перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Приезд главы МЧС, анонсированные выплаты пострадавшим и пик паводка. Пятый день потопа в Оренбуржье

Гость
9 апреля 2024, 10:22
удивительное рядом - зимой внезапные метели весной внезапные паводки летом внезапная засуха... причем к не-внезапным метелям, паводкам, засухам и тп ежегодно готовятся осваивая лярды деревянных. А затем, зимой ВНЕЗАПНО выпадает снег... и службы к нему оказываются неготовы и просят немедленно выделить новые фонды для освоения...
Гость
9 апреля 2024, 10:15
Дамба ….мост … на размышление не наводит???? Сети отопления каждую зиму рвутся все чаще. В прошлом году ливнями топило ЕКБ - выяснилось, что ливневка не работает и что в администрациях и обслуживающих организациях ливневки нет технарей, разбирающихся в этом вопросе…. Пока инженерам не будут платить в ДЕСЯТЬ – ПЯТНАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ бугактерам (к примеру) техногенные катастрофы будут.
Гость
9 апреля 2024, 10:25
проблема не только в з/п инженер обслуживающий сети - готовый стрелочник для посадки. Не эффективных же менеджеров сажать в случае ЧП?
Гость
9 апреля 2024, 10:35
Гость
9 апреля 2024, 10:35
проблема не только в з/п инженер обслуживающий сети - готовый стрелочник для посадки. Не эффективных же менеджеров сажать в случае ЧП?
Я инженер мой труд на порядок сложнее труда менерега или бухгалтера .... пока адекватно платить не будут ..... работа дурака любит. После 1992 года труд инженера - не в почете.... пусть идут лесом
Гость
9 апреля 2024, 10:39
Гость
9 апреля 2024, 10:39
проблема не только в з/п инженер обслуживающий сети - готовый стрелочник для посадки. Не эффективных же менеджеров сажать в случае ЧП?
Разуйте глаза ... технари ПЕРЕВЕЛИСЬ. Их "выжили" менегеры и блогеры с телефончиками (по которым они пальчикам умеют водить)
9 апреля 2024, 12:29
Там у многих, как всегда, по факту новый дом на 150 квадратов, а по бумагам- старая развалюха на 20 квадратов. Вот за неë и получат.
9 апреля 2024, 13:21
По себе мереешь?
Гость
9 апреля 2024, 13:32
Поцелуй всадницу, ну а кто виноват?? регистрировать надо было. а то у меня тоже может сарай был, а я скажу что дворец стоял 😂 документы нужны
9 апреля 2024, 10:13
Прилетел министр МЧС (по приказу Путина) и рассказал в Орске, что они сами виноваты и что им за неделю до, советовали эвакуироваться. Но людям 10 лет талдычили, что у них крутая дамба и она их спасет и еще утром мэр сообщал, что дамба выдержит, а ночью ее прорвало. Народ почему-то отматерил министра. Паслер был вынужден встретиться с жителяим Орска, ограничились 20 человеками, но это его не спасло - бабы его чуть не разорвали. Как вы думаете, если бы он поработал в администрации района, города, а уж потом - области, он бы догадался и начал боротся с возможным подтоплением еще зимой? Видимо советскую систему карьерной лестницы придумали не дураки.
Гость
9 апреля 2024, 09:56
Еще раз прилетит, облетит построгавшие участки и улетит((((( 👍👍👍
Гость
9 апреля 2024, 09:58
Сейчас прибежит главный фейкомёт - "maximus2476" и напишет про гривны и рубли. 😁
Гость
9 апреля 2024, 10:08
Только один вопрос, кто-то страховал свои строения?
Гость
9 апреля 2024, 10:17
Да никто все наглые как танки ... щас права начнут качать
9 апреля 2024, 10:20
Я понимаю, что чиновники живут на другой планете. Если вы спуститесь на землю, то узнаете, что в Екб в 2022 можно было застраховать дом только на 700 тыр. Что можно построить на эти деньги?
Гость
9 апреля 2024, 10:27
9 апреля 2024, 10:27
Я понимаю, что чиновники живут на другой планете. Если вы спуститесь на землю, то узнаете, что в Екб в 2022 можно было застраховать дом только на 700 тыр. Что можно построить на эти деньги?
в 23 году страховал дом на 1,5 млн.
Гость
9 апреля 2024, 11:16
Дадут вам, ребята, по 10 тыщ, и ни в чем себе не отказывайте. Только налоги платить не забывайте и про Долг перед Родиной -- это святое!
9 апреля 2024, 12:26
Ну да, налоги это работает, как страховка, все делается бесплатно, а налоги аккумулируются для "страховых" выплат... А вообще удивляет то - вода еще не ушла, но по вопросам оплаты уже собираются....
Гость
9 апреля 2024, 17:29
Паслера, его лондонскую недвижимость и его бастардов проживающих там это и не волнует.
Гость
9 апреля 2024, 21:36
какая сероть и убогость всех этих поселений нечего не делается к лучшему. нечего глаз не радует полным развал
Гость
9 апреля 2024, 10:33
надо что б немцы построили дамбу. росиянские ООО-шки ничего не умеют. вот дома у нас построены немецкими пленными до сих пор крепче чем росиянские
Гость
9 апреля 2024, 10:56
Прем чем тут немцы или ненцы ... Труд инженера оплачивается не адекватно ... ктото уже правильно об этом поставил вопрос. Рубли может считать любой дурила... а Паскали ... все сразу в кусты
9 апреля 2024, 13:30
Гость
9 апреля 2024, 13:30
Прем чем тут немцы или ненцы ... Труд инженера оплачивается не адекватно ... ктото уже правильно об этом поставил вопрос. Рубли может считать любой дурила... а Паскали ... все сразу в кусты
- Рубли может считать любой дурила Да ты что? Тогда уж и оперировать, и преподавать, и играть на сцене. План счетов бух.учета один на всю РФ, но главбух завода не сведет баланс коммерческого предприятия и наоборот.
Гость
9 апреля 2024, 13:47
Гость
9 апреля 2024, 13:47
Прем чем тут немцы или ненцы ... Труд инженера оплачивается не адекватно ... ктото уже правильно об этом поставил вопрос. Рубли может считать любой дурила... а Паскали ... все сразу в кусты
Ну, результаты этого счета рублей дурилами мы сейчас и наблюдаем 😅
9 апреля 2024, 11:03
На 1 канале озвучена причина - дамбу прогрызли мыши. Будут судить мышей.
Гость
9 апреля 2024, 11:58
Неканонично, это bobr kurwa!
Гость
9 апреля 2024, 16:38
Гость
9 апреля 2024, 16:38
Неканонично, это bobr kurwa!
👍 Ггг
Гость
9 апреля 2024, 13:33
вода уйдёт и всё высохнет. Юг каждый год топит, высыхает и дальше живут
Гость
9 апреля 2024, 12:21
Ждите, возместят вам. По кадастровой стоимости, в установленный законом срок...
Гость
9 апреля 2024, 13:32
Гость, сейчас кадастровую к рыночной почти прировняли так то
Гость
9 апреля 2024, 10:55
Что потонет, то не сгорит!
Гость
9 апреля 2024, 11:17
Путин высказался по этому поводу уже? Я не слышал но очень интересно
9 апреля 2024, 13:24
Будут возмещать??На бумаге только!!!