перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Надо расставлять приоритеты — пара портков или жизнь»: как эвакуируют людей из затопленного Орска — репортаж

9 апреля 2024, 10:34
Пара портков или жизнь! Для кого то эта пара портков и есть вся жизнь, которую они положили на то, чтоб их заработать. Так жаль что у нас губернаторами работают или зубные техники или охранники, которые не понимают для чего нужны дороги, плотины, дамбы. Что даже когда их построили за федеральные деньги их потом надо обслуживать, содержать, следить за техническим состоянием. Больно на это все смотреть, когда специалистов во всех отраслях поменяли на родственников охранников.
Гость
9 апреля 2024, 12:14
А тут сам вопрос некорректно поставлен, про портки. Должен звучать иначе - из разряда "ну что, поганая равнодушная власть или жизнь?"
9 апреля 2024, 10:26
Паслер был вынужден встретиться с народом в Орске. Ограничились двумя десятками человек, но это его не спасло - бабы его чуть не разорвали.
Гость
9 апреля 2024, 11:01
Спасло, спасло.
9 апреля 2024, 09:35
Это на украине дали кто в русском Херсоне пострадал при наводнении людям выплатили по 11 тысяч гривен,где то если в рублях,больше двадцатки и все дела.А вот кто снова в России миллионы получили.
Гость
9 апреля 2024, 09:49
11 тыс. гривен это сильно больше чем 10 тыс. деревянных которые в рфии как кость собакам кинули людям потерявшим единственное жилье.
Гость
9 апреля 2024, 10:21
Ты регулярно копипастишь собственные однотипные сказки без смысловой нагрузки. Зарабатываешь 15р, выдумав для себя легенду про Европу, диван, СВО, ветерана и страны Азии, которые ты даже по ТВ не видел. Скоро ты будешь представлять из себя неподвижное и бездыханное тельце в окопе. Может даже с одной ручкой или ножкой, если повезёт.
9 апреля 2024, 10:53
Гость
9 апреля 2024, 10:53
11 тыс. гривен это сильно больше чем 10 тыс. деревянных которые в рфии как кость собакам кинули людям потерявшим единственное жилье.
10 тысяч дают на первую неделю,сейчас уже 100 на пару месяцев,потм сертификат на миллионы!
Гость
9 апреля 2024, 09:46
Жить без портков так себе получится
Гость
9 апреля 2024, 11:29
Вопрос поставившему минус: сколько вы знаете людей, которые, лишившись всего имущества, смогли обратно "встать на ноги". Я ни одного не знаю.
Гость
9 апреля 2024, 16:48
Не жизнь, а голая вечеринка какая-то получается.
Гость
9 апреля 2024, 16:47
Что, надо было каждого обойти, предупредить?
Гость
9 апреля 2024, 23:41
Не представляю, что сейчас эти люди чувствуют. Не осталось ничего. Гол, как сокол. Это ужасно. Представьте себя на их месте, у вас дом, барахла до потолка, а у них ноль... Трусы, носки, портки, посуда, где все это взять??? Даже если будет адекватная компенсация. Но не дома же им построят, заселят в очередные человейники, небось.
9 апреля 2024, 12:08
Одно непонятно, если будут судить мышей, которые виноваты в наводнении, то какие им давать сроки? Ведь мышь полевка живет год, полтора, не больше.
Гость
9 апреля 2024, 16:48
Бобра поймают.