перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Екатеринбурге семья отсудила компенсацию за издевательства над ребенком в лагере

5 марта 2024, 15:33
5 марта, 15:47
"Обидчикам мальчика не может грозить уголовная ответственность, всем было меньше 14 лет, поэтому максимум — это постановка на профилактический учет" - за изнасилование??? тренер просто посидел - срок; а эти "детки" пальцы сували - и просто выговор???? хотела бы я поссмотреть на судью
5 марта, 16:26
стоило бы провести экспертизу родителей и самих этих детей, подозреваю, что там и у родителей есть проблемы. и на принудительное лечение. а там возможно и выяснится, что родители этих детей непотребствами с детьми занимались.... не просто так у детей такие наклонности проявляются. но это на загнивающем западе так работают.. а у нас семья скрепы, учёт.... ну да...
5 марта, 17:22
Отправить этих деток хотя бы в специнтернат до совершеннолетия, с усиленной трудотерапией. Чем не вариант???? Профилактический учет, дааа , вот это наказание. Может им еще и путёвку в санаторий ?
Гость
5 марта, 17:59
5 марта, 16:26
стоило бы провести экспертизу родителей и самих этих детей, подозреваю, что там и у родителей есть проблемы. и на принудительное лечение. а там возможно и выяснится, что родители этих детей непотребствами с детьми занимались.... не просто так у детей такие наклонности проявляются. но это на загнивающем западе так работают.. а у нас семья скрепы, учёт.... ну да...
Не будет никакого учёта даже. Всем пофиг.
5 марта, 16:23
Всего 400 тр ??? Сечин за 5 минут столько получает .Позорище .
5 марта, 15:52
Этождети, ани проста вдоктара играли.
5 марта, 16:26
CТAКAН, дело было в отделении проктологии
Гость
5 марта, 15:49
за малолетних извращенцев должны отвечать их родители!!!! Пусть выплачивают миллионные штрафы!
Гость
5 марта, 16:35
Естественно должны. Только родители жертвы заключали контракт не с извращенцами (их родителями), а с учебным заведением, которое письменно гарантировало здоровье и безопасность ребенка. Поэтому МАУ ДОЛ "Уральские самоцветы" и ответственные в рамках должностных полномочий лица должны отвечать по всей строгости закона
5 марта, 17:24
Согласна, родителей надо обязательно на деньги наказать, чтобы объяснили своим дитяткам, что любой человек -личность неприкосновенная.
Гость
5 марта, 19:03
5 марта, 17:24
Согласна, родителей надо обязательно на деньги наказать, чтобы объяснили своим дитяткам, что любой человек -личность неприкосновенная.
Вот и увидим, как государство относится к нарушениям прав личности (накажет или нет)
5 марта, 15:45
солидная компенсация значит...
Гость
5 марта, 15:54
437 266 рублей 45 копеек (Урал КП)
5 марта, 16:38
И все равно они бьются, чтобы детей в эти лагеря отправить.
Гость
5 марта, 16:48
Сомневаюсь что родители этого ребенка стоят в очереди, классика пока сам не обожжешься то урока не будет, а чужое горе нам лишь повод в чате посидеть
5 марта, 16:56
Гость
5 марта, 16:48
Сомневаюсь что родители этого ребенка стоят в очереди, классика пока сам не обожжешься то урока не будет, а чужое горе нам лишь повод в чате посидеть
Гость, я про ситуацию в целом.
Гость
5 марта, 16:24
У меня дети напрочь отказываться ездить в загородные лагеря и санатории, потому что там количество чудаков на букву м среди "детей" просто феерическое. Я учился в школе в 90-е, такого треша не было, максимум 2-3 дебила на класс. Вожатым и руководству пофиг. Такого, чтобы били и насиловали не было, но и без этого чудес хватало.
5 марта, 17:31
Мое детство пришлось на восьмидесятые. Мы вообще о таком не слышали. У нас были детские шалости. Зубная паста, Сандали спрятать и тд. А теперь дети, просто какие-то малолетние мужики и бабы. В 12 лет, знают , что и взрослый не каждый додумает. Противно. Это все от безнаказанности. Мы уважали взрослых и боялись даже шуметь при взрослых. Теперь этим щенкам можно всё. Потерянное поколение.
Гость
5 марта, 20:02
Поддерживаю
Гость
5 марта, 15:49
А родителей недовоспитаных детей надеюсь тоже накажут
Гость
5 марта, 19:04
Надеяться на справедливость этого государства? Хм-м...
Извращенцы...что из них в старости то будет?
5 марта, 15:51
до старости еще далеко
5 марта, 16:05
Так в старости наступит климакс и будет не до этого. 🤔
Гость
6 марта, 07:26
18 лет исполнится и дальше выйдут только к старости
5 марта, 19:47
Откуда семилетка знает про "унижали честь и достоинство"?🤔
Гость
5 марта, 15:47
так больно осознавать, что такое происходит. Хорошо, что обяжут компенсировать. Но ужасно такие ужасы творятся в детских лагерях, куда катимся
Гость
5 марта, 16:48
Оскотинивание идет очевидно сверху. Если даже на главу государства выдан ордер на арест за преступления над детьми
3 мая, 07:09
Гость
5 марта, 16:48
Оскотинивание идет очевидно сверху. Если даже на главу государства выдан ордер на арест за преступления над детьми
Кем выдан?
5 марта, 16:39
Сын сказал: «В лагере унижали мою честь и достоинство, меня часто били, даже головой об железную трубу». Вот прямо в глазах стоит 7 ми летний мальчик произносящий такую фразу. Товарищи авторы, а можно было попросить постановления об отказе в возбуждении дела по заявлению родителей( им должны были дать копию), чтобы понять что же было установлено в ходе проверки?
Гость
5 марта, 16:03
Че там, в эвроппе только такое, да? А сколько таких историй без освещения СМИ...
5 марта, 16:12
тут хуже, чем в там. Это очевидно
5 марта, 18:36
5 марта, 16:12
тут хуже, чем в там. Это очевидно
Не может такого быть! У нас скрепы и год семьи! Сам по телевизору слышал.
Гость
5 марта, 16:21
сколько говорить то вам горе поколение... прекращайте вы отправлять детей куда ни попадя... не время для этого... тем более 7 летнего....
Гость
5 марта, 15:45
А кого нибудь посадят? Или тут только пр деньги???
Гость
5 марта, 16:05
Была в этом лагере в 79 году. Извращений не было, но отстой полнейший. Деревянные корпуса, туалеты с дырой на улице, умывалка так же на улице и с холодной водой. Корпуса без отопления, а в июне иногда утром было всего +12 градусов.
Гость
5 марта, 16:12
Так 79 и 2024 не видите разницу? Корпуса давно новые, бассейн открыт
Гость
5 марта, 20:56
Ну уж с 79 года наверное что-то да поменялось. Вы бы ещё Вторую мировую вспомнили.
Гость
5 марта, 15:52
Опубликуйте ФИО ответственных педагогов и директора этого муниципального притона разврата "Уральские самоцветы" 🔥🔥
Гость
5 марта, 16:11
Да вопрос то не к лагерю, а вот таких извергов детей, из коммерческого лагеря их удалить на раз два, а из муниципального сложнее. Да, увы, детей жестоких много. Сам лагерь прекрасный, дочь просится туда, вожатые внимательные, пед состав сильный.
Гость
5 марта, 16:38
Гость
5 марта, 16:11
Да вопрос то не к лагерю, а вот таких извергов детей, из коммерческого лагеря их удалить на раз два, а из муниципального сложнее. Да, увы, детей жестоких много. Сам лагерь прекрасный, дочь просится туда, вожатые внимательные, пед состав сильный.
Юридически вопрос именно к лагерю, т.к. именно МАУ ДОЛ "Уральские самоцветы" гарантировало здоровье и безопасность ребенка во время его пребывания там. Поэтому ответственные в рамках должностных полномочий лица должны отвечать по всей строгости закона. А вот они, в свою очередь, могут посудиться с "извергами" и их родителями за нарушение правил пребывания в лагере
Гость
6 марта, 03:16
Гость
5 марта, 16:38
Юридически вопрос именно к лагерю, т.к. именно МАУ ДОЛ "Уральские самоцветы" гарантировало здоровье и безопасность ребенка во время его пребывания там. Поэтому ответственные в рамках должностных полномочий лица должны отвечать по всей строгости закона. А вот они, в свою очередь, могут посудиться с "извергами" и их родителями за нарушение правил пребывания в лагере
Юридически да, но по сути это неправильно. Отвечать в первую очередь должен тот, кто совершил преступление, и уже во вторую, тот кто должен происходящее контролировать.
5 марта, 23:23
Родители отправляли каждый год в загородный лагерь с 7 ми лет.Прятали мальчишки купальники девочек,когда они сушились,измазывали пастой спящего соседа,парни могли и подраться иногда....но чтобы такое творилось!!!! Не разу. Воспитатели с вожатыми не за просто так свою з.п получали.Следили в оба.Где,что,какие конфликты сразу на корню присекали. Если кто-то по человечески совсем не умел отдыхать отправляли домой.Сейчас же никто ничего не видит ,точнее всем по фиг.Страшно конечно за детей и не только в лагерях.Они сейчас в 8-12 лет такое исполняют ,что волосы дыбом.
Гость
5 марта, 16:25
Какое государство такие и законы. Всё по плану.
Гость
5 марта, 17:58
Ей тоже это всё "не очень нравится". Если "не очень", значит всё таки немного нравится?
Гость
5 марта, 15:48
Правильно рублем бить - это самое больное. Впредь будут внимательно следить. А семье придется потратится на психотерапевта, так что им пригодится.
Гость
5 марта, 16:51
Лучше заминать будут и меньше разглашать, работать на опережение говоря что фантазер
Гость
5 марта, 19:12
Гость
5 марта, 16:51
Лучше заминать будут и меньше разглашать, работать на опережение говоря что фантазер
Лучше сразу сажать?
Гость
6 марта, 03:17
Гость
5 марта, 19:12
Лучше сразу сажать?
Тех кто такое сделал - да, лучше сразу сажать на малолетку.
Гость
5 марта, 16:02
у нас тоже был ребёнок в прошлый год, в этом лагере очень специфические меры принимают по отношению к детям. очень много негативного поступило в адрес ребенка от зам директора лагеря.Одно что Лагерь хвалят, тонны неопытных избалованных вожатых было, которые не умеет , да и наверное не хотят найти подход к детям!
Гость
5 марта, 16:13
Ну у моей дочери другое впечатление, ревела уезжать не хотела и в этом году в этот лагерь подали заявку
Гость
5 марта, 16:25
Гость
5 марта, 16:13
Ну у моей дочери другое впечатление, ревела уезжать не хотела и в этом году в этот лагерь подали заявку
Дочь наверное была заводилой и устраивала подобные вещи?
Гость
5 марта, 16:54
Гость
5 марта, 16:13
Ну у моей дочери другое впечатление, ревела уезжать не хотела и в этом году в этот лагерь подали заявку
И хорошо что это не массовая проблема, а единичные случаи с негативом
Гость
5 марта, 15:57
Извращенное государство ВВП
Гость
5 марта, 16:01
Ты на своё государство зелёного наркомана смотри
Гость
5 марта, 16:42
Гость
5 марта, 16:01
Ты на своё государство зелёного наркомана смотри
"Зелёного наркомана" , в отличие от твоего, международный суд за преступления над детишками не разыскивает 😉
Гость
5 марта, 16:30
Всего 400тысяч рублей? А у ребенка психика то нарушена, об этом кто то подумал?
Гость
5 марта, 19:11
Главное пока, что вину признали и виновных нашли. А справки о степени нарушения психики и сумм к возмещению затрат на ее восстановление могут быть предоставлены и позже
Гость
5 марта, 19:41
Гость
5 марта, 19:11
Главное пока, что вину признали и виновных нашли. А справки о степени нарушения психики и сумм к возмещению затрат на ее восстановление могут быть предоставлены и позже
Уже ВСЁ представлено...теперь уже ВСЁ
Гость
5 марта, 18:16
Вычё? Этожедети! Им щас всё можно
Гость
5 марта, 18:56
Их надо сразу в колонию! Не может быть ,что "малолетки" неподсудны!? Это провокация,что они убьют и посмеиваться будут - они ж дети...что,колонии кончились- закрылись? Все исправились?
6 марта, 07:50
просто детей нормально воспитывали, а не как сейчас...здоровые воспитатели мужики с 8 летками не справляются, потому что они неадекватныи не слушаются взрослых ..
7 марта, 01:23
Они играли.
Гость
5 марта, 15:40
С ВВП ролики посмотрите. 😂
Гость
5 марта, 15:45
При чем здесь ролики с ВВП?!!!! Лечись иди
Гость
5 марта, 15:50
Гость
5 марта, 15:45
При чем здесь ролики с ВВП?!!!! Лечись иди
ну мальчиков незнакомых в живот целовать - это тоже определенный склад психики должен быть.
Гость
5 марта, 15:55
Воспитателя нужно посадить
Гость
5 марта, 15:58
Желятельно к тем, кто любит ковыряться в чужих попах 🤣
Гость
5 марта, 16:31
Не выдавать путевок в лагерь обидчикам и их детям, маргиналы пусть дома друг друга радуют по кругу
Гость
5 марта, 16:52
Исключить из школы как социально неадаптированного и выделить пожизненную метлу пусть тренируется с ней и главное напарника не давать
Гость
5 марта, 19:04
За такие издевательства мало лагерю присудили денег, надо было мильон запрашивать в пользу пострадавшей стороны
Гость
6 марта, 03:19
Только не с лагеря, а с родителей деток-извращенцев.
😡 Что не так с этой страной?
Гость
5 марта, 17:52
да фсё паплану...главное телевизер смотреть,фсё харашо.
Гость
5 марта, 15:46
странные игры.. пальцы совать.. потом они их облизывали, поди? или не пальцы совали?
Гость
5 марта, 15:57
А еще они там вакцинируют детей или йодид калия дают.
Гость
5 марта, 16:24
Жесть.
Гость
5 марта, 16:31
Куда это все катится😪😪😪
Гость
5 марта, 16:54
Причем тут сексуальные извращения, если гениталии в процессе не были задействованы, как описано в тексте?
Гость
5 марта, 18:00
Где детские колонии? Родители вместе с лагерем пусть выплачивают солидарно.
Гость
5 марта, 21:36
Воспитатели едут в лагеря, чтобы поесть, отдохнуть и следить за своими детьми а чужих они не видят.
Гость
6 марта, 11:15
14 лет уже многовато для современности. С 12 надо бы уголовку сделать. И вместо ПДН сразу на тюрьму отправлять за такое.
Гость
5 марта, 16:15
400₽-срубили🤦норм.заработок😂
5 марта, 16:28
Гость, этого мало...
Гость
5 марта, 15:42
👍
Гость
5 марта, 15:58
И куда это мер смотрмт ?
Гость
5 марта, 15:41
Дима
Гость
5 марта, 17:41
400тысяч- это солидная компенсация? Где-то за подобное убивают