перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Пилот «Уральских авиалиний», который посадил самолет в поле, уволился

17 апреля 2024, 15:55
17 апреля, 16:28
топ менеджеров, как я понял, увольнять не будут?
17 апреля, 17:36
с ешки? не смеши коготки моего кота
18 апреля, 10:36
так нашли же стрелочника...
17 апреля, 16:16
самолёт заминусил - герой. я конечно не профи, но отчет читал, там вообще что-то до смешного в действиях экипажа. создать себе проблем чтобы потом их решать, это и есть героизм в данном случае.
17 апреля, 16:05
минус самолёт
Гость
17 апреля, 16:06
плюс 200жизней
Гость
17 апреля, 16:33
Гость
17 апреля, 16:06
плюс 200жизней
Плюс - это если бы он новых 200 человек сделал А он их просто не убил. Плюса нет
Гость
17 апреля, 17:45
Гость
17 апреля, 16:33
Плюс - это если бы он новых 200 человек сделал А он их просто не убил. Плюса нет
Вы не правы, а с таким отношением, настоящих профессионалов своего дела скоро вообще не будет, будете летать и бояться, а он устроиться к жиробарсику и будет спокойно летать без бюрократии и деби... В.
17 апреля, 16:15
Резюме: Ищу работу на должность командира воздушного судна Недостатки: Плохо считаю горючее Достоинства: Могу посадить самолет без ВПП
17 апреля, 16:56
Не в ту циферку ткнул, сорян 😶
17 апреля, 19:17
Тогда ему нужно в вертолётчики переходить .
Гость
17 апреля, 20:34
17 апреля, 19:17
Тогда ему нужно в вертолётчики переходить .
А чо вертолёт может без топлива летать?
17 апреля, 16:02
Легко отделался …
17 апреля, 18:03
20897168, обделался, я бы сказал.
Гость
17 апреля, 19:28
Надо в турму сажать, а не увольнять
Гость
17 апреля, 21:08
Надо было сесть на кукурузное поле
17 апреля, 16:30
Перед взлетом уральских надо делать объявление в салоне что за штурвалом возможно будущий герой. А потом перечислять правила выживания в лесу.
Гость
23 апреля, 14:21
Глупое утрирование, достойное только пятиклассника.
23 апреля, 19:28
Гость
23 апреля, 14:21
Глупое утрирование, достойное только пятиклассника.
У вас в классе так утрируют? Ок. При чем тут я?
17 апреля, 20:26
Допекли! А вообще ничего удивительного, весной все любят работу менять. У нас на копейки проиндексировали зарплаты, так уже 2/3 коллектива уволились, конкуренты-то не дремлют и переманивают!
17 апреля, 16:07
В уральских куда не встань, наступишь на героя.
Гость
17 апреля, 16:28
Вы, хотели сказать: куда ни плюнь?
17 апреля, 16:08
"Сверху ему сказали здесь нету твоей вины Но нам с такой репутацией сотрудники ненужны" (с)
17 апреля, 16:06
Так "командир-герой" или "троечник, чуть было не угробивший всех пассажиров из-за своей ошибки"?
Гость
17 апреля, 21:17
чуть не убивший всех герой-троечник
17 апреля, 16:48
Как бы то ни было, людей спас, молодец. Но путь в профессию, думаю, для него закрыт, разве что в малую авиацию...
17 апреля, 17:03
Так же можно и про террориста сказать, который взял заложников, но оставил их в живых - какой молодец и герой, орден ему.
17 апреля, 17:16
17 апреля, 17:03
Так же можно и про террориста сказать, который взял заложников, но оставил их в живых - какой молодец и герой, орден ему.
Глупое сравнение.🤷
18 апреля, 00:40
17 апреля, 17:16
Глупое сравнение.🤷
Да я вообще не очень умный, сорян. Да и ты тоже, раз не согласился, а обосновать не смог.
17 апреля, 17:34
какая подробная новость
Гость
17 апреля, 15:58
уволился он, пусть обратно сначала самолет вернет на базу!!!
Гость
17 апреля, 16:09
а зачем его на базу возвращать, сейчас его разберут на запчасти, заменять их.
Гость
17 апреля, 16:28
Гость
17 апреля, 16:09
а зачем его на базу возвращать, сейчас его разберут на запчасти, заменять их.
Уже разобрали. Нужно было раньше чесаться.
Гость
17 апреля, 21:19
Гость
17 апреля, 16:09
а зачем его на базу возвращать, сейчас его разберут на запчасти, заменять их.
Тем более что импортные запчасти сейчас в России в цене, так что может УА и не в минусе
Гость
17 апреля, 16:07
Он не герой, а профессионально не пригодный пилот. Это заключение МАК.
Гость
17 апреля, 16:29
Он считать не умеет. Даже на калькуляторе. Какой он летчик?
Гость
17 апреля, 16:36
👍❤️🔥
17 апреля, 17:55
все меньше и меньше верится заключениям...
Гость
17 апреля, 15:59
его судить надо за такие фокусы
Гость
17 апреля, 16:08
а ильнар капытов продолжает сумки у УА взвешивать? Подскажите? Я летаю часто, но этой помойкой 2 раза летал и очень давно, обхожу их стороной
Гость
17 апреля, 16:10
помойка у тебя в голове. И никуда ты не летаешь...
Гость
17 апреля, 16:12
ну и обходи дальше, флаг в руки барабан на шею.
Гость
17 апреля, 16:20
Гость
17 апреля, 16:10
помойка у тебя в голове. И никуда ты не летаешь...
УА реально шлак, защищающие их это те, кто самолет только на картинке видел или раз в год в сочи летал и о нормальном международном авиасервисе знать не знает😂
17 апреля, 16:37
Дело за вторым щас...
Гость
17 апреля, 16:51
Вряд ли он добровольно согласится он постарше - 56 лет, жена Путину письмо написала, многодетный отец...
Гость
17 апреля, 21:19
Гость
17 апреля, 16:51
Вряд ли он добровольно согласится он постарше - 56 лет, жена Путину письмо написала, многодетный отец...
и вообще он второй пилот, че скажут - то и делает
17 апреля, 16:55
"Героизма" в действиях командира нет. А вот ошибки - есть.
17 апреля, 16:35
Заклевали человека!!!
Гость
17 апреля, 16:12
С 2013 ими не летаю, хватило 4х часового ожидания борта в Сочи. Жадная колхозная компания, которая рейсы склеивает для экономии, а продает билеты как на 2 временных слота. Думаю и топливо пилотам они также наливают - маши крыльями как хочешь.
Гость
17 апреля, 16:19
ой бедолага 4 часа задержка, а другие у нас так пунктуальные.
Гость
17 апреля, 16:23
Гость
17 апреля, 16:19
ой бедолага 4 часа задержка, а другие у нас так пунктуальные.
Аэрофлот всегда без проблем, я как частокомандировочный отвечаю
Гость
17 апреля, 16:29
Гость
17 апреля, 16:23
Аэрофлот всегда без проблем, я как частокомандировочный отвечаю
Неправда ваша
17 апреля, 16:54
Уволился и всё, не нужно отвечать за своё разгильдяйство?
Гость
17 апреля, 16:41
Он думал, что ему Героя дадут, как одному коллеге-кукурузнику. Но просчитался, как и с горючим. 😁 Хотя если бы тоже нашёл для посадки кукурузное поле, кто знает... 😂
Гость
17 апреля, 18:17
А если бы через Атлантику летел? И вдруг понял, что топлива мало. И поля нет...
Гость
17 апреля, 19:02
Не увольнять нужно а садить за то что жизни людей чуть не лишил.
Гость
17 апреля, 16:01
а был бы Дамиром , получил бы медаль и награду от президента ... во как 😂 две одинаковых ситуации , и какие разные последствия )))
17 апреля, 16:03
Абсолютно разные ситуации
Гость
17 апреля, 16:09
все же ситуации разные.
17 апреля, 18:03
Гость, чепуха.
Гость
17 апреля, 16:01
И правильно сделал - рискованно с ним летать.
Гость
17 апреля, 16:10
а ты за других пилотов знаешь? с ними не страшно летать?
Гость
18 апреля, 00:17
вообще наоборот, если что-то случится, этот бы посадил точно очень жаль
Гость
17 апреля, 16:03
что там с банями?
Гость
18 апреля, 00:42
не нада
Гость
17 апреля, 16:10
Белова ждет касса магнита, если конечно он с ней справится
Гость
18 апреля, 00:48
Где-то в другом месте летать будет наверное. Жаль что здесь с ним так поступили.
17 апреля, 21:08
Если выбирать, лететь с пилотом, который по инструкции уронит или с нарушением посадит, я всяко выберу жить. А вот к авиакомпании, которая увольняет пилота вместо ответственных за качество самолета и его техобслуживание, я даже не знаю, когда решусь подойти.
18 апреля, 00:47
Не случилось там ничего с самолетом серьезного, просто "пелот" в штаны наделал. Удачная посадка в поле - доказательство того, что стойки вышли и зафиксировались, вы это осознаёте или тоже спорить будете? Самолет технически мог сесть в порту. Об этом даже и "пелот" заявил, и более того, сказал, что полетел на другой аэродром только исходя из внутренних требований АК. С этим тоже спорить будете?
Гость
18 апреля, 01:15
Я тоже выберу жить. Пусть садит где хочет, лишь бы посадил.
Гость
17 апреля, 16:07
Самолет упал пилоты виноваты, самолет посадил не там где надо пилоты виноваты. А когда будет, чтобы пилоты не виноваты, а те кто на земле работает?
Гость
17 апреля, 16:08
А что, топливо на борту должны рассчитывать те, кто на земле? А пилот, чуть не угробивший кучу людей, по вашему - невиновен?
17 апреля, 16:29
Гость
17 апреля, 16:08
А что, топливо на борту должны рассчитывать те, кто на земле? А пилот, чуть не угробивший кучу людей, по вашему - невиновен?
а те на земле ничего не должны?) дублирование и прочее не слышали? там все молодцы...
Гость
17 апреля, 16:35
17 апреля, 16:29
а те на земле ничего не должны?) дублирование и прочее не слышали? там все молодцы...
Окончательное решение принимает командир судна, он и несет ответственность.
17 апреля, 16:13
Знает кошка чье мясо съела
Гость
17 апреля, 16:09
Правильно имущество надо беречь, а то моду взяли, чуть что в поле сигать.
Гость
17 апреля, 16:36
а кто сказал что он герой? извините но это дилетант и хотел срубить хатку и все плюшки на шару не там то было - его уровень обилечивать пассажиров в ОТ А.А.Д
Гость
17 апреля, 16:51
Горе герой
Гость
17 апреля, 18:15
Топливо то расчитывать надо... Легко отделался.
Гость
17 апреля, 23:21
Зря уволили - у него были способности летчика. Лучше было бы с ним позаниматься. Но, по мнению Росавиации нужен тот, который точнее считает, правда при посадке дает такого "козла", что только держись.
Гость
18 апреля, 04:16
А если бы действительно полосы не хватило. Что бы потом сказали
Гость
18 апреля, 08:33
Перейдёт в другую авиакомпанию там может и зарплата выше
Гость
17 апреля, 16:26
Комментаторы, совершенно не задумываются, что значит посадить борт в таких условиях.. Человеческая жизнь вжнее любой железки и денег... Таких людей нужно ценить, это профессионал.. Кто в теме поймёт
17 апреля, 16:36
Профессионал - это тот, кто в принципе не допускает возникновения подобной ситуации. А тут - сначала создали себе практически непреодолимые трудности, потом преодолели их героически, да.
17 апреля, 16:41
А , зачем допускать такие ситуации ?!! Кто в теме , тот поймёт ...
17 апреля, 17:04
Зри в корень уже!
Гость
17 апреля, 17:32
Все Люди Живы!!! Ноу коммент! Пилоту наши аплодисменты
17 апреля, 20:28
Гость, себе таких пилотов оставь, мне не надо.
Гость
18 апреля, 00:53
17 апреля, 20:28
Гость, себе таких пилотов оставь, мне не надо.
А мне надо, чтобы пилот мог сесть в любую лужу или поле. Если самолет сломается.
17 апреля, 21:17
Уралы единственные кто проводит тренировки экипажей на реальном самолёте, а не только на тренажёре как все другие компании, мне друган. рассказывал, работавший у них.
Гость
18 апреля, 04:09
Друга не Серёга Белов случаем зовут?
Гость
17 апреля, 17:56
Поедет работать в Китай. Будет жить богаче, сытнее и лучше. А УА пусть начинают обучать новых пилотов за свой счет. Государству это не надо... Или покупают иностранцев за бешенные деньги.
Гость
17 апреля, 18:47
Не надо новых, те что есть уже излишние в условиях сокращающегося парка самолётов.
17 апреля, 20:27
Гость, он с таким бэкграундом будет в Китае автопогрузчик по взлетному полю водить, собирать мусор из самолётов.
17 апреля, 21:14
В авиации сарафанное радио на мировом уровне, его нигде не возьмут.
Гость
17 апреля, 23:18
ну ничего, сейчас китайские авиакомпании с ним свяжутся, и заберут к себе, с зарплатой от 10 тыс долларов, тут не ценят, там найдет.
Гость
18 апреля, 04:12
Таких не берут в космонавты...
Гость
17 апреля, 16:56
Молодец что ушел , он понимает что они начнут падать скоро
17 апреля, 20:29
Гость, особенно с такими экипажами.
18 апреля, 00:12
Гость, и поля не помогут?
Гость
17 апреля, 16:26
А чё так можно было?
Гость
17 апреля, 16:30
Дело ясное, что дело тёмное 👀
Гость
17 апреля, 16:29
Забавные вы. Сами же форсили, что никакой он не герой. А теперь вуаля. Главное быть против)
Гость
17 апреля, 16:36
Попросили по собственному желанию.
Гость
17 апреля, 16:35
на интервью чудо блогерам может не плохо.
Гость
17 апреля, 16:56
НА ЕГО век Полей ещё хватает