перейти к публикации
83 комментария к публикации

«За это деньги платят». Самолет «Уральских авиалиний» уже семь месяцев стоит в пшеничном поле

5 апреля, 14:17
Походу аренда в поле дешевле обходится, чем в специальном ангаре держать.
Гость
5 апреля, 14:19
А фермеру выгоднее сдать поле под самолет чем под пшеницу😁
5 апреля, 14:20
Гость
5 апреля, 14:19
А фермеру выгоднее сдать поле под самолет чем под пшеницу😁
Не исключено. В общем все довольны. Стоит за людей порадоваться.
5 апреля, 14:23
Авиакомпания землю у колхоза - e1 вы хоть читаете сами, что пишите?
5 апреля, 14:32
Читатели много жаловались, что иностранные сотрудники портала, часто падежи путают у глаголов. В принципе такое решение, это тоже решение.
Гость
5 апреля, 14:32
А вы читаете, что пишЕте?
5 апреля, 14:38
Всё понятно... "удобряет" землю у колхоза, что она еще может делать ?? Дальше можно не читать , там про сельское хозяйство, надои и КРС
5 апреля, 16:02
Стоит в пшеничном поле огромный самолёт. Он сел туда случайно - прервать пришлось полёт. Пилотам, при посадке, безумно повезло, Что и без кукурузы нормально "провезло". И вот у нас картина: он цел и невредим И было ведь желанье "Обратно улетим !" Но уж зима проходит и лето там, вот вот. Но что-то не заводит пилот наш самолёт ..
5 апреля, 16:34
Последняя строка, лучше "Но что-то не садится в кабину наш пилот".
5 апреля, 14:30
Земля подсохнет немного, и взлетать может 😎
Гость
5 апреля, 14:36
По осени они думали что как только подмерзнет...
5 апреля, 14:41
Да сразу говорили, что не поднять его. Надо взлетную строить, а это дорого. Такие вот хлипкие гражданские самолеты
Гость
5 апреля, 14:44
5 апреля, 14:41
Да сразу говорили, что не поднять его. Надо взлетную строить, а это дорого. Такие вот хлипкие гражданские самолеты
дичь не неси, нормальный самолет.
5 апреля, 15:27
еще 2 месяца и самолет родит)))
Гость
5 апреля, 14:19
Отдать его музею УГМК, они его сами перевезут за свой счёт, в В-Пышме ещё одна реликвия с историей появиться.
Гость
5 апреля, 14:43
здравый коммент. Возможно УА просто с УГМК торгуются.
Гость
5 апреля, 14:45
а можно деньги рабочих когда-то начать оставлять в городах этих самых рабочих, а не хлам всякий на них покупать?
5 апреля, 14:53
Рядом нет ни одно пункта приёма лома алюминия?
5 апреля, 14:44
пусть крестьяне ходят как в музей и на этом можно деньги делать.
Гость
5 апреля, 21:23
Думаю ,что топливо туда привезти,заправить - ой,как не просто...+ убедиться,что самолет исправен...и не только взлетит,но и сядет.
Гость
5 апреля, 14:52
Тот случий когда колхоз стал приносить прибыль
5 апреля, 14:42
Кто-то же хотел в Сибири город новый построить ? Пришло время ! Стройте его недалеко от этого поля, а там где самолёт - пусть аэропорт будет и взлётка. Так мы и решим проблему с самолётом ! 😁😂😂😂
5 апреля, 14:59
вряд ли ... там бы половина леса на подлете бы завалено было
Гость
5 апреля, 14:20
«Авиакомпания землю у колхоза« - Порозова глаголы в школе не изучала.
Гость
5 апреля, 14:28
не порозова а позорова)))
Гость
5 апреля, 14:35
глагол? это кто такай?
5 апреля, 16:04
а где тут глагол?😆😆😆
Гость
5 апреля, 15:01
Я сразу не верил в идею, что ему разрешат взлет с поля. Хотя технически это возможно, особенно если облегчить его полностью разобрав салон. Но брать на себя ответственность за возможную очередную катастрофу никто не захочет.
5 апреля, 16:37
А почему катастрофу ? Разве нельзя обеспечить длину взлётки с запасом ? Рельеф выровнять ? Обеспечить сцепление с поверхностью ? (тут я не знаю - как там на северный полюс самолёты летают ?) Чего нельзя учесть, чтобы 100% взлететь без аварий ?
Гость
5 апреля, 22:25
5 апреля, 16:37
А почему катастрофу ? Разве нельзя обеспечить длину взлётки с запасом ? Рельеф выровнять ? Обеспечить сцепление с поверхностью ? (тут я не знаю - как там на северный полюс самолёты летают ?) Чего нельзя учесть, чтобы 100% взлететь без аварий ?
Кому вопрос?
6 апреля, 05:49
Гость
5 апреля, 22:25
Кому вопрос?
Дак ваш же пост ? "Возможную катастрофу" - ваше ? А вопрос: почему нельзя исключить ? (ну и, чтобы разрешили без проблем)
Гость
5 апреля, 14:19
Сделали б уже из него массажный кабинет для мужиков.
Гость
5 апреля, 14:33
далико добератся
Гость
5 апреля, 22:51
Гость
5 апреля, 14:33
далико добератся
Самолётом быстро доставят )
Гость
5 апреля, 14:27
"Авиакомпания землю у колхоза" где завершение фразы???редакторы вы когда научитесь проверять то что вы тут публикуете???
Гость
5 апреля, 15:00
никогда.... мы больше вапще учится не будим.... 4 класса церковно-приходской - и хорош.....и то еле-еле....
Гость
5 апреля, 16:52
Гость
5 апреля, 15:00
никогда.... мы больше вапще учится не будим.... 4 класса церковно-приходской - и хорош.....и то еле-еле....
Не... три класса и коридор.
Гость
5 апреля, 14:50
Это памятник под названием "Безумие и отвага" остальным пилотам в пример. Мы не захотели выработать топливо над Омском и сесть в нём на меньшей скорости без выката, мы захотели лететь в Новосиб и стать героями...
Гость
5 апреля, 22:43
Как все просто... Если не сели значит была причина, наверное пилотам в тот момент лучше было знать, не в первый же в своей жизни полет отправились. 100 процентной уверенности видимо не было, не стали рисковать.
Гость
5 апреля, 14:44
Ага, в Омске садиться - шасси сломаны, а в поле - норм. И вот эти люди управляют самолётами "уральских авиалиний". И вот эти люди нанимают таких людей.
Гость
5 апреля, 15:00
А ты недалёкий товарищ. Теперь попробуй подумать, куда посадка будет мягче: на жесткий асфальт или на рыхлую землю, умник?
Гость
5 апреля, 22:22
На сломанных да прямо на бетон....
Гость
5 апреля, 22:22
Гость
5 апреля, 22:22
На сломанных да прямо на бетон....
Об бетон.
Гость
5 апреля, 22:14
Среди летчиков-испытателей есть асы, которые смогли бы при правильной подготовке судна и полосы поднять зимой самолет. Но ...у Скуратова узнать бы.
Гость
5 апреля, 22:46
Вроде бы самое высокое начальство не хотело рисковать и не разрешило.
Гость
9 апреля, 09:43
Не даст никто разрешения взлетать на этом самолете с поля. Для того, чтобы взлететь, нужно специальное покрытие, воссоздание на поле которого будет стоить чуть ли не как сам самолет. Не предназначен этот самолет взлетать с других мест, только с полосы на аэродроме, всё.
5 апреля, 14:26
реально интересно как они его туда затащили ....
Гость
5 апреля, 14:51
Сам припрыгал
Гость
5 апреля, 16:20
Надо туда примастырить двигатели от ракеты и с вертикального взлета отправить на марс
6 апреля, 00:58
у какого ещё колхоза? проснитесь, щас нет колхозов как и коммунизма и ссср уже 33 года как нет
Гость
5 апреля, 14:44
можно сделать из него памятник))))
Гость
5 апреля, 14:44
памятник чему?
Гость
5 апреля, 14:45
Гость
5 апреля, 14:44
памятник чему?
памятник криворукости
Гость
5 апреля, 15:01
Подземную баню
Гость
5 апреля, 14:34
Разогнался бы на поле и взлетел.
5 апреля, 14:40
Так и хотели, вроде, зимой, но, почему-то не стали (взлетать). Ждуть.
Гость
5 апреля, 21:37
Похоже компания не знает что с самолетом теперь делать,точка невозврата пройдена.Там уже хомяки и мыши гнезд понаделали и все погрызли.
Гость
5 апреля, 22:44
Они зимой вроде спят.
Гость
5 апреля, 14:43
Пилоты конечно молодцы- посадить в поле такую железяку - это ассы просто, а эксперты - это только языком чесать.
Гость
5 апреля, 14:46
еще один воробушек. Пилотам повезло что они его вообще посадили. Молодцы = это когда сели на ВПП.
Гость
5 апреля, 14:59
Гость
5 апреля, 14:46
еще один воробушек. Пилотам повезло что они его вообще посадили. Молодцы = это когда сели на ВПП.
Уральские и на поле могут, и на ВПП))) Это только доказывает, что дрюкают их с безопасными посадками в хвост и в гриву🔥
5 апреля, 16:10
Гость
5 апреля, 14:59
Уральские и на поле могут, и на ВПП))) Это только доказывает, что дрюкают их с безопасными посадками в хвост и в гриву🔥
они ещё и на кукурузу посадить могут.
Гость
5 апреля, 14:24
скорей всего с первого самолёта разбирают на 5 частей, либо самолёт останется на месте как музей.
Гость
5 апреля, 14:35
А как живут "герои", которых не успели назначить таковыми?
Гость
5 апреля, 15:54
Билеты подорожали-аренда🤣
Гость
5 апреля, 16:13
А как сорняками бороться ? Облетать эту шайтан машину?
Гость
5 апреля, 16:53
а в чем новость? из за одного вопроса и ответа?
Гость
5 апреля, 23:44
Итак было ясно, что сам он не взлетит, ни зимой, ни летом, это же не АН 24. У аэробуса слишком высокая скорость взлёта, он разлетится на куски. Нужно просто его перемешать оттуда на дорогу, более менее прямую подходящую
Гость
6 апреля, 03:54
Не всё так примитивно, как вы сказали, всё намного сложнее, там ведь в полёте, множество факторов, влияющих, и есть такие, которые тяжело поддаются быстрой реакции пилота
Гость
5 апреля, 14:17
Владелец поля не возражает против того, что лайнер все еще не убрали оттуда. - статью писал нерусский.
Гость
5 апреля, 22:48
Нерусские - тоже люди, я вот русская, а ошибок в приведенной вами фразе не вижу. нормальный разговорный язык.
Гость
9 апреля, 09:37
Гость
5 апреля, 22:48
Нерусские - тоже люди, я вот русская, а ошибок в приведенной вами фразе не вижу. нормальный разговорный язык.
Быть русским - одно. Говорить грамотно по-русски - совсем другое.
Гость
5 апреля, 14:16
Вы поборами с пассажиров возьмете, убытки десетекратно перекроете.
Гость
5 апреля, 14:51
Русский язык не родной?
5 апреля, 15:55
а ты как хотел, капитализм однако!😄😄😄