Потом твой голос и фотографию в порочащем видео так приделают , что прославишься. 😂 Класть трубку надо !!!
Ваш*
Гость
29 февраля, 06:43
Так отменить нужно эти согласия передачи третьим лицам персональных данных. Опыты на людях ставят , цифровизацию насильно навязывают а отвечать за подобное кто будет ? Пихто видимо .
Гость
29 февраля, 09:41
Есть же решение, очень разумно. Отчего не используют?
Старо как мир.
Но! Вполне вероятно что пострадавший не совсем корректно поговорил с мошенником, после чего тот обиделся.
И никто его не взламывал, никто с его номера не звонил. При звонках подменяют номер. Было дело, известный "полковник из службы безопасности центробанка" случайно мне позвонил с моего же номера. Лопух.
У меня вчера так было. Позвонили с разных номеров, разных регионов. В течение пяти минут примерно было 7 или 8 звонков. Но я вообще не отвечала, сбрасывала и блокировала. Всё прекратилось.
Гость
29 февраля, 21:04
все номера к сожалению не заблокировать, они подменные у них каждую минуту наверное
Ему достаточно было вытащить симку из телефона и все( одна симка закреплена за одним номером - никто уже с этого момента его номер не сможет использовать). Потом можно обращаться в полицию к оператору связи за детализацией вызовов и блокированием и выпуском новой симки, очистки тел от вирусов и тд и тп
нет никаких вирусов. вытащи симку - все равно будут звонки. Жулики звонят людям подменяя номер исходящего на любой. Могут тебе же позвонить с твоего же номера.
нет никаких вирусов. вытащи симку - все равно будут звонки. Жулики звонят людям подменяя номер исходящего на любой. Могут тебе же позвонить с твоего же номера.
Подменить нельзя на существующий номер! Это в том числе на законодательном уровне есть запрет оператор связи за это атата сделают!
Подменить нельзя на существующий номер! Это в том числе на законодательном уровне есть запрет оператор связи за это атата сделают!
Тогда расскажи мне как так вышло что мне звонили жулики с моего же номера :)))
На законодательном уровне у нас много чего. Но есть корявые дырявые прокси для ip-телефонии, ими и пользуются жулики. Еще грешат на Мотив и подобные "местечковые" операторы, типа через них так же спокойно проходят такие звонки.
Так что твое "нельзя" только в теории. На практике же все иначе.
Гость
29 февраля, 07:08
Бред какой то.
Гость
29 февраля, 07:39
Я как то нагрубил мошенникам которые представлялись службой безопасности или что то в этом духе. И потом так же звонили в течении недели. Очень помогла опция в телефоне «принимать звонки только из списка контактов»
Гость
29 февраля, 09:28
что за чушь... Телефон ему взломали ага.. Телефон можно подменить, а вот ломать там абсолютно нечего
Просто так телефон не взломать, на телефон он должен был поставить какую то не проверенную программу через которую его и хакнули!
Гость
29 февраля, 11:11
Нет. Никто ничего не взламывал. Его номер просто использовали как подставной. Это может быть любой номер, а наивные лохи зачем то перезванивали🤣🤣🤣🤣
Гость
29 февраля, 09:31
Смотрела интервью с уже доволтно пожилым психиатром и карикатуристом Андреем бильжо.
Он сказал что 70-80 людей среднегипнабельны, приблизительно по 10_15 % низко - и негипнабельны.
Пототому название 🧟♂️ зомбоящик он для гипнабельных
Гость
29 февраля, 14:09
Граждане журналисты, коли в такой форме населению предупреждения озвучивание, поработайте немного профессиональнее, возьмите комменты с полиции, у операторов связи. А то не новость а "курлык" какой то
Мне никто не звонит и деньги не переводит(
Никогда
Гость
29 февраля, 21:05
так ты наверное ни в одном банке не зареган по номеру вот и не звонят с кредитами
Гость
29 февраля, 11:40
было такое. Заблокировал симку на неделю и всё прошло.
Гость
29 февраля, 11:55
У меня на прошлой неделе была такая ситуация. Стоим с мужем в магазине. У него звонит телефон, смотрит - там мой номер. Я стою рядом, телефон лежит в сумочке. Клавиатура защищена , кнопочный телефон, функции дозвона не было и нет. В набранных номерах появилась запись, что это якобы я звонила. Через несколько минут еще и дочери такой звонок с моего номера поступил. С трудом дозвонилась на горячую линию МТС. Приняли обращение. До сих пор не могут пояснить, что это было.
Гость
29 февраля, 15:49
Я абонент Билайн и регулярно мой номер "дозванивается" до номеров по России, а я узнаю это постфактум
Гость
29 февраля, 16:37
Мой номер так же использовали как подменный, перезванивали люди очень часто. Оператор связи сказал, что ничем помочь не можем. Пришлось менять номер.
Гость
29 февраля, 08:02
Была такая ситуация, нахамил "следователю" и пошли звонки. Просто запретил дозвон с незнакомых номеров и через пару недель прошло.
Самое смешное, что месяцев через девять опять позвонил тот же кадр, но уже из ЦБ РФ. Мило пообщались.
После того, как П первый раз попытался ... Алексея, мы несколько месяцев жили на юге Германии. Алексей восстанавливался после отравления, заново учился ходить и писать. Мы много гуляли, иногда ездили в короткие поездки. В одну из таких поездок отправились в Страсбург вместе с нашими детьми.
Вот такие они патриоты....Достанут скоро эту вдову....присоединится.
И для меня, и для Алексея это один из самых любимых городов, мы несколько раз бывали тут вместе, а тогда, три года назад, решили показать его детям
Почемуто не Москва самый любимый город.
мне как то, товарищи, звонит молодой (судя по голосу) человек и спрашивает кто я.... я ему говорю, что я такой то.... он недоверчиво спрашивает - "а разве не генерал полиции?"..... я говорю нет.... он так радостно мне - извините... и трубку положил..... потом позвонил борзый мужик из Тобольска и начал мне рассказывать, что я мошенник и решил обмануть его пожилую, но очень денежную мать.... был культурно (а по другому пенсионеры не умеют) послан.... понял и напоследок стал мне объяснять, что я обязан поменять номер..... доверчивые люди иногда такие дураки....
Гость
29 февраля, 06:02
Сработал принцип Арчера
Гость
29 февраля, 06:43
Че за отмазы? На этом сайте сочувствие не найти.
Гость
29 февраля, 07:31
Сотик Зеленского бы также взломали
Гость
29 февраля, 10:19
Рингтон загробная тягомотина. Вальс мертвецов!
Гость
29 февраля, 11:07
Ну так и что полиция? Что ответили? Проблемы негров - это проблемы негров? 😁😁😁
Гость
29 февраля, 13:22
По идее, такую сверхактивность сразу должны видеть службы безопасности операторов, так как для массовых звонков существуют колл-центры.
И сразу реагировать - связываться с жертвой, после подтверждения - принимать технические меры - например, ставить отметки "номер взломан" - для контактов или что-то еще, сообщать в полицию.
Гость
29 февраля, 13:29
В полиции не помогут , писал заявление , даже не позвонили не поговорили , через месяц отказ написали.
Гость
29 февраля, 17:48
У меня была такая ситуация. Люди, которые перезванивали мне после моего объяснения, что мой номер используют мошенники адекватно реагировали.
Гость
29 февраля, 17:53
Я правильно понял, что :
1. Незнакомые ему люди массово переводили ему денежные средства ?
2. и неустановленные лица убедили пострадавших это сделать
3. Если "он вернул все ошибочные платежи"
то единственный пострадавший это он ? т.к. он отратил кучу времени чтобы доказать , что он ни при чём...
или я вообще ничего не понял ????
а в чём интерес неустановленных фигурантов, если они ничего не получили
не понимаю ....
Гость
29 февраля, 19:59
Самое интересное ешп впереди. У меня так в прошлом году было. После разговора с мошенниками, мой номер стали использовать в качестве маски. Периодически звонили люди, потом тишина. А потом мой телефон замолчал совсем. Все мои попытки позвонить хоть хому заканчивались неудачей. Просто номер стал в бане и ни один оператор не пропускал звонок. Сотовый оператор ничего сделать не может в таклм случае, куда только не писала. Набираешь номер в яоднкс и там отзывы... также присылаоа детализацию на Яндекс, чтобы убрать номер. Но звонки все равно не проходили, только номер менять, а это тяжело, когда все явки пароли на номере
Гость
29 февраля, 20:21
пф, пользуясь случаем, работая на одного известно оператора, уравала красивый номер. так трубку не берут даже новые знакомые, думают "ерунда какая-то, мошенники или банк 🤣🤣🤣
Гость
29 февраля, 20:38
Почему это все не рекламируют на федеральных каналах???
Гость
29 февраля, 21:29
Для всех кастрюлеголовых: Крым-Россия!
Гость
29 февраля, 23:19
Блокировку на вызовы-и всё ок
Гость
29 февраля, 23:29
У меня так же было. Послала мошенников по известному адресу и они так отомстили. Мой номер подставили в свои звонки. Позвонила в сотовую связь Мотив, объяснила ситуацию. Помогли сразу.
Гость
1 марта, 00:49
Я думаю сейчас такие случаи будут чаще. Чтоб навредить нам. Получается после подмены вашего номера мошенниками (которые будут много звонить) то номер во все базы попадёт как нежелательный/спам, потом вы никуда не дозвонитесь , и это сложно будет снять, если операторы снимут, то есть куча всяких приложений которые блокирует номер со спамом. Но если эта база единая, если снять номер с этой база , то и номер уже будет чист. Только кто знает как формируется эта база я не в курсе
Гость
1 марта, 10:44
А у меня его экран выглядел как реклама яндекса
Гость
1 марта, 11:32
ну я писала, заде не завление приняли, а обращение, а через месяц пришла отписка, что в отношении меня противоправных действий не предпринято, то пошла я нафиг.
Гость
1 марта, 13:45
люди на полном серьезе считают, что "аааа, телефон взломали"?
про маску они не слышали, наверное, когда просто "картинку" номера используют.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%«Испугался сильно»: телефон екатеринбуржца атаковали сотни незнакомцев