перейти к публикации
115 комментариев к публикации

После теракта в «Крокусе» хотят изменить закон, чтобы в общественных местах стало безопасно

27 марта, 16:45
Глупости, давно и многократно доказывалось, что борьба с терроризмом - это в первую очередь агентурная работа. И несмотря на то, что я сторонник личного оружия, я понимаю, что разрешение на оружие в общественных местах таких как ТЦ, и прочие РЦ, это уже перебор. Оружие это в первую очередь ответственность, а значит надо в первую очередь ограничивать безответственных граждан, которых на порядок больше чем любых террористов.
27 марта, 15:40
я не против, чтобы оружие было у сотрудников ЧОП, но лишь с тем, чтобы там работали сотрудники, которые по моральным и физическим качествам готовы его применять.
Гость
27 марта, 15:58
дада канешно так и будет 😎
Гость
27 марта, 16:44
Там такие же джамшуты и прочие маргигалы и будут работать только теперь вооружённые
Гость
27 марта, 16:47
ты небольшого ума объясняю оружие данное ЧОПовцам не изменит исход ситуации, а только усугубит!!! что ты можешь сделать с пукалками или гладкостволом - супротив обученных с десяток человек имеющих явную цель, с автоматическим оружием и ВВ ? только обострить ситуацию
27 марта, 20:34
раздавать оружие чоповцам? а кто там сотрудники, может сначала изучить вопрос ..
Гость
27 марта, 15:13
Вместо излечения болезни они борются с симптомами причём уже после кончины пациента 🙈
27 марта, 16:41
Интересно, за новые аспекты безопасности ТРЦ будут те же люди отвечать что и сейчас? И те же люди будут контролировать разрешения и согласования?
27 марта, 15:25
"Надо ли разрешать заходить в торговые и развлекательные центры с оружием?" В эльдорадо со стволом?
Гость
27 марта, 15:47
Одного уже посадили на дискотеке застрелил парня ни за что, чем лучше террористов?
Гость
27 марта, 16:00
Гость
27 марта, 15:47
Одного уже посадили на дискотеке застрелил парня ни за что, чем лучше террористов?
Был бы у парня тоже ствол глядишь не рискнул бы свой достать) Когда ты с пушкой ты с пушкой, а когда все с пушкой то никто не с пушкой.
Гость
27 марта, 17:01
Гость
27 марта, 15:47
Одного уже посадили на дискотеке застрелил парня ни за что, чем лучше террористов?
да при чем тут дискотека. вы керченских и казанских героев вспомните
Гость
27 марта, 15:13
Нынешняя власть никогда не даст оружие народу, иначе благодарные граждане её тут же снесут.
Гость
27 марта, 15:14
Это точно
27 марта, 15:22
Повар предлагал в приграничных районах содать тероборону, но все губернаторы были против, потому что они все назначенцы.
Гость
27 марта, 15:28
Никто власть не снесет, хватит лгать.
27 марта, 15:46
А почему :" ...количество полиции ограничено"? Государство не хочет брать на себя ответственность за безопасность граждан? Конечно, удобнее переложить ответственность на разные ЧОПы. И содержать полицию не надо, и ранних пенсий платить не надо. А с ЧОПов какой спрос? Даже если будет вооружённая охрана, они что, устроят перестрелку с террористами в присутствии сотен людей? Пока ещё больше вопросов, чем ответов.
27 марта, 17:48
В Конституции написано, полиция обязана охранять порядок, про ЧОП там нету.
27 марта, 18:23
27 марта, 17:48
В Конституции написано, полиция обязана охранять порядок, про ЧОП там нету.
спринтер, я про это и пишу!
Гость
27 марта, 19:52
27 марта, 17:48
В Конституции написано, полиция обязана охранять порядок, про ЧОП там нету.
Ей давно уже подтёрлись,даже те кто её написал!Так на стене туалета на гвозде и болтается разодранная без обложки!
Гость
27 марта, 15:21
Теперь за рулон обоев на месте расстреляют 🤦‍♀️
Гость
27 марта, 15:24
какие тебе обои? куда ты их клеить будешь в окопе?
Гость
27 марта, 15:26
Гость
27 марта, 15:24
какие тебе обои? куда ты их клеить будешь в окопе?
Очки купи, я не окопного пола...
Гость
27 марта, 15:35
Так у покупателя тоже ствол будет. И навык обращения с ним. Еще вопрос, кто кого
27 марта, 15:16
Хинштейн - депутат - журналист, такой специалист, правда не понятно в чем. Это он автор закона "О фейках", правда не понятно, что такое фейк. Если это дезинформация, то по этому вопросу уже есть законы, а если это ложь, то ложь бывает преднамеренная и не преднамеренная, человеку свойственно ошибаться. Хорошая охрана - это 3-4 профи в гражданском, которых никто из сотрудников не знает даже в лицо. Которые в случае опасности заметят еще на подходе и ликвидируют в случае необходимости. Такие спецы есть.
Там похожих в одинаковой одежде уже на видео заметили)
27 марта, 16:11
Там похожих в одинаковой одежде уже на видео заметили)
Набери "рукопашный бой Кадочников Екатеринбург". Когда смотришь кажется, что это какие-то поддавки. Но мой друг Мастер спорта России по рукопашному бою был там и говорит, что всё "по чесноку".
Гость
27 марта, 16:13
Хитроштейн понятно чьи интересы лоббирует - силовиков и продавцов оружия
27 марта, 18:27
Запретите им разговаривать на тарабарском языке, а то не понятно что они обсуждают
Гость
27 марта, 15:20
Какой ЧОП? Какое ношение оружие? В первую очередь, будут расширены полномочия полиции, росгвардии, омона и тд. На этом все
Гость
27 марта, 18:26
Может органы займутся делом уже? Рядом база ОМОНа и Полицейский участок был. М что толку то?
Гость
27 марта, 15:05
Какое оружие? Что вы несёте, пустозвоны?
Гость
27 марта, 15:09
А что не так? В штатах, где оружие по факту свободно есть у всех, стрельба по людям бывает исключительно в школах и подобных местах, куда с оружием вход запрещен. Во всех других местах неадеквата пристрелят граждане на месте - что случалось далеко не один раз
Гость
27 марта, 15:22
а что думал ты один будешь пука💩кой махать с окна своего корыта? ))))
Гость
27 марта, 15:23
Гость
27 марта, 15:09
А что не так? В штатах, где оружие по факту свободно есть у всех, стрельба по людям бывает исключительно в школах и подобных местах, куда с оружием вход запрещен. Во всех других местах неадеквата пристрелят граждане на месте - что случалось далеко не один раз
Это до вас доходят только новости про стрельбу в школах, а так там и на парадах расстреливали и в супермаркетах , а к метро вечером бледнолицым подходить опасно для жизни...
27 марта, 17:40
недоработки охраны «Крокуса»: от неправильной расстановки личного состава чоповцев до недостаточного взаимодействия с полицейскими, которые должны присутствовать на таких массовых мероприятиях. Вот, должны присутствовать. Так ведь заходят в торговые центры. Стрельба в Гринвиче недавно.
Гость
27 марта, 15:33
Даже если будут стоять автоматчики, придумают другие способы атаки объектов. А нашим людям бесконтрольно нельзя давать в руки оружие. Оно обязательно выстрелит в оппонента, в родственника, в соседа и тд. Будет как в 90-е!
Гость
27 марта, 17:42
Кому надо уже нелегально купили
27 марта, 15:27
Конечно, выдать. И посетителям тоже. Больше нет проблем.
Гость
27 марта, 16:01
Половина сотрудников ЧОПов с образованием 9 классов, какое им оружие?
Гость
27 марта, 16:14
Другими словами, депутаты и прочие заинтересованные лица (прежде всего в увеличении продаж оружия) предлагают "утопающим" спасать себя самим? Мер в отношении ФСБ по предотвращению терактов не предложено никаких? Вместо этого предлагается населению устраивать бойни в местах массового скопления людей? Типа, забаррикадироваться креслами, декорациями и держать оборону, пока доблестные силовики не прибудут на подмогу? А если террористы будут среди посетителей, как тогда в вооруженной и палящей толпе разобрать кто террорист, а кто нет? Половину своих же перебьют 🤦🏻‍♂️ Одни вопросы...
Гость
27 марта, 16:18
вот это он чушь несет🤣
Гость
27 марта, 16:45
какое такое общество, где говорит за народ один человек не смешите коней, им пахать и пахать и не надо отвлекать от дальнейшего роста цен на продукты !!!
Гость
27 марта, 15:35
Чтобы в общественных местах стало безопасно, нужно, во-первых, ввести визовый режим с соответствующими странами, а во-вторых, службе безопасности наконец заняться своими непосредственными обязанностями, а не разной ерундой типа подмены мочи спортсменов или преследования "террористов" в Майнкрафте
Гость
27 марта, 15:18
Оружие разрешить, но только не для скрытого ношения. Если гражданин будет нести на плече MG42, а другой - М60, то очевидно, что какое-либо недоразумение между ними возникнуть не может по определению. Причина для конфликта рассосется сама собой. То же самое и в публичных местах. Террористы увидев, что посетители массового мероприятия все принесли с собой скорострельные крупнокалиберные пулеметы, будут обходить подобные мероприятия стороной.
Гость
27 марта, 15:37
В метро все равно не пустят
Гость
27 марта, 15:46
Однозначно, замечал такие тенденции, езжу по угодьям когда на моте (а он у меня дешевый китайчик) с сайгой в рюкзаке, то сельчане и сельские грачики чуть ли не врезаются в меня и смотрят с вызовом мол ну давай иди сюда, а когда аналогичная ситуация но у меня на пузе сайга хорошо видна, то уступают дорогу, смотрят без вызова и даже пылью не обдают, причем те же самые и на тех же ведрах, удивительные метаморфозы) Но, к сожалению, подобной практики у нас не будет с вероятностью 99.9%.
Гость
27 марта, 16:04
С РПД можно?
27 марта, 15:34
Горе- поколение. У нас у каждого на Вторчике при товарище Брежневе поджиги были. И чужаки обходили стороной старый добрый Вторчик. Ушла эпоха...
Гость
27 марта, 16:22
Так у вас почему поджиги были? Потому, что не было закона, разрешающего огнестрельное оружие. А когда стволы раздадут всем, включая чужаков, начнется совсем другая эпоха...
Гость
27 марта, 15:52
Разрешить короткоствол! Хранение и ношение. Ответственные граждане сами решат проблемы. Не будет ни террористов, ни коррупционеров.
Гость
27 марта, 15:53
естественный отбор
Как раз будут банды, которые тебя догола разденут. И ты не пикнешь. )
Гость
27 марта, 16:06
Как раз будут банды, которые тебя догола разденут. И ты не пикнешь. )
Банды уже есть, и их не колышет какой-то запрет. Ты бредишь
Щас в метро с баллончиком не пустят. А если такой шамсутдин прибежит и сметет толпу на платформе очередью? Кто его на входе остановит? Стеклянные турникеты? С шамсутдинами работать надо.
Гость
27 марта, 15:42
самый безопасный штат в америке - тот где оружие продают в супермаркетах. Самый низкий уровень преступности на планете. Когда каждая бабушка может остановить банду грабителей, банды просто не рождаются
Гость
27 марта, 15:47
менталитет другой
27 марта, 15:49
Сказочник, проснись.
Гость
27 марта, 15:16
А кто потом будет контролировать применение этого оружия они ж с перепугу начнут палить во все что движется не целясь
Гость
27 марта, 15:18
Нашим людям нельзя давать свободное владение оружием, иначе убийств будет больше. Будет больше семейных бытовых разборок! Вы что?
27 марта, 15:35
У нас разрешено владение оружием. 15 стволов можешь использовать, дома можешь сколько угодно держать.
27 марта, 16:13
Во всех развитых странах давно разрешено приобретать нарезной короткоствол. Мы то чем хуже?
27 марта, 17:40
и там не бывает терактов 😁 ага?
Гость
27 марта, 18:03
Сами же и ответили на свой вопрос 😁 Насчет развитости...
Гость
27 марта, 15:16
Что значит разрешать ходить в ТРЦ с оружием? Сегодня оно есть либо у военных (и то не всяких), либо у бандитов. Сначала следует разрешить свободное ношение оружия.
Гость
27 марта, 15:38
Теперь, собираясь на очередной концерт, не забудьте автомат, гранат побольше, и мину. Чтоб уж наверняка 😎
Гость
27 марта, 17:43
Если дать бомжам вот этим полуживым которые охраняют Гринвич еще и оружие то его у них заберет школьник дав пендаля. Везде экономия =везде проблемы. А тц должны быть в каком то месте люди с автоматами от полиции. Да , нужно платить за это. Не обеднеют.
27 марта, 15:56
Без оружия ходят только рабы, как и терпилы что позволяют себя шмонать во всяких метро.
Гость
27 марта, 15:30
Давно пора разрешить, как в США!
Там наоборот требуют запретить. Кино слёзное снимают. Документальное.
Гость
27 марта, 15:48
«Вячеслав Ванеев уверен, что если бы оружие было у посетителей «Крокус Сити», то жертв было бы меньше, так как люди бы смогли помочь остановить террористов». Где вы этого «эксперта» откопали? 🤦‍♂️ Какие люди??? Если бы оружие было у посетителей, то жертв меньше бы не было: во-первых, террористы бы окончательно озверели, во-вторых, дилетанты с оружием перестреляли бы друг друга и случайно оказавшихся на линии огня людей. Ну, и не будем забывать про уровень агрессии в обществе и про вернувшихся с СВО людей с нарушенной психикой. У нас нет и никогда не было культуры обращения с оружием. Если в современной России разрешить на массовые мероприятия проходить посетителям с оружием, то любая случайная ссора или даже глупая шутка может обернуться трагедией.
Гость
27 марта, 16:25
«эксперт» явно либбирует чьи-то интересы, а скорее всего продавцов оружия. Не говоря уже о том, что предлагает населению делать работу за ФСБ, которая прошляпила этот теракт
Гость
27 марта, 15:52
Запретить огнестрельное оружие у гражданских вообще. Безопасность нужно обеспечивать не подвергая угрозе жизни людей.
Запретить людей - агрессивных гоминид.
Гость
27 марта, 16:29
если разрешат проносить оружие людям к качестве защиты то так и террористы его спокойно пронесут. Отличный эксперт с мышлением 5 летнего ребенка. А сколько люди в состоянии аффекта друг друга переубивают.
Гость
27 марта, 16:47
Мышление ребенка только у тебя, террористов ничего не остановит если они настроены. А в состоянии аффекта некоторые и ножами спокойно справляются. Умник
Гость
27 марта, 16:31
Если разрешить оружие, тогда при любых мало-мальских разборках, от бытовых до, например, в общественном транспорте, будет по несколько трупов 🤭 Морги-то готовы к увеличенному потоку новых клиентов?
Гость
27 марта, 16:45
Не то, что сейчас всего лишь ножи и кулаки да?😉
27 марта, 15:41
Надо нам, россиянам, оружие разрешить как американцам, вот что надо. Дело в том, что у тех, кто представляет угрозу, оно итак есть, легально или нелегально. А у нас нет.
Гость
27 марта, 17:28
Какой у нас был ЧОП, они друг друга бы перестреляли. Было что обижались друг на друга, вызывали ГБР для выяснения отношений.
Гость
27 марта, 17:41
Гражданин и мужчина должен иметь право защищать свою жизнь. Разрешить короткоствольное огнестрельное а не вот эти баллончики !!
Гость
28 марта, 06:47
Щас депутаты "подумают" и организую очередной закон, связанный с чопами и безопасностью. И суть этого закона будет не в защите граждан, а в распиле, ибо рынок чопа - огромен, а контролирует его на местах - местные мелкие "элиты", которые легко можно подвинуть от кормушки.
Гость
28 марта, 07:47
Нафиг мне такое мероприятие , вообще никуда не пойду . Надо предотвращать теракты а не ждать что свершится . Бороться надо не со своими гражданами безоружными , которые хотят лучшей жизни а с настоящими бандитами .
Гость
27 марта, 15:12
Рабам оружие не положено. Даже у животных и насекомых оно имеется. Причём с появления на свет. А вы... Эх, букашки... Маленькие, слабенькие, безвольные букашки...
В приведенных примерах оружие сугубо личного боя. Что и продемонстрировал один из посетителей.
Гость
27 марта, 16:34
Вы сначала в армии отслужите,чтобы оружие получить.Больше половины не представляют сколько в магазине пм патронов!
Гость
27 марта, 16:49
Как покраска травы и осушивание луж поможет лучше оружием владеть?
Гость
27 марта, 16:52
Замминистра торговли Пакистана Хуррам Ага прибыл в Афганистан с визитом. D планах пакистанских властей провести второй этап высылки из страны незаконных иммигрантов из-за их возможной причастности к террористической или другой незаконной деятельности. В рамках кампании по депортации обратно на родину может отправиться около миллиона афганцев,
28 марта, 06:16
Эта "вооруженная охрана", которая видимо из росгвардии, будет в один момент переквалифицирована против людей. Например, вылавливать людей на скорую запланированную согласованную битву с Европой. Вы правда думаете, что ваша безопасность - цель этих, которые на 2 года надели вам на лицо трусы для вашей безопасности? Да их послушать - всё, что они делали, делают и делать будут - всё это всегда для безопасности и удобства.
28 марта, 06:24
Не, ну если на рейсовых автобусах час ехать силовикам, а ещё отключить систему пожаротушения, и каких-то гусей-координаторов в синей одежде нагнать на объекты, то никакая вооружённая охрана не поможет. Поможет против терактов, к которым нет вопросов. А таких нет и не было до сих пор. Покажите-ка нам все записи с камер Крокуса, они же к единой базе подключены. Сразу выйдем на тех, на кого выйти нельзя.
Гость
27 марта, 16:17
Разрешить населению покупать и носить в общественные места оружие — отличная мера повышения демографии в стране 🤭