перейти к публикации
102 комментария к публикации

Уральцы чуть не закопали чужую бабушку. Это вскрылось только на похоронах

"Свидетельство о смерти бабушки оформить не успели" - погодите, а как её хоронить бы стали без св-ва о смерти? 🤔
7 марта 2024, 08:54
Вот именно. Везде это свидетельство спрашивают, номер, дату, а тут просто по наличию трупа что ли? Удивительно.
Гость
7 марта 2024, 10:49
И у меня такой же вопрос !! На кладбище без свидетельства о смерти место не выделят и тем более не дадут опустить гроб в могилу !!!!
6 марта 2024, 20:02
Хорошо ещё, что живую в гроб не положили.
Гость
7 марта 2024, 00:44
Теперь должна прожить ещё не менее 87 лет. Всему вопреки!
6 марта 2024, 20:53
Непонятно. Без свидетельства о смерти ни о каких похоронах и отпевании речи быть не может.
Гость
6 марта 2024, 21:26
100%
Гость
6 марта 2024, 21:27
Это у нас в Е-ге не возможно точно!
Гость
6 марта 2024, 22:03
По закону свидетельство о смерти необходимо получить родственникам в течение 6 месяцев. А вот без справки о смерти не похоронить, но в статье написано она была у родственников им её выдали.
6 марта 2024, 20:14
У нас похожая ситуация была. В 14 гб. Сказали что умерла наша бабушка. Мы с мамой документы собрали. Поехали оформлять. Приезжаем. Говорят нам сорян, жива она. До морга и до похорон дело не дошло.
Гость
6 марта 2024, 20:23
гроб тож б не открывали?😂😂😂💩💩💩
6 марта 2024, 20:40
Гость
6 марта 2024, 20:40
гроб тож б не открывали?😂😂😂💩💩💩
Причём тут гроб? Бабушка после этого случая прожила ещё 5 лет. Хоронили в открытом. Вам то зачем это знать? Я написала что в больнице перепутали.
Гость
6 марта 2024, 20:00
Жаль тут нельзя матом выражаться. Слов нет. Я сначала подумал, что обе бабушки умерли и их просто перепутали...
Гость
6 марта 2024, 22:17
Писарь журналист прикольно всё оповестил!! Главное в заголовке!! А дальше уже не важно...
6 марта 2024, 19:58
Бадак!
Гость
6 марта 2024, 21:01
Вернуть доковидные зарплаты, расслабились на казенных харчах.
6 марта 2024, 21:35
Как это не успели оформить свидетельство? Без него никто разговаривать даже не станет. Справка о смерти и свидетельство обязательны.
7 марта 2024, 09:10
23679428042, По справке о смерти можно захоронить, свидетельство позже выдают
7 марта 2024, 10:35
7 марта 2024, 10:35
23679428042, По справке о смерти можно захоронить, свидетельство позже выдают
Впервые слышу. В феврале свёкра хоронили. Без свидетельства даже разговора никакого не ведут.
7 марта 2024, 16:00
7 марта 2024, 16:00
23679428042, По справке о смерти можно захоронить, свидетельство позже выдают
Ничего подобного. За прошлый год похоронили родителей супруга(Первоуральск). Без свидетельства они даже не смотрят и о могиле речи не ведут. Ничего не сделать без свидетельства.
Гость
6 марта 2024, 20:06
Нет слов.Пережить такой стресс ,ну дай бог 2 бабушке поправиться и крепкого здоровья на долгие года.
Гость
6 марта 2024, 20:03
Хорошо, что открыли!!
6 марта 2024, 20:12
ппц ё1 скатилось
Гость
6 марта 2024, 20:25
описывают жзл, таких как ты. узкий, как дела?
Гость
6 марта 2024, 20:33
Приняли одну бабушку, выдали одну бабушку. Что не так?
Гость
7 марта 2024, 11:47
Гость, есть разница, жива или мертва, знаете ли
Гость
6 марта 2024, 20:58
А как без свидетельства о смерти труп перевозили? Там же сначала справку о смерти выдают, потом со справкой и паспортом в загсе получаешь свидетельство о смерти, со свидетельством о смерти получаешь тело для похорон. По паспорту покойного тело не выдают
Гость
6 марта 2024, 22:01
В статье написано, справка о смерти была, свидетельство о смерти по закону получается в течение 6 месяцев. Указано еще, что сообщили 22, умерла раньше. Значит из-за праздников не успели. Явно хотели по православным обычаям похоронить еще.
Гость
6 марта 2024, 20:25
Да чтож такое? у моей мамы в 19 году микроинсульт случился. Я на работе, уйти нельзя, магазин,поставщики. Сообщила дочь, ей тогда 16 было.Вызвала скорую, старший сын приехал. Маму в 40 больницу, а там ковид. Сын ее в Верхнюю Пышму отвёз. Приняли. Но это когда счёт шел на минуты. Слава богу спасли. Ей 84 тогда было. Но ведь больница умудрилась потерять мамины документы. Полис и паспорт. Я три месяца отбивала пороги. Документы нашли. Ну безответственность кругом. Особенно если старый человек.
Гость
6 марта 2024, 20:30
Я на работе, уйти нельзя,.... дочурка тебя в унитаз спустит
Гость
6 марта 2024, 21:20
Дети к вам также отнесутся : работа, поставщики...
Гость
6 марта 2024, 21:34
Вот это лицо капитализма: работа ценнее, чем Мама! Автор, не позорьтесь, удалите про магаз сообщение!
6 марта 2024, 21:20
"Только в церкви родные обнаружили подмену..."Не зря, ох не зря люди в "церкву ходют".😁😜😂
6 марта 2024, 20:39
Да, медицина точно с колен поднялась.
Гость
6 марта 2024, 20:43
Что то сочиняет семейка. Собрались хоронить, организовали похороны, приехали родственники на это мероприятие, а свидетельствт о смерти ещё не оформлено? Кто без него место на кладбище даст?
Гость
6 марта 2024, 20:44
Конторы часто свидетельства о смерти уже на кладбище отдают
6 марта 2024, 21:11
Как тело получали?
Гость
6 марта 2024, 21:44
Свекра хоронили, похоронка сама свидетельство о смерти и справку из морга привезла вместе с телом в гробу.
Гость
6 марта 2024, 21:06
Треш, живую бабушку объявили мертвой. Стало быть умершую считали живой. Соответственно и лечили невпопад, коновалы
Гость
6 марта 2024, 20:09
Вот так и работают работнички! Никто ни за чем не следит, всё происходит само собой. За это нужно наказать всех, кто участвовал в процессе - от начала госпитализации, до момента похорон.
Гость
6 марта 2024, 22:59
Вот тоже думаю, в морг относят обувь и одежду. Если умерла бабушка более полная, а родственники одежду принесли для своей более худой бабушки, то как в морге то смогли маленькую одежду надеть. Ну я понимаю, платье скорее всего более свободное, но все равно ближе к своему размеру.
Гость
7 марта 2024, 10:18
Гость
7 марта 2024, 10:18
Вот тоже думаю, в морг относят обувь и одежду. Если умерла бабушка более полная, а родственники одежду принесли для своей более худой бабушки, то как в морге то смогли маленькую одежду надеть. Ну я понимаю, платье скорее всего более свободное, но все равно ближе к своему размеру.
Согласна, очень странно и рост, и габариты
Гость
6 марта 2024, 20:52
Лечили ведь тоже наоборот😞
6 марта 2024, 21:34
И ведь еще не пускают в больницы родственников. Родственники бы сразу все просекли еще на этапе лечения, что не та бабушка и не тот диагноз и не то лечение. В школах тоже самое: нельзя заходить, как-будто родители не участники учебного процесса, а так просто сделали-отдали... Бредовая система что в школах, что в больницах.
6 марта 2024, 21:35
И все это провернули под соусом - ковид...
Гость
6 марта 2024, 20:06
нет слов , одни буквы
7 марта 2024, 07:42
ЗАРЫВАЙ БЫСТРЕЙ , СКОРЕЕ , А ОПОСЛЯ РАЗБЕРЕМСЯ И БАБКИ ПОДОБИЕМ
Бабрак Кармаль, жертвы ЕГЭ, запомните, это КАРлМАрксЛенин. Так нас учил капитан Пуха в учебке в г. Мары. Ушла эпоха...
Гость
6 марта 2024, 20:26
твою шизу не излечить... поедешь в Израиль....
6 марта 2024, 21:10
Гость
6 марта 2024, 21:10
твою шизу не излечить... поедешь в Израиль....
Шо ,опять евреи виноваты?
7 марта 2024, 12:24
Как интересно морг тело выдал без документов? тем более свидетельство не успели сделать...бред какой-то.
Вторую живую бабушку тоже уже походу готовили врачи к отправке, да она вовремя знак ногой подала успела
Гость
6 марта 2024, 21:20
А как они их лечили? Тоже перепутали?
А вот были бы партаки у бабушек, их бы не перепутали. В советской армии наколол на груди профиль Маркса Ленина и тов. Сталина, если че.
Гость
7 марта 2024, 01:41
Профиль дедушки бабушкам на грудь наколоть.
Гость
6 марта 2024, 20:47
Не могут нашу кремлёвскую бабушку перепутать.
Гость
7 марта 2024, 01:42
Там несколько бабушек.
Гость
6 марта 2024, 23:28
А сколько подобных историй о которых вы никогда не узнаете если вы не работник крематория. Моему знакомому выдали прах отца, его уже успели подхоронить, вскоре выяснилось что тело даже не кремировали, оно находилось в крематории Екатеринбурга. Такие дела.
Гость
7 марта 2024, 11:52
Гость, бррр, обойдусь без этих историй из крематория
7 марта 2024, 00:13
Ничего не понятно Какая бабка то померла?
Гость
7 марта 2024, 01:42
Какая надо.
Гость
7 марта 2024, 11:51
Свидригайлов, какой время подошло
Гость
6 марта 2024, 20:35
Такая же история была лет 15 назад и у нас, в морге около 40 ой больницы(
Гость
6 марта 2024, 20:48
Ужас полный
Гость
6 марта 2024, 20:47
Дай Бог🙏 бабушке здоровья.
Гость
6 марта 2024, 20:51
Жесть какая.
Гость
6 марта 2024, 23:44
Ну походу их и не от того лечили. И причина смерти- неправильное лечение.
Гость
7 марта 2024, 07:27
Капец , так и ,,лечили,, видимо , наоборот . Чтоб всем оптимизаторам медицины так же стукнуло .
7 марта 2024, 11:52
в тюрьму врачей
Гость
6 марта 2024, 20:43
Вот как это назвать!!?? Что твориться в наших больницах. Надо что-то предпринимать! Жалуются врачи, жалуются медсестры, санитарки-зарплаты маленькие! А мы то здесь причем, у нас горе,нам не до ваших жалоб, отнеситесь хоть по- человечески к людям!!!
6 марта 2024, 22:23
Гость, пока вам не до их жалоб, у вас всегда будет горе.
Гость
6 марта 2024, 21:24
"Свидетельство о смерти бабушки оформить не успели."Это как? Только в церкви обраружили подмену.В Ревде хоронят без свидетельства о смерти?Нормально...
Гость
6 марта 2024, 22:09
В России хоронятся на основании свидетельства о смерти - в статье написано она была, а по закону свидетельство о смерти получают в течение 6 месяцев с даты смерти. О смерти сообщили 22.02 впереди праздники. Бабушку хотели явно поторопить по православным обычаям.
Гость
6 марта 2024, 23:11
Было такое в болничке эльмашевской Документы мужа , ключи. Сщет за телефон К чужому трупу приложили по описи . Я оказалась забирать чужого мужика . У моего то татуировка была на руке Нафига мне чужого. Мужика похоронить . А мой то жив был . В болничке , без сознания . Вещи его с чужому трупу прописали
Гость
7 марта 2024, 00:49
Вы только по татуировке отличаете своего мужа??
Гость
6 марта 2024, 20:33
Коновалы.
Гость
6 марта 2024, 20:37
Блогер-пропагандист Шарий сообщает, что сегодня утром из автомата пытались ликвидировать его самого и жену 😉
Гость
6 марта 2024, 21:22
Русский мир несем соседям.
Гость
6 марта 2024, 22:12
Чуть не закопали🙁что за жаргон
Гость
7 марта 2024, 01:03
Хорошо, что так получилось! Здоровья бабушке!
Гость
7 марта 2024, 01:40
Явно ждали, что вторая помрёт и в морге как-нибудь разрулят.
Гость
7 марта 2024, 06:44
Больницы на периферии они такие, что туда только умирать привозят
Гость
7 марта 2024, 06:56
Нормальная ситуация в текущих реалиях)) недавно хоронила отца, дак перед нами на отпевание, то-же привезли не то тело из морга, вообще конечно бардак!
Гость
7 марта 2024, 07:19
не то что мат покрепче выразиться бы
Гость
7 марта 2024, 10:36
Сюр какой-то..
Гость
7 марта 2024, 11:35
Что за дичь? Даже в морг при больнице родственников приглашают на опознание.