перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Загазованность отсутствовала»: газовики заявили, что екатеринбургская зоозащитница и ее дочь умерли не от утечки

24 февраля, 09:28
тут или вентиляции не было и задохнулись не природным а угарным газом..-вот он действительно без вкуса и запаха.. ну и ли боевые отравляющие вещества кто то из соседей применил.
Гость
24 февраля, 10:34
Это результат работы частных компаний, которые работали вместо Екатеринбурггоргаза с 2019 года
Гость
24 февраля, 11:15
а как же белый порошок? в предыдущих новостях по аналогичным инцидентам это была главная и чуть ли не единственная версия смерти
Гость
24 февраля, 18:29
Хотелось бы узнать истинные причины смертей - результаты расследования общественно значимы
Гость
24 февраля, 08:09
Если от газа, то в крови и легких наверно есть же следы
24 февраля, 11:23
Уже сегодня похоронили
24 февраля, 09:10
Вероятней всего конечно, что это удушье угарным газом (если конечно в этой истории нет криминала, с чем разберутся вскоре). Отравиться газом не возможно в квартире (практически), т.к. газ, который до нас доходит одорируется (ароматизируется, чтоб было понятней), чтоб любой мог его в случае утечки обнаружить (унюхать) и принять меры. Поэтому, надо проверить выхлопной тракт проточного газового нагревателя. Те, кто эксплуатируют подобные устройства должны знать, что круглогодично/круглосуточно требуется приток свежего воздуха в помещении, где оно установлено. При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2% сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты
Гость
24 февраля, 09:30
Элементарно экспертиза установит наличие СО в организмах, если он причина
Гость
24 февраля, 10:21
Гость
24 февраля, 09:30
Элементарно экспертиза установит наличие СО в организмах, если он причина
Не СО, а карбоксигемоглобин
Гость
24 февраля, 12:18
Гость
24 февраля, 09:30
Элементарно экспертиза установит наличие СО в организмах, если он причина
а оно, этой экспертизе, надо?
Гость
24 февраля, 07:34
А так можно дом не обслуживался???
Гость
24 февраля, 07:50
Не обслуживают дом?.. А они вообще в курсе, что управляющая компания ещё в прошлом году сменилась? Не удивлюсь, если еще парня с его родителем виновными делать начнут. Как юрист уже давно ничему не удивляюсь.
24 февраля, 12:47
какого парня? с каким родителем? Причём здесь управляющая компания? Ты статью читал, юрист? Дела своих клиентов, так же ведёшь?
24 февраля, 16:30
24 февраля, 12:47
какого парня? с каким родителем? Причём здесь управляющая компания? Ты статью читал, юрист? Дела своих клиентов, так же ведёшь?
33316768, сам читай! Сын есть у нее, он и обнаружил тела
24 февраля, 17:18
24 февраля, 16:30
33316768, сам читай! Сын есть у нее, он и обнаружил тела
тогда писать ему, надо было понятнее. Что разговор про сына (в этой статье ни слова про него) и его отца (хотя может и не отец он, в статье написано про бывшего мужа). Юрист это должен понимать
Гость
24 февраля, 09:38
Неисправность газового оборудования приводит к образованию СО, а нерабочая вентиляция к его накоплению в квартире. Девушка в ванной - окна закрыты, газовая колонка работает и производит угарный газ без запаха. Если никто не приложил грязные ручки (как в детективе), то газовики виноваты и вентиляция (у.к) тоже Дело полиции установить причины и виновных
Гость
24 февраля, 09:47
Да
24 февраля, 12:27
Дело полиции установить причины и виновных.
Гость
24 февраля, 09:01
надо вытяжку чистить нагреватель работал а весь угарный газ.шол в квартиру
Гость
24 февраля, 11:10
Возможно, вытяжка забита шерстью животных. Там же такой шавлятник был
Гость
26 февраля, 21:03
Гость
24 февраля, 11:10
Возможно, вытяжка забита шерстью животных. Там же такой шавлятник был
Точно! К тому же, если проветривать, то псиной недостаточно сильно пахнет.
Гость
24 февраля, 06:44
Газовщики как всегда в своем репертуаре! "Проверили трубу - падения давления не было, а значит и утечки. Проверили воздух - следов газа не обнаружено. Да и вообще мы этот дом не обслуживаем."
24 февраля, 07:48
Гость, только счета выставляют постоянно
24 февраля, 12:25
24 февраля, 07:48
Гость, только счета выставляют постоянно
А ты лично готов работать бесплатно? Нет ведь? Вот и газовики також...
Гость
24 февраля, 12:33
24 февраля, 12:25
А ты лично готов работать бесплатно? Нет ведь? Вот и газовики також...
Не надо работать бесплатно , но если они выставляют счета , так пусть и работают.
24 февраля, 14:34
Здесь как при ДТП: не справился с управлением, или при пожаре: не исправна электропроводка
24 февраля, 12:59
похоже от угарного газа, следовало следить за колонкой. Бардак в екатеринбурггазе, почему дом остался без надлежащего осмотра. Судит директора Екатеринбурггаза. не настоял, не досмотрел. Погибли люди. Земля им пухом.
24 февраля, 11:45
Кто то похоже отравил и мать и девочку и животных.
24 февраля, 12:34
Людей то ещё можно отравить. Попробуй отравить такую толпу животных.
Гость
24 февраля, 05:53
Ну да, да, а бедные собаки и кошки умерли то же. Понятно же что за это отвечать придется. А отвечать не хочется!
Гость
24 февраля, 08:59
Блоховозы за идею подохли.
Гость
24 февраля, 09:36
Я в шоке. Умерли люди, и животные. Но газовая служба сразу открестмлась. Они что в коттедже жили. Автономно?
24 февраля, 16:46
скорее всего виновата управляющая компания ..- не проверяли и не следили за вытяжной вентиляцией..- к которой требования при наличии открытого пламени в газовой колонке горячей воды и газовой плиты очень жесткие..- так как выделяется при горении и окись углерода- угарный газ..который сперва лишает возможности двигаться а затем убивает.. - просто засыпает человек навсегда и животные с ним..
Гость
24 февраля, 08:24
Газ то уже улётучился, конечно не обнаружили его!
Гость
24 февраля, 08:26
У утечки газа должна быть причина, как правило это шланг или вентиль. Но всë оборудование было в порядке, что и требовалось доказать.
Гость
24 февраля, 09:45
Гость
24 февраля, 08:26
У утечки газа должна быть причина, как правило это шланг или вентиль. Но всë оборудование было в порядке, что и требовалось доказать.
Кто доказал? Они не хотят брать ответственность ,вот и лепят чушь
Гость
24 февраля, 11:11
Гость
24 февраля, 08:26
У утечки газа должна быть причина, как правило это шланг или вентиль. Но всë оборудование было в порядке, что и требовалось доказать.
если бы все было в порядке люди и животные были бы живы. газовщики обязаны оборудование в квартире и вентиляцию проверять в том числе, не только общие трубы
Гость
24 февраля, 08:24
С самого начала версия об отравлении газом выглядела очень слабой, газовщики еë опровергли. Не верю, что в квартире были наглухо закрыты окна, вентиляция полностью отсутствовала, что люди не не успели почувствовать газ, это чушь. Тем более, газ в таких объемах должен был выделяться на протяжении определённого времени и чтобы двое людей, находящихся в квартире это не почувствовали? Да быстрей бы хлопок произошел.
Гость
24 февраля, 08:33
Так погибли не только люди, ещё и животные (все!). Значит, что-то находилось в воздухе квартиры. Вскрытие покажет, что за отрава. Очень-очень жаль всех их…
Гость
24 февраля, 08:36
Гость
24 февраля, 08:33
Так погибли не только люди, ещё и животные (все!). Значит, что-то находилось в воздухе квартиры. Вскрытие покажет, что за отрава. Очень-очень жаль всех их…
Если вентиляция рабочая, то и в квартирах, смежных по вентиляции люди, как минимум, должны недомогание почувствовать (головная боль, рвота).
24 февраля, 17:19
Гость
24 февраля, 08:36
Если вентиляция рабочая, то и в квартирах, смежных по вентиляции люди, как минимум, должны недомогание почувствовать (головная боль, рвота).
Вот и в эту квартиру газ мог придти через вентиляцию от соседей. У меня так было. Газ с 3 го этажа поднялся на 5й, хотя теоретически, этого не может быть.
Гость
24 февраля, 08:20
Подождите,от чего умерли люди и животные? Опять замкнут! Реально ,у нас полиция будит работать? Вы ребята в курсе ,что вас на сво забирают
24 февраля, 12:30
Полиция работает. Но перед тобой не отчитывается.
Гость
24 февраля, 16:19
Волгу вызывай
Гость
25 февраля, 09:50
Скорей всего угарный газ,как выше написали,я тоже так отравилась, во время спасли,реально просто голова болит ,а потом начинаешь терять сознание
24 февраля, 07:48
Животные дружно напукали - вот все и задохнулись!
24 февраля, 09:27
а ты здесь зачем воняешь?
24 февраля, 10:00
24 февраля, 09:27
а ты здесь зачем воняешь?
Пока, что стремные запахи и звуки идут от тебя))
Гость
24 февраля, 10:15
24 февраля, 10:00
Пока, что стремные запахи и звуки идут от тебя))
Зачем объяснять этим шавочником, я их за людей не считаю, так 2х ногие собаки
Гость
24 февраля, 09:08
Странный случай вопросов много а ответов так и нет если утечки не было то чем они все надышались что разом так отключились? Решила взрослая женщина вдруг уйти в мир иной и всех собак и дочь с собой прихватить? Странно 🤔
Гость
24 февраля, 10:14
Природным газом невозможно отравиться. Это угарный газ
Гость
24 февраля, 20:59
Газовики набрали людей и ходят по квартирам,якобы с техобслуживанием,которое заключается в осмотре плиты и зажигании от спички. Потом за 5 минут работы берут бешеные деньги. И так ежегодно... Хотя за такую их работу надо платить от силы 50 рублей!
Гость
24 февраля, 06:50
так от угарного газа скорее всего умерли
Гость
24 февраля, 06:59
Угарный газ образуется когда люди много угараю над чем то, возможно смотрели что то веселое и угарали с это, в связи с этим и выделился угарный газ
Гость
24 февраля, 09:45
Гость
24 февраля, 06:59
Угарный газ образуется когда люди много угараю над чем то, возможно смотрели что то веселое и угарали с это, в связи с этим и выделился угарный газ
Тупой юмор
Гость
24 февраля, 09:44
Да уж... наверное вскрытие тел только поможет..
Гость
24 февраля, 11:25
Газовики правильно поступили, первым делом опрессовали газовую систему внутри квартиры. Если нет утечки, то вопрос снят. Ищите причину в другом. Как я понимаю, следствию необходимо закрыть это дела любым способом.
24 февраля, 20:02
Для опрессовки надо отсоединить шланги. После этого уже никак нельзя установить, не было ли утечки в местах присоединения шлангов.
24 февраля, 20:07
Пару лет назад появились разные ООО, которые как-то заключили договоры с УК, а потом пошли по квартирам и угрожали отключением газа и штрафом тем, кто не заключит с ними договоры на обслуживание и не заплатит им за замену шлангов. У нас так появилось ООО "Плазма", зарегистрированное в Омске с уставным капиталом 10 000 рублей.
24 февраля, 20:09
Ксати, для обслуживания газовых сетей низкого давления и бытовых газонагревательных приборов не требуется лицензия.
24 февраля, 08:06
Когда выплатят компенсацию родственникам погибших?
24 февраля, 12:26
Чо им компенсировать? Разум?
Гость
24 февраля, 08:41
СМИ же у нас вперёд экспертов знают что произошло и как
Гость
24 февраля, 09:43
Конечно в другом ,профукали теперь отказываются ,а как статьи в СМИ о взрывах бытового газа , тоже другая причина.
24 февраля, 12:42
Интрига.
Гость
24 февраля, 07:50
Хороший способ уйти от нынешнего режима!!!
Гость
24 февраля, 09:23
Проще сменить локацию.
Гость
24 февраля, 13:23
Дак прими на вооружение, тебе зайдёт.
Гость
24 февраля, 16:22
Морекоп, жди
Гость
24 февраля, 17:53
Ей в воздушку пустили что- то. Соседей проверяйте
Гость
24 февраля, 18:15
Вас, видимо, надо в первую очередь проверить.
Гость
26 февраля, 18:05
Скорее через канализацию. Такого она точно не могла ожидать.
Гость
24 февраля, 05:57
тромб оторвался
Гость
24 февраля, 06:16
У 16 летней девочки тромб оторвался? Не пишите ерунды
Гость
24 февраля, 09:05
У всех сразу одновременно ?🤡
Гость
24 февраля, 09:06
Гость
24 февраля, 06:16
У 16 летней девочки тромб оторвался? Не пишите ерунды
У всех кто там был оторвался тромб. Не веришь что ли? Ты что предатель, враг народа и иноагент???
Гость
24 февраля, 09:55
Как вариант, кто-то мог сильным газовым инсектицидом в соседней квартире травить насекомых. Не так давно же был похожий случай
Гость
24 февраля, 22:31
Да шавки газанули, и удушили и людей, и самих себя.
Гость
24 февраля, 12:15
Собачиха
Гость
24 февраля, 17:25
Шавочница
Гость
24 февраля, 10:14
Смрад от 3х собак и кошек был такой, что газы собрались метана и все задохнулись
Гость
24 февраля, 15:13
От вас больше смрад но живут же как то рядом люди
Гость
24 февраля, 16:23
Гость
24 февраля, 15:13
От вас больше смрад но живут же как то рядом люди
Вот этим людям и надоел этот гадюжник
Гость
24 февраля, 17:22
Гость
24 февраля, 15:13
От вас больше смрад но живут же как то рядом люди
Да ладно, что стрелки переводишь. У меня уют дома, чисто, без всяких псин и дотков кошачьих. Пахнет всегда приятно, в отличии от вас собачников, где зарах псины прямо въелся .
Гость
24 февраля, 12:17
Они могли умереть и от газа, который им могли запустить через вентиляцию
Гость
24 февраля, 12:42
Возможно....если нашёлся кто-то ушлый в соседней квартире?!😱
Гость
24 февраля, 17:26
Шавочный газ, от псин
Гость
24 февраля, 13:39
как хорошо что больше не будут блохатых притаскивать к нам в дом
Гость
24 февраля, 15:11
Хорошо бы было без вас, наверное самый вонючий в доме вы, ещё детей поди таскаете
Гость
24 февраля, 17:26
Гость
24 февраля, 15:11
Хорошо бы было без вас, наверное самый вонючий в доме вы, ещё детей поди таскаете
Типичный ответ шавочника, который пахнет псиной. У людей чистоплотных пахнет чистотой, свежестью, а не псиной мокрой.
Гость
24 февраля, 18:18
Гость
24 февраля, 17:26
Типичный ответ шавочника, который пахнет псиной. У людей чистоплотных пахнет чистотой, свежестью, а не псиной мокрой.
А , наверное, решили, что в праве чужой жизнью распоряжаться и злорадствовать? Так вот. УК ещё не отменили, хотя бы для маргиналов- соседей
Гость
24 февраля, 09:22
Кому-то из недовольных соседей зарплату "Новичком" выдали?
Гость
24 февраля, 09:28
Фу
Гость
24 февраля, 13:37
Жесть, убили...
Гость
24 февраля, 16:41
Если это отравление угарным газом, то кожные покровы губ будут зелёного оттенка, вскрытие покажет
Гость
24 февраля, 16:45
Кто такая хрен знает и начинают раздувать
Гость
24 февраля, 17:27
Могло быть отравление много плана: по вентиляции принесло отраву от насекомых или иное подобное...
Гость
24 февраля, 12:14
Я что-то не поняла? В смысле газ в ванной? Какой блок? Что менять? Газ идёт от плит, причем тут ванная?
Гость
24 февраля, 12:30
Гость, газовый водонагреватель..
Гость
24 февраля, 09:36
Значит пересол
Гость
24 февраля, 09:47
У собак и кошек тоже? Вы, хоть иногда серое заводите , чтобы изредка сооброжало
Гость
24 февраля, 12:41
Гость
24 февраля, 09:47
У собак и кошек тоже? Вы, хоть иногда серое заводите , чтобы изредка сооброжало
серое вещество отсутствует в данном случае у вас чтобы не понять подтекста о тромбе
Гость
24 февраля, 12:44
Скорее всего кто- то из соседей траванул, т.к из квартиры устроили приют для бездомных животных.
Гость
24 февраля, 16:22
Самая живая версия.
Гость
26 февраля, 18:06
Надо же было так людей довести.
Гость
24 февраля, 12:46
Новой эпидемией попахивает...
Гость
24 февраля, 16:49
Камеры в доме есть,нужно посмотреть входящих и выходящих,если не газ то ведь что то их погубило
Гость
24 февраля, 13:29
Они их убили и в землю закопали и надпись написали, Пинкертоны хреновы🤣