перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Очень страшно. Попали в другое измерение»: уралочка провела ночь в пробке на Пермском тракте и рассказала об этом

6 мая 2024, 08:43
Уралочка не читает прогнозы погоды и вообще ничего не читает? Как мог снегопад быть неожиданным, если везде предупреждали?
6 мая 2024, 07:31
А кому-то приходили СМС от МЧС с предупреждением про плохую погоду? Обычно такие СМСки присылали. Что случилось? Приучили и теперь, что нам делать?
Гость
6 мая 2024, 07:47
Сначала был снег. Это точно. Потом "штормовое предупреждение". В новостях... Но действительно удивляет одно пробка на Пермском тракте имеет многолетнюю историю, но до сих пор свято почитаема любителями клубиться в пробках. Оные же и в городе эти самые пробки организуют. И ради чего? Похвастаться, как удалось "провести ночь"?
Гость
6 мая 2024, 08:45
Открывать прогноз погоды и самому смотреть прежде чем выезжать
Гость
6 мая 2024, 09:03
Гость
6 мая 2024, 09:03
Открывать прогноз погоды и самому смотреть прежде чем выезжать
Часто так делаете?
6 мая 2024, 06:56
Выехать на ночь глядя по дороге, которая 2й год в коллапсе и петь песни. Сам себе развлечения не придумаешь, то и спасатели без зарплаты. Дорожники не дороги делают, а таким вынуждены помогать.
Гость
6 мая 2024, 07:06
Фраза "вперед и с песней" зацвела новыми красками
6 мая 2024, 16:07
Я даже знаю, какую песню они напевали в автомобиле: "Извлекает опыт неудачник Изрекает истины глупец Это сказка кончится удачно Это жизнь, когда плохой конец" 😁😜
Гость
6 мая 2024, 06:46
"Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое" вот так звучит всё это дело от "уралочки"
Гость
6 мая 2024, 16:57
На диване не так страшно, успокойся.
Гость
6 мая 2024, 06:31
Не надо писать,что это из-за снега. Мы возвращались 30 апреля вечером и стояли 6 часов на месте. Нам ехать 130 км, доехали за 9 часов! Свернуть некуда, даже чтобы уже поспать , в туалет прямо на дороге ходишь. Кому нужна была эта дорога?
Гость
6 мая 2024, 06:33
Тебе и нужна. Через год будешь писать, что долетел домой в область за 1 час
Гость
6 мая 2024, 07:02
Гость
6 мая 2024, 07:02
Тебе и нужна. Через год будешь писать, что долетел домой в область за 1 час
Летают на самолёте! Вполне устраивало доехать за 2 часа
Гость
6 мая 2024, 07:04
Всмысле кому, тебе, раз поехала дак.
Гость
6 мая 2024, 07:00
"Не ожидали, что попадем в самый пик стихии" Ну, так-то, непогоду и снегопады обещали чуть ли не за неделю. На гисметео четверг-пятницу уверенно обещали снежный коллапс на субботу-воскресенье. Мне вот хватило ума отменить все запланированные поездки на выходные, даже мальца затарился в магазинах в пятницу, дабы в выходные можно было спокойно дома сидеть и не выходить.
Гость
6 мая 2024, 07:02
Почувствовала себя дальнобойщиком, который ночует на трассе, чтобы её хотелки с маркетплейсов скорее приехали))))
Гость
6 мая 2024, 06:44
В общем статья о том, как найти на свою пятую точку приключения. Могли объехать, стало жалко бензин, могли не ездить, зная прогноз и ситуацию на дороге. Словом сначала делаем себе проблемы, затем героически с ними пытаемся справиться.
Гость
6 мая 2024, 06:57
А вы не думаете, что если на федералке был такой ахиунг, то на проселках между деревнями вообще смерть?
Гость
6 мая 2024, 07:36
Гость
6 мая 2024, 07:36
А вы не думаете, что если на федералке был такой ахиунг, то на проселках между деревнями вообще смерть?
а вы не думали почему на федералке был такой ахиунг ( что такое ахиунг?) ? с чего на проселках должен быть этот самый
Гость
6 мая 2024, 14:20
Объехать где? Через Первомайское? Считаете, они бы что-то выиграли? Нет. Вы не представляете этот путь, видимо.
Гость
6 мая 2024, 06:32
Через крылосово и первомайку давно бы были дома, но жаба давила на грудь за лишние километры и сожженый бензин, а пятая точка очень хотела приключений. Результат - в статье.
Гость
6 мая 2024, 06:48
Ты шо, это же целых 10 лишних километров! Это крайне разорительно! Лучше пожечь бензин в пробке и стоять страдать, написывая статейку на е1
Гость
6 мая 2024, 06:56
В таких условиях было у них два выбора - либо искать "стоянку" и пережидать, либо ехать по федералке и стоять в пробке. Ехать через деревни не вариант - если на трассах хоть как-то что-то пытались чистить и были другие люди, то выбрав путь через деревни они бы 100% встали бы где-нибудь намертво и ни помощи, ни связи.
Гость
6 мая 2024, 06:59
Гость
6 мая 2024, 06:59
В таких условиях было у них два выбора - либо искать "стоянку" и пережидать, либо ехать по федералке и стоять в пробке. Ехать через деревни не вариант - если на трассах хоть как-то что-то пытались чистить и были другие люди, то выбрав путь через деревни они бы 100% встали бы где-нибудь намертво и ни помощи, ни связи.
Федералка стояла из-за чего? Из-за скопления фур и прочей техники, которая по сути заткнула собой дорогу, как пробка. Через деревни можно было аккуратно проехать.
6 мая 2024, 08:26
Как-то дамочка преувеливает. У мне сын выехал 20 00,тем же маршрутом ,однако 01 30 был дома.
Гость
6 мая 2024, 17:11
Время проезда через пробку у них было разное.
6 мая 2024, 10:55
А что мешало, доехав до Дружинино, свернуть в Дружинино, проехать через него и выехать на дорогу в Атиг и Н.Серги, минуя пробку на трассе. Через полчаса бы дома были.
Гость
6 мая 2024, 11:24
noone, Мадемуазель не знала.
Гость
6 мая 2024, 14:24
Они бы там проехали? В такой снегопад? И знают ли вообще об этой дороге (она еще проезжая вообще)?
6 мая 2024, 15:02
Гость
6 мая 2024, 15:02
Они бы там проехали? В такой снегопад? И знают ли вообще об этой дороге (она еще проезжая вообще)?
Гость, нормально проехал там без пробок 2:40 Екатеринбург Арти
Гость
6 мая 2024, 06:46
А вы на прогноз погоды смотрите? Или надеетесь на русский авось????
Гость
6 мая 2024, 08:08
Зачем поехала если знала, что снег пойдет? На что надеялась, что пронесёт? Не пронесло.
Гость
6 мая 2024, 08:15
Кто знал что снег пойдет? Ты? Почему не предупредил ??
Гость
6 мая 2024, 09:23
Гость
6 мая 2024, 09:23
Кто знал что снег пойдет? Ты? Почему не предупредил ??
Предупреждали из каждого утюга,просто кто то не слушает или не слышит....
Гость
6 мая 2024, 11:18
Гость
6 мая 2024, 11:18
Кто знал что снег пойдет? Ты? Почему не предупредил ??
Гость, Все нормальные люди знали, что надвигается снегопад. В том числе и ешка писала. Но самые упёртые в ешку жалуются после произошедшего, вместо того, чтобы заранее поинтересоваться погодой.
Гость
6 мая 2024, 07:03
Когда доехала до деревни Крылосово .... она хоть знает что до деревни Крылосово ехать надо ещё прилично. А доехала она как раз до Первомайского
Гость
6 мая 2024, 14:26
Она имела ввиду поворот на Крылосово с трассы. С трассы можно свернуть и проехать через Первомайку, чтобы снова выехать на трассу в пробку. Гениально.
6 мая 2024, 07:21
это временные трудности, надо лишь немного потерпеть! 😎
Гость
6 мая 2024, 09:32
Зато высотки-«многочлены» в городе лепят и лепят. Тот же «золотой автовокзал» и несчастная ледовая арена. Никому не нужный стадион- кастрюля… . А дороги сделать современные ума не хватает
6 мая 2024, 13:00
Ну после-пели песни все становится очевидно
Гость
6 мая 2024, 09:48
Ну народ, вы вообще.. начали брызжать кислотой. Такие все умные дохрена. Задним умом такие все умные, капец... Наверное, все эти комментаторы каждый день ездят в область и обратно, и при каждом выезде смотрят прогноз на 2 дня вперёд, чтоб думать - ехать или нет. Автор же пишет - выехали было нормально. Они ехали ДОМОЙ.
Гость
6 мая 2024, 11:24
Гость, Вообще не нужно ездить к нам. Чего в Серьгах-то не сидится?
Гость
6 мая 2024, 14:56
сиди в своих Серьгах и не едь сюда
Гость
6 мая 2024, 17:13
Гость
6 мая 2024, 17:13
сиди в своих Серьгах и не едь сюда
так из-за тебя все пробки, не сидится тебе в своем муравейнике, каждые выходные на природу прешься и пробки из-за тебя
Гость
6 мая 2024, 16:38
Бабы ну сколько говорить то вам... Ну не лезьте вы за руль... Ну не женское это дело... Когда до вас дойдет то это уже ..
Гость
6 мая 2024, 17:52
В пробке только бабы, дедов нет.
Гость
6 мая 2024, 19:12
Тебе тоже ..., не стоит ... 😌
Гость
6 мая 2024, 08:55
Однозначно из за фур 1000%,за ночь хотят всё и все доставить до места. Вот к бабке не ходи... Даже не сопротивляйтесь. Одним днём хотят....
Гость
6 мая 2024, 11:21
Гость, Правильно и делают.
Гость
6 мая 2024, 13:33
и никому горя нет, что люди в ужасной ситуации! А что могло быть проще- заворачивать их на старый Мсоковский тракт в объезд. нет у нас ни власти, ни желания, ни служб заботящихся о благе, зато чтобы искалечить или лишить жизни- без счету. Россель, кадочников, Бычкова давно бы выехали и разобрались, помог, заставили- но был бы порядок!
Гость
6 мая 2024, 17:24
На старом тоже пробка.
Гость
6 мая 2024, 07:39
Противопожарный режим в действии.
Гость
6 мая 2024, 13:21
Вместо того, чтобы песни петь, посмотрите прогноз погоды и пробки перед выездом.
Гость
6 мая 2024, 17:57
Как там развороты сделали!?? Узкие, чтобы вписаться на скорости это постараться надо, полоса перед разворотом отсутствует, или я ее не видел, то есть ты должен со второй полосы по которой все гонят как поносные, залетать в узкий кривой разворотник. Это что вообще!?? Неужели хоть на Крылосово, Ильмовку, Хомутовку и т. д. не могли сквозные ямки под дорогой вырыть? Все равно ведь все перерывали. Это ужас что там будет на скоростях. Может быть еще не доделали? На челябинском тракте сделали широченные развороты, а здесь непонятно что.
Гость
6 мая 2024, 18:11
Ничего не предупреждали!!! Я из Екб поехал в Ревду в пятницу. 6 часов добирался, из них часа 3 толкали машины на СУМЗовскую горку, потом в Совхозовскую (но на нее не поднялся, деревья начало валить). В общем приключений... Потом ещё час до дома шол, деревья валились и тресчали. Так бы в Екб остался, а не такие приключения на пятую точку. P.S. не думайте что на этом всё закончилось.... Дома до сих пор нет света, отопления и воды...
Гость
6 мая 2024, 10:59
Решение избавиться от пробок навсегда простое и гениальное: Фуры на трассе запретить ,перевоз товаров осуществлять через ж/д как раньше... Высвободившиеся триллионы наших налогов которые уходят на ремонт дорог , использовать на поднятие нашего уровня жизни... Конечно это мои шуточные фантазии, но мечтать не вредно...
Гость
6 мая 2024, 11:25
Гость, Фуры на дорогах оставить, а все вёдра запретить.
Гость
6 мая 2024, 17:16
Гость
6 мая 2024, 17:16
Гость, Фуры на дорогах оставить, а все вёдра запретить.
Твое ведро в первую очередь.
Гость
6 мая 2024, 07:03
Е1, Заодно бы писали номера телефонов, адрес Эл.почты куда обращаться, задавать вопросы и узнать когда это всё решится?
Гость
6 мая 2024, 09:04
Пишите в райсобес!
Гость
6 мая 2024, 17:14
И номер дома тоже.
Гость
6 мая 2024, 07:22
Надо было под бочек к дальнобою погреться
Гость
6 мая 2024, 08:14
Не надо советовать людям то, что любишь делать сам...
Гость
6 мая 2024, 17:15
У него там тоже холодно бензин бережет.
Гость
6 мая 2024, 16:53
а почему не красотка?))
Гость
6 мая 2024, 19:13
Потому что замужем . 😌
Гость
6 мая 2024, 17:00
Летайте самолётами Аэрофлота.
Гость
6 мая 2024, 17:50
Не только ими.
Гость
6 мая 2024, 19:42
вот что говорят те кто был там:на дороге метровые сугробы, Почти у всех летняя резина, под ногами сало из мокрого снега. Люди были зажаты между отбойником и кюветом. Позади метров 200 фур и машин вперемешку. Может умники расскажут , как перемахнуть через отбойник или проехать кювет со снегом в метр?? Проостояли ровно 14 часов!ни МЧС, ни Росгвардии. Только менты проехались по соседней полосе за отбойником , сняли видио для предупреждения-и все!
Гость
6 мая 2024, 23:04
100% ответ.Умников много!!!!
Гость
6 мая 2024, 07:29
Ольга Первоуральская. Прости за прерванную любовь. Дорожные пробки все съели.
Гость
6 мая 2024, 08:42
Всё бы хорохо только в области противопожарный режим, даже в лесу костёр не разжечь, чтобы погреться)))))
Гость
6 мая 2024, 08:46
Ну прям ужас!
Гость
6 мая 2024, 08:49
На лошадях ездить надо. Путешествие из Петербурга в Москву...
Гость
6 мая 2024, 09:34
Чтобы снять смотрибельное видео, надо не дергать камерой ежесекундно. Плавно желательно
Гость
6 мая 2024, 11:09
Есть государственные службы .Метео,мчс,мвд.Но все работают по факту.Система прогнозирования,предупреждения отсутсвует,к сожалению.По факту.Страдают люди,бизнес,техника-но никто не отвечает.
Гость
6 мая 2024, 13:36
люди не песенки распевали, они на работу- с работы добирались!
Гость
6 мая 2024, 13:36
люди едут транзитом в гости, в огороды, на отдых. Почему эти клятые дорожники плюют на нужды народа? Народ их кормит и финансирует. Они для людей, а не люди для их издевательств! Они могли элементарно заворачивать людей в объезд пробки, так пальцем не шевельнули! Что хотят то творят, ч=у них бывает и светофор не работающий одна полоса едет и едет , другая до перми в пробке, а им плевать Вредители!
Гость
6 мая 2024, 14:13
В 19:00 - это на ночь глядя? Это обычное время выезда для людей с 8-часовым рабочим днем.
Гость
6 мая 2024, 14:53
а прогноз погоды посмотреть не судьба?или предупрежедение мчс/гибдд? ну если мозгов нет, то это надолго!
Гость
6 мая 2024, 15:13
Сидите дома
Гость
6 мая 2024, 15:12
ролик как Юлька цветочки в Серги везла, везла, и на следующий только день, довезла)))
Гость
6 мая 2024, 15:14
Просто читать надо что пишут о погоде а когда мозг отсутствует это беда
Гость
6 мая 2024, 16:17
Безумие и отвага
Гость
6 мая 2024, 16:56
Зато в собственной машине.
Гость
6 мая 2024, 19:09
Какая впечатлительная уралочка ! 😁 А почему не красотка ? Потому что замужем ? 🧐
Гость
6 мая 2024, 19:29
Кто там небыл-может говорить что угодно .Мой муж простоял в районе Дружинино 14 часов! и лишь утром, когда собралась группа мужчин из 20-25 человек., они смогли хоть как то растащить нексколько машин, тем самым освободив путь. И никого там небыло, а вся помощь возможно и началась ближе к 11 часа когла все выспались.Единственная помощь-это единственный трактор , за которым люди доехали хоть как то до Ревды Небыло ни помощи, ни связи, ничего!Только лишь взаимовыручка.
Гость
6 мая 2024, 20:02
Службы которые ответственные за расчистку дорог полностью не справились со своими обязаннастями.
Гость
7 мая 2024, 08:13
Вы правы .