Появилось видео с камеры домофона, на котором изображены последние минуты жизни 78-летнего екатеринбуржца, чье тело 29 марта нашли у подъезда на Походной, 72. Его опубликовали в паблике Zloy_ekb. Судя по записи, всё произошло меньше чем за десять минут.
Около 11:58 пенсионер подошел к подъезду, схватился за поручень и немного склонился вниз. На видео заметно, что ему стало плохо. В это же время из подъезда выходили люди — никто из них не подошел к дедушке до того момента, пока он не упал замертво. Произошло это около 12:11.
Полицейские рассказывали, что тело отправят на судмедэкспертизу, чтобы узнать точную причину смерти. Очевидно, что она связана с состоянием здоровья погибшего.
— По факту смерти проводится проверка следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга. Следователи СКР осмотрят место происшествия, опросят очевидцев, — прокомментировали E1.RU ранее в свердловском Следственном комитете.
Всего несколько дней назад у Парка Маяковского выловили из реки тело другого мужчины. Следователи продолжают выяснять, как труп оказался в водоеме и что на самом деле произошло.