перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге обломки от балкона упали на тротуар

27 марта 2024, 15:37
27 марта 2024, 15:44
какой громкий заголовок рухнул балкон, балкон на месте стоит, никуда он не делся отвалилась только лепнина и штукатурка
Гость
27 марта 2024, 16:07
города больше нет...такого, каким он был с целым балконом на Химмаше.
Гость
27 марта 2024, 16:10
как балкон рушится надо смотреть в Челябинске, возле Алого поля, там действительно рухнул. И чтобы дальше неповадно было жильцам курятники делать, снесли все балконы, сделали имитацию, "французские"
27 марта 2024, 16:21
"100 ударов палкой по чужой спине - это совсем не много" китайская пословица. 5 кг штукатурки с высоты 10 м, это также как 50 кг с 1 м. Вот так работает ФКР СО, нанявший талибанстрой и ООО Вира, которая ведет стройконтроль.
27 марта 2024, 17:40
Обломки этого балкона еще 25 марта валялись на асфальте. Так что, еще как минимум с понедельника управляющая компания не приняла никаких мер
а при "контролируемом падении" ограждения не предусмотрены?
27 марта 2024, 23:32
Очередной отмазон управляющей.
27 марта 2024, 15:47
Таджики фасад ремонтировали, надо полагать.
27 марта 2024, 15:59
Это были не они. Это другие таджики.
Гость
27 марта 2024, 16:23
27 марта 2024, 15:59
Это были не они. Это другие таджики.
ООО "Талибанстрой". Знаменитый генподрядчик всего строительства в испропутинской РФ.
27 марта 2024, 15:44
На Химмаше обрушился балкон😱 так балкон обрушился или нет,или только для заголовка обрушился?😠
Гость
27 марта 2024, 15:42
Когда-то там была душевная пивная... я там брал сто грамм, кружку пенного, миску арахиса, бутер с селедкой и садился читать газету... а теперь там бездуховный магазин
Гость
27 марта 2024, 15:56
Какое скучное времяпрепровождение.....
Гость
27 марта 2024, 15:59
Гость
27 марта 2024, 15:56
Какое скучное времяпрепровождение.....
а как вы проводили свое время?
Гость
27 марта 2024, 16:21
Гость
27 марта 2024, 15:59
а как вы проводили свое время?
По-разному, но газеты под мухой, закусывая селёдкой, не читаю.
Гость
27 марта 2024, 16:12
Сначала УК была не в курсе, что там обрушилось, а потом сказали, что это контролируемое обрушение альпинистами. Альпинисты сами по себе решили устроить обрушение или УК их наняла? Как УК была не в курсе если это ее подрядчики? Кто-то тут явно привирает.
Гость
27 марта 2024, 16:14
Ну это всё, реновация стучится в окно, дом под снос. Всю улицу Грибоедова под снос
Гость
27 марта 2024, 16:25
И построить вдоль нее всей один огромный вертикальный барачище!
Гость
27 марта 2024, 16:31
Гость
27 марта 2024, 16:25
И построить вдоль нее всей один огромный вертикальный барачище!
Да, и вместо аллеи, которой больше нет, тоже можно построить дома
Гость
27 марта 2024, 15:55
Под такими балкончиками всегда страшно ходить, не понятно на чем они там держатся.....
Гость
27 марта 2024, 17:03
Если делали всё правильно то такой балкончик установлен на двух рельсах. Эти рельсы заходят внутрь здания. Всё надёжно и крепко. Но это Химмаш, тут могли и и импровизировать во время строительства, поэтому да, лучше под такими балкончиками не ходить.
Гость
27 марта 2024, 16:15
Если это контролируемое обрушение, "контролируемая" уборка обломков не предполагается??
Гость
27 марта 2024, 16:34
Вот растает снег и тогда...
Гость
27 марта 2024, 15:58
Ну что, кто там квакал про «умели строить раньше»?
Гость
27 марта 2024, 16:10
Так отвалилось, то что год назад штукатурилось
Гость
27 марта 2024, 16:14
Умели. Но это не значит, что не надо следить и вовремя ремонтировать. Дому 70 лет. Посмотрим, сколько новые дома простоят без обрушения
Гость
27 марта 2024, 16:14
Гость
27 марта 2024, 16:10
Так отвалилось, то что год назад штукатурилось
Гость, там штукатурке не за что держаться.
Гость
27 марта 2024, 15:59
УК по закону должны проверять балконы раз в год
Гость
27 марта 2024, 16:34
А на соседней улице в таком же доме после кап.ремонта, который сделали в прошлом году, вода с крыши во время дождя теперь стекает не в водосточную трубу, а струей перед крыльцом магазина, на головы посетителям. До кап.ремонта всё было нормально. УК считает, что исправлять ничего не надо, угрозы жизни ведь нет.
Гость
27 марта 2024, 16:41
Обратите внимание на фото окна под балконом, разбито окно и заделано картонкой. На Химмаше в старых домах батареи зимой раскалённые, добавьте к этому неработающую вентиляцию в старых домах, что бы имеем в итоге, зимой валит пар из кухни, а я уверен что это именно кухонное окно. Пар выходит из разбитого окна и оседает на лепнине балкона. Результат постоянное намокание, сосульки и отвалившаяся лепнина весной
Гость
27 марта 2024, 17:13
директора УК под суд
Гость
27 марта 2024, 15:42
полюбому отфалился фасад который год назад делала ук
27 марта 2024, 16:26
Не свисти, УК не делает ремонт.
Гость
27 марта 2024, 15:44
Зато управляшки за обслуживание жилья деньги активно собирают
Гость
27 марта 2024, 16:13
Так уже неделю там обломки валяются,в понедельник там был
Гость
27 марта 2024, 16:19
Какой капитальный ремонт если это был косметический ремонт к ЧМ по футболу 2018
Гость
27 марта 2024, 16:21
И не обрушился, а обрушили. И не балкон а штукатурку... И не в лотерею а в преферанс... И не выиграл а проиграл...
Гость
27 марта 2024, 16:27
Вообщем так, все балконы срезать, лепнину отбить. Ни к чему эти излишества
Гость
27 марта 2024, 16:27
Напиши уж сразу, что весь фасад на улицу обвалился, и под завалами куча народа погребена!
Гость
27 марта 2024, 16:38
Нормальный балкон на Химмаше не может стоить дешевле 500тыс рублей
27 марта 2024, 16:57
Дулына Егор Юрьевич уже директор или ждут пока 25 лет исполнится? Вообще не стесняются. Сынок 22 года уже отделом руководил водоснабжения, даже образования специального нет. Когда до них ФСБ, прокуратура и прочие контролирующие органы. Как они счётчики общедомовые скручивают и накручиваю, когда надо. А как к ним из водоканала знакомые тётки приходят подписывать бумажки не глядя)))
Гость
27 марта 2024, 17:18
"Старый кирпичный дом, о котором идет речь, был построен в 1954 году." - Это не кирпичный дом, он из шлакоблоков построен. Да ещё деревянные перекрытия. Дом под снос
Гость
27 марта 2024, 18:08
Тяп ляп капремонт приезжими специалистами, этого и стоит ждать в ближайшие годы повсеместно. Видел как ремонтируют пожожий, без грунтовки, без усиления, намазал бабки освоили и усе
27 марта 2024, 18:29
ё1 абажает кликбейт
27 марта 2024, 17:34
Вот так и ходи по пятерочкам(
27 марта 2024, 22:03
Как они ещё жилье у людей отжимают( история умалчивает
27 марта 2024, 16:13
А ведь ещё запрещают стеклить балконы! А ведь по логике остекление защищает балкон от влаги и, следовательно, от гниения и разрушения. Хотя конечно, логика бывает разная. По логике компании на остекленном балконе много не заработаешь! 😣
Гость
27 марта 2024, 16:20
они и не застеклены
Гость
27 марта 2024, 16:21
Остекление балкона добавляет вес этому выпирающему балкону
Гость
27 марта 2024, 16:23
Остекление балкона увеличивает вес нагрузки. Сколько будет весить оконная конструкция с внутренней обшивкой на такой балкон? 200-300 кг.
Гость
27 марта 2024, 15:40
Управляющие компании это недоношенные червяки💩 правительства
Гость
27 марта 2024, 15:41
Гость,
Гость
27 марта 2024, 15:44
химмаш это недоношенный червяк Екатеринбурга
Гость
27 марта 2024, 16:09
Гость
27 марта 2024, 15:44
химмаш это недоношенный червяк Екатеринбурга
А кокодэм - доношенный червяк, да?
Гость
27 марта 2024, 15:41
Эти дома вроде немцы пленные строили, и специально некачественно - чтобы потом мы страдали.
Гость
27 марта 2024, 15:43
так видно что лепнина новая )) какие немцы - или они кап ремонт делали ?
Гость
27 марта 2024, 16:10
Не говори, почти век назад построено, а мы все страдаем и страдаем...
Гость
27 марта 2024, 16:15
пленные к этому времени уже к себе вернулись
Гость
27 марта 2024, 16:17
Это какой-то идиотизм извините меня конечно, зачем вообще эту лепнину делали. Она же никак не закреплена, это просто 100 кг гипса приклеенные на балконе. Там и балконы непонятно на чём закреплены
27 марта 2024, 16:25
Не берись судить о том, о чем не знаешь.
Гость
27 марта 2024, 16:35
27 марта 2024, 16:25
Не берись судить о том, о чем не знаешь.
Посмотри на фото, где ты видишь там крепление к стене? Лепнина была просто приклеена к балкону
27 марта 2024, 17:05
Гость
27 марта 2024, 16:35
Посмотри на фото, где ты видишь там крепление к стене? Лепнина была просто приклеена к балкону
Я говорю, что можно сделать, а не то что там хорошо сделано. Если вывал в палец толщиной, то надо положить сеточку, если больше, то забиваешь дюбеля и наматываешь проволоку, а уж потом шпаклюешь ремонтными смесями.
Гость
27 марта 2024, 15:43
На химмаше с 90х балконы обрушаются
Гость
27 марта 2024, 16:32
Это виноваты балконосексуалисты.
Гость
27 марта 2024, 15:43
А к У.К. можно иск предъявить?
27 марта 2024, 16:26
Нет, к ФКР СО
Гость
27 марта 2024, 16:56
Контролируемое обрушение лепнины при том что управляющая компания была не в курсе. Это как?
Гость
27 марта 2024, 18:17
Госпидя, лишняя штукатурка отпала, что за новость
Гость
27 марта 2024, 18:45
почему рухнувший балкон на месте?
Гость
28 марта 2024, 10:02
Ремонт от УКашек он такой: то балкон после него упадет, то фасад растрескается и обвалится, то крыша с треском провалится. Примеров море.
Гость
28 марта 2024, 10:12
Показатель уровня качества производимого капремонта: выкрасить и выбросить. В таких старых домах мало покрасить фасад. А ведь внутри по такому же принципу делают, главное, деньги освоить.
Гость
27 марта 2024, 16:10
Это все старичье виновато. Сидят в своих гнилых бараках и не дают застройщикам нормальные дома строить. Пора все эти бараки снести, с них вечно что то падает.
Гость
27 марта 2024, 16:25
А в Москве упала крыша одного торгово-развлекательного центра, ставшего весьма популярным с свете последних событий. 😉
27 марта 2024, 16:01
на химаше все дома такие. 😂
Гость
27 марта 2024, 16:02
шоломовская стабильность третьего десятилетия
Гость
27 марта 2024, 16:37
Это вы ещё ДК Химмаш не видели. Весь Химмаш сгнил
27 марта 2024, 15:52
обрушился балкон 😂, штукатурка отпала от сырости, мама меня задавили вызывай полицию.
28 марта 2024, 02:18
Россия!!Что сказать?