перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Я был очень зол». Екатеринбуржец объяснил, как самокатчица въехала в него и сломала себе нос

30 апреля 2024, 05:24
Теперь с кривым носом будет на самокате дальше ездить.
Гость
30 апреля 2024, 06:19
И с чувством что виноваты все кругом кроме нее
Гость
30 апреля 2024, 06:33
Столько бед от пешеходов. И никто ничего не делает.
Гость
30 апреля 2024, 07:44
Да и бог с ней. 15 лет, а уже какая-то обвислая. Потому что ленится пешком ходить.
30 апреля 2024, 05:38
Это ненормально, что самокатчики на людей наезжают! Что столбов в городе мало?
Гость
30 апреля 2024, 06:20
Ирит, 👍
30 апреля 2024, 08:37
"...она въехала в пешехода, который резко сменил направление движения" "Мужчину зовут Сергей, он шел по улице и переписывался с коллегой через телефон." Водителям запрещено пользоваться телефоном за рулём, так почему пешеход шары свои воткнув в него, имеет такое право? Тротуар общественное место. " Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В своей личной жизни человек свободен в выборе поведения. Но как только его действия отражаются на других людях, он должен соотнести своё поведение с правами окружающих. То есть закон учит человека думать о последствиях своих действий, о комфорте и безопасности окружающих. " Это относится к обоим участникам, так почему только Сергей прав?
Гость
30 апреля 2024, 08:40
30 апреля 2024, 08:40
"...она въехала в пешехода, который резко сменил направление движения" "Мужчину зовут Сергей, он шел по улице и переписывался с коллегой через телефон." Водителям запрещено пользоваться телефоном за рулём, так почему пешеход шары свои воткнув в него, имеет такое право? Тротуар общественное место. " Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В своей личной жизни человек свободен в выборе поведения. Но как только его действия отражаются на других людях, он должен соотнести своё поведение с правами окружающих. То есть закон учит человека думать о последствиях своих действий, о комфорте и безопасности окружающих. " Это относится к обоим участникам, так почему только Сергей прав?
Потому что тротуар для пешеходов и сим туда добавили незаконно. Их место на дороге , под камазами. Ребенок и старик могут ходить и внезапно и как им хочется. Самокатов просто быть не должно
Гость
30 апреля 2024, 06:07
Поделом ей. Как она тогда сказала? "Я никого не сбила, просто врезалась в человека." Даже ответственность на себя брать не хотела - пешеход у нее виноват на тротуаре, видите ли. Там штраф бы знатный впаять не мешало бы до кучи этой самокатчице.
Гость
30 апреля 2024, 08:59
Повезло, что мужчина был, а не пенсионерка или ребенок.
Гость
30 апреля 2024, 08:17
Сергея спасло от травмы только то, что он крупнее и сильнее её. Была бы на тротуаре женщина, старик, ребёнок, было бы гораздо хуже.
Гость
30 апреля 2024, 08:47
Именно!!!
Гость
30 апреля 2024, 05:55
требуй денег,иначе она скажет,что ты домогался до неё.
Гость
30 апреля 2024, 08:05
Убрать всех самокатчиков и велосипедистов с тротуаров города немедленно!!!!!!!!!!!!!
30 апреля 2024, 08:12
На основании какого правового документа вы требуете этого ?
Гость
30 апреля 2024, 08:19
30 апреля 2024, 08:19
На основании какого правового документа вы требуете этого ?
На основании здравого смысла.
30 апреля 2024, 08:30
Гость
30 апреля 2024, 08:30
На основании здравого смысла.
Аххаха 😂 почему тогда на основании здравого смысла не запретить движение машин способных разогнаться свыше 90 км ч? Они ведь тоже создают опасность на дорогах? Здравый смысл ведь нам подсказывает что чем выше скорость, тем опаснее ?
Гость
30 апреля 2024, 06:07
поделом ей досталось будет смотреть куда едет и ремонт телефона пусть оплатит
Кто читает на ходу, попадет всегда в беду.
Гость
30 апреля 2024, 06:21
На самокате едет тот,кто непосредственно ур од.....
Гость
30 апреля 2024, 06:35
Обоим👍👍👏👏👏 Продлжайте в том же духе: злободневно, актуально и оригинально
Гость
30 апреля 2024, 06:44
А кто пишет ерунду, очевидно, что в бреду!!!
30 апреля 2024, 06:00
А вы, Сергей, следили за дорогой, воткнувшись в свой телефон? Смотря в телефон пешеход может также сломать нос как и себе так и встречному пешеходу, а также просто провалиться в канализационный люк. Девочку жалко из-за таких безалаберный ходоков на всех тротуарах города.
Гость
30 апреля 2024, 06:04
Что куришь?
Гость
30 апреля 2024, 06:09
SAPPER, ты определись уже, где по итогу пешеход воткнулся в теоефон: на ДОРОГЕ или на ТРОТУАРЕ. Пешеход был на тротуаре. Ты предлагаешь его виноватым перед самокатчицей сделать, серьезно?))
Гость
30 апреля 2024, 06:18
SAPPER, девочку нисколько не жалко
Гость
30 апреля 2024, 06:22
Странно, что Сергей ещё и извиняется, он ни в чем не виноват. Наоборот, пострадавший.
Гость
30 апреля 2024, 08:19
Пусть девка телефон еще чинит.
Гость
30 апреля 2024, 09:01
Как девочка в 15 лет несовершеннолетняя на самокат села?! По родительскому аккаунту опять?! Штраф и родителям и ей.
Гость
30 апреля 2024, 09:40
У нас в стране штрафы смешные. Ну будет 1000р. И?
Гость
30 апреля 2024, 15:21
Гость
30 апреля 2024, 15:21
У нас в стране штрафы смешные. Ну будет 1000р. И?
ну и лечение, пластическая операция, завалит огэ.
Гость
30 апреля 2024, 06:45
Хоть бы всесамокатчики на тротуарах травмировались до инвалидности.
30 апреля 2024, 07:04
Даже маленькие дети которые на самокатах детских катаются по тротуарам? Или это другое ?
Гость
30 апреля 2024, 07:28
30 апреля 2024, 07:28
Даже маленькие дети которые на самокатах детских катаются по тротуарам? Или это другое ?
Вы твёрдое с мягким не путайте
Гость
30 апреля 2024, 07:48
И те, кто правила для них придумал на самокатах гонять по тротуарам
Гость
30 апреля 2024, 08:37
Что делал прдросток на самокате, если аренда с 18 лет?
Гость
1 мая 2024, 23:20
Вроде с 14
Гость
30 апреля 2024, 05:32
У меня она ещё и глаз сломала бы😜
30 апреля 2024, 05:47
Поэтому ты сидишь с неавторизованного аккаунта, смело 😂
Гость
30 апреля 2024, 06:22
30 апреля 2024, 06:22
Поэтому ты сидишь с неавторизованного аккаунта, смело 😂
Да,и чо
30 апреля 2024, 06:27
Гость
30 апреля 2024, 06:27
Да,и чо
Ни чо 😂 говорить о тяжких последствиях для кого то , скрывая личность, очень по мужски 😂 ка бы я была царица 😂
Гость
30 апреля 2024, 07:06
Вчера сижу обедаю в машине, стоит мамаша с малолетней дочерью и учит ее взбираться на самокат. Та падает, но встает и пытаеться вскарабкаться на самокат. Мать ее держит и учит, встали они вдвоём, мать сзади а дочь спереди и помчались на проезжую часть.
Гость
30 апреля 2024, 09:40
Хорошо б газель их вынесла
Гость
30 апреля 2024, 20:56
Обедаете в машине?что ,все так плохо?
Гость
30 апреля 2024, 07:49
пусть в лесу катаються надо запретить самокаты в городе не какого покоя от них нет одни проблемы
30 апреля 2024, 08:13
Тоесть ты хочешь подвергнуть опасности грибников ? А как же тот факт что аккумулятор электросамоката может воспламениться и из-за этого начнётся лесной пожар? 😉
Гость
30 апреля 2024, 06:00
Почему Бастрыкин до сих пор не взял на контроль это происшествие?
Гость
30 апреля 2024, 09:02
Девочку не жалко. Дай бог не встанет на самокат больше.
30 апреля 2024, 22:56
Это мгновенная карма! Люди, берегите носы и другие части тела!
Гость
30 апреля 2024, 09:27
Ну это просто мужик был, поэтому ему не больно. А если бы мне в спину влетели, то могли бы и спину повредить. Так что нормально ей со сломанным носом.
30 апреля 2024, 14:18
такие терпилы порождают безнаказанность.... лучше пусть скандал, суд, с прривлечением и родителей девочки и оператора проката и мэрии города. возможно тогда на проблему возьмуться и запретят прокатные самокаты к чертям собачим а то ок, придлумали даже штрафовать вроде как через приложение, но нужен номер, а номера не видно, они мелкие и в грязи... сделайте номера по весь борт самоката для начала, что бы можно было снимать нарушителей и отправлять
Гость
30 апреля 2024, 08:36
О каких самокатах может идти речь, когда нет специальных дорожек для них. Срочно запретить этот вид транспорта! Сколько можно травмировать людей.
Гость
30 апреля 2024, 10:03
Для них есть прекрасная инфраструктура - правая полоса проезжей части
Гость
30 апреля 2024, 10:19
Гость
30 апреля 2024, 10:19
Для них есть прекрасная инфраструктура - правая полоса проезжей части
Да, и тогда бы они все очень быстро закончились...
Гость
30 апреля 2024, 10:02
Моего отца на тротуаре сбил самокатчик, отец пожилой 70 лет упал. Надо запретить ездить на самокатах
Гость
30 апреля 2024, 10:29
Никто ничего запрещать не будет. У нас всё решается только кардинально.
Гость
30 апреля 2024, 22:40
мою бабушку лощадь сбила. А маму перевернул на мотоцикле с коляской дедушка, когда они ехали с ней на рыбалку и перевернулись. Давайте запретим мотоциклы и лошадей!
Гость
30 апреля 2024, 06:42
она скажет ,что ее лютым ветром кинуло на мужчину.
Гость
30 апреля 2024, 09:23
👍👏🤣
Гость
30 апреля 2024, 09:02
А если бы это был сережа 3 лет то его насмерть бы ???
Гость
30 апреля 2024, 11:51
уберите прокат самокатов и количество дтп будет минимальным, несмотря на то что прокатчики говорят сто 99,9% поездок заканчивается без дтп , но как мы все понимаем это чушь
Гость
30 апреля 2024, 07:16
А Карина из "онинамнужных"?
Гость
30 апреля 2024, 07:36
Необязательно… Сейчас многие таким именем называют
Гость
30 апреля 2024, 08:06
Гость
30 апреля 2024, 08:06
Необязательно… Сейчас многие таким именем называют
Даже английскую королеву так зовут!
2 мая 2024, 17:43
С 1 сентября с улиц Парижа исчезнут электросамокаты, которые предоставлялись частными компаниями напрокат. Решение было принято после референдума, состоявшегося во французской столице в апреле. Тогда почти 90% горожан проголосовали за запрет электросамокатов.
30 апреля 2024, 11:34
Сергей очень добрый и великодушный, хорошо, что пожалел девочку. Девочка не права, конечно, может, это её научит чему-то и убережёт от дальнейших ошибок и спасёт чью-то жизнь
30 апреля 2024, 08:32
Интересно какие после этого контакта у них дети родятся, с залипанием в телефоне или разбитым носом!
Гость
30 апреля 2024, 08:58
Возможно самокатчики в нестандартной ситуации забывают, что можно затормозить((((
30 апреля 2024, 18:57
Бедняжки
Гость
30 апреля 2024, 11:38
Если не запрещать , то регулировать и штрафовать самокатчиков нужно, во первых езда только с 18 лет, на одном самокате один человек, обязательные номера на самокат спереди и сзади и в тариф заложить страховку по типу осаго. Все ситуации почти с малолетками, лет 14-16, они либо летают либо справиться не могут с управлением, еще и хамят и посылают, зная что их нельзя трогать.
Гость
30 апреля 2024, 11:45
Так все это уже есть в ПДД. Осталось заставить ГИБДД работать.
Гость
30 апреля 2024, 08:41
Взыскать ущерб по полной, как моральный так и материальный! В следующий раз будет думать головой решив покататься на самокате.
Гость
30 апреля 2024, 08:59
А если это был бы ребенок маленький?; какие были бы последствия?!
Гость
30 апреля 2024, 09:15
Бесят
Гость
30 апреля 2024, 09:34
У меня мать так сбили и теперь инвалидность. Беспредел
Гость
30 апреля 2024, 10:51
А давайте еще мотоциклистам разрешим ездить по тротуарам??? А то они бедняжечки на дорогах страдают 😁 И автомобилям разрешим ездить в городе 120 км/ч, а че? Машина может разогнаться же😠 Пусть ездят, но на скорости 2 км/ч , либо сдают на права и покупают осаго, шлем, щитки и прочую защиту и ездят по дорогам.
Гость
30 апреля 2024, 10:58
Вчера был в челябе. Гулял по жилым кварталам. Самокатов вообще нету. Только в центре и то немного. У нам весь город ими завален.
Гость
30 апреля 2024, 08:17
Может уже пора перестраивать дороги. Мы живем в современном обществе, где появляются разные виды транспорта. Нужно сделать отдельные дорожки от пешеходных, для самокатов, велосипедов. Тогда только пешеходы будут не боятся ходить, а велосипедисты и самокатчики не форсировать между людьми
30 апреля 2024, 08:31
К сожалению пешеходы в глаза не видят что идут по ведодорожке 😉 а потом возмущаються что рядом с ними велосипед или самокат проехал
Гость
30 апреля 2024, 09:07
Согласен. Может и не перестраивать, но во многих местах разметку можно было бы нанести.
Гость
30 апреля 2024, 10:05
30 апреля 2024, 10:05
К сожалению пешеходы в глаза не видят что идут по ведодорожке 😉 а потом возмущаються что рядом с ними велосипед или самокат проехал
К сожалению самокаты в глаза не видят что едут не по велодорожке, а потом ноют что им пешеходы не дают ездить по велодорожкам
Гость
30 апреля 2024, 07:58
В след раз желаю ей моргало себе выколоть - всё-равно, как оказалось, оно ей не нужно😎
Гость
30 апреля 2024, 11:43
И это самокатчики-то неадекваты?
Гость
30 апреля 2024, 08:17
Как они достали.... уже слов не хватает
Гость
30 апреля 2024, 17:34
Гость, как пешеходы достали,самокатов не хватает
Гость
30 апреля 2024, 06:02
панаехали тут!
Гость
30 апреля 2024, 09:37
Вы чувствуете некий диссонанс? Девочка не следила за дорогой передвигаясь по тротуару?
Гость
30 апреля 2024, 09:36
Вуш зарабатывает деньги на инвалидности наших детей
Гость
30 апреля 2024, 10:10
Девочку жалко? Жалко, что жива осталась. Ну не должно их существовать.
Гость
30 апреля 2024, 10:24
головы если нет то зачем нос не понимаю итак сойдет
Гость
30 апреля 2024, 10:33
Власти ни чего не делают, надо через суд ограничить их скорость и места передвижения а не ходить их умолять !!!! А прокуратура где????
Гость
30 апреля 2024, 06:09
ни че курносая походит
Гость
30 апреля 2024, 08:30
Пусть самокатчики ездят с автомобилями. И не травмируют пешеходов!
Гость
30 апреля 2024, 09:28
Заль что только нос , вот если бы еще ноги и руки тогда было бы хорошо 👌