, 09:48
Непонятно... Осколки - это куски металла. Сравнительно небольшие... Как они могут снести подъезд? Поясняйте...
Гость
12 мая 2024, 22:28
8 лет они так же расстреливали Донбасс и плевали на перемирия и прекращения огня.
Гость
13 мая 2024, 11:57
И поэтому Донецк стоял целый и невредимый до самого 22 года? Ссылку дай хоть на одну статью за 8 лет, которая указывала бы на обстрелы Донецка. С фото, видео..
12 мая 2024, 20:45
Весельчак-У прилетел.
12 мая 2024, 19:09
В январе 2023 года такаяже история была в Днепропетровске. Арестович тогда вышел в эфир и сказал "мы сбили, она упала, и дом сложился". Тогда все ржали за "криворукое окраинское пво" (можно посмотреть на канале Осташко). А тут как быть?
12 мая 2024, 20:26
ПВО оно все одинаковое. куда то стрельнули, что то сбили, ну а дальше прячься кто может.