перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Стали известны подробности ДТП на Серовском тракте, где погибла молодая невеста

28 февраля 2024, 14:35
28 февраля, 14:44
«…у грузовика заменили то самое колесо. Работы проводила одна из екатеринбургских шиномонтажек. После этого механики компании, которой принадлежит фура, выпустили ее в рейс в неисправном состоянии. Это и стало причиной отсоединения колеса» - причиной «отрыва» стал ремонт!
28 февраля, 14:47
Запретить шиномонтажки!
Гость
28 февраля, 15:02
Кто на ком стоял???
Гость
28 февраля, 15:06
не ищи смысла в этих словах, тут его нет, это не принято здесь.
28 февраля, 15:05
Какой то бред написали ! Заменили не исправно что не исправно то ??? Я только понял что тот кто написал статью в автомобилях полный нуль!
28 февраля, 14:40
Напишите поподробней, что за шиномонтажка...
Гость
28 февраля, 14:44
ЛЮБАЯ!!!
А шиномонтажник был трудоустроен ? А то похоже нет крайних.
Гость
28 февраля, 14:44
Е1 вы простой грузовик от фуры отличить не можете, аллё
Гость
28 февраля, 14:40
Была ли фура? Это не фура!.. Жаль девушку не спасет ничто, даже если Ира станет грамотной...
28 февраля, 15:31
Они не глядя копируют текст.
Гость
28 февраля, 14:41
Напишите, как это, колесо заменили, и оно все равно было неисправно?
Гость
28 февраля, 14:45
Гайки протянуть надо было после шинки км через 50
28 февраля, 14:47
Колесо стало неисправным после замены. Судя по фото, наружное колесо оторвало вместе с футорками. Значит, на шиномонтажке перестарались, перетянули футорки, и резьбу на шпильках срезало.
Гость
28 февраля, 14:47
Легко Как то давно Поменял резину на W140 Еду домой, слышу непонятные звуки Приехав домой, иду проверяю, одно колесо, гайки наживили и всё... Протянул все гайки, после этого всегда протягиваю сам
Гость
28 февраля, 14:46
Адреса/контакты компании, шиномонтажки. Народ должен знать, чтобы избежать новых трагедий!
Гость
28 февраля, 16:38
Гость а вы как думаете? Водитель который выехал в рейс не должен проверять колеса? Механик виноват только на бумагах. Шиномонтажник который закручивается колеса и протягивает их под своё усилие. Колесо ведь отвалились не сразу, а через промежуток времени. И так уж если рассуждать и разводить димогогию вся вина на водителе и лежит, который не проверил и не убедился в протяжении колёс. Я как владелец шиномонтожа, правда другого и грузовики не делаем ну представляю что такое большая машина, и как должен себя везти водители, думаю что тут виноват сам водила. Он в первую очередь должен убедиться в ТС на котором ему нужно двигаться в рейс и он управляет объектом повышенной опасности. Колеса у большегрузов нужно притягивать каждый день, есть у них такое свойство расслабляться при движении.
28 февраля, 17:17
Гость
28 февраля, 16:38
Гость а вы как думаете? Водитель который выехал в рейс не должен проверять колеса? Механик виноват только на бумагах. Шиномонтажник который закручивается колеса и протягивает их под своё усилие. Колесо ведь отвалились не сразу, а через промежуток времени. И так уж если рассуждать и разводить димогогию вся вина на водителе и лежит, который не проверил и не убедился в протяжении колёс. Я как владелец шиномонтожа, правда другого и грузовики не делаем ну представляю что такое большая машина, и как должен себя везти водители, думаю что тут виноват сам водила. Он в первую очередь должен убедиться в ТС на котором ему нужно двигаться в рейс и он управляет объектом повышенной опасности. Колеса у большегрузов нужно притягивать каждый день, есть у них такое свойство расслабляться при движении.
Владелец шиномонтажа, так-то у колесных болтов есть рекомендованный момент затяжки и монтажнику следует его соблюдать... Как и водителю проверять, да.
Гость
28 февраля, 18:56
Гость
28 февраля, 16:38
Гость а вы как думаете? Водитель который выехал в рейс не должен проверять колеса? Механик виноват только на бумагах. Шиномонтажник который закручивается колеса и протягивает их под своё усилие. Колесо ведь отвалились не сразу, а через промежуток времени. И так уж если рассуждать и разводить димогогию вся вина на водителе и лежит, который не проверил и не убедился в протяжении колёс. Я как владелец шиномонтожа, правда другого и грузовики не делаем ну представляю что такое большая машина, и как должен себя везти водители, думаю что тут виноват сам водила. Он в первую очередь должен убедиться в ТС на котором ему нужно двигаться в рейс и он управляет объектом повышенной опасности. Колеса у большегрузов нужно притягивать каждый день, есть у них такое свойство расслабляться при движении.
Какую то пургу несёшь, каждый день протягивать, нормальный шиномонтажник знает как нужно тянуть и как пользоваться пневмо пистолетом. Плюс рекомендации о повторной протяжке(на шиномонтаже желательно где ставили колесо)
28 февраля, 16:05
Просто протягивать надо после шиномонтажки , а не ездить просто так , наездники , нынешние водители ничего не умеют, им же за это не платят , как говорят , я же водитель, не слесарь
Гость
29 февраля, 08:17
И вот к примеру водитель приехал с шиномонтажке поставил авто, а завтра пришел другой водитель обошел в круг спросил у механика о состоянии и поехал. В данном случае есть механик который несёт ответственность, а не как обычно за зарплатой приходит
29 февраля, 14:03
Гость
29 февраля, 08:17
И вот к примеру водитель приехал с шиномонтажке поставил авто, а завтра пришел другой водитель обошел в круг спросил у механика о состоянии и поехал. В данном случае есть механик который несёт ответственность, а не как обычно за зарплатой приходит
Да и такое возможно, всем пофигу
28 февраля, 15:02
Странно как оно вообще выкатилось шпильки на месте . Не прикручено чтоли было.
28 февраля, 16:00
"молодую невесту убило колесом" 😢
28 февраля, 21:12
карма
28 февраля, 16:59
Что за колхозаны пишут заголовки! А девчонку очень жаль!
Гость
28 февраля, 14:49
Вы у молодого человека спросили разрешения играть на его чувствах?
Гость
28 февраля, 14:50
У них совесть под именем панин
Гость
28 февраля, 17:51
видно же что ему фиолетово
Гость
28 февраля, 15:04
Как всегда,ни чего не понятно, но очень интересно
Гость
28 февраля, 15:22
Интересно почему водителю грозит срок, ведь он сел в автомобиль который выпустил в рейс механик, механика и сажать, особенно если в путевом стоит запись о исправности авто!
28 февраля, 15:31
Абязан слидить ва время движения. Машину кабасит и шум стаит - и фсёравно пофег, ога, канешна невиновник.
Гость
29 февраля, 08:20
28 февраля, 15:31
Абязан слидить ва время движения. Машину кабасит и шум стаит - и фсёравно пофег, ога, канешна невиновник.
То есть ты свидетель что машину колбасило и не предпринял действий, пойдешь соучастником
28 февраля, 21:03
Раньше автошколах 5-месяцев учили на грузовой, там и как проверять все футорки куда крепится наружное колесо.Был случай у грузовика полу пред. так же колесо убежало и в переди близко к обочине стадо коров и корове конец но успели топором голову и привез мужик в гараж мясо для продажи чтоб возместить хозяину коровы.
Гость
29 февраля, 08:14
А сейчас реалии жизни другие и человек во главе организации побеспокоился о том что сейчас шоферов нет, а лишь водители которые должны в любой момент сесть в исправный транспорт и нанял механика и обратился к специалистам по ремонту. И приписывать обязанность водителю досматривать транспорт это устаревшее правило лишь для возможности не разбираться в виновности водителя, будьто пилот осматривает самолёт, да он кроме штурвала ни чего не понимает какой там шланг за гидравлику отвечает а какой за слив в унитазе и тут так же.
Гость
28 февраля, 14:46
Подробности: колесо отвалилось потому что оказывается была неисправность. Гениально.
Гость
28 февраля, 15:01
"Фура была неисправна" - неужели, а я думал отвал колеса во время движения - это такая конструктивная особенность.
Гость
28 февраля, 15:39
Девочка-ангел. Остановились, чтобы другим помочь. Сама погибла. Очень жаль. А водитель - он ведь не механик, а исполнитель, сам себя на рейс не выпускал. Здесь уголовное дело должно быть на того, кто в рецс выпустил. Ну, и шиномонтажку, если работа некачественная
Гость
28 февраля, 15:43
Так жаль девчушку, покойся с миром.
Гость
28 февраля, 15:00
...Ирина Вы где фуру то увидели? ...или все машинки больше легковых уже фура?! )
28 февраля, 15:07
Дак у них и газель грузовик 😂
Гость
28 февраля, 19:47
28 февраля, 15:07
Дак у них и газель грузовик 😂
И бабища 50+ с кучей прицепов от разных мущинок типа "девушка"😂
Гость
29 февраля, 08:22
Гость
28 февраля, 19:47
И бабища 50+ с кучей прицепов от разных мущинок типа "девушка"😂
А если в наколках и сигаретой то красавица
Гость
28 февраля, 16:37
Что то колесико маленькое на 19 поди от зубренка, водилу однозначно поставить раком и выпороть.Как можно после шиномонтажки не протянуть колеса?
Гость
28 февраля, 21:10
Вы водилу то видели? Судя по виду ему бы до очередной бутылки дотянуть, а не колёса протянуть...
29 февраля, 05:25
Сколько говорит это не фура а грузовик. И посмотрите на лицо водилы сразу видно специалист высокого уровня
Гость
28 февраля, 15:45
Кто на ком стоял блин...
Гость
28 февраля, 16:19
а много ли шиномонтажек, где крепеж на колесе затянут полностью по регламенту с заданным моментом? Сколько не приходилось заезжать - только ударный гайковерт... Либо резьбу сорвут, либо недокрутят.
Гость
28 февраля, 19:26
Раньше тукую крутую технику делали, а сейчас элементарно колесо прикрутить неспособны. Помню на скутере колесо спускать начало, заехал в шиномонтаж. А этот кадр даже не знает как к колесу подойти. Пока я разговаривал по телефону, этот мастер своего дела, раскурочил мне весь диск. Заклеил дырку и пробил другую. Денег с меня потребовал.
Гость
29 февраля, 00:00
Вот просто интересно напишите механникам должен вокруг машины сам бегать с ключами все проверять или все же водитель должен по нормальному свою машину обслуживать напишите
28 февраля, 14:38
Ну ехать ведь надо, а то никто не заплатит...
28 февраля, 14:51
откуда вы спросите берутся либералы и такие вот ремонтники колес в шиномонтажнах... — Откуда их берут? Я перестал спрашивать, — Откуда угодно: жена вызвала, соседи позвонили, дебоширил в кафе, валялся на земле, пришел к отделению полиции и упал на капот уазика.
Гость
28 февраля, 17:52
даже сюда zомби за узи притянули либералов
Гость
28 февраля, 19:47
Гость
28 февраля, 17:52
даже сюда zомби за узи притянули либералов
Ты сам притянулся.
Гость
28 февраля, 15:20
Диванные аналитики, вы похоже на кур в курятнике
Гость
28 февраля, 16:58
Покажите фото фуры, а это грузовик даже без тента!!!
Гость
28 февраля, 17:27
Раз ехал на велосипеде и меня колесо от легкового прицепа обогнало, уже больше 30 ти лет прошло, а все как вчера .....
Гость
28 февраля, 17:40
Механики часто вообще не смотрят что выпускают. В частных небольших ООО вообще механик по совместительству, чисто печати поставить
Гость
28 февраля, 17:50
жениху чёт как-то пофигу, вот вам и тип ярая гетеро «любофффф»
Гость
29 февраля, 01:06
ого? следствие вышло на такой вывод??? а чё могло быть по другому?
28 февраля, 14:45
Деваха из рук телефон не выпускает. Остановилась поснимать перевернутую машину, не увидела колесо.
Гость
28 февраля, 14:50
ггоооооойййдддааа
Гость
28 февраля, 19:48
Желудь не дам. Иди псевдополяку помогай врать, а то голодный спать ляжешь и не в уютном хостеле на мягкой 3 ярусной шконке, а в парке на лавочке!.
Гость
28 февраля, 15:04
Фура не могла быть неисправна, т.к. никакой фуры там и не было, был грузовик одиночка. Учите матчасть горе журналисты
28 февраля, 21:05
Сам учи матчасть. По форме бортов и видимой части подвески понятно, что это полуприцеп.
Гость
28 февраля, 15:42
Никогда не осьанавливаюсь на аварии. Эра глонас же есть
28 февраля, 15:45
"Фура" Позорова. Хватит грузовики называть фурами.