перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Беспилотники впервые атаковали Татарстан

2 апреля, 11:55
Вы видели этот летящий драндулет? Ясен пень, летел не с Украины, он физически не способен на такую дальность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 апреля, 12:14
Мама_Стифлера, вообще у америкосов с 1994 года есть БПЛА "Predator," у него размах крыльев 15 метров, дальность полета 800 км , высота полета 8000 метров. Он мог находиться в воздухе до 40 часов.Думаю сейчас есть БПЛА способные долететь и дальше.
Гость
2 апреля, 12:20
2 апреля, 12:14
Мама_Стифлера, вообще у америкосов с 1994 года есть БПЛА "Predator," у него размах крыльев 15 метров, дальность полета 800 км , высота полета 8000 метров. Он мог находиться в воздухе до 40 часов.Думаю сейчас есть БПЛА способные долететь и дальше.
Мама сказала "ноу", значит ноу
2 апреля, 14:02
2 апреля, 12:14
Мама_Стифлера, вообще у америкосов с 1994 года есть БПЛА "Predator," у него размах крыльев 15 метров, дальность полета 800 км , высота полета 8000 метров. Он мог находиться в воздухе до 40 часов.Думаю сейчас есть БПЛА способные долететь и дальше.
Сравнивать это фанерное чудо, с высокотехнологичным "Predator" как минимум неуместно...Да и расстояние от Украины до Елабуги вдвое больше чем максимальное даже для "Predator"...конечно есть и такие, что могут пролететь такое расстояния, но это явно тот случай...1500 км как никак...
2 апреля, 10:44
Уже до Татарстана долетели, скоро до Владивостока доберутся что ли , это как вообще
Гость
2 апреля, 11:31
А вы уверены, что этот беспилотник пролетел 1300 км незамеченным, а не к примеру всего 100 км?
Гость
2 апреля, 12:05
Гость
2 апреля, 11:31
А вы уверены, что этот беспилотник пролетел 1300 км незамеченным, а не к примеру всего 100 км?
Гость, он летел в одну сторону, воткнуть туда доп бак для топлива, и порох, вместо пилотов была электроника, огромная экономия веса, я думаю на низких высотах радары не берут) сколько пробивалось и пробили где нет радаров, путь прописали в электронике
Гость
2 апреля, 12:08
233762001, вся топовая электроника и программирование находилось в Украине в советском союзе! Чего вы хотели???
Гость
2 апреля, 10:56
Не поверю, что они с укр долетели. Где-то рядом запустили
Гость
2 апреля, 11:46
Верно
Гость
2 апреля, 12:03
В России более 4 млн украинцев, чего ты хочешь
Гость
2 апреля, 21:52
Гость
2 апреля, 12:03
В России более 4 млн украинцев, чего ты хочешь
Таджиков ещё больше.
2 апреля, 11:00
С какой целью сюда прилетели дроны?
Гость
2 апреля, 11:12
Фотоохота
Гость
2 апреля, 11:21
Показать "успехи на поле боя"!
Гость
2 апреля, 11:31
С какой целью на территории ОЭЗ «Алабуга» производятся БПЛА? 😉
Гость
2 апреля, 11:36
Интересно, на стратегическом объекте "Караси" есть ПВО?
Гость, Минобороны пофиг на Караси, кто бы там не жил
2 апреля, 12:37
Слетай, проверь. Если вернёшься, расскажешь.
Гость
2 апреля, 13:33
Караси не спасёт ничего. Главное чтоб столбы были.
2 апреля, 13:11
Летят то хоть как уже с нашей территории, с Украины им не долететь.. Страшно как то стало...
Гость
2 апреля, 11:39
Как можно так профукать,пол страны почти пролетели,в космосе первые, а здесь такое творится
Гость
2 апреля, 11:40
Думаю Алтушкин уже купил,так что там все будет хорошо.
Гость
2 апреля, 11:41
Так в космосе первые были в прошлом столетии..
Гость
2 апреля, 11:41
Первые в космосе были в 1961 году.
2 апреля, 13:28
Но внатуре, они где их запускают ? Не может же он с Украины долететь.
Гость
2 апреля, 21:20
надо проверить всех непроголосовавших!
2 апреля, 23:02
Казахстан близко, там то никто ничего не проверяет.
Гость
2 апреля, 12:04
Там целый кукурузник размером, как ПВО его пропустило?
2 апреля, 22:59
Вопрос, а также вопрос откуда летело. Так как дальность полета в зависимости от модели 500-800км. До Украины 1000км.
Гость
2 апреля, 11:10
Что с ПВО? Это же самолет, настоящий самолет что по размеру, что по отражающей поверхности! Здесь отговорки про то, что БПЛА слишком мал для радара, уже никак не сработают. Матиас Руст 2.0?
Гость
2 апреля, 11:35
Не думали , что его запустили километров с 20-30? Зачем далеко лететь. Или думаете они прям с Украины летят?) На месте собрали , запустили. Всё необходимое явно есть.
Гость
2 апреля, 11:44
Гость, да и 1100км, вряди топлива на столько хватило бы!
Гость
2 апреля, 14:43
Т.е. можно спокойно такой агрегат привезти,собрать, запустить и уехать обратно и ни кому за это от чего не будет??отлично силовики работают.....
Гость
2 апреля, 17:35
Гость
2 апреля, 11:44
Гость, да и 1100км, вряди топлива на столько хватило бы!
Заправок на пути много...
2 апреля, 11:56
Странно, что ту самую Алабугу, которую в данном СМИ несколько дней назпд пытались дескредитировать, сегодня атаковали враги, значит и вправду там все хорошо и она приносит России пользу
Гость
2 апреля, 10:57
Только писали про Алабугу, теперь концлагерь разгонят?
Гость
2 апреля, 12:33
Если родители не заберут оттуда своих детей, штош...
Гость
2 апреля, 14:24
Защитили Донбасс...
Гость
2 апреля, 16:16
Мариуполь не сдали?
Гость
2 апреля, 11:11
Запуск делали наверное не далеко или с территории Татарстана, не долетели бы, их бы перехватили ещё на под лёте!
Гость
2 апреля, 11:49
Они летят на малой высоте, ПВО их вроде не видят
Гость
2 апреля, 14:41
Гость
2 апреля, 11:49
Они летят на малой высоте, ПВО их вроде не видят
Наши ПВО вообще ни чего не видят?
2 апреля, 11:49
Елабуга под казанью это что то новое в географии
Гость
2 апреля, 11:55
Козырный Джокер, есть, я там разгружался
2 апреля, 12:35
Эт не Елабуга. А Алабуга.
2 апреля, 11:54
Ждем у нас
Гость
2 апреля, 11:55
Накрой стол и жди
2 апреля, 17:53
Козырный Джокер, к себе не приглашаю.
Гость
2 апреля, 10:54
Это укус комара. Ерунда полная. Больше планирующих ФАБ-3000!
Гость
2 апреля, 10:58
Не делетят, ФАБы ровняют только зевак красногвардейских 😂
Гость
2 апреля, 11:14
Судя по видео, жители Татарстана боятся комаров
Гость
2 апреля, 11:32
Фаб3000 с косетной начинкой
Гость
2 апреля, 11:01
Целятся чтоб на Урал долететь..... Ой ей ей
Гость
2 апреля, 11:22
Ждём. Чем мы хуже.
Гость
2 апреля, 11:33
Пол страны пролетел, почему не сбили?
Гость
2 апреля, 14:33
Да не летел он пол страны. Что как дети?
Гость
2 апреля, 11:48
это уже возмутительно! пво - это миф, это- басня, это- сон, это- бред? объясните нам и покажите в что это ?
2 апреля, 17:55
Гость, объясняю: эффективность любого ПВО редко превышает 90%. Ещё вопросы?
Гость
2 апреля, 13:19
Глупец у власти.
Гость
2 апреля, 14:15
Ты уточняй страну, их ведь куча: США, Украина, Англия, Германия...
Гость
2 апреля, 16:15
Гость
2 апреля, 14:15
Ты уточняй страну, их ведь куча: США, Украина, Англия, Германия...
Франция!
Гость
2 апреля, 16:21
Гость
2 апреля, 16:15
Франция!
Тооочно!!!
Гость
2 апреля, 11:06
Наша ПВО щёлкает их, как орехи...
Гость
2 апреля, 11:31
"ваша" - это пэтриоты, которые закинчились?
Гость
2 апреля, 12:01
Гость
2 апреля, 11:31
"ваша" - это пэтриоты, которые закинчились?
У кого патриоты закончились, у нас вот новые народились
Производство Гераней атакуют?
Гость
2 апреля, 10:55
Исчо пришлём, не переживайте. 👍
Гость
2 апреля, 11:05
А вам фугасик ядерный в ответочку)))
Гость
2 апреля, 11:16
Гость
2 апреля, 11:05
А вам фугасик ядерный в ответочку)))
Глупости.
Гость
2 апреля, 11:32
Гость
2 апреля, 11:05
А вам фугасик ядерный в ответочку)))
Ой детский сад,да Путин же сказал,что мы мирные люди и ядеркой не балуемся,а вы уже без него фугасиками распоряжаетесь, вы что самый умный в нашей стране.
Гость
2 апреля, 11:30
В эту игру можно играть вдвоем.
Гость
2 апреля, 11:51
АШО ТАКОЕ? а яй-яй)))))))))))))))))
Гость
2 апреля, 12:40
Наверно как Альке прилетит, тут же всё закончится.
Гость
2 апреля, 13:12
Патерь нет!
Гость
2 апреля, 14:37
А народу сколько, как на праздник собрались и гибдд. Это точно актуальное видео?
2 апреля, 12:33
Собирать, конструировать и пользоваться дронами со школы — это полезный навык, уверен глава государства. «Уверен, это, во-первых, ребят займет полезным, интересным делом, отвлечет от того, чем не надо было бы заниматься, а во-вторых, эта так называемая ранняя профориентация пойдет на пользу в конечном итоге и стране», — сказал гарант. Похоже, украинские школьники тоже изучают дроны...🤔
Гость
2 апреля, 11:30
Запускают, явно не с окраины
Гость
2 апреля, 13:33
Ты почему не в окопе?
Гость
2 апреля, 14:32
Гость
2 апреля, 13:33
Ты почему не в окопе?
У нас насильно никого не тащат туда! Могу позволить себе)
Гость
3 апреля, 01:34
Гость
2 апреля, 14:32
У нас насильно никого не тащат туда! Могу позволить себе)
Значит попусту балаболишь?
Гость
2 апреля, 10:36
Как надоела уже эта украина.
Всегда есть выход.
Гость
2 апреля, 11:14
А что случилось, почему уже надоела?
Гость
2 апреля, 11:29
А в 2014г. ты визжал от радости. Не надоедало?
Гость
2 апреля, 11:30
-------------Отмечается, что технологический процесс на предприятиях нарушен не был-------- То есть - так все и было задумано?
Гость, т.е. технологический процесс не был нарушен. Причём тут было задумано?
Гость
2 апреля, 11:00
Интересно сейчас руководство Лаоса начнёт принимать нужные меры?
2 апреля, 12:27
Это уже гойда? Или ещё нет?
Гость
2 апреля, 11:00
Пока только кукурузники летают. Скоро могут томагавки прилетать.
Гость
2 апреля, 11:24
Мимо чумодана сходил утром сразу.
Гость
2 апреля, 12:03
Судя по фото,местные в восторге!
2 апреля, 11:34
В европарламенте заявили,что с 2025 года перестанут газ у РФ покупать))))У меня вопрос,а чё сейчас прямо отказаться мешает или как нато сказали,когда украина проиграет введём войска.А чё сейчас не ввести?В прошлом году же ванговали победу укра ины))))
Гость
2 апреля, 11:42
Ойнемогу!!!!
Гость
2 апреля, 11:42
А при чем тут этот выпук в лужу который не в тему?
Гость
2 апреля, 11:42
А да, "ой немогу!" Забыл, поэтому от тебя жена ушла.
2 апреля, 12:25
Почему их до Татарстана не подбили ????
2 апреля, 11:54
В елабуге есть производство бпла
Гость
2 апреля, 12:38
Намекаешь на самострел? С учётом того, что там дети работают... могло
Гость
2 апреля, 13:34
Гость
2 апреля, 12:38
Намекаешь на самострел? С учётом того, что там дети работают... могло
Незазищённое производство вооружения, часто используемого на Украине. Причём тут самострел? Самострел в крокусе был.
Гость
2 апреля, 11:35
на видео Cessna - ее дальность 1000км. до Елабуги более 1600 по прямой. вывод - прилетела она не с укры. Очень вероятно что "беженцы" ее легально купили прямо в Казани, переделали и запустили с казанского аэродрома. Возможно и летела она с включенным трансподером, как частный самолет.
Гость
2 апреля, 12:18
Гость, это не Cessna
Гость
2 апреля, 13:03
Гость
2 апреля, 12:18
Гость, это не Cessna
но точно не БПЛА.
Гость
2 апреля, 11:41
Алабуга и Елабуга?
Гость
2 апреля, 11:44
Гость, город точно Елабуга, а ООО Алабуга может быть. ( название скорее всего от татарского)
Гость
2 апреля, 11:50
Гость, татарскоеназвание
Гость
2 апреля, 10:40
Да уж. Ввп.???? ......ц.
ВАЗ мадригал.
Гость
2 апреля, 11:28
Боты четыреста четвёртые тут как тут, трудятся, стараются, только вас не читает никто 🤣
Гость
2 апреля, 11:54
Гость, мну читаед !🤔
2 апреля, 11:28
Ну хоть тут что то,у всу совсем дела плохи.Но на днях и это они больше не смогут.
Гость
2 апреля, 11:34
Ты 2 года эту мантру читаешь, но "ой немогу" только ты... Как всегда.
2 апреля, 11:38
Гость
2 апреля, 11:34
Ты 2 года эту мантру читаешь, но "ой немогу" только ты... Как всегда.
Это ты там чего то читаешь,а я не болше года это пишу,верховноглавнокомандущий это решает реально,тем боле вас постепенно кидают,я думал такое быстрее будет.
Гость
2 апреля, 11:41
Ойнемогу!!!
Гость
2 апреля, 12:07
Кто людей предупредил заранее, чтоб те вышли из здание на улицу и начали снимать произошедшее?
Гость
2 апреля, 13:48
Вот пострадавшим как травму оформят, как на рабочем месте или?
Гость
2 апреля, 13:56
Шойгу, где пво? Пропили всё с генеральшами!