перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Ребенок просто голый вышел». В Петербурге случайно вскрылась история трех детей, живших в подвале

14 апреля, 12:17
Горький на дне 2.0. Еще одни на всю голову. Жалко пацанов аж до слез
14 апреля, 12:45
пешков был аферист живший за счет рабочего класса на острове в италии
Гость
14 апреля, 13:09
Им светит до 100 тысяч рублей штрафа или три года тюрьмы. - помогли.... узкие своих не бросают... штраф выписывают 😂😂😂
Гость
14 апреля, 14:23
Согласна, Дно, но что-то забота отца человеческая Как они из славного С-Петербурга оказались на периферии и в таких жутких условиях?! Где хвалёная соцзащита?! Как они представляли себе будущее, которое, по определению, принадлежит детям
крысы умные социальные животные. в данном случае реально домашние животные не всем же крысам быть белыми)) жил голубь. отлично ,спасли вылечили приручили в чем проблема? дети имеют двух родителей,мать материально участвует в жизни детей. отец не бросил кормит ухаживает развивает обучает. семья придерживается некой идеологии, не ест мяса, ну кто то вот в сказочных героев из святых книг верит, как говорится у нас свобода в то во что верить . то что нет кроватей для детей и захламление помещения это да , непродуманно, серьезная недоработка в условиях пребывания детей.. а то, что у молодой семьи нет средств на нормальное комфортное жилье это ли не позор государства, которое всячески призывает граждан бездумно размножаться? ничего не смущает? минус 100тыс из бюджета это именно то, что поможет выжить данной многодетной семье? так вот с такой политикой адекватные люди в этой стране вообще перестанут размножаться
14 апреля, 14:46
нельзя детям без мяса. и в подвале нельзя. он в питере, он в самаре - это не семья, это треш какой-то
14 апреля, 14:46
нельзя детям без мяса. и в подвале нельзя. он в питере, он в самаре - это не семья, это треш какой-то
может и нельзя,но у нас нигде не прописано, что за недостаток животного белка в рационе детей родителя нужно лишить прав на ребенка. а вот вести просветительскую работу среди родителей о том как правильно накормить чтобы ребенок и растущий мозг получал все жизненно необходимое это задача которая должна быть решена в рамках господдержки для всех молодых семей. информацию можно и нужно доносить как на уроках биологии, так и в вузах, а последствии и в рамках ведения беременности. но...опять же наука никак не подтверждает необходимость религиозных традиций в нашем современном мире, но огромное количество верующих в мире, считающих нормой воспитание своих детей в рамках конкретной идеологии и части идут вразрез с потребностями детей. вспомним например всевозможные посты,антипрививочные компании, операции калечащие детские тела, даже запрет на медицинские вмешательства некоторых особо верующих родителей
14 апреля, 19:17
может и нельзя,но у нас нигде не прописано, что за недостаток животного белка в рационе детей родителя нужно лишить прав на ребенка. а вот вести просветительскую работу среди родителей о том как правильно накормить чтобы ребенок и растущий мозг получал все жизненно необходимое это задача которая должна быть решена в рамках господдержки для всех молодых семей. информацию можно и нужно доносить как на уроках биологии, так и в вузах, а последствии и в рамках ведения беременности. но...опять же наука никак не подтверждает необходимость религиозных традиций в нашем современном мире, но огромное количество верующих в мире, считающих нормой воспитание своих детей в рамках конкретной идеологии и части идут вразрез с потребностями детей. вспомним например всевозможные посты,антипрививочные компании, операции калечащие детские тела, даже запрет на медицинские вмешательства некоторых особо верующих родителей
ст. 27 Конвенции ООН "О правах ребенка": родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка. Статья 63 Семейного Кодекса РФ: родители имеют право и обязанность воспитывать своих детей, а также нести ответственность за их воспитание и развитие, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Статья 65 СК РФ: обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Лишение белка = вред физическому здоровью. Жизнь в подвале = вред нравственному развитию. Хождение голым вне пляжа не по погоде = жестоко, грубо и унизительно. Ну и кагбе, если у людей кризис в жизни и личные обстоятельства, опять же, поживут дети в детдоме, там хоть белье стирают и полы моют.
Гость
14 апреля, 13:35
Вот им только штрафа 100 тысяч и не хватало для полного счастья! Поддержка молодых семей!
Гость
14 апреля, 14:27
Молодых многодетных... Соцзащита где? Судя по публикации, родители любят своих детей, нужно ли отнимать?!
Гость
14 апреля, 14:53
Штраф? У них даже на жратву денег нет... Какой штраф? Это такая поддержка для неприспособленной,ни к чему не готовой семьи..
Гость
14 апреля, 20:13
Органы государства даже не интересовались, а где же дети, коих три родилось у матери? Т.е. пропади дети, родители не заяви и все, никто не ищет, никто не знает....
14 апреля, 20:18
вы не представляете даже, сколько таких по теплотрассам
Гость
14 апреля, 15:49
А можно вот так снимать подвал, насколько это законно, вон он сколько там проводов наподключал и кому он платил ?
Гость
14 апреля, 16:58
Общедомовые расходы строку посмотри и умножь на колличество квартир, здесь ответ на ваш вопрос.
Гость
14 апреля, 14:50
«Мы в машину спустились с детьми….. Я испугалась туда спускаться…»
Гость
14 апреля, 14:29
Родителей хотят наказать за то что они не богатые
Гость
14 апреля, 14:54
👍
Гость
14 апреля, 12:21
Ну у папы явно с головой что-то не в порядке. Может проверят его да и отпустят, а детей обратно к матери отвезут.
Гость
14 апреля, 13:10
может с дырки начать проверку???😉
Гость
14 апреля, 14:23
а что у него не в порядке то поясни? оказалась семья в тяжелейшем финансовом положении теперь хоть как то пытаются выжить, думаешь тебя не коснулось такое и не коснется никогда?
14 апреля, 14:43
Гость
14 апреля, 14:23
а что у него не в порядке то поясни? оказалась семья в тяжелейшем финансовом положении теперь хоть как то пытаются выжить, думаешь тебя не коснулось такое и не коснется никогда?
крысы в доме и без мяса, трехлетка без мамы, дети в подвале - это не сложное финансовое положение, это у папы крыша уехала. При всем сочувствии, как раз тот редкий случай, когда в детдоме будет лучше - хотя бы отмоют и подлечат. Их трое, разлучать нельзя, вместе не пропадут.
Гость
14 апреля, 16:53
Вот интересно кто им сдает подвал? Во первых с каждой квартиры в квитанции до 400 рублей идут расходы на общедомовые нужды. Эти расходы я так понимаю идут на оплату ЖКХ вот таких вот арендаторов за 12 тысяч , подвалов.
Гость
14 апреля, 16:54
Во вторых, если крысы есть в подвале, они есть во всём доме. Если тараканы есть в подвале они есть во всём доме.
Гость
14 апреля, 18:27
А вот это уже интересный вопрос. Явно живет с чьего-то разрешения. Без этого могут и в террористы записать.
Гость
14 апреля, 13:22
Надо тоже подвал в доме проверить, а то общедомовое потребление электричества кратно возросло, вдруг тоже кто-то живет
Гость
14 апреля, 17:00
Дак программист из ближнего зарубежья и живёт. Ещё и ставку дворника получает. Вы заметили, что дворники только ходят красуются по двору с метлой? А мусор как лежал так и лежит, пока дождь не пройдет и не смоет. Они же даже не подметают давно.
Гость
14 апреля, 14:18
Вот если разобраться ничего криминального пока не увидел у родителей тяжелое финансовое положение, не пьют не наркоманы вроде бы выживают как могут, работу с хорошим доходом найти не могут вот и вся проблема.
14 апреля, 15:10
чтоб компьютерщик не мог работу найти, это должны быть суровые проблемы
Гость
14 апреля, 15:16
14 апреля, 15:10
чтоб компьютерщик не мог работу найти, это должны быть суровые проблемы
Что то не видел ни разу сборщиков компьютеров с круглыми отъеденными лицами за рулем премиальных авто
14 апреля, 21:08
Гость
14 апреля, 15:16
Что то не видел ни разу сборщиков компьютеров с круглыми отъеденными лицами за рулем премиальных авто
Они всё на компутеры тратят. А не жрут, потому что некогда, вся жизнь в вирте
Гость
14 апреля, 14:51
Больше всего радуюсь за органы опеки!!!👏👏👏 Наконец то работа нашлась!
Гость
14 апреля, 16:46
Если у человека просто нет денег,что бы нормальную квартиру снять,ему тогда детей иметь нельзя?
Гость
14 апреля, 16:56
У них там на родине зарплаты такие же как и здесь уже.
14 апреля, 19:27
ему надо документы подавать и власти тормошить насчет соцнайма и пособий
14 апреля, 12:46
Обожаю крысок
Гость
14 апреля, 12:53
Пялишь?
Гость
14 апреля, 13:26
Знал человека в Екб, который так же жил в подвале, правда, без детей. Принципиально пренебрегал комфортом, хоть и не бомж.
Гость
14 апреля, 18:55
можно подумать что в бараках с туалетом деревянным на улице лучше
Гость
14 апреля, 19:43
Тяжела и неказиста жизнь простого программиста.
Гость
15 апреля, 06:16
Отец, конечно, молодец, что воспитывал и кормил детей в одиночку. Но детям все же не место в подвале. Это опасно даже просто. Может труба прорвать. Могут грунтовые воды затопить подвал. В целом, сырой воздух. А это угроза туберкулёза! Читайте "Дети подземелья".
14 апреля, 12:43
Вам местной дичи мало, тащите ото всюду
Гость
14 апреля, 12:52
Прикольный подвал. Дети счастливы, что докопались до семьи.
Гость
14 апреля, 13:22
Гойда?
Гость
14 апреля, 13:27
Ума хватает только один этот комментарий лепить повсюду?
Гость
14 апреля, 13:30
Гость
14 апреля, 13:27
Ума хватает только один этот комментарий лепить повсюду?
Да 😞
Гость
14 апреля, 12:23
Успеть, пока не подорожало. Уральцам предложили выгодные цены на лазерную коррекцию
Гость
14 апреля, 12:47
Чего будем корректировать? Мне нравится прожигать металл и его корректировать.
Гость
14 апреля, 13:35
Помогут семье 100тыс. штрафом
Гость
14 апреля, 18:26
Все относительно... Где-нибудь в деревне можно найти и куда худшие условия.
Гость
14 апреля, 23:06
Дети и так полноценного питания не видят, развития нет, игрушек нет, еще штраф в 100 т. Помогли бы лучше. Там психологическая помощь необходима.
Гость
2 мая, 12:43
Вот настоящая помощь семье штраф по 100 тысяч каждому!!!!! Молодцы а почему бы реаьно не помочь семье, в том числе материально и с жильем нормальным. Помочь вырастить детей в семье. Это наши граждане