перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Появилось видео аварии с участием Lexus, в котором ехал Тетерин

19 апреля 2024, 16:24
19 апреля, 16:42
Какой бы там десантник за рулём не был, но мотоциклист тот ещё летчик. Не удивительно, что под колеса попал
Гость
19 апреля, 16:58
Никто, кроме них!
Гость
19 апреля, 17:10
"Непредусмотренная траектория движения по ПДД" для мотоцикла. П. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г. № 20. Водитель мото преимущества не имеет, уступать ему необязательно. дИсантник неувиновен.
Гость
19 апреля, 18:06
Мотовоин прав, авто дерзко лезет, по зеркалам не смотрит, режет и сбивает его.
19 апреля, 16:39
Ну как бы нормально внедорожник поворачивал, не резко, даже помигал заранее. Короче по мне дак только судиться. Так как при совершении маневра водитель внедорожника должен был убедиться в том числе и в отсутствии помехи справа. Но мотоцикл ведь тоже не по правой полосе постоянно едет, он туда тоже перестроился на скорости... Да еще и на автобусную выделенку приехал. Но и внедорожник не с крайней правой полосы поворот начал... Короче шарашились по городу и встретились два "умелых" водятла
Гость
19 апреля, 16:41
Заднеприводный пересек сплошную линию. Эти его действия привели к ДТП
19 апреля, 16:51
Гость
19 апреля, 16:41
Заднеприводный пересек сплошную линию. Эти его действия привели к ДТП
Там арка во двор? Значит там должна быть прерывистая. Но спорить не буду, по видео плохо видно
19 апреля, 16:52
Гость
19 апреля, 16:41
Заднеприводный пересек сплошную линию. Эти его действия привели к ДТП
Мотоцикл тоже пересек сплошную. и его вообще не должно было быть на выделенной полосе. Так что... обоюдка или суд
Гость
19 апреля, 16:41
Лексус убедился в безопастности маневра и начала поварачивать направо (там выделенка для общественного транспорта, поэтому со второго ряда начал маневр). На момент начала маневра никого на полосе общественного транспорта не было. А вот мотоциклист при перестроении не убедился в безопастности своего маневра.
Гость
19 апреля, 16:43
Мотоциклист ехал быстро и пересек сплошную, изза этого произошло ДТПЭ
Гость
19 апреля, 18:11
Гость
19 апреля, 16:43
Мотоциклист ехал быстро и пересек сплошную, изза этого произошло ДТПЭ
Ага, 300+ летел на заднем, с прямотокоми и без г/номера 😂😂
Гость
19 апреля, 18:34
Смотрите видео внимательнее ! На 2-й секунде когда Лексус начинает перестроение мотоцикл УЖЕ (!) находится в полосе движения .
19 апреля, 18:25
Если мотоциклист так и будет ездить, то этот сезон может быть для него последним🙄
Гость
20 апреля, 00:15
Для него он и так почти последний
19 апреля, 17:29
вообще-то на видео внедорожник показывает поворотник, это уже говорит о том, что водитель все-таки заранее информировал попутный транспорт о желании повернуть направо. А мотоциклист просто хаотитично перестраивался по полосам
19 апреля, 17:43
Мотоциклист перестраивается сразу через все ряды без поворотника без проверки слепых зон. Типичный летун.
Гость
19 апреля, 16:43
Какой резко? Lexus поворотником мигает еще когда байкер на выделенку даже не заехал!
Гость
19 апреля, 17:20
Неистово зотверждаю.
19 апреля, 19:05
Все каменты не читал. Вина мота - 100%. Лексуса - 0%. Нарушая (чего делать нельзя, конечно) ты должен не только предполагать, что кто-то ТОЖЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ (и тогда - обоюдка), но и, что ЧТО-ТО "МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК". Это предполагать и действовать соответственно - ты просто обязан ! (не по пдд - там нет такого пункта, но, если бы опережение/обгон было осторожнее - 100% мот бы успел затормозить, если бы "учёл всё, что можно", а двигаться значительно быстрее потока было здесь нельзя)
Гость
19 апреля, 20:01
Это почему это лексус не виноват? А если вместо мотоцикла был бы троллейбус,такси,скутер в общем все те кому там можно двигаться то лексус был бы виноват в ДТП? Ну конечно был бы виноват . Но если отмотать назад . Момент до ДТП . При совершении маневра не надо в зеркало смотреть ? Убедится что нет помехи которую правила предписывают пропустить. Ну тот же троллейбус ?
19 апреля, 20:19
Гость
19 апреля, 20:01
Это почему это лексус не виноват? А если вместо мотоцикла был бы троллейбус,такси,скутер в общем все те кому там можно двигаться то лексус был бы виноват в ДТП? Ну конечно был бы виноват . Но если отмотать назад . Момент до ДТП . При совершении маневра не надо в зеркало смотреть ? Убедится что нет помехи которую правила предписывают пропустить. Ну тот же троллейбус ?
Уже писал здесь, раза три, но повторю: лексус мог быть вполне в курсе "дорожной обстановки" в данный момент, т.к. он мог видеть автобус и знать, что он далеко, и ничто не может появиться "внезапно" на полосе ТСОП. В данный момент, когда он СОБРАЛСЯ ДЕЛАТЬ МАНЁВР и включил поворот. И, уверенный, что ничего произойти внепланово не может - повернул. Но эту "секунду уверенности" занял мот-нарушитель (и с этим никто не спорит). Правда вы напомнили о такси, что вполне могло бы быть и тогда, действительно, был бы виноват лексус. Но такси не было.
Гость
19 апреля, 21:23
Гость
19 апреля, 20:01
Это почему это лексус не виноват? А если вместо мотоцикла был бы троллейбус,такси,скутер в общем все те кому там можно двигаться то лексус был бы виноват в ДТП? Ну конечно был бы виноват . Но если отмотать назад . Момент до ДТП . При совершении маневра не надо в зеркало смотреть ? Убедится что нет помехи которую правила предписывают пропустить. Ну тот же троллейбус ?
Я надеюсь у вас нет прав на вождение автотранспорта! и ещё больше надеюсь, что автотранспорта у вас тоже нет!
Гость
19 апреля, 16:33
Мотопилот конечно странный или слепой. Там же видно было что вагон лексуса заворачивает и вообще там сложно было проскочить. Взял влупился.
Гость
19 апреля, 16:36
Тем более поворотник видно
Гость
19 апреля, 18:10
Гость
19 апреля, 16:36
Тем более поворотник видно
Уступай тем кто едет прямо при маневре детял
Гость
20 апреля, 00:39
Гость
19 апреля, 18:10
Уступай тем кто едет прямо при маневре детял
Читай пдд. Это уже давно изменено. Даже если ты будешь объезжать пробку по обочине и ктоньть в этот момент решит съехать на неё для остановки и вернётся в тебя, то виноват будешь ты. Ибо движение по обочинам запрещено и ни кто тебе уступать дорогу не обязан. На сей счёт есть даже разъяснение верховного суда.
19 апреля, 17:21
Господа журналисты! Азто верно ,что Лексус ДОПУСТИЛ столкновение с моцыком? А вовсе на самом деле не двухколёсный ,г-м,чудак в него врезался и уж допустить или не допутить возможности у лексуса не было...
19 апреля, 16:55
Лексус правильно поворачивал. Там въезд в пожарную часть. Такое ощущение, что мотоциклист всё знал. Не подстава ли?
Гость
19 апреля, 17:06
А зачем родственнице на лексусе в пожарную часть?!?
Гость
19 апреля, 18:13
Гость
19 апреля, 17:06
А зачем родственнице на лексусе в пожарную часть?!?
Ну там пожарников много. Весной у женщин чешется 🙂
19 апреля, 17:59
Мотоциклист через сплошную пошёл, джип не виноват.
Гость
19 апреля, 18:14
Конечно, зачем по зеркалам смотреть на джипе то?
Гость
19 апреля, 22:47
стропальщик, Лексус не занял крайне правое положение на проезжей части читайте пдд. если что то там прерывистая разметка идет то есть он должен был сначала перестроиться на полосу для от и только потом совершать поворот
19 апреля, 21:06
Мотоцикл будто специально хотел этого ДТП. Он видел поворотник. Видел что лексус уже начал перестроение. На кой черт он рванул на выделенку, если ему прямо?
Гость
19 апреля, 16:45
мотоциклист отмороженный совершенно, как в деревне по полю едет, вот на вещества бы его проверить стоит. Лексус норм, подавляющее большинство водителей бы глянуло в зеркало на пустую выделенку и спокойно повернуло с уверенностью что там за 1.5 секунды троллейбус или такси материализоваться из воздуха не сможет. любители поныть, что надо смотреть в зеркала вспомните, а сколько у вас самих было дтп?
Гость
19 апреля, 18:12
Причём тут мы? Тут по факту слепой на джипе (можно вывести человека из деревни, но деревню из человека - нет)
19 апреля, 18:58
Всё из-за таких выделенок!
Гость
19 апреля, 16:39
Лексус ехал аккуратно и уже включил поворотник и начал перестроение на полосу как этот ужаленный решил его догнать и торпедировать в бочину.
Гость
19 апреля, 16:29
И где тут резко он поворачивает
19 апреля, 16:32
не тут , на улице Карла Либкнехта.
Гость
19 апреля, 16:33
19 апреля, 16:32
не тут , на улице Карла Либкнехта.
Лично я не вижу резкого поворота, а чайник на мотоцикле по выделенке какого фига летел вообще
Гость
19 апреля, 18:12
Гость
19 апреля, 16:33
Лично я не вижу резкого поворота, а чайник на мотоцикле по выделенке какого фига летел вообще
А это не твое дело, твое дело уступить при повороте и перестроении
Гость
19 апреля, 16:34
Резко? Вот гнать не надо! Видно все на видео!💩 Дорога не трек, жалко Лексус.🔥
Гость
19 апреля, 16:48
Вот именно! На удивление, Лексус ехал по всем правилам. А то они любят по выделенке пронестись, но не в данном случае
Надеюсь, если бы по выделенной полосе ехал троллейбус, то хотя бы его-то из Лексуса заметили?)) Или тоже повернули бы прямо в него?
Гость
19 апреля, 16:28
Мотоциклист мог бы и по тротуару ехать
Гость
19 апреля, 16:55
В данном случае, он по нему летел. Хорошо что пешехода не задел!
Гость
19 апреля, 17:00
Нам не важно, каким способом самовыпиливаться. Сезон начался, и обратного пути нет.
Гость
19 апреля, 18:12
Гость
19 апреля, 16:55
В данном случае, он по нему летел. Хорошо что пешехода не задел!
Да, 300+
Гость
19 апреля, 16:49
Ждем видео с извинениями мотоприводного!🔥
Гость
19 апреля, 16:33
Виновата Администрация города, кто же еще. Дороги плохие, разметку не видно, ямы кругом, светофоры блеклые.
19 апреля, 16:45
В церковь ему бы сходить … а лучше в монастырь и надолго
19 апреля, 19:15
Водитель лексус не убедился в манёвре, но при такой езди мотоциклиста трудно угадать куда он повернёт, через две полы и ниразу не включил поворотник, кто тему ву дал, заберите обратно.
20 апреля, 00:32
Ещё лето не началось))))уже хрустят
19 апреля, 16:51
все такие дерзкие резкие как понос
19 апреля, 17:39
А почему социалист ехал по выделение для ОТ?!
Гость
19 апреля, 16:58
видно что неожиданности для мотоцикла не было. Можно было остановиться мотоцикле. И не было б этой новости
Гость
19 апреля, 17:02
Сезон еще не начался а хрустящие самоустраняются. Что же дальше будет…
Гость
19 апреля, 17:01
Верховный Суд постановил - тот, кто движется с нарушением правил преимущества не имеет. Поэтому мотоциклист теперь будет на четвереньках ползать, а Лексус на него плевать, удовольствие получать.
Гость
19 апреля, 17:05
Мотоциклист обязан купить новый аналогичный автомобиль.
Гость
19 апреля, 17:46
Мотофарш априори неправ
Гость
19 апреля, 17:49
Хрустиков все меньше и меньше )))
19 апреля, 17:14
всё правильно сделал 👍
Гость
19 апреля, 17:27
mr.marpl, кто? Ты, что ли? 😂
20 апреля, 09:20
Гость
19 апреля, 17:27
mr.marpl, кто? Ты, что ли? 😂
специально для тех, кто вместо бошки носит шлем - Лексус, всё правильно сделал
20 апреля, 09:27
почитав комментарии понял откуда берутся люди которые поворачивают направо из второго справа ряда при наличии полосы для общественного транспорта и так же выезжают на дорогу с полосой для общественного транспорта. Люди, заканчивайте смотреть блохеров, начинайте читать пдд (даже если купили ВУ).
Гость
19 апреля, 16:30
почему главный десантник занимает полосу для ОТ? Кто дал право ему туда десантироваться?
Гость
19 апреля, 16:31
Ты в шары долбишься что ли? При повороте так то можно на неё выезжать, он не ехал по ней а рядом с ней ехал и перед поворотом перестроился, шары разуй
19 апреля, 16:33
попробуй еще раз посмотреть видос или новость прочитать
Гость
19 апреля, 16:35
19 апреля, 16:33
попробуй еще раз посмотреть видос или новость прочитать
Это ты попробуй. Мамкин блогер😂
Гость
19 апреля, 18:20
Мотоциклист виноват, у лексуса на видео видно поворотник включён, а мотоциклист выехал на полосу общ транспорта и очень неожиданно!
Гость
19 апреля, 19:17
Ну там мог бы быть троллейбус вместо мотоцикла . И был бы водитель автомобиля виноват. Вопрос ведь не в этом а в том что бы в принципе избежать ДТП , водителю автомобиля нужно было бы посмотреть в зеркало
Гость
19 апреля, 23:04
Очень интересное заявление у вас - водитель джипа показал поворотник... И что? Его все обязаны пропустить кто двигается по этой полосе? Вы адекватный? Тот кто совершает манёвр обязан убедиться в безопасности этого манёвра. Недостаточно просто показать поворотник!!!
Гость
19 апреля, 16:40
Классная гифка из видео получиться.Прямо бальзам на душу. Лексус конечно жалко
Гость
19 апреля, 18:15
Жалко в пчелки... 😏
Гость
19 апреля, 17:29
Если вы не знаете что Тетерин был на СВО, то и писать не надо, он свой долг Родине отдал сполна. А вот вы сами почему не на СВО?
Гость
19 апреля, 18:15
Долг родине? Он че у неё на лексус занимал?
Гость
19 апреля, 18:25
Хватит раздувать. Виноват хрустик.
Гость
19 апреля, 18:39
Обоснуй !
Гость
19 апреля, 16:28
ему из-за ядовитой вакцины от несуществующего "коронавируса" плохо стало
Гость
19 апреля, 16:38
Так я не понял, он десантура, эталон для подражания или обычный пособник взяткодатель екатеринбургский, вызывающий презрение, дайте заключение кто есть кто?
Гость
19 апреля, 16:49
Бог шельму метит Карма не пустой звук
Гость
19 апреля, 17:23
Резко повернул - не увидел. Нарушение ПДД мотоциклистом - увидел. И это... Зачем видос в виджете рекламе тг канала? Днищенский подход.
Гость
19 апреля, 17:23
Мотораст виноват всегда! Их вообще не должно быть.
Гость
19 апреля, 18:49
Нечего гонять
Гость
19 апреля, 21:18
смотрел-смотрел. опять смотрел. залипательно. красиво кувыркнулся. прям бальзам на душу. заднеприводные они такие....
Гость
20 апреля, 03:39
Главный десантник))))) Это диагноз или призвание?
Гость
20 апреля, 06:59
Судя по сплошной - полоса для движения общественного транспорта. Как появилась разрешающая разметка - так и повернул... А вот мотоциклист шпарит по данной полосе в нарушение ПДД.
Гость
19 апреля, 16:28
Тетеря ездит "отважно" и "краснозвездно"
Гость
19 апреля, 16:35
Скрепно и патриотичнл по десантовски