«Сколько у тебя пришло утырков?»
Не у это конечно же палево!😩
НО! Давайте признаем, что это увы обычная практика внутри общения между сотрудниками, будь то, бюджетные или коммерческие организации, которые работают с людьми. Фальшивые улыбки и всё такое.
Просто ну правда, она такая. ☝️ 😑
Гость
26 апреля, 14:46
Удивительно что качаноголовые все еще думают будто до их детей кому то есть дело. Всем есть дело только до их денег и в редких случаях до своих семей.
Гость
26 апреля, 16:23
100%👍
Гость
26 апреля, 16:28
а теперь пусть родители расскажут как они сами своих детей называют 😁
То, что они так называют детей не со своего поселка, а детей из соседних населенных пунктов, конечно оправдывает персонал этого заведения. Супер. Это те, кто воспитывает детей. Интеллигенция.
Гость
26 апреля, 16:59
Да, всё таки с детьми надо помягче. Как-то ласково. Например "утырята" или что-то подобное.
Гость, а Вы, мисс Справедливое Сердце, лично что сделали чтобы в нашем государстве оплата труда воспитательницы и многих других была справедливой?
Автор! Я считаю так! Работу : воспитателя ,учителя , классного руководителя ... Должны оценивать: родители, ученики... Делать опрос ... и если нет замечаний... Премиальные...👍
Очевидно, что воспитатель "выгорела". В пожилом возрасте любви и терпения к детям остаётся всё меньше, а усталости больше с каждым годом. И главная проблема ясельной группы: дети сейчас привыкли к памперсам и к двум годам недостаточно освоили горшок. Поэтому воспитатель вынужден убирать за детьми все "неожиданности" и давно уже ходит на работу только ради денег.
Гость
26 апреля, 15:33
Здесь не в выгорании дело. Ни одно выгорание не заставит детей утырками называть. Это личностные особенности конкретно этой недовоспитательницы-недоженщины. Но людям, стремительно теряющим человеческое, понять это уже сложно. Страна слепых.
Здесь не в выгорании дело. Ни одно выгорание не заставит детей утырками называть. Это личностные особенности конкретно этой недовоспитательницы-недоженщины. Но людям, стремительно теряющим человеческое, понять это уже сложно. Страна слепых.
Пока она была молодая и здоровая, таких ситуаций не возникало, прошло 30 лет и пожилая женщина накопила много негатива, устала от жизни и работы, а пенсионный возраст подняли. Кто в этом виноват? Ну конечно же дети! И коллега Анечка, наверное, тоже к своим 50 годам устала от детей, поэтому не осудит лексику.
Пока она была молодая и здоровая, таких ситуаций не возникало, прошло 30 лет и пожилая женщина накопила много негатива, устала от жизни и работы, а пенсионный возраст подняли. Кто в этом виноват? Ну конечно же дети! И коллега Анечка, наверное, тоже к своим 50 годам устала от детей, поэтому не осудит лексику.
От выгорания можно начать срываться на крик, можно перестать заниматься с детьми, перестать уделять им внимание, выбирать любимчиков, много чего ещё, что позволяет минимизировать процесс включения в работу. Но достать из лексикона слово "утырки" для малышей-дошкольников внезапно нельзя.
Она кому-то лично хамила? Родителям или детям? Причему тут пригодность-непригодность? Это сообщение личное, человек ошибся. Вы, можно подумать, с друзьями матом не ругаетесь, клиентов-начальство-подчиненных-коллег не обсуждаете. Везде используете исключительно деловой стиль общения))) в личной беседе я могу называть как угодно и кого угодно, каким образом это относится к выполняемой работе?
Моя тётя много лет работала водителем трамвая. Так вот, они в кругу коллег пассажиров называли баранами 🤣
Гость
26 апреля, 15:46
Ну значит, воспитательница просто выбрала не ту профессию. Надо было учиться на машиниста трамвая, а она зачем-то в педагогику полезла.
Гость
26 апреля, 16:32
Гость
26 апреля, 15:46
Ну значит, воспитательница просто выбрала не ту профессию. Надо было учиться на машиниста трамвая, а она зачем-то в педагогику полезла.
ну раз ты туда не пошёл, то с детьми кто то должен сидеть
Гость
26 апреля, 18:45
Гость
26 апреля, 16:32
ну раз ты туда не пошёл, то с детьми кто то должен сидеть
С такой ущербной логикой советую вам во всех магазинах, транспорте, госучреждениях и прочих молча терпеть унижения, хамство и побои. Работать особо наши люди не любят, зарплаты везде не соответствуют ценам, негатив придется сливать на вас. Не понравится - идите и сами, все сами, и хлебушек пеките, и автобус водите, и документы себе оформляйте и далее по списку всех посещаемых вами мест.
Это в вашем быту они служащие. А в наше время не было служащих. Воспитатели, учителя, врачи, все относились к интеллигенции. Они воспитывали детей и частично родителей.
Можно подумать это большой секрет, что воспитатели (читай все вообще) используют клички и жаргонные словечки между собой для именования детей (читай клиентов).
А обнаружившая "беспредел" и придавшая его всенародной огласке даме хочет, собственно, чего? Чтобы воспитателя (воспитателей всех?) уволили? Ну уволят, она свое чадо дома содержать будет? Яжматьблин...
Гость
26 апреля, 21:26
Ты присматриваешь за моим ребенком, но делаешь это без уважения.
Профессиональный жаргон. Жаргон медиков, полиции, пожарных, МЧС нынче, курьеров, педагогов, официантов, администраторов хостелов и саун. Вы еще жаргон музыкантов на похоронах в прошлые десятилетия не слышали.
Обычное дело!
На самом деле, все клиента любят, и только между собой общаются на воспитательском языке, на врачебном языке, на МЧС-ом языке и так далее...
Если честно, то всё немного не так.
Есть нормальные люди, а есть те, к кому этот жаргон применим, независимо от возраста клиента и профессии носителя арго.
Красотка для амбала ;), воспитателю недопустимо даже думать такими словами.
Гость
26 апреля, 21:53
Она же яжемать! Из мухи слона лепят! Раздули историю, смех… чуть ли не на нары желают усадить воспитателя!? Неадекватные яжематери! Кто ещё желает в садике, школе работать?
А наивные овуляшки думали, что их тодлеров кто то где то любит??? В садиках, в школах, в больницах? За зарплату 20 - 30 тысяч? А на улицах - бесплатно? А они сами то любят обслуживающий персонал и окружающий социум?
Гость
26 апреля, 14:47
Именно такие в чатах привыкли что им должны люди которые им не чего не должны,но они с них почемуто требуют,а вот с тех кто должны этим людям они ничего не требуют ни уборки снега ,ни залатать ямы во дворах.
Вот это да! Правда так и лезет из всех щелей... А как они , интересно, промеж себя родителей называют? Больное общество, в котором нет уважения друг к другу...
Заведующая отказалась комментировать...а какие тут могут быть комментарии? Сами таких воспитывают и обучают...сплошная профнепригодность...в себя же камнем не кинешь
Гость
26 апреля, 19:54
Обломов И.И., может ты пойдёшь за 20-30 тысяч с парой десятков малышей водиться? Ещё и современным мамашам надо противостоять как-то...
Воспитателя не оправдываю, если что. Каждый должен выполнять свою работу качественно и с уважением к клиенту.
Обломов И.И., может ты пойдёшь за 20-30 тысяч с парой десятков малышей водиться? Ещё и современным мамашам надо противостоять как-то...
Воспитателя не оправдываю, если что. Каждый должен выполнять свою работу качественно и с уважением к клиенту.
Силой никого не держат. Не любишь детей - не приближайся к профессиям с ними связанным. Все просто. Вакансии в пятерочках всегда открыты.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%СРОЧНО
Трамвай сбил пешехода в центре города
На Урале воспитатель назвала детей утырками в чате