перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Понадеялись на «авось пронесет»? Экс-следователь — о том, почему на концерте «Пикника» не было полицейских

28 марта 2024, 08:09
А как насчет закрытых запасных выходов, системы пожаротушения и горючих материалов?
Гость
28 марта 2024, 09:24
Да вопросов больше на самом деле. Солонин вчера целый час обсуждал в своём видео. Слишком много странностей в этом деле.
Гость
28 марта 2024, 10:30
Даже если бы все это было сделано, жертв все равно было бы много. Изначальный вопрос в охране мероприятий
Гость
28 марта 2024, 11:05
Гость
28 марта 2024, 11:05
Да вопросов больше на самом деле. Солонин вчера целый час обсуждал в своём видео. Слишком много странностей в этом деле.
Солонин--еврей? Вы тоже?
28 марта 2024, 23:51
"Кто виноват в отсутствии полицейских?" У миллиардеров не нашлось копеек, чтобы организовать охрану. 😎
28 марта 2024, 07:37
Может надо зарплату достойную полицейским платить, а не мэру с Губером поднимать постоянно
Гость
28 марта 2024, 07:42
Маленький МУ, нищенствуют?
Гость
28 марта 2024, 07:42
Маленький МУ, вам это не поможет
Гость
28 марта 2024, 08:46
как брали взятки, так и будут, не спасет это
28 марта 2024, 09:38
Каждый суслик агроном 🤦‍♀️
Гость
28 марта 2024, 10:20
Увы, особенно это было видно на президентских выборах🤷‍♂️
Гость
28 марта 2024, 08:21
Автор в полиции видимо не служила или служила далеко не на рук-щей должности... Обеспечение охраны (МВД), медицинское обеспечение (скорая помощь и спортивные медики если спорт мероприятие), МЧС (пожарные или спасатели) происходит следующим образом: 1. Если мероприятие организовано администрацией и пр. гос. структурами - отправляется запрос в профильное министерство (МВД, МЗ, МЧС), те в свою очередь издают ведомственный приказ и направляют людей на мероприятие... На это закладываются деньги в бюджете... 2. Если мероприятие коммерческое! то полиция, скорая, спасатели это задача организаторов на коммерческой основе т.е. организаторы должны найти и заключить договор с организацией напрямую! тогда организация выделяет людей, технику и т.д. Естественно это закладывается в цену билета, как и аренда зала и пр. Работа людей, техники, оборудования услуга очень не дешевая! Вот и экономят или складывают в карман деньги заложенные в цену билета... Так что вопрос в данном случае к организаторам концерта т.к. концерт коммерческий был судя по всему... И у всех ведомств есть нормативные документы - кого, чего, сколько должно быть исходя из объекта, вида мероприятия и планируемого числа людей на объекте...
28 марта 2024, 09:41
Это все неважно, важно - выср..ся в соцсетях с важным видом
Гость
28 марта 2024, 11:38
Только не надо забывать, что например, на футбольном матче полиция, на водных группах вооружён максимум ПР и газом. ОМОН отсиживается в автобусе. Во время городских праздников тоже самое, огнестрельное оружие при массовом скопление людей не положено. Так что большенство полицейских только в рукопашную пойдет
Гость
29 марта 2024, 00:22
Да отслужила она год,потом уволилась,но раз в трудовой книжке написано ,то значит она крупнейший специалист.....
28 марта 2024, 07:53
какой "батончик" у вас там стоял)))🤣
Гость
28 марта 2024, 09:15
Твой любимый батончик, ты им постоянно балуешься🤣🤣🤣
28 марта 2024, 09:21
Мой батончик всегда стоит.
28 марта 2024, 08:47
Зато на футболе и хоккее ОМОН и полиция присутствует в избытке. Хотя в январе ходили в театр Музкомедии и театр Эстрады, там только рамки и нет полиции
Гость
28 марта 2024, 10:13
У них есть деньги, они обеспечивают... Где фанаты там должен быть ОМОН или СОБР
Гость
28 марта 2024, 08:04
Кого обезвредили? Если 4 напали и 4 поймали в лесу
Гость
28 марта 2024, 08:52
я вот тоже не понял, кто кого обезвредил. так много об этом пишут, но конкретики никакой. кто-то кого-то обезвредил и все. ни фото, ни свидетельств этому нет.
28 марта 2024, 09:02
да уже разоблачили, это фейк вкинутый провластными каналами в телеге.
28 марта 2024, 09:42
28 марта 2024, 09:42
да уже разоблачили, это фейк вкинутый провластными каналами в телеге.
Зачем?
Гость
28 марта 2024, 09:43
Здание в частной собственности, мероприятие коммерческое, деньги за билеты идут в определенный карман, с какой стати его охранять за бюджетные средства. Это владелец Крокуса и организаторы концерта должны были озаботиться безопасностью посетителей за свой счет, оплатить работу ЧОПА или полиции. Я понимаю, когда на Параде Победы присутствуют сотрудники полиции, т.к. это мероприятие организуется правительством и финансируется из бюджета.
Гость
28 марта 2024, 10:17
Все верно!
Гость
28 марта 2024, 10:22
А зачем на похоронах Навального присутствовал целый отряд спецназа?
Гость
28 марта 2024, 10:45
Гость
28 марта 2024, 10:45
А зачем на похоронах Навального присутствовал целый отряд спецназа?
Видимо ждали провокации со стороны оппозиции...
Пусть лучше расскажет, почему ее из следователей попросили по- доброму рапорт написать.
Гость
28 марта 2024, 08:32
Руслана Белоконного из Н. Тагила тоже спроси, или участкового из Шалей.
Гость
28 марта 2024, 10:22
Геккон (блогер- колдырье), значит по любому хороший и честный человек, вашим взяточникам дорогу перешла
28 марта 2024, 07:53
"Спасением людей занимались простые парни и девушки" Ага, особенно девушки.
Гость
28 марта 2024, 08:48
Все ведь помнят как на протяжении 5 лет все гнобили полицию и предлагали увольняться сотрудникам. Всегда знала что наступит тот момент когда будут кричать где полиция??? Ну вот он, теперь вспомните что последние 5 лет вы предлагали сделать сотрудникам полиции
Гость
28 марта 2024, 09:42
Ну стояли бы они у входа, положили бы их первых , они в толпе ничего понять бы не успели ...
Гость
28 марта 2024, 10:06
Полиция деточка моя это так выглядит пока хлеб кидаешь они все в кучку как таракашки сбегаются, а как хлебушек нужно отработать они так же как таракашки и разбегаются при в ключеном свете
Гость
28 марта 2024, 11:39
Гость
28 марта 2024, 11:39
Ну стояли бы они у входа, положили бы их первых , они в толпе ничего понять бы не успели ...
+
Гость
28 марта 2024, 14:07
Полицию кто то должен был организовать или что они должны были сами прийти и встать у входа?? Вина организаторов и собственников этого здания.
Гость
29 марта 2024, 00:29
Вот именно поэтому сейчас и началась операция по их массовой отмазки.....
Гость
28 марта 2024, 08:42
По рассуждениям не похожа она на сотрудника органов внутренних дел))) статья ни о чем
Гость
28 марта 2024, 08:57
Она может год проработала,поэтому и рассуждения детские...
Гость
28 марта 2024, 10:10
Ну так не читай. Зачем ты здесь?
Гость
28 марта 2024, 16:16
Гость
28 марта 2024, 16:16
Она может год проработала,поэтому и рассуждения детские...
Гость, общественным помощником))
Гость
28 марта 2024, 08:19
Сейчас всё находят недочеты и комментируют где же вы раньше были?
Гость
28 марта 2024, 09:28
О диванные специалисты, ну наконец-то! После того как "полицейские откроют встречный огонь и остановят террористов" перестал читать. Табельным пистолетом остановят очередь Калаша? Жалко ее там не было, остановила бы.
Гость
28 марта 2024, 10:25
Пожарную сигнализацию специально отключили, системы пожаротушения не сработали, более того, возгорание крыши в таком масштабе произошло явно не из за штукатуров.
28 марта 2024, 08:35
Всё верно она написала, но это про ППСМ 2000-2010 годов. Тоже ходили на концерты и действительно косо смотрели в их сторону. Сейчас посмотрите на сотрудников ППСМ, - они только могут пьяных и нарков шмонать, да онинамнужных туристов на бабло разводить, "закрывая глаза" на отсутствие регистрации. Жаль....
Гость
28 марта 2024, 08:45
Ппс сейчас нет, да и не пойдёт никто за такую зарплату так рисковать
Гость
28 марта 2024, 08:51
Гость
28 марта 2024, 08:51
Ппс сейчас нет, да и не пойдёт никто за такую зарплату так рисковать
там, помимо вполне себе адекватной для их уровня развития зарплаты еще куча льгот. а то, что у них палочная система - сами виноваты, ни в одном РД и прочих ведомственных НПА это не прописано.
Гость
28 марта 2024, 08:54
У ППС такая нехватка кадров,что они сами себя защитить не могут
28 марта 2024, 09:57
В Конституции, все указанно, ну в решениях КС.
Гость
28 марта 2024, 07:55
///////есть определенный регламент и соотношение «менто-человек» на массовое мероприятие////// Менто-человек... Вот они кто, оказывается...
28 марта 2024, 17:05
Почему не было полиции? Ну наверное потому что их итак почти уже не осталось. Недавно на эту тему было много здесь статей
Гость
28 марта 2024, 09:22
А ни у кого не возник вопрос, каким образом поджёг нескольких кресел привёл к возгоранию крыши и обрушению опорных конструкций? МЧС, что скажешь? Бывают такие чудеса? Почему не работали системы пожаротушения? Почему так активно горел только концертный зал, вернее его крыша, а соседние, вплотную стоящие к нему здания совсем не пострадали? Самое интересное, что до ближайшего отдела полиции 300 метров по прямой и соответственно тревожный сигнал из Крокуса должен был поступить в первую очередь именно туда и именно оттуда должен был выдвинуться первый наряд, но, в итоге ничего.... Как так?
28 марта 2024, 09:46
Готовы выслушать твою версию, конспиролог. Начинай
Гость
28 марта 2024, 11:52
С одной стороны - все прекрасно знают, что на стройках экономят и используют ненадлежащие материалы, а пожарную сигнализацию в полном объеме включают только перед проверкой, как и снимают замки с пожарных выходов. С другой стороны - не удивлюсь, если из-за повсеместной бессмысленной бюрократии и "качественной" кадровой политики, полицейскому, чтобы получить оружие и выехать на чп, надо подписать 100500 бумажек и пересчитать все болтики на оружии и все патроны. В любом случае, даже если произошло печальное стечение обстоятельств, виновато все равно государство и его руководство.
Гость
28 марта 2024, 08:45
там, что интересно, в ютубчике нашли на видео подозрительно одинаковых мужчин в одинаковой одежде и одинаковой комплекции.
Гость
28 марта 2024, 09:32
И там же, на ютубчике, разобрали, что это разные люди🤣
Гость
28 марта 2024, 10:09
Они проводили свою спецоперацию
Гость
28 марта 2024, 12:20
Гость
28 марта 2024, 12:20
И там же, на ютубчике, разобрали, что это разные люди🤣
Что не мешает быть им сотрудниками фсб.
Гость
28 марта 2024, 09:03
Дилетант пытается выдать свои фантазии за руководство. Если была следаком, то какого черта пытаешься судить об охране общественного порядка при массовых мероприятиях.
Гость
28 марта 2024, 10:09
Ты больше знаешь об охране общественных мероприятий?
Гость
28 марта 2024, 10:31
Видать, как следователь была малограмотная, так и блогерша такая же. Для охраны порядка решается "сколько выделить автозаков"!!! Автозак - это спецавтомобиль для перевозки заключенных! В спокойные 2010 был наряд ППСП... Не было тогда ППСП, еще милиция была. И полиция спокойно может приблизить как пост к месту проведения массового мероприятия для мониторинга обстановки, так и проводить друге мероприятия для выполнения своих функций.
Гость
28 марта 2024, 20:04
Сразу видно не знакомого со спецификой , автозак обязательно выделяется , кто занимался ООП тот знает для чего.
28 марта 2024, 11:26
Вчера по рентв показали этот концерт, ровно минуты хватило и пошел проблеваться, это что вообще , как хорошо что про это раньше не знала. И еще детей туда тащили на концерт.
28 марта 2024, 12:08
С полом определиться не можете?
Гость
28 марта 2024, 07:50
Ура найден крайний Ванька постовой!
Гость
28 марта 2024, 09:18
За ту стоимость билетов там у каждого личный охранник должен был быть
Гость
28 марта 2024, 09:48
А для чего у нас Росгвардия?
28 марта 2024, 09:08
силовиков всё больше и больше, а их всё не хватает и не хватает.
Гость
28 марта 2024, 08:38
Причем тут следователь и полиция , это как бы два совсем разных ведомства.
Гость
28 марта 2024, 16:16
Гость, в полиции по вашему мнению нет следователей?
Гость
28 марта 2024, 19:57
Гость
28 марта 2024, 19:57
Гость, в полиции по вашему мнению нет следователей?
Следователи относятся к министерству ЮСТИЦИИ, а в МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ их нет, от слова совсем.
Гость
28 марта 2024, 21:49
Гость
28 марта 2024, 21:49
Следователи относятся к министерству ЮСТИЦИИ, а в МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ их нет, от слова совсем.
Гость, следователи есть в Следственном комитете РФ, ФСБ РФ, МВД РФ.
Гость
28 марта 2024, 07:44
Экс значит бывший, не актуальный. Расходимся.
Гость
28 марта 2024, 09:58
Расходись, здесь тебя никто не держит
Гость
28 марта 2024, 10:41
Ржу не могу от трёх канистр с бензином сгорел целый торгово-развлекательный комплекс и крыша обрушилась 🤦🤷
28 марта 2024, 11:25
Там из соломы этот шалаш был построен
Гость
28 марта 2024, 10:09
Полностью поддерживаю и как бывший сотрудник и как бывший работник спорткомплекса,где подобные мероприятия проводились. Всегда у нас дежурили наряды полиции,всегда готовы были запасные выходы и всегда проверялась пожарная сигнализация.
Гость
28 марта 2024, 11:03
Как бывший сотрудник вы должны знать настоящую причину отсутствия охраны .Она же замаскирована , не так ли.Вы же знаете, кто за этим стоит.Боитесь сказать правду?
Гость
28 марта 2024, 11:26
Гость
28 марта 2024, 11:26
Как бывший сотрудник вы должны знать настоящую причину отсутствия охраны .Она же замаскирована , не так ли.Вы же знаете, кто за этим стоит.Боитесь сказать правду?
Вы по компетенции недалеко ушли от автора статьи. Для начала найдите в ст.12 "обязанности полиции" закона о полиции слово "охрана"
Гость
28 марта 2024, 20:02
Гость
28 марта 2024, 20:02
Вы по компетенции недалеко ушли от автора статьи. Для начала найдите в ст.12 "обязанности полиции" закона о полиции слово "охрана"
А зачем тебе ст 12? В статье 1.1 поищи.
Гость
28 марта 2024, 07:53
Купил у бородатого хоть что нибудь про спонсировал терроризм.
Гость
28 марта 2024, 07:52
Потому что у мистера неделькина всё только на бумаге, справимся
Гость
28 марта 2024, 08:11
Ну и как обычно реплику не пропустили без указания причины...Всем ссылаться на русский авось...Конечно, конечно...
Гость
28 марта 2024, 09:04
........За ДЕРЖАВУ обидно!!!!!!
Гость
28 марта 2024, 09:54
В Москве по такой логике сотни больших тысячи более мрлких общественных мероприятий ежедневно.
Гость
28 марта 2024, 10:05
С такими рассуждениями об охране автор уводит читателей от самого главного: как оперативно должны прибыть полицейские для пресечения убийств ?
Гость
28 марта 2024, 10:23
Пешком пробежать 300 метров от отдела полиции, не?
Гость
29 марта 2024, 00:28
Самое главное это почему спецслужбы не предотвратили это все???
Гость
28 марта 2024, 08:16
Вы ещё про сигнализацию спросите... И про выборы... Как дети блин...
Гость
28 марта 2024, 09:58
Дети погибли, но ты вылезла
28 марта 2024, 08:11
Практически все кто смотрел видео со стрельбой, наверняка, спрашивали: А где охрана, где полиция? Всем это было ясно с первых секунд, но не тем кто контролировал работу этого центра на всех уровнях.
Гость
28 марта 2024, 08:42
В смысле не было? На каком-то видео были же и полицейский и с собакой ??
Гость
28 марта 2024, 09:28
Так на видео видно как он ушёл вместе со всеми. Так что он и собака не считаются.
Гость
28 марта 2024, 09:46
Гость
28 марта 2024, 09:46
Так на видео видно как он ушёл вместе со всеми. Так что он и собака не считаются.
Он не один же был, сам по себе ,что ли пришёл постоять ...
Гость
28 марта 2024, 10:08
Волк из пресс - службы официально ответила, что это был не полицейский. Кто, а Бог его знает..
Гость
28 марта 2024, 08:40
Для того что бы отменить мараторий на ввсшую меру наказания
Гость
28 марта 2024, 10:36
А что насчёт мужичков в синих свитшотах?
28 марта 2024, 08:07
Получается, что тут обычная некомпетентность разработчиков закона, системы охраны и безопасности, организаторов концерта и хозей центра?
Гость
28 марта 2024, 08:53
Некомпетентность и жадность
Гость
28 марта 2024, 08:14
Вчера наконец то послушала эту группу И что все так рвались на нее ... Ужасно
Гость
28 марта 2024, 10:06
Ну не твоё это, не твоё!
Гость
28 марта 2024, 07:42
МВД не вмешивалось. Найдут ли тех, кто террористам оружие передавал - сомневаюсь, скорее всего спишут на мифических украинцев.
Гость
28 марта 2024, 08:53
легко отследить, из какой в/ч это оружие. легко найти, как оно оказалось в обороте. легко установить виновных и привлечь. если есть приказ такой. а его может и не быть, так как в ходе расследования есть вероятность выйти на самих себя.
Гость
28 марта 2024, 09:02
Там рядом в соседнем здании был ЦЕЛЫЙ отдел полиции. Так вот лучше поинтересуйтесь почему их никто никто не прибежал, одев каски бронижилеты. Бандиты были 13 минут, дойти с отдела полиции минут 5. Обычно возле отделов полиции есть наряды полиции, которые дежурят да еще и на машине. Если открыть тот же дубль Гис И набрать Гаи так там еще более веселая картина откроется, сколько отделений на пути преступников было. Так их впоймали аж 300 км от места преступления.
Гость
28 марта 2024, 09:16
Отводят подозрение от чёрных шляп. А у них Пейсах. Всё повторяется.