перейти к публикации
301 комментарий к публикации

«Сколько у тебя пришло утырков?» На Урале воспитатель по ошибке отправила в родительский чат оскорбительное сообщение

Да она про родителей, не переживайте
26 апреля 2024, 15:08
👍😁
Гость
26 апреля 2024, 16:26
Разве нельзя называть вещи своими именами?
27 апреля 2024, 08:43
Гость
27 апреля 2024, 08:43
Разве нельзя называть вещи своими именами?
Модератор против. Редакция за)
26 апреля 2024, 14:37
«Сколько у тебя пришло утырков?» Не у это конечно же палево!😩 НО! Давайте признаем, что это увы обычная практика внутри общения между сотрудниками, будь то, бюджетные или коммерческие организации, которые работают с людьми. Фальшивые улыбки и всё такое. Просто ну правда, она такая. ☝️ 😑
Гость
26 апреля 2024, 14:46
Удивительно что качаноголовые все еще думают будто до их детей кому то есть дело. Всем есть дело только до их денег и в редких случаях до своих семей.
Гость
26 апреля 2024, 16:23
100%👍
Гость
26 апреля 2024, 16:28
а теперь пусть родители расскажут как они сами своих детей называют 😁
26 апреля 2024, 15:05
Чаты зло!
26 апреля 2024, 15:20
Все беды от чат
Гость
27 апреля 2024, 14:01
27 апреля 2024, 14:01
Все беды от чат
Все беды от этих ваших интернетов.
Гость
26 апреля 2024, 14:29
Ой не в ту дверь.., Ой не в тот ЧАТ😁
26 апреля 2024, 15:08
Одной из родительниц она рассказала, что «утырками» между собой воспитатели называют детей из другого поселка. какая разница из какого поселка
Гость
26 апреля 2024, 16:41
это она отмазывается
Гость
26 апреля 2024, 17:00
Ну так это вопросы к тем, кто когда-то назвал соседний посёлок Утырском.
Гость
3 мая 2024, 14:08
большая! наши дети в Карасьеозерске отличаются от ваших!
Гость
26 апреля 2024, 14:36
Теперь родители с чистой совестью могут не делать подарки воспитательнице, ни на 1 сентября, ни на ДР, ни на выпускной
Гость
26 апреля 2024, 14:41
Она с легкостью вздохнёт , не получив в очередной раз букет из мыльных цветов...
Гость
26 апреля 2024, 14:49
Родит комитет расплакался. Чем заняться то теперь?!
Гость
26 апреля 2024, 14:49
Гость
26 апреля 2024, 14:49
Она с легкостью вздохнёт , не получив в очередной раз букет из мыльных цветов...
Но всплакнет о подарочной сертификата на 5 тыщ
26 апреля 2024, 15:54
То, что они так называют детей не со своего поселка, а детей из соседних населенных пунктов, конечно оправдывает персонал этого заведения. Супер. Это те, кто воспитывает детей. Интеллигенция.
Гость
26 апреля 2024, 16:59
Да, всё таки с детьми надо помягче. Как-то ласково. Например "утырята" или что-то подобное.
26 апреля 2024, 23:01
Никогда воспитатель детского сада не относился к интеллигенции. Это служащие.
26 апреля 2024, 14:29
Ничесе лексикон у воспиток!! Я такие слова от е1 только и узнаю. 😂
Гость
26 апреля 2024, 15:47
Ирит, тут воспитательницы тоже иногда читают. Это вы их воспитками назвали 😱😱😱 или тоже чатом ошиблись 😉
Гость
26 апреля 2024, 14:43
никакой стаж и курсы повышения квалификации не сделают "ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым".
Гость
26 апреля 2024, 16:05
Гость, а Вы, мисс Справедливое Сердце, лично что сделали чтобы в нашем государстве оплата труда воспитательницы и многих других была справедливой?
26 апреля 2024, 17:16
Гость
26 апреля 2024, 17:16
Гость, а Вы, мисс Справедливое Сердце, лично что сделали чтобы в нашем государстве оплата труда воспитательницы и многих других была справедливой?
то, что вы пишете, это демагогия.
1 мая 2024, 23:21
Гость
1 мая 2024, 23:21
Гость, а Вы, мисс Справедливое Сердце, лично что сделали чтобы в нашем государстве оплата труда воспитательницы и многих других была справедливой?
Автор! Я считаю так! Работу : воспитателя ,учителя , классного руководителя ... Должны оценивать: родители, ученики... Делать опрос ... и если нет замечаний... Премиальные...👍
26 апреля 2024, 15:20
Очевидно, что воспитатель "выгорела". В пожилом возрасте любви и терпения к детям остаётся всё меньше, а усталости больше с каждым годом. И главная проблема ясельной группы: дети сейчас привыкли к памперсам и к двум годам недостаточно освоили горшок. Поэтому воспитатель вынужден убирать за детьми все "неожиданности" и давно уже ходит на работу только ради денег.
Гость
26 апреля 2024, 15:33
Здесь не в выгорании дело. Ни одно выгорание не заставит детей утырками называть. Это личностные особенности конкретно этой недовоспитательницы-недоженщины. Но людям, стремительно теряющим человеческое, понять это уже сложно. Страна слепых.
26 апреля 2024, 17:06
Гость
26 апреля 2024, 17:06
Здесь не в выгорании дело. Ни одно выгорание не заставит детей утырками называть. Это личностные особенности конкретно этой недовоспитательницы-недоженщины. Но людям, стремительно теряющим человеческое, понять это уже сложно. Страна слепых.
Пока она была молодая и здоровая, таких ситуаций не возникало, прошло 30 лет и пожилая женщина накопила много негатива, устала от жизни и работы, а пенсионный возраст подняли. Кто в этом виноват? Ну конечно же дети! И коллега Анечка, наверное, тоже к своим 50 годам устала от детей, поэтому не осудит лексику.
Гость
26 апреля 2024, 20:23
26 апреля 2024, 20:23
Пока она была молодая и здоровая, таких ситуаций не возникало, прошло 30 лет и пожилая женщина накопила много негатива, устала от жизни и работы, а пенсионный возраст подняли. Кто в этом виноват? Ну конечно же дети! И коллега Анечка, наверное, тоже к своим 50 годам устала от детей, поэтому не осудит лексику.
От выгорания можно начать срываться на крик, можно перестать заниматься с детьми, перестать уделять им внимание, выбирать любимчиков, много чего ещё, что позволяет минимизировать процесс включения в работу. Но достать из лексикона слово "утырки" для малышей-дошкольников внезапно нельзя.
26 апреля 2024, 22:32
Она кому-то лично хамила? Родителям или детям? Причему тут пригодность-непригодность? Это сообщение личное, человек ошибся. Вы, можно подумать, с друзьями матом не ругаетесь, клиентов-начальство-подчиненных-коллег не обсуждаете. Везде используете исключительно деловой стиль общения))) в личной беседе я могу называть как угодно и кого угодно, каким образом это относится к выполняемой работе?
Моя тётя много лет работала водителем трамвая. Так вот, они в кругу коллег пассажиров называли баранами 🤣
Гость
26 апреля 2024, 15:46
Ну значит, воспитательница просто выбрала не ту профессию. Надо было учиться на машиниста трамвая, а она зачем-то в педагогику полезла.
Гость
26 апреля 2024, 16:32
Гость
26 апреля 2024, 16:32
Ну значит, воспитательница просто выбрала не ту профессию. Надо было учиться на машиниста трамвая, а она зачем-то в педагогику полезла.
ну раз ты туда не пошёл, то с детьми кто то должен сидеть
Гость
26 апреля 2024, 18:45
Гость
26 апреля 2024, 18:45
ну раз ты туда не пошёл, то с детьми кто то должен сидеть
С такой ущербной логикой советую вам во всех магазинах, транспорте, госучреждениях и прочих молча терпеть унижения, хамство и побои. Работать особо наши люди не любят, зарплаты везде не соответствуют ценам, негатив придется сливать на вас. Не понравится - идите и сами, все сами, и хлебушек пеките, и автобус водите, и документы себе оформляйте и далее по списку всех посещаемых вами мест.
26 апреля 2024, 14:32
всё правильно написала, претензий нет
Гость
26 апреля 2024, 15:13
непонятно, почему опять полицаи возбудились?
Гость
26 апреля 2024, 15:14
я детей еще хлеще называю в обиходе и что с того?
Гость
26 апреля 2024, 15:16
зато полиция нобижала сразу брать со всех объяснительные, как будто готовится госпереворот
26 апреля 2024, 15:28
Комментарий воспитательницы ещё хлеще сообщения.
27 апреля 2024, 22:22
Это в вашем быту они служащие. А в наше время не было служащих. Воспитатели, учителя, врачи, все относились к интеллигенции. Они воспитывали детей и частично родителей.
26 апреля 2024, 16:18
Вляпалась овечка
Гость
1 мая 2024, 08:04
Бээээээээээээээээ
26 апреля 2024, 19:23
🤣
26 апреля 2024, 14:36
родители называют их спиногрызами...
26 апреля 2024, 17:51
Можно подумать это большой секрет, что воспитатели (читай все вообще) используют клички и жаргонные словечки между собой для именования детей (читай клиентов). А обнаружившая "беспредел" и придавшая его всенародной огласке даме хочет, собственно, чего? Чтобы воспитателя (воспитателей всех?) уволили? Ну уволят, она свое чадо дома содержать будет? Яжматьблин...
Гость
26 апреля 2024, 21:26
Ты присматриваешь за моим ребенком, но делаешь это без уважения.
26 апреля 2024, 23:05
Гость
26 апреля 2024, 23:05
Ты присматриваешь за моим ребенком, но делаешь это без уважения.
А откуда оно должно взяться, уважение-то? Оное надо заслужить, ну хоть чем-то....
27 апреля 2024, 00:30
👍
Гость
26 апреля 2024, 14:42
сказала бы хоть, что не брусянские дети, а из деревни Утырково
Надо писать нейтрально- личинусы.
27 апреля 2024, 08:44
Кончинусы.
Гость
1 мая 2024, 08:05
Кончинусы.
Струхнинусы
Гость
1 мая 2024, 13:27
Личинки
26 апреля 2024, 16:14
Профессиональный жаргон. Жаргон медиков, полиции, пожарных, МЧС нынче, курьеров, педагогов, официантов, администраторов хостелов и саун. Вы еще жаргон музыкантов на похоронах в прошлые десятилетия не слышали. Обычное дело! На самом деле, все клиента любят, и только между собой общаются на воспитательском языке, на врачебном языке, на МЧС-ом языке и так далее... Если честно, то всё немного не так. Есть нормальные люди, а есть те, к кому этот жаргон применим, независимо от возраста клиента и профессии носителя арго.
26 апреля 2024, 15:19
Надо же, как оперативно мамаша среагировала на сообщение 🤔. Воспитателю, конечно же, нужно быть внимательнее при выборе адресата)
26 апреля 2024, 16:15
Красотка для амбала ;), воспитателю недопустимо даже думать такими словами.
Гость
26 апреля 2024, 21:53
Она же яжемать! Из мухи слона лепят! Раздули историю, смех… чуть ли не на нары желают усадить воспитателя!? Неадекватные яжематери! Кто ещё желает в садике, школе работать?
Гость
1 мая 2024, 08:06
Не верьте ребята девчатам из чатов........
Гость
26 апреля 2024, 14:59
так сколько пришло то? 😂😂😂
26 апреля 2024, 14:41
Ахахахах
Гость
26 апреля 2024, 14:37
Слово, это половина дела..Чем дети из Брусян хуже? Непонимаю.. Совсем люди человечность потеряли...
Гость
26 апреля 2024, 16:35
Брусянских даже взрослых не любят на Е1 )))
Гость
26 апреля 2024, 20:57
Ну она, по крайней мере, никого не порывалась де-на... чего-то там..
Гость
1 мая 2024, 08:08
Гость
1 мая 2024, 08:08
Брусянских даже взрослых не любят на Е1 )))
Олопаевских тоже!☝
26 апреля 2024, 16:08
Утыриха
26 апреля 2024, 14:42
А наивные овуляшки думали, что их тодлеров кто то где то любит??? В садиках, в школах, в больницах? За зарплату 20 - 30 тысяч? А на улицах - бесплатно? А они сами то любят обслуживающий персонал и окружающий социум?
Гость
26 апреля 2024, 14:47
Именно такие в чатах привыкли что им должны люди которые им не чего не должны,но они с них почемуто требуют,а вот с тех кто должны этим людям они ничего не требуют ни уборки снега ,ни залатать ямы во дворах.
Гость
26 апреля 2024, 14:50
Дятел, так зарабатывай больше.
26 апреля 2024, 14:56
Гость
26 апреля 2024, 14:56
Дятел, так зарабатывай больше.
Ворона, у меня то все норм с заработком
26 апреля 2024, 16:10
Эх, слышали бы там наверху как их называют между собой в кухонных беседах)))). Так же как и они нас
26 апреля 2024, 15:01
Как бы не было тяжело нянечкам и воспитателям зачем опускаться ниже плинтуса. Все все понимают,но подобные действия не допустимы никак.
26 апреля 2024, 16:36
Вот это да! Правда так и лезет из всех щелей... А как они , интересно, промеж себя родителей называют? Больное общество, в котором нет уважения друг к другу...
26 апреля 2024, 23:12
😂
Гость
26 апреля 2024, 15:15
Чтобы не попасть в такую ситуацию, как эта особа, нужно следить за своим лексиконом, даже в общении с коллегами
Гость
26 апреля 2024, 15:17
Для деревенских будет тяжело..
Гость
26 апреля 2024, 15:03
Чаты зло)))
Гость
26 апреля 2024, 15:23
Это она на курсах повышения квалификации этому учится 🤔😪😡
Гость
26 апреля 2024, 14:33
....и покинула ЧАТ..ЧАТ...😁
Гость
26 апреля 2024, 19:47
Гость, 😂😂😂
Гость
1 мая 2024, 08:09
Чат чат чачача чат! Клава Кока
Гость
26 апреля 2024, 15:24
Ой, как неудобненько получилось....
26 апреля 2024, 16:17
Гость, 😂
Гость
26 апреля 2024, 14:57
Для деревенских это обычная практика обращения друг к другу, в чем недовольство?😃
26 апреля 2024, 14:43
Я считаю, что смертная казнь будет равноценным наказанием за такой проступок
Гость
26 апреля 2024, 14:47
окунание в чан с личинусами 👍
Гость
26 апреля 2024, 14:55
Смертную казнь надо тем, кто не включает поворотники при вождении.
Гость
26 апреля 2024, 15:12
Гость
26 апреля 2024, 15:12
Смертную казнь надо тем, кто не включает поворотники при вождении.
Да-да, и обочечникам тоже! 😁
26 апреля 2024, 14:45
Да подумаешь лишь бы раздуть ) Я видимо как мама 3х ее не осуждаю 😂
26 апреля 2024, 16:39
т у г о с е р и
26 апреля 2024, 18:04
Профессиональной этике не учат сейчас никого что ли? Все хамы и хабалки какие-то...
26 апреля 2024, 21:35
😂 ну многие так себя ведут внутри коллектива
Гость
26 апреля 2024, 14:29
Ой, СПИНОГРЫЗОВ... ой😁
Гость
26 апреля 2024, 16:28
глупое оправдание - наши то хорошие, ага, это они - ...
26 апреля 2024, 14:47
Заведующая отказалась комментировать...а какие тут могут быть комментарии? Сами таких воспитывают и обучают...сплошная профнепригодность...в себя же камнем не кинешь
Гость
26 апреля 2024, 19:54
Обломов И.И., может ты пойдёшь за 20-30 тысяч с парой десятков малышей водиться? Ещё и современным мамашам надо противостоять как-то... Воспитателя не оправдываю, если что. Каждый должен выполнять свою работу качественно и с уважением к клиенту.
27 апреля 2024, 00:20
Гость
27 апреля 2024, 00:20
Обломов И.И., может ты пойдёшь за 20-30 тысяч с парой десятков малышей водиться? Ещё и современным мамашам надо противостоять как-то... Воспитателя не оправдываю, если что. Каждый должен выполнять свою работу качественно и с уважением к клиенту.
Силой никого не держат. Не любишь детей - не приближайся к профессиям с ними связанным. Все просто. Вакансии в пятерочках всегда открыты.
27 апреля 2024, 02:53
27 апреля 2024, 02:53
Силой никого не держат. Не любишь детей - не приближайся к профессиям с ними связанным. Все просто. Вакансии в пятерочках всегда открыты.
чож ты не садике, а в пятёрочке
Гость
26 апреля 2024, 14:48
Ну и что. Прикололась. В Армии не служили что-ли.
Кто не служил- тот не мужык.
Гость
26 апреля 2024, 17:15
Кто не служил- тот не мужык.
Мужик - это раб
Гость
1 мая 2024, 08:13
Кто не служил- тот не мужык.
Дед служил, отец служил, а я на службу .... не ходил!!!!!🤣🤣🤣
26 апреля 2024, 19:46
Это она про любовников...
26 апреля 2024, 22:53
Ой, раздули из мухи слона!
Гость
26 апреля 2024, 14:36
А с чего родители вообще взяли, что речь шла о детях? Мало ли кого воспитательницы могли обсуждать между собой
Гость
26 апреля 2024, 14:38
Может быть вообще речь шла о родителях, которые пришли на родительское собрание 😁
Гость
26 апреля 2024, 14:56
Да ладно вам!..