перейти к публикации
62 комментария к публикации

Под Екатеринбургом годовалый малыш выпал из окна. Он чудом остался жив

19 апреля 2024, 20:05
Каждый год, одно и то-же .. Неужели не понятно, что советы, даже правильные, помогают НЕ ВСЕМ ? Потому что есть родители-пофигисты, либо "не сильно внимательные", либо ещё что-то (пьяные, к примеру). А батареи жарят, а температура сильно выше нормы и окна - открываются настежь. Как уберечь детей ? Крепить на окно, которое открывается/ будет открываться, что-то в обязательном порядке, что не зависит от "забывчивости" родственников или иного. Есть дети - обязан установить что-то типа металл. сетки-рабицы, которую ребёнок до 7 (?) лет выломать будет не в состоянии. Хоть сутки он будет один, а окно открыто. Кстати: и животные выпадать не будут - бонус ! Я бы такой закон принял, но при условии, что такая конструкция, обязательная (!) - будет недорогой. Ну а чего ? Проблема так решится ? Да. Ребёнок выйдет из возраста "глупыша" - сними сетку да продай/отдай.
Гость
19 апреля 2024, 22:49
Причем тут родители?! Недавно в новом доме ребенок разбился. Почему застройщики изначально с замками окна не делают?! Кстати, неделю назад искала эти системы. А их нет нигде. Есть ненадежная фигня одна. И все. Так что виноваты производители окон.
Гость
19 апреля 2024, 23:26
Гость
19 апреля 2024, 23:26
Причем тут родители?! Недавно в новом доме ребенок разбился. Почему застройщики изначально с замками окна не делают?! Кстати, неделю назад искала эти системы. А их нет нигде. Есть ненадежная фигня одна. И все. Так что виноваты производители окон.
Виновата ты, потому что за ребенком не смотришь. 20 лет назад вообще никаких замков не было, а дети каждую весну не летали.
20 апреля 2024, 00:22
Гость
20 апреля 2024, 00:22
Причем тут родители?! Недавно в новом доме ребенок разбился. Почему застройщики изначально с замками окна не делают?! Кстати, неделю назад искала эти системы. А их нет нигде. Есть ненадежная фигня одна. И все. Так что виноваты производители окон.
Производители жилья и окон производят товар с заявленными характеристиками и не нарушают законов и требований в этой части. Как и в чём вы хотите их обвинить ? Но, как вариант "централизованного решения проблемы" - вполне можно рассматривать. Т.е. некие "дополнительные требования", как я понял, ко ВСЕМУ новому жилью. Почему нет ? Тем более - сколько там будут стоить эти "добавки" в оконных системах (замок от ребёнка и ограничитель открывания) - возможно копейки. В магазине видел цену около 100 р., вроде, на ограничители. Но это НЕ решит проблему: ведь всё, что у нас есть уже - готовое.
19 апреля 2024, 19:53
Сезон открыт,ничего людей горе других не учит,мозгов что ли нет совсем.
Гость
19 апреля 2024, 19:44
Не понимаю, как можно не уследить за ребенком. Я даже кота пасу на балконе, чтобы он не десантировался.
Гость
19 апреля 2024, 19:48
А моя собака умная !
Гость
19 апреля 2024, 19:56
Гость
19 апреля 2024, 19:56
А моя собака умная !
Мой кот тоже умный. Балкон открытый, он ни разу не пытался спрыгнуть. Не то что дети у некоторых.
Гость
19 апреля 2024, 22:51
Заведи детей и узнаешь Хотя коты тоже летают
19 апреля 2024, 19:58
С какого этажа упал???
Гость
19 апреля 2024, 21:03
с 18 го
Гость
19 апреля 2024, 22:50
Гость
19 апреля 2024, 22:50
с 18 го
Это другой мальчик. Которому 10 лет было. А голова выпал из 4-х-этажки Березовского.
Гость
19 апреля 2024, 22:51
Гость
19 апреля 2024, 22:51
Это другой мальчик. Которому 10 лет было. А голова выпал из 4-х-этажки Березовского.
Годовас (опечатка: голова)
Гость
19 апреля 2024, 19:28
Неужели эти трагедии не учат родителей ничему? что не день, то ребенок...
Гость
19 апреля 2024, 20:28
что такого? Малыш просто летать учился))))
Гость
19 апреля 2024, 19:41
Не знаю, знакомая пару раз всыпала ребенку, теперь к окну не подходит. Когда эта простейшая мера воспитания не работала.
Гость
19 апреля 2024, 19:28
выпал то с какого из 4 этажей? что за кликбейты опять
19 апреля 2024, 19:32
Если малыш годовалый, и увезли в больницу "с ушибами", то рискну предположить, что не выше чем с ПЕРВОГО..
Гость
19 апреля 2024, 19:47
"Кликбейты" - Что за слова опять ! Давайте без американизмов !
Гость
19 апреля 2024, 19:36
Цены на блокираторы по 1000 рублей. Какие 200-300 рэ. Мне на все окна надо, например, 10-15 тыщ. Пока окна не распахиваем просто. На микропроветривании.
19 апреля 2024, 20:20
Гость, жизнь Вашего ребенка дороже этих 1000₽ на каждое окно, поверьте.
Гость
19 апреля 2024, 20:31
19 апреля 2024, 20:31
Гость, жизнь Вашего ребенка дороже этих 1000₽ на каждое окно, поверьте.
Ну так дай им денег, богатенький буратино. Подняли цены на всё. Лекарство, обувь, одежда. 10-15 тыщ на крючки выложить - дорого. Это еще работа мастера не учтена.
19 апреля 2024, 20:32
Гость
19 апреля 2024, 20:32
Ну так дай им денег, богатенький буратино. Подняли цены на всё. Лекарство, обувь, одежда. 10-15 тыщ на крючки выложить - дорого. Это еще работа мастера не учтена.
Гость, смешной ты. Все в кучу смешал. Ок, пусть не ставят блокиратор, их дело.
Гость
19 апреля 2024, 21:30
Так потому ЧТО МАТЬ ЛАПОЧКА
19 апреля 2024, 20:14
Шустрик, главное, чтобы ходить и дураком не остаться, здоровья ему.
19 апреля 2024, 19:54
щас стабильно раз в неделю такие новости будут
Гость
19 апреля 2024, 20:33
Привлекать к ответственности надо производителей окон. Это опасные окна, не должны устанавливать такие! Просто никто в суд не идет. В старых окнах были форточки или фрамуги. А сейчас на проветривание целое окно надо открыть.
Гость
19 апреля 2024, 22:28
Кто вам мешает установить окно с форточкой? Сейчас любое можно заказать.
Гость
19 апреля 2024, 23:36
Родителей надо привлекать. Не смотрят за детьми, ребенок в опасных условиях живёт. Изымать из семьи.
Гость
19 апреля 2024, 21:45
мамаша где была
Гость
19 апреля 2024, 23:37
Замалчивают, чтобы родительских прав не лишили.
Гость
19 апреля 2024, 22:25
Совет "поставить на подоконник тяжёлый предмет" просто огонь! А то что он на ребёнка может упасть, при попытке залезть - это мелочи...
Гость
20 апреля 2024, 02:15
У нас сегодня кот кактус уронил, в очередной раз. Ну просто жарко в квартире, он на балконе тусуется круглосуточно, а тут подоконники с кактусами
Гость
20 апреля 2024, 06:55
Почему то собаки из окон не падают. За ними смотрят а за ребенком некогда ?
Гость
20 апреля 2024, 08:41
собака не может достать до окна. У меня собака вчера отказывалась идти домой, ложится на газоне у подъезда и все тут. Последние два дня если открыт балкон, идет туда и никакими уговорами не выманить. Вот почему как вы думаете?
Гость
19 апреля 2024, 19:49
Ахахахахах, литтл ло0х из школы гравитации)))))))))) 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
19 апреля 2024, 19:57
личинок много
Гость
19 апреля 2024, 20:23
Конструкция окон не продумана в этой части. В старые добрые времена в верхней части окна находилась, либо фрамуга, либо форточка. Риск выпасть из окна был минимальным.
Гость
19 апреля 2024, 20:27
летать учился?
Гость
19 апреля 2024, 21:52
Господи, да что же это такое!! Дети падают, родители, Вы где, черт бы Вас побрал??!!
Гость
19 апреля 2024, 23:39
Родят как в туалет сходят. А потом оно само по себе ползает, выпадает.
Гость
20 апреля 2024, 02:12
Может уже отопление начнем отключать? Ночью сегодня +24! Да, все окна и балкон на распашку! Приоткрыть окно не спасает. Нам просто устраивают ад. А винить будем и дальше родителей...
Гость
20 апреля 2024, 02:18
Какие все умные комментаторы.... А почему в апреле окна настежь у всех? Задумайтесь.
Гость
20 апреля 2024, 08:10
Виды замков для окон не все перечислены. Есть ещё скрытый плоский замок, который ставится между створками.
Гость
19 апреля 2024, 19:58
В прекрасной Европе и в США такого бы не произшло