перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Где находится Орск, подтопленный из-за прорыва дамбы, и чем он известен?

7 апреля, 21:11
Бывал в Орске неоднократно. Запомнился август 2021 года когда каждый день жарило под 30. Тогда еще рекорд поставил по завершению купального сезона, в конце августа купался. Есть там у них островок, похоже искусственный, с понтонным и пешеходным мостом, вот туда мы и прогулялись. Но зимой там жестко, есть фото когда мы у проходной фоткались при минус 33, и так всю неделю, да с ветром.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 апреля, 13:03
До 2012 в Минприроды была служба гидротехников, которые обследовал гидро-технические сооружение, замеряли толщину снега и давали прогноз правительству области по паводку, но их сократили в целях экономии, а администрация некомпитента делать прогнозы.
Гость
7 апреля, 14:05
Вот Паслер и сократил видимо, вступив в должность губера
7 апреля, 16:24
Гость
7 апреля, 14:05
Вот Паслер и сократил видимо, вступив в должность губера
Эт ещё до него сократили...
8 апреля, 09:33
Гость
7 апреля, 14:05
Вот Паслер и сократил видимо, вступив в должность губера
Он с 2019 года губер.
Гость
7 апреля, 12:11
"В этой крепости находился в ссылке Тарас Шевченко, и в городе был создан его музей." Ну всё, Украинский след найден 😅😅😅
Гость
7 апреля, 12:39
Так Геббельс-ТВ сейчас эту тему подхватят и начнут раскачивать, без шуток. 😁
Гость
7 апреля, 13:43
Орск прежде всего был известен своим мясокомбинатом,тушенка и сосиски были очень высокого качества,до тех пор,пока его не обанкротили и не продали москвичам.Теперь там все как везде
Гость
7 апреля, 12:21
Еще про орскую тушенку слышал.
Гость
7 апреля, 12:40
А еще там есть Орский мясокомбинат.
Гость
7 апреля, 12:49
Там делают тушенку для госрезерва...
Гость
7 апреля, 14:06
Советский холодильник Орск известен
Гость
7 апреля, 12:13
Он известен тем что паслеру откатили за строительство дамбы которую смыло
Гость
7 апреля, 12:24
Гость, дамба сдана в 2014 году, Паслер стал губернатором в 2019 году, но ему откатили. какой же ты сказочный)))
был откат или не было ее бы всё равно смыло, она 6 м, уровень воды 9м
7 апреля, 12:58
был откат или не было ее бы всё равно смыло, она 6 м, уровень воды 9м
А спросить ученых не судьба?
Гость
7 апреля, 12:15
В Орске трава растет....хорошая.Прям во дворах и на газонах. Везде...потому и люди там добрые ,хорошие.
Гость
7 апреля, 19:21
Сейчас после полива будет еще лучше или не будет ?
Гость
7 апреля, 12:30
Там мер за день орал что все с дамбой хорошо!!!!!!!! орск это то еще место там всем управляют бандиты как и в новотроитце!
Гость
7 апреля, 19:20
Не за день , а за три часа ДО....
Гость
7 апреля, 12:31
Точнее находился
Гость
7 апреля, 12:44
У них ещё конфеты вкусные производили.
Гость
7 апреля, 16:37
Это мой родной город. К сожалению, угасающий. Но все равно каждое лето везу детей к бабушке и дедушке, погреться, покупаться, позагорать. Больше 10 лет там не живу, там почти ничего не меняется, что очень печалит.
7 апреля, 12:12
чоза женя авербух?
7 апреля, 12:11
вы что за дураков всех держите?
7 апреля, 12:11
где коменты?
7 апреля, 12:12
хватит это мусолить
7 апреля, 12:11
В Буркина-Фасо
Гость
7 апреля, 12:07
Гойда? 😉
Гость
7 апреля, 16:25
Так это про Отдалённый Район Ссылки Каторжан или как?
7 апреля, 17:35
Орск находится ниже уровня воды😎 Капитан Очевидец