перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Екатеринбуржец сорвался с балкона горящей многоэтажки, спасаясь от огня

8 мая 2024, 07:00
8 мая 2024, 08:33
Что я вам за это скажу… посуточные квартиры - это абсолютное зло для всех соседей. Если это так … надеюсь, хозяева сгоревшей квартиры по полной компенсируют пострадавшим соседям весь ущерб.
Гость
8 мая 2024, 10:29
пострадавшие соседи это такие же арендодатели-посуточники
8 мая 2024, 14:01
вы можете себе представить какие это деньги,с 20 по 1 этаж все залило,еще и магазин.
8 мая 2024, 07:08
сколько можно мусолить одно и тоже? 🤦‍♂️
Гость
8 мая 2024, 07:39
Ну как же. Появился рассказ дворника.
Гость
8 мая 2024, 07:42
Гость
8 мая 2024, 07:39
Ну как же. Появился рассказ дворника.
Пусть еще на работу к погибшему наведаются. Опять материал на статью будет
Гость
8 мая 2024, 07:53
Гость
8 мая 2024, 07:42
Пусть еще на работу к погибшему наведаются. Опять материал на статью будет
Он может когда то и работал, пока торчать не начал. А так они там все в рабочий день никуда не собирались.
Гость
8 мая 2024, 08:18
Да что же у нас за спасатели , стоят и смотрят , ничем помочь не могут! Стыдоба , а дворник вот оказал хоть одному помощь ! Спасибо ему , низкий поклон! А спасателям надо задуматься , неужели нельзя было развернуть быстро тент или что там в них есть , а смотреть, как человек падает, это ведь ужас 😨! Вообщем высоток настроили , но надежды на спасение в экстремальных ситуациях у нас нет!!!
Гость
8 мая 2024, 08:29
Индира, легко рассуждать когда ты не спасатель, когда полный двор техники и нет возможности развернуть лестницу, машины для начала уберите, чтоб свою же жизнь спасти, а по поводу тента, когда ты будешь лететь с 18 этажа ты ровно об землю сыграешь потому что сила падения большая, но вы же все умные и только спасатели дураки ничего не понимают, это вам должно быть стыдно за такие слова, когда спасатели рискуют в том числе и своей жизнью спасая таких как вы
Гость
8 мая 2024, 08:56
Какой тент, он на козырек упал. Спасатели должны были на магазин залезть за время его полета, и там тент растянуть, что ли?
8 мая 2024, 09:57
Потому что вёдер везде своих понаставили, что пожарным не подъехать
8 мая 2024, 07:56
Ну,что сказать: со дня на день это должно было случиться при таком образе жизни…
Гость
8 мая 2024, 07:31
Всем, кто живет на таких высотных этажах - купите 2-3 крепких троса и закрепите их основательно, чтобы можно было спуститься на 2-3-4 этажа ниже
Гость
8 мая 2024, 07:34
А дальше куда?
Гость
8 мая 2024, 07:36
Гость
8 мая 2024, 07:34
А дальше куда?
Дальше спасатели спустят привязанный к рукаву молоток.
Гость
8 мая 2024, 07:44
Если пламя на балконе будет, то трос сгорит. Может тогда парашют?
Гость
8 мая 2024, 07:19
Курить дома кальян это какая-то дикость, а в пьяном угаре тем более
8 мая 2024, 07:19
Похороны бы еще посмотреть, некрологи послушать о несчастном.
8 мая 2024, 10:57
Не подсказывайте!
8 мая 2024, 07:08
Реклама в видео з. Ла..,
8 мая 2024, 07:10
При товарище Сталине на каждом доме пожарные лестницы были, и не одна. Заботился тов. Сталин о безопасности граждан.
Гость
8 мая 2024, 07:28
Так они и сейчас есть в каждом доме.
Гость
8 мая 2024, 15:07
Гость
8 мая 2024, 07:28
Так они и сейчас есть в каждом доме.
где они есть?! такие лестницы даже в 50-е годы были редки
Гость
8 мая 2024, 15:33
Гость
8 мая 2024, 15:07
где они есть?! такие лестницы даже в 50-е годы были редки
как правило, проходишь через балкон, там полностью изолированная от подъезда лестница. Можно спокойно спуститься мимо пожара, с любого этажа
Гость
8 мая 2024, 07:09
2 незнакомых типа устроили вписку, курили кальян, выпивали алкоголь, употребляли наркотики... Сразу понятно что ничего хорошего в этом нет. Чего жалеть то.
Гость
8 мая 2024, 07:28
причем это здоровые мужики, уже не дети какие-нибудь. плюс надо еще найти деньги на все эти удовольствия, значит зарабатывали, и тратили на эту ерунду, вроде обеспеченные люди, но это отбросы общества. насколько я понял сорвавшийся парень был трезв раз руками умудрился закрывать голову при падении, но курение кальяна дома не доводят до добра, спички детям не игрушка
Гость
8 мая 2024, 07:41
Гость
8 мая 2024, 07:28
причем это здоровые мужики, уже не дети какие-нибудь. плюс надо еще найти деньги на все эти удовольствия, значит зарабатывали, и тратили на эту ерунду, вроде обеспеченные люди, но это отбросы общества. насколько я понял сорвавшийся парень был трезв раз руками умудрился закрывать голову при падении, но курение кальяна дома не доводят до добра, спички детям не игрушка
Вот такие они, здоровые 30летние мужики, от которых предлагают рожать ))) Спасибо, давайте сами там как-нибудь.
Гость
8 мая 2024, 07:43
Гость
8 мая 2024, 07:28
причем это здоровые мужики, уже не дети какие-нибудь. плюс надо еще найти деньги на все эти удовольствия, значит зарабатывали, и тратили на эту ерунду, вроде обеспеченные люди, но это отбросы общества. насколько я понял сорвавшийся парень был трезв раз руками умудрился закрывать голову при падении, но курение кальяна дома не доводят до добра, спички детям не игрушка
какая нелогичная логика, раз голову обхватил руками, то трезв был)))
Гость
8 мая 2024, 11:43
пусть у дворника руки чёрные, зато душа светлая .
Гость
8 мая 2024, 12:04
Ещё бы на детей не лезли со своей любовью горячей.
Гость
8 мая 2024, 07:52
Соседке окно разбили, ей сейчас очень тяжело)
Гость
8 мая 2024, 08:56
У соседки квартира вся в дыму и полностью залита водой
Гость
8 мая 2024, 11:40
А где она была в это время, интересно, видимо отсутствовала. А так могла бы помочь снять с рамы этого оравшего ‘помогите’
Гость
8 мая 2024, 11:55
Гость
8 мая 2024, 11:40
А где она была в это время, интересно, видимо отсутствовала. А так могла бы помочь снять с рамы этого оравшего ‘помогите’
Работала. Люди работают, прикинь. Это только программисты и водители хабалов утром дома.
Гость
8 мая 2024, 11:19
«Смотришь и не можешь ничем помочь», разве что снимать на телефон этот экшн. А если попытаться помочь? Вон дворник смог помочь спастись одному, потому как не наблюдал за происходящим и не снимал на телефон, а действовал
Гость
8 мая 2024, 12:03
Мало эмоций в жизни, смотреть как человек летит с 20 этажа. И ведь бабы стоят снимают.
Гость
8 мая 2024, 07:13
Новый сериал на ешке придумали ? Совсем совести нет
8 мая 2024, 14:06
А могли бы туда поехать и вернуться героями
8 мая 2024, 14:06
Плохие привычки и плохие компании не приводят ни к чему хорошему
Гость
8 мая 2024, 07:14
В старых домах на балконах были лестницы и люки для эвакуации
Гость
8 мая 2024, 07:29
Прям на всех балконах?? Есть такой в Екатеринбурге, посмотреть хочу как выглядит
Гость
8 мая 2024, 07:46
Гость
8 мая 2024, 07:29
Прям на всех балконах?? Есть такой в Екатеринбурге, посмотреть хочу как выглядит
до 5 этажа, например атомовские дома 2005-2008 годов постройки
Гость
8 мая 2024, 07:48
Гость
8 мая 2024, 07:29
Прям на всех балконах?? Есть такой в Екатеринбурге, посмотреть хочу как выглядит
На ботанике 16этажки вроде все однотипные с такими лоджиями. Там железный люк в полу и лестницы с этажа на этаж. Естественно эти люки все наглухо закрыты, никому не надо незнакомца у себя на балконе внезапно.
Гость
8 мая 2024, 09:26
Да, высотки - это жесть. Что случись, выбраться практически невозможно. Это ж надо, толпа людей, спасатели, а помочь было невозможно. Женщина, сьезжайте из этого дома, на 2-3 этаж. Как можно такие высотки сдавать, заселять, покупать, когда вопросы безопасности не решены? А ведь здесь и соседи могли физически пострадать. Капкан какой-то
Гость
8 мая 2024, 11:59
На 1 этаже пивнушка и дорога с выхлопами. Зато не хрущевка.
Гость
8 мая 2024, 12:03
В высотках есть лестницы для эвакуации. Какие никакие но есть. Совершенно не понятно почему он полез на балкон, почему не было возможности выйти из горящей квартиры? Она с прихожей начала гореть? В доме , где я живу, был пожар на 10 этаже. Нормально все эвакуировались через пожарную лестницу, никто на балконы не лез. Даже жители горящей квартиры
Гость
8 мая 2024, 15:10
Гость
8 мая 2024, 12:03
В высотках есть лестницы для эвакуации. Какие никакие но есть. Совершенно не понятно почему он полез на балкон, почему не было возможности выйти из горящей квартиры? Она с прихожей начала гореть? В доме , где я живу, был пожар на 10 этаже. Нормально все эвакуировались через пожарную лестницу, никто на балконы не лез. Даже жители горящей квартиры
пожарная лестница как раз только к балконам подставляется
Гость
8 мая 2024, 11:05
Интересно - кто оплатит разбитое окно?
Гость
8 мая 2024, 11:11
Орлов пусть оплачивает, навтыкал муравейники-убийцы на каждом клочке земли , а безопасность не обеспечил жильцам
Гость
8 мая 2024, 11:11
Орлов пусть оплачивает, навтыкал муравейники-убийцы на каждом клочке земли , а безопасность не обеспечил жильцам
Чем больше человейников, тем богаче/дороже/престижнее пуховик/курта/штаны/шапка.
Гость
8 мая 2024, 22:14
Гость
8 мая 2024, 11:11
Орлов пусть оплачивает, навтыкал муравейники-убийцы на каждом клочке земли , а безопасность не обеспечил жильцам
Это дом давнишний, не чеши, чесотка
Гость
8 мая 2024, 07:28
Кто прочитал миллион новостей на е1 по этому вопросу? Как у них там таким образом начался пожар, что они из квартиры выйти не могли?
Гость
8 мая 2024, 07:33
Тема не до конца раскрыта. Подпалённый амбал что-то там рассказывал про красотку. Ждём продолжения.
Гость
8 мая 2024, 08:08
Гость
8 мая 2024, 07:33
Тема не до конца раскрыта. Подпалённый амбал что-то там рассказывал про красотку. Ждём продолжения.
Это была на час по вызову.
Гость
8 мая 2024, 07:13
Поищите в Интернете: "автовышка МЧС на строительстве церкви", узнаете про то, как местная епархия освящала пожарные автовышки "Mersedes", способные работать до 20-го этажа, и которых в Екатеринбурге всего 2 единицы, и при помощи которых потом кресты на купола ставили.
Гость
8 мая 2024, 07:42
А потом их куда дели?
Гость
8 мая 2024, 09:37
,А вы забыли как горел Дом Кантор,на углу 8марта и Малышева 22 человека погибло из- за двух горе ремонтников ,вот это трагедия
Гость
8 мая 2024, 12:01
Я не помню. Зато я знаю, что в Высоцком в случае чего все эти работники офисов будут от огня в окна прыгать, там деться больше некуда. Это просто ужас, кто это проектировал, сажать нужно.
Гость
8 мая 2024, 12:04
Дом чего???
Гость
8 мая 2024, 12:01
Я не помню. Зато я знаю, что в Высоцком в случае чего все эти работники офисов будут от огня в окна прыгать, там деться больше некуда. Это просто ужас, кто это проектировал, сажать нужно.
там есть технические лифты, лестница и "безопасный этаж" (35ый, вроде}
Гость
8 мая 2024, 11:24
Бобур молодец! а кто то пишет они нам нужные? Конечно нужные, посмотрите какая хорошая реакция и соображение в экстренной ситуации. В спасатели без экзаменов
Гость
9 мая 2024, 17:18
Вранье. Живем в соседнем доме, все видели своими глазами, до приезда «пожарников». На крыше не было спасателей, молоток никто не передавал, таксист спас второго, передав рукав, а он разбил наконечником окно. Когда Вячеслав упал- никто в течение 10 минут(!) не поднимался на крышу, потом человек из дома крикнул спасателям, что он жив. Вместо того, чтобы кинуться спасать, они еле-еле поставили лестницу, поднялся сначала одни пожарник (да-да - это пожарники, а не спасатели), он даже не поднялся - а заглянул. Потом спустился за врачом, та нехотя отправилась на крышу, когда «спасательная» парочка залезли на крышу, сверху посыпалось стекло. Они разбежались, а стекло сыпалось прямо на пострадавшего. Вместе с пострадавшим умерла наша вера в спасение, люди, которые получают свои зп с наших налогов - не заинтересованы в спасении людей! От слова совсем! Все в шоке от равнодушия этих «спасателей». И вранья в газетах!
Гость
8 мая 2024, 08:34
Жильцы дома, понаставили машин. В экстренных ситуациях, что бывает. Вы же на работах, зачем оставляете машины во дворе. Вот так вот это коснется каждого. Пожарная не смогла спасти человека из-за плотности машин.
Гость
8 мая 2024, 08:57
Ну, предположим, подъехала бы машина. Дальше что? Лестницы до 20 этажа все равно не хватает.
Гость
8 мая 2024, 09:33
Через дверь выйти, не?
Гость
8 мая 2024, 08:24
Кальян, если его перевернули вот пожар и начал. А может дело было и порыве ветра. Он мог перевернуть кальян.
Гость
8 мая 2024, 11:57
Он же и током бил. Не забываем версии из первых статей. 🧐
Гость
8 мая 2024, 09:34
Это был таксист, а не дворник. Вчера ж писали - таксист, а сегодня переобулись?
Гость
8 мая 2024, 14:32
Может он и таксист и дворник, а теперь еще и спасатель
Гость
8 мая 2024, 15:35
Кто ни будь объяснит? нафига он полез с балкона этажом ниже, еще ниже? Там же было уже безопасно
8 мая 2024, 16:06
Он программистом был. Зациклился случайно. Бывает.
Гость
8 мая 2024, 07:13
Где вспыхнет очередной нарко и алко притон?????
Гость
8 мая 2024, 07:39
Наша песня хороша, начинай сначала. Кризис жанра.
Гость
8 мая 2024, 10:56
Зачем наркоманам и алкашам помогать?
Гость
8 мая 2024, 12:12
Двое не знакомых мужчин вместе выпивают без женщин?
Гость
8 мая 2024, 13:21
Если в доме (вероятность 99 проц) установлен сухотруб, то у меня много вопросов к пожарным. Ещё понятно что чувак с 20 этажа летел, но есть видео как скорая просто стояла, уже лестницу на кровлю поставили, а они стоят, девушка их снимала и на крышу гнала к пострадавшему
Гость
8 мая 2024, 14:56
Наркоманы проклятые. Зачем спустившись на этаж ниже....было прыгать)))))))))))))))))))
Гость
8 мая 2024, 15:13
пластиковые балконы также зло при пожаре, не делайте балконы из пластика, раньше не один балкон даже деревом не был обит а в коридорах даже обоев не было
Гость
8 мая 2024, 22:11
Блин ну как же так, он же был уже внутри балкона соседей, нафига ниже полез.
Гость
9 мая 2024, 13:56
разбирутся.
Гость
9 мая 2024, 13:56
притон не получился с продолженим .....
Гость
9 мая 2024, 21:04
Необходимо оснастить все квартиры верхних этажей жилых домов на случай пожара полиспастами - устройствами для плавного спускания вниз людей.
Гость
14 мая 2024, 08:06
Прекрасное воспитание!!! Не общаться с детьми и не знать где они и с кем. В 30 лет уже пора семью иметь . А этот видимо ещё не наигрался.
8 мая 2024, 07:38
Когда связался с торчком.
Гость
8 мая 2024, 07:34
Кальян зло. На сдаче квартиры собсттвенники по мнению налоговой озолотились?
Гость
8 мая 2024, 07:51
Естественно озолотились. Барыг сажать нужно. Сдавали в аренду, могли бы и противопожарную безопасность обеспечить.