Летняя резина не будет являться причиной ДТП если водитель это учитывает.
Ведь на улице не -25 и на дороге нет сугробов и льда.
Просто надо ехать УМЕРЕННО: выбирать скорость на которой точно (!), 100% (!), ничего не может произойти в принципе. Ни со сцеплением колёс с покрытием, ни с тормозным, который путь. В ДАННЫХ условиях (глаза открыть надо).
Если температура недалеко от нуля (даже плюс) - тем более !
Если дорога мокрая, да ещё и ноль, и снежная крупа - тем более Х2 !
И всё - едь спокойно. 😎😉
(спокойно ! а не как всегда)
Гость
7 апреля, 23:45
Как раз на дороге лёд и снег на обочине и в лесу, на фото видно.
Гость
7 апреля, 23:46
Вот и едь на своем диване спокойно дальше, а прежде чем такое писать надо физику хотя бы почитать
Как раз на дороге лёд и снег на обочине и в лесу, на фото видно.
Снег на обочине - это о температуре.
Мокрая дорога - это о снижении скорости и повышенном внимании.
А вот, если мокрая дорога вдруг замёрзнет (а, для этого, надо и воды побольше, и машин поменьше, и минус побольше) - это уже опасно.
Точнее будет опасно, если ещё не снизить скорость.
Гость
7 апреля, 22:47
Просто сказочный....... А че уже летний период начался что ли осел
Сегодня тоже наблюдал как переобуваются причем люди водителями не являются на вид больше на суицидников похожи у меня две машины не одну еще не перебувал асфальт еще не прогрелся.
Как раньше люди ездили без зимней резины, да еще и шипованной. Или это другое.
Гость
8 апреля, 08:03
Гость, Двоешник, как определил, что асфальт не прогрелся
Гость
7 апреля, 23:09
Салдаманы торопились в мегаполис
Гость
7 апреля, 23:35
Зато зимняя резина целее будет
Гость
7 апреля, 23:48
вот вам еще одно доказательство неверующее горе поколение.... что дело не в дорогах а только в вас... поймите уже что руль это не ваше... откажитесь уже от своих ведер пока живы... вы даже по прямой дороге асфальтированной не можете ездить...
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%На Урале легковушка врезалась в дерево. Пострадал годовалый ребенок