перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Семь минут, которые стали решающими». Спасатель группы быстрого реагирования рассказал, как доставали людей из Мойки

11 мая, 19:02
"Судоводитель рассказал, что пообщаться с водителем ему не удалось, потому что к моменту прибытия на катере он находился на воде, а шофера уже подняли наверх." - кто судоводитель, кто водитель, кто шофёр?? все смешалось в кучу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 мая, 23:57
несколько раз перечитала этот абзац - так ничего и не поняла.....тупенькая, наверное...
11 мая, 19:02
Мозг живет пять минут после утопления. И, как бывший патологоанатом, могу сказать, что утопление- самая страшная смерть, потому, что в течении около двух минут осознаешь, что смерть неизбежна.
Гость
11 мая, 21:31
Ну тебе явно повезло
11 мая, 23:58
а горение заживо не страшно?
Гость
12 мая, 00:03
Опять ляпнул не подумавши?
11 мая, 19:50
Сегодня смотрел видео из салона автобуса...Вообще странное ДТП...Водитель не уснул, ему не стало плохо, он просто ехал спокойно, а потом руль крутанул...Такое впечатление, что специально в речку поехал...
11 мая, 21:33
А после поворота с моста он наехал на легковое авто, и даже не пытался остановить автобус, а наоборот отвернул в сторону от этого препятствия (л.авто), которое могло бы остановить дальнейшее движение. А тут водила, после столкновения, ушел от препятствия, в которое уже воткнулся и снова повернул, но уже в сторону водоканала. Всё это говорит о том, что он был в полном сознании. А до этого (во время пути) водила очень бойко и нагло разговаривал по смартфону и довольно резко управлял автобусом с пассажирами. Тут нет никакой потери сознания от "недосыпу". Сонный человек по телефону навряд ли будет базарить. Ему бы поспать...
Гость
11 мая, 22:59
11 мая, 21:33
А после поворота с моста он наехал на легковое авто, и даже не пытался остановить автобус, а наоборот отвернул в сторону от этого препятствия (л.авто), которое могло бы остановить дальнейшее движение. А тут водила, после столкновения, ушел от препятствия, в которое уже воткнулся и снова повернул, но уже в сторону водоканала. Всё это говорит о том, что он был в полном сознании. А до этого (во время пути) водила очень бойко и нагло разговаривал по смартфону и довольно резко управлял автобусом с пассажирами. Тут нет никакой потери сознания от "недосыпу". Сонный человек по телефону навряд ли будет базарить. Ему бы поспать...
Почему у нас всё время говорят по телефону водители-министры и никакой запрет им не указ!!??
12 мая, 01:22
11 мая, 21:33
А после поворота с моста он наехал на легковое авто, и даже не пытался остановить автобус, а наоборот отвернул в сторону от этого препятствия (л.авто), которое могло бы остановить дальнейшее движение. А тут водила, после столкновения, ушел от препятствия, в которое уже воткнулся и снова повернул, но уже в сторону водоканала. Всё это говорит о том, что он был в полном сознании. А до этого (во время пути) водила очень бойко и нагло разговаривал по смартфону и довольно резко управлял автобусом с пассажирами. Тут нет никакой потери сознания от "недосыпу". Сонный человек по телефону навряд ли будет базарить. Ему бы поспать...
а по пдд болтать по телефону держа его в руке запрещено, как и вообще на него отвлекатся. можно говорить только по наушникам
11 мая, 20:16
Я вот что то не пойму Мне одному кажется что это теракт 100 % Или комменты трут с таким мнением? Все видеозаписи показывают, что водитель был твердом уме и сознательно направил автобус в воду.
Гость
12 мая, 07:15
Полностью согласна . Так же считаю это терактом. Было бы пассажиров больше , наверняка бы помешал кто то сброситься в реку .
Гость
11 мая, 21:30
и это спасатель ??? Вместо спасения людей , побежал свой катер искать, вернулся на катере, когда все утонули. Трусливый спасатель - не спасатель
Гость
11 мая, 19:03
То водитель, то шофёр. Вы уж определитесь... Прыгнули в воду парни из союзных республик, а наши видео снимали. Позорище
Гость
11 мая, 19:45
Парней из союзных республик самих и спасали. Кидали им круги с катеров и на борт забрали. Никого они не спасли в итоге. Просидели на крыше, пока люди гибли.
Гость
11 мая, 19:59
Ну, прыгнули. Дальше что? Работы спасателям добавили, и на всю страну объявили себя героями. Молодцы, чо. А ты ори дальше, восхваляй. Да, и не забудь каждый раз напомнить людям, что Дагестан - это союзная республика.
Гость
11 мая, 20:48
Гость
11 мая, 19:45
Парней из союзных республик самих и спасали. Кидали им круги с катеров и на борт забрали. Никого они не спасли в итоге. Просидели на крыше, пока люди гибли.
Спасенный сам рассказал, что вытащили дагестанцы. в статье гиперссылка на фонтанку.
Гость
11 мая, 18:32
прыгнули в вводу не побоялись, это молодцы, но пишут они вытащили двоих- по факту из это статьи это водитель и пассажир выбрались сами.
Гость
11 мая, 19:42
Зато понтонулись! Фейсом посетили везде. Тьфу
Гость
11 мая, 20:38
Ну сам же спасенный сказал, что его вытащили дагестанцы. Здесь же его слова приводили. У вас от ненависти разум затмился?
Гость
11 мая, 22:06
Гость
11 мая, 20:38
Ну сам же спасенный сказал, что его вытащили дагестанцы. Здесь же его слова приводили. У вас от ненависти разум затмился?
давно троллейбус ушел под воду, там один человек, нырнул выбил стекло и нырял вытаскивал людей до тех пор пока не потерял сознание.
Гость
12 мая, 12:47
В Ебурге все водилы-южане, автобусов болтают по телефону и ездят на красный и всем пофиг.
11 мая, 21:35
В телеге появилась запись из кабины этой маршрутки. Там точно видно, что такжик не спит.
Гость
11 мая, 18:30
читаем статью, вероятно водитель или не водитель открыл люк, прыгнувшие ни кого не спасли, постояли на крыше-ещё и их пришлось вытаскивать - героев. остальных людей вытаскивали водолазы-спасатели. Дак кого спасли эти герои с крыши
Гость
11 мая, 20:02
Для кого-то секрет, что ли, их менталитет - любой свой чих объявить геройством и обесценить подвиги титульной нации...
Гость
11 мая, 20:41
В статье ссылка на спасенного, он сам говорит, что вытащили дагестанцы. Какого еще вам надо?
Гость
11 мая, 23:24
Гость
11 мая, 20:41
В статье ссылка на спасенного, он сам говорит, что вытащили дагестанцы. Какого еще вам надо?
Спасенный в реанимации. Чего он сам там наговорил?!)))
Гость
11 мая, 21:32
Мойка это городская канализация, местные боялись испачкаться в этой жиже
Гость
12 мая, 06:41
Гость, канализация у тебя в голове!
Гость
11 мая, 18:25
на крыше автобуса постояли селфи поделали - все герои.Молодцы, что нырнули не побоялись, но дальше ни окна не вышибли ни ныряли за людьми.
Гость
11 мая, 19:41
Все их геройство доплыть до автобуса. Люк открыли, да. И один мужик вылез, они и цеплялся за оюк. Остальные пассажиры все утопли. Чудо герои не полезли их спасать. Как не смогли оказать помошь женщине. В чем их геройство?! То что доплыли до автобуса?!
Гость
11 мая, 20:00
Гость
11 мая, 19:41
Все их геройство доплыть до автобуса. Люк открыли, да. И один мужик вылез, они и цеплялся за оюк. Остальные пассажиры все утопли. Чудо герои не полезли их спасать. Как не смогли оказать помошь женщине. В чем их геройство?! То что доплыли до автобуса?!
Зато на весь белый свет объявили себя героями, и все это повторили
Гость
11 мая, 19:19
Не забудьте взять комментарии у ограждения моста и у автобуса...
14 мая, 20:19
а кого они откачивали так рьяно на крыше автобуса? своего толстого товарища?
Гость
11 мая, 21:20
По логике Рахматшона если у автобуса отказали тормоза то нужно делать : А - тормозить пониженной передачей с последующим глушением двигателя. Б - упереть автобус в любую конструкцию по пути для его остановки. С - ломануться в автобусе в ближайшую реку . Понимаете " уровень" тех кто вас возит ? 😂 По мнению власти нам такие ой как нужны , никак вообще без них!
Гость
11 мая, 20:08
Давно сказано, самые 'лучшие' водители это автобусники и фуроводы...
Гость
11 мая, 23:04
У нас тоже много мостов в городе!!
Гость
11 мая, 23:03
Самый настоящий теракт
11 мая, 19:09
Довольно сумбурный рассказ . Одно понятно : первые семь минут после аварии он не видел происходящего .
Гость
12 мая, 02:07
Наградили, такое ощущение что «они» там прям ждали автобус, но ещё пилот катера по фамилии славенин под вопросом к награде.