С какой регулярностью подобные новости появляются. И самое что досадное - это то, что поймали только курьера, а "Работодателей" этого курьера скорее всего не смогут поймать.
Гость
10 марта 2024, 07:48
Работодатели - тюменцы?
Гость
10 марта 2024, 08:02
Гость
10 марта 2024, 07:48
Работодатели - тюменцы?
Мошенники часто представляются силовиками. К чему бы это?
Так Вы в новостях по ТВ показывайте больше таких случаев, бабушки ТВ смотрят. Вот Вы с профилактикой прошли,они в следующий раз всем день в форме откроют: вдруг опять профилактика.
chipx, поймали курьера, мелкую сошку. Для неуловимых мошенников это расходный материал.
Гость
10 марта 2024, 07:54
Надо бороться прежде всего не с последствиями, а с причинами! К примеру потерявший берега от вседозволенности Екатеринбурггаз при навязывание договоров по резко растущим ценам за посмотреть на газовую плиту требует с владельцев жилья копии важнейших документов с личными данными в том числе о собственности на квартиры. Где кем когда и как могут быть впоследствии использованы эти сведения большой вопрос.
Нормально сработали, почти пол единицы. Фарту, не попадайтесь и про "общее" помните.
А мы бабушкам своим родным уже давно настроили телефоны так, что только звонки от нас поступать могут. Двери открывать запретили, карты их пенсионные в нас, ходим, покупаем им всё, что желают.
Гость
10 марта 2024, 10:26
Несколько раз мне звонили такие клоуны, и шли лесом. Я как раз в пробке стоял, думаю ну по базарю что уж делать. Какая то пинчуга толи нарколыга, слов связать не может и не понимает че говорит. Я посылаю ее на 3 буквы алфавита. Она чето до сих пор лебечет, я ухлымляясь двигаюсь на метр в пробке вперед. Ну и послав еще раз эту шкуру на 3 буквы, слышу как трубка телефона усё, до свидания.
Гость
11 марта 2024, 09:41
И чем в пробке дальше онанируешь?
Гость
10 марта 2024, 07:25
Раньше рейды свои проводить сил небыло?
Гость
10 марта 2024, 13:19
Все хотели тоже по 400 тыс, раз пришли всем отделом полиции? 🤣 бесплатно этих тыловиков не дозовешься
Е-go-Р, где вы увидели 12 млн.?
И даже если их 20, это как-то оправдывает жульё?
Гость
11 марта 2024, 09:10
Ага. А вот в нашем доме (тоже в Орджоникидзевском районе) перед 8 марта все квартиры, где живут пенсионеры, обошел молодой мужчина в полицейской форме, рассказал им, что нельзя никому давать свои данные и тут же собрал их данные, в т.ч. номера телефонов, и подписи на чистых листах якобы для профилактики...
Гость
11 марта 2024, 09:44
Он же только что сказал - не давать данные. Пенсы тут же экзамен не сдали! Ну и ССЗБ
Гость
11 марта 2024, 10:40
Вот поэтому я никому и не открываю двери. В форме, ни в форме. Вызывайте повестками.
Гость
10 марта 2024, 09:23
Курьера посадят? Чтобы не было соблазна так работать у других!
Гость
11 марта 2024, 09:12
Пальчиком погрозят. Состава преступления нет, однако
Гость
10 марта 2024, 10:28
Если ее ждал кто то у подьезда, значит знал ее номер, трясти соседей надо, обычно эти шкуры звонят с других городов. А здесь аж пришли к подъезду.
Гость
10 марта 2024, 10:44
Так она сама сказала адрес. Это схема такая. А курьеров специально нанимают местных "одноразовых". Про это много уже писали, объясняли.
Гость
11 марта 2024, 09:00
У меня маму тоже обманули в Чкаловском районе на 350 все еще ищут мощейница домой зашла и обманным путем завладела деньгами полиция приехала через 5 часов после случившегося с собаками и 10 -12 всяких служб креминалисты опера обэп как вы думайте это нормально 5 часов кого они там поймают маме 84 года очень обидно
Гость
11 марта 2024, 09:43
Судя по знанию русского, случившееся не случайно.
Гость
10 марта 2024, 06:55
14 отдел на Эльмаше, 15 на Уралмаше.
Гость
10 марта 2024, 07:08
эльвира их работодатель
Гость
10 марта 2024, 10:39
Полицейский на фото симпатичный ❤
Гость
10 марта 2024, 11:01
И ни кто Шамшурину не привлекает, лет через 10 только , когда опомнятся
Гость
10 марта 2024, 11:18
Ну так отследить куда он перевел если след уйдёт сами знаете куда, то садить как спонсора сами знаете кого. Там срок большой. И главное регулярно обнародовать приговор. Что будущий потенциальный работник, даже совсем не умный 1000 раз подумал прежде чем соглашаться на такую работу.
Гость
10 марта 2024, 15:49
Этого Метелицу надо выгонять с полиции,безграмотный он,все он развалит в городской полиции.Видно ведь,кто он такой
Гость
11 марта 2024, 10:36
Деньги то вернули бабуле?! Ну а курьер завтра новый на работу выйдет. С десяток новых. Надо заказчика за хвост брать, а не мелкую сошку.
Гость
11 марта 2024, 10:45
Ой, и опять началось что пенсионеры богатые. Да у бабки похоронные украли! Сейчас похоронить без кремировпния именно 390 тыщ стоит. Бабуси и копят! Едят самое дешевое, экономят. Ходят в одном старье. А вы их оговариваете. При том что авто сейчас 3 ляма, отдохнуть это минимум 500 тыщ. Только в магазинах посмотрите, кто что покупает то! Бабки вкуса чипсиков и вина с пивом не знают. То на лекарства копят, то на операцию, то на похороны. Зубы вставить тоже платно все. Даже консультации. Кругом деньги нужны. А покупают макарошки за 12 рублей, овсянку за 14 рублей и куриные бедрышки за 170 рэ. Плюс морковь-лук-картофан. Вы это все не идите! Вкус картошки и не знаете. Одни роллы кушаете.
Гость
11 марта 2024, 12:33
Ну Метелица, курьер пойман, счета, куда он переводил, известны, действуй! Или опять типа украинские мошенники останутся неуловимыми? 😁😁😁
я уже сто раз писал, что, товарищи, рейтинг врагов для пенсионеров в денежном плане такой:
1. родственники, ну это в- первую очередь....
2. работники банков, ибо только работники банков держали в руках банковскую пенсионную карточку перед ее выдачей и, соответственно, видели ее номер, зная который (а это любой пенсионер понимает) можно легко украсть с карты находящиеся на ней денежные средства....
3. прочие работники государственных органов......
ко всем остальным, включая продавцов мёда, социальных работников по обмену старых денежных купюр на новые и старших уполномоченных Центрального банка, пенсионеры испытывают полное моральное доверие.
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
743мм 39%Екатеринбурженка отдала незнакомцу 400 тысяч. В ее дом пришел наряд