перейти к публикации
325 комментариев к публикации

Под Пермью полицейский выпустил всю обойму из автомата по машине нарушителя, пули попали в 18-летнюю студентку: что известно о ЧП

22 февраля 2024, 10:20
Пьяный, без прав, без номеров, не подчинился требованию остановиться... и что его после этого, по голове погладить?)) Сотрудники - молодцы!
Гость
22 февраля, 11:16
Уральский рептилоид, а у него что на машине написано было что он пьяный и без прав?
Гость
22 февраля, 12:03
Гость
22 февраля, 11:16
Уральский рептилоид, а у него что на машине написано было что он пьяный и без прав?
Ты у мамки совсем дуду?
Гость
22 февраля, 12:16
Что-то когда кортежи тонированных в хлам "крутых" джипов, частично без номеров, рассекают по улицам города, проезжают на красный, не пропускают пешеходов, пассажиры которых стреляют в воздух, доблестные инспекторы не останавливают. Более того, они куда-то испаряются, а потом стыдливо заявляют "проводится проверка"...
22 февраля, 23:05
Стрелять с рук из машины на ходу оружием калибра 5.45х39 - это смелый ход, ведь когда целишься по колесам, то обязательно попадёшь в салон. Видимо, гаец очень сильно расстроился, когда не попал в колёса с 15го раза, а к 30ому разу всё таки смог. А за ранёного невиновного гражданина в тяжёлом состоянии придётся ответить как ему, так и руководству.
23 февраля, 00:38
Что за народ, в нашей Великой - проживает! Всяк готов давать оценку, не зная теории! Не говоря, о практике!
22 февраля, 11:00
Давно пора сажать таких убегающих на пару месяцев. Чтобы посидели, подумали.
22 февраля, 10:32
Всё правильно сделал полицейский. А если бы от бухенького пострадал бы сторонний человек?? Мадама сама виновата когда садилась в машину к пьяному.
Гость
22 февраля, 10:58
т.е. от бухоненького водителя пострадали бы сторонние люди это страшно, а от трезвенького сотрудника пострадали сторонние люди, не известно выживет ли девочка, -это нормально, не чего в машину садится.. А может надо просто сотрудникам нормативы по стрельбе, физо и т.д. сдавать, а не брать жирных дятлов и кого попало в структуры внутренних дел!!!!!!!!!!!
Гость
22 февраля, 11:04
Мало того, она были инициатором преступления: сама попросила пьяного бесправного дружка отвезти ее в Пермь.
22 февраля, 11:46
Гость
22 февраля, 10:58
т.е. от бухоненького водителя пострадали бы сторонние люди это страшно, а от трезвенького сотрудника пострадали сторонние люди, не известно выживет ли девочка, -это нормально, не чего в машину садится.. А может надо просто сотрудникам нормативы по стрельбе, физо и т.д. сдавать, а не брать жирных дятлов и кого попало в структуры внутренних дел!!!!!!!!!!!
Если выбирать между пострадает сторонний человек и погибнет мадама, которая сама села в машину к пьяному то однозначно второй вариант
22 февраля, 11:32
Минуты записи нет - ни кого не смущает?
22 февраля, 15:56
а до этого еще 20 секунд
Гость
22 февраля, 19:34
Смущает - но не понабежавших мусоров.
22 февраля, 12:43
Как нести отвественность, так он "побоялся остановиться". А в машину пьяным и без прав он не побоялся садиться? Везти людей он не побоялся? Здоровье пассажирки на его совести.
22 февраля, 10:27
Ждём ботов, которые скажут "А посмотрите, как в США".
Гость
22 февраля, 10:51
В США от пуль полицейских погибает в среднем 3 человека в день
22 февраля, 10:53
А посмотрите, как в США!
22 февраля, 10:53
В США от рук полицейских в среднем погибает 3 человека в день
22 февраля, 21:05
Гаишник походу присядет
Гость
22 февраля, 22:33
Ну а как: представьте, если бы это были угонщики, которые удерживали водителя угнанной авто или заложницу? Стрелять нужно по колесам, а главное - попадать по колесам. А то девчонку свинцом нашпиговал - весь народ доволен. Что-то не так с людьми. Что не то с народом стало.
Гость
23 февраля, 01:16
Гость
22 февраля, 22:33
Ну а как: представьте, если бы это были угонщики, которые удерживали водителя угнанной авто или заложницу? Стрелять нужно по колесам, а главное - попадать по колесам. А то девчонку свинцом нашпиговал - весь народ доволен. Что-то не так с людьми. Что не то с народом стало.
Нормально всё с народом. Пострадавшая сама виновата, она инициировала эту поездку с бухим водилой.
Гость
22 февраля, 12:24
Как я вижу ситуацию: Достаточно обыденное дело - погоня за неостановившимся. Решили применять оружие - вроде бы то же ничего необычного, разве что нет никакой информации о запросе подмоги, ибо обычно стреляют в крайнем случае. А дальше - странный выбор, стрелять из автомата. Обычно стреляют из пистолетов - эффект тот же, возможных последствий - меньше. А по поводу "выпустил 30 пуль" - более чем уверен, что сотрудник не шибко то и хорошо умел обращаться с автоматом, случайно перевел в режим "автоматический" вместо "одиночный", далее нажал на курок и, пока понял что случилось, высадил всю обойму в машину. Ну и как следствие - от отдачи ствол задрало и часть пуль ушло выше колеса, аккурат в пассажирскую дверь.
Гость
22 февраля, 15:07
Нормальный выбор, автомат удобнее для стрельбы, и патронов в магазине больше. Был бы пулемет в штатном - я бы и его рекомендовал использовать.
22 февраля, 22:48
Гость
22 февраля, 15:07
Нормальный выбор, автомат удобнее для стрельбы, и патронов в магазине больше. Был бы пулемет в штатном - я бы и его рекомендовал использовать.
Лучше сразу РПГ😎
Гость
26 мая, 15:01
А полицейский был трезвый??? Второй раз расстреливает машину.
22 февраля, 11:03
Поражают комментарии некоторых. Ведь сказано было, что стрелять разрешено по колёсам, если нет прямой угрозы чьей-то жизни. О такой угрозе в статье речи нет. Мальчишке 21. Глупый ещё, мог реально испугаться. Его вину не отрицаю. Но обстрелять всю машину, выпустив всю обойму и ранить девочку.. Или если пассажиры выпили, то можно по ним стрелять?! Куда мы катимся.. 😔🤦‍♀️
Гость
22 февраля, 11:36
В это время люди с армии приходят и семьи заводят, а тут дитятко пьяное за рулем, понять и простить?
Гость
22 февраля, 11:53
Девочка так-то сама попросила пьяного бесправного дружка отвезти ее в другой город. Она соучастница преступления. Допустим, у вас на улице парень отберет телефон и сумку, потому что его попросила подружка, которой понравились ваши вещи. Вы тоже будете считать ее невинной?
Гость
22 февраля, 12:04
ранить... гытосиха не догоняет. думаешь, тут будет новость про то, чем в этой дыре кончилась операция или реабилитация девочки? а ну как это дискредитирует кого
По мнению полицейского пассажирам нельзя быть пьяными? В Перми свои законы, 30 патронов, офигеть
Гость
22 февраля, 12:20
Самое жуткое, что Гаишники даже не попытались обогнать, прижать, заблокировать, позвонить коллегам, чтобы навстречу выехали, дорогу перекрыли. Взять, так вот запросто весь рожок..... Это же уму непостижимо.
Гость
22 февраля, 13:48
пассажирам не стоит подбивать пьяных на правонарушение
Гость
22 февраля, 22:37
Гость
22 февраля, 13:48
пассажирам не стоит подбивать пьяных на правонарушение
Женщинам ходить по пустынным улицам?
22 февраля, 17:26
орден еще дайте что не успел контрольный выстрел сделать девушке в голову
22 февраля, 22:53
А в чем виноваты пострадавшие пассажиры?
22 февраля, 10:42
Даже если полиция превысила полномочия, в конкретном случае я на их стороне. Без номеров, на требования остановиться - начал гнать. Уже преступник. Может будет показательным для других нарушителей.
Гость
22 февраля, 11:27
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ правонарушитель!!! Ты пойдёшь через дорогу в неположенном месте, тоже расстрел? Куда бы он на девятке делся?
22 февраля, 12:16
Гость
22 февраля, 11:27
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ правонарушитель!!! Ты пойдёшь через дорогу в неположенном месте, тоже расстрел? Куда бы он на девятке делся?
Послушай, можно много возмущаться. Но тут всё говорит о чём-то нехорошем. Машина без номеров удирает от полиции. На месте полицейского я не знаю как повёл бы себя. Табельное применять по протоколу не можно, а нужно. Калаш, разброс гигантский, да ещё и в движении. Не застрахован вообще никто. Мужики поступили как должны были поступить. И винить их не справедливо. Это пьяное тело без прав могло угробить не только пассажиров своих, но за собой утащить ещё не одну жизнь.
Гость
22 февраля, 12:23
Не боишься в следующий раз сам на их месте оказаться? Померещиться какому-нибудь полицаю ,что ты очень похож на преступника и разрядит он в тебя весь магазин?
Гость
22 февраля, 10:29
Так и надо нефиг пьяным ездить
Гость
22 февраля, 20:48
Ты как это определил, родной?
22 февраля, 11:49
мента на нары все ментов к окулисту и наркологу.Бастрыкин что скажет из Москвы
22 февраля, 15:04
Тебя за экстермизм пора привлекать, как и водятеля данного авто. Прричем здесь бастрыкин
22 февраля, 17:16
22 февраля, 15:04
Тебя за экстермизм пора привлекать, как и водятеля данного авто. Прричем здесь бастрыкин
пошёл вот защитник преступника в погонах
22 февраля, 21:28
22 февраля, 17:16
пошёл вот защитник преступника в погонах
Почему вы распространяете ложные сведения о сотрудниках, из корыстных побуждений?
Гость
22 февраля, 12:02
5 пуль ????? 😳в нее попало , тут явно что то нето с этим полицаем!
22 февраля, 10:59
"пострадали два пассажира: 18-летняя девушка и мужчина, ранее судимый, — акцентируют в релизе", - не понял какая связь, даже косвенная, с бывшей судимостью пассажира? А также, ком какое дело, в каком он и девушка были состоянии! Они что, за рулем находились?
Гость
22 февраля, 11:49
Они были соучастниками преступления.
Гость
22 февраля, 19:37
Гость
22 февраля, 11:49
Они были соучастниками преступления.
Статью назови которую они нарушили, трепло.
Гость
22 февраля, 22:33
а это стрелки так отмазываются, типа они не по законопослушным гражданам палят из автомата а по всяким подозрительным типам насчет того что водила пьяный был я бы тоже не особо уверен был, тоже из разряда отмазок хоть водила и нарушитель, конечно, но стрельба из автомата куда опаснее чем его действия сейчас рядовым полицейским платят совсем мало, более менее дисциплинированные уволились, служат те, кого привлекает такая вот возможность пострелять, применить силу :(
Гость
22 февраля, 10:28
Я чего-то не слышу новостей про обойму в разбушевавшихся понаехов на сортировке. Тут какая-то избирательность?
Гость
22 февраля, 11:06
Не путай Пермский край и Сортировку.
Гость
22 февраля, 11:13
Да, это конечно, вопрос. Но лично я поддерживаю стрельбу как в этих, так и в тех. Независимо от национальности ездить надо трезвым, с правами, аккуратно и уважительно к другим
Гость
22 февраля, 11:44
Гость
22 февраля, 11:06
Не путай Пермский край и Сортировку.
А что, в Пермском крае закон о полиции с изъятиями или дополненияими работает?
Гость
22 февраля, 10:27
а кто, по мнению редакции, кромя водяитла в данной истории должен понести наказание?
Гость
22 февраля, 19:56
Тут комменты за ментов походу сами менты строчат или модератор Е1 их пишет, у всех одинаковая стилистика и одни предположения, "если бы, а вдруг, мог бы, а представьте в кого бы он мог въехать". Предполагать можно всë что угодно! Мы имеем факт, что старый мент выпустил весь магазин калаша 30 патронов тупо по машине смертельно ранив молодых ребят! Из за сра..ой административки!
Гость
22 февраля, 20:29
"...внутри могли находиться заложники, — перечислил эксперт". То есть открывать огонь на поражение можно? А если заложники дети?
22 февраля, 23:07
Попили пивка называется. А кто из нас по молодости не косячил?
Гость
22 февраля, 11:03
Всегда бы так: не остановился на требование полиции, осознанно удираешь -- автоматная очередь по автомобилю. А то, видите ли, "даже не думал, что сотрудники будут применять оружие". Распустились преступники.
Гость
22 февраля, 22:30
Стрелял по колёсам - вот ключевая фраза. Попал в пассажира. А если бы это был заложник? А если автоматная пуля на встречке или в степи кого-нибудь догнала? Вот в чем проблема.
Гость
23 февраля, 00:44
Гость
22 февраля, 22:30
Стрелял по колёсам - вот ключевая фраза. Попал в пассажира. А если бы это был заложник? А если автоматная пуля на встречке или в степи кого-нибудь догнала? Вот в чем проблема.
Наши дороги идеально ровные? Плюс эта девятка при первом попаданий по колесу ехала дальше, даже после того как вообще начали стрелять и в том числе даже до того как просто поморгали фарами и включили сирену. Если уж виноваты, лучше резко томрознуть и в расыпную бежать, фиг кого найдут если не трусы кто был за рулём да кто был пьян. Уж лучше ночку в обьезьянике посидеть и домой пойти
Гость
23 февраля, 01:17
Гость
22 февраля, 22:30
Стрелял по колёсам - вот ключевая фраза. Попал в пассажира. А если бы это был заложник? А если автоматная пуля на встречке или в степи кого-нибудь догнала? Вот в чем проблема.
А если это был заложник... а если бы там Пушкин был... а если бы...
Гость
22 февраля, 11:57
Стрелял по колесам, а пять пуль попали в девченку
Гость
22 февраля, 21:44
Не с ее везением садиться в машину без номеров к пьяному водителю без прав.
Гость
22 февраля, 21:50
вот у нас в России так стреляют по колесам а попадают по людям, да наши колеса самые сильные, есть еще и рикошет и это не первый случай когда стреляют в колесо а пуля от колеса отлетает в в салон но нут явно не тот случай
Гость
22 февраля, 19:39
в двух местах вырезаны отрезки видео, 10 сек и 1,5 мин. Видимо палил куда попало
22 февраля, 11:16
то, что применили оружие для остановки наверное правильно, специалисты разберутся. Но то, что наделённый оружием и правом его применения сотрудник не умеет стрелять - это ужасно. В данном случае сотрудник полиции для граждан представлял бОльшую опасность чем неуправляемая машина с пьяным преступником.
Гость
22 февраля, 12:11
Никто кроме пьяного быдла не пострадал так что все нормально.
23 февраля, 03:52
Гость
22 февраля, 12:11
Никто кроме пьяного быдла не пострадал так что все нормально.
ты с ними был?
22 февраля, 11:58
Странно, модератор не считает, что сотрудникам ДПС надо учиться стрелять.
Гость
22 февраля, 20:46
вне зависимости от того, что совершили в этой несчастной тачке, полиция была не в праве примать такие кардинальные решения. Таранить -да, заграждать -да... Фигасить 5.56 по населению -НЕТ...это же ужас... Они тогда оставляют право отвечать на такие действия..не?
Гость
22 февраля, 21:36
у на в Пермском крае все жеско за наркоту 12 -15 лет , если не судим то ты будешь судим, на местах сидят судьи которые погрязли в корупции, но зато нет масульман
Гость
23 февраля, 11:56
Амырыканец? Это у вас 5,56
22 февраля, 10:34
всё правильно он сделал.
Гость
22 февраля, 19:39
Желают тебе 5 пуль получить.
Гость
22 февраля, 22:35
Гость
22 февраля, 19:39
Желают тебе 5 пуль получить.
Если получит случайно, и успеет это понять, наверное, он с вами согласится.
22 февраля, 13:03
не подстрелили так разбились бы
Гость
22 февраля, 22:35
НАТОвцам не достались
22 февраля, 12:36
Вспомните Владимира Таушанкова! Тоже самое было...
22 февраля, 23:10
Полицейский правильно поступил. О чем тут антибиотик разговор?
22 февраля, 10:45
Зачем стрелял? Зачем угонял? Это какое днище жизни в глубинке...
Гость
22 февраля, 10:30
Это же в каком пьяном угаре надо быть, чтобы после предупредительных выстрелов и первых попаданий по автомобилю продолжать уезжать?
Гость
22 февраля, 11:40
Это ж в каком угаре надо быть полицейскому чтобы не попасть по колесам, а попасть в пассажиров Виеа полицейского 100% У водятла-конфисковать машину. Поймали пьяным ща рулём Конфискация авто И пьяных на дорогах станет меньше
Гость
22 февраля, 13:26
Гость
22 февраля, 11:40
Это ж в каком угаре надо быть полицейскому чтобы не попасть по колесам, а попасть в пассажиров Виеа полицейского 100% У водятла-конфисковать машину. Поймали пьяным ща рулём Конфискация авто И пьяных на дорогах станет меньше
Ты из калаша гаишного стрелял? Там кучность никакая.
22 февраля, 19:40
А невинная девушка в местной филармонии играла и опаздывала домой к 21:00?
Гость
22 февраля, 10:30
Виноват водитель на все 100% Ему давали шанс остановиться
Гость
22 февраля, 19:46
В России гражданин по факту жизни виноват. Рядом есть ранее судимый-виновата Ехала на пассажирском - виновата Получила очередь в живот, спину, ногу- виновата Полицейский не виноват- девушка уже сразу была с пулями, проверьте ее дом, вдруг она там оружие хранит, а боеприпасы перевозит таким оригинальным образом.
Гость
22 февраля, 21:27
Не видно особоопасного маневрирования.
Гость
22 февраля, 10:38
Не ну а чо Девятка в 90е самая бандитская машина Может у инспектора что-то в памяти всплыло... Скоро все мафиози и ваххабиты на девятки пересядут, москвич не каждому доступен, дорого
Гость
22 февраля, 11:09
Там инспектору лет чуть больше, чем нарушителю
Гость
22 февраля, 12:06
Гость
22 февраля, 11:09
Там инспектору лет чуть больше, чем нарушителю
И что?была тяжёлая жизнь, рос без книг и телевизора, вчера из закрытой комнаты выпустили и сразу на дорогу...
Гость
22 февраля, 10:29
Полностью поддерживаю действия сотрудников!
Гость
22 февраля, 10:47
Водителю было приказано остановиться, он не выполнил этого. Так что у полицейских есть полное право на преследование автомобиля, которым кстати управлял пьяный гражданин, да еще и без ВУ. И стреляли по колесам, сами то попробуйте прицельно стрелять из движущегося авто, да еще и в движущуюся мишень. Девушка пострадала, конечно жалко, только это был её выбор, просить пьяного друга поехать в Пермь. Мне просто интересно с какого перепуга, там стали проводить какое то расследования друзья нарушителя....фотографировать машину зачем то....У полицейских есть свои начальники, своя служба безопасности, сумеют провести расследование, да и прокуратура держит руку на пульсе.
Гость
22 февраля, 11:02
Не умеешь "...стрелять из движущегося авто, да еще и в движущуюся мишень..." - НЕ СТРЕЛЯЙ! Практически убил невиновную! Пассажир не отвечает за действия водителя, даже брата-даже мужа!
Гость
22 февраля, 11:55
Гость
22 февраля, 11:02
Не умеешь "...стрелять из движущегося авто, да еще и в движущуюся мишень..." - НЕ СТРЕЛЯЙ! Практически убил невиновную! Пассажир не отвечает за действия водителя, даже брата-даже мужа!
выпил - посади к себе пассажира, профит!
Гость
22 февраля, 13:07
Гость
22 февраля, 11:02
Не умеешь "...стрелять из движущегося авто, да еще и в движущуюся мишень..." - НЕ СТРЕЛЯЙ! Практически убил невиновную! Пассажир не отвечает за действия водителя, даже брата-даже мужа!
Сомневаюсь, что все пули одновременно попали в девушку. И то, что водила говорит не думал, что будут стрелять - гон и звездеж какой-то.
Гость
22 февраля, 10:28
Сама виновата, видела с кем и в какое ведро села.
Гость
22 февраля, 10:36
Все кто ехал в этом ведре кандидаты на премию Дарвина.
Плохо стрелял. Потроны не экономит
Гость
22 февраля, 10:37
Стрелок прямо отличный ни одного попадания в водителя. А профсоюзной лидер прямо адвокат
22 февраля, 10:41
в америке бы не по колесам бы стреляли, а на поражения сразу... так что ребятам повезло жить в России! 😎👍
22 февраля, 11:00
Так себе повезло...30-ть пуль из автомата...Так что и у нас, как видим стреляют сразу на поражение...По другому невозможно объяснить пять пуль в пассажире...
Гость
22 февраля, 11:10
Смотрите меньше фильмов. Там очень строго с применением. И сесть на раз. Просто там же и требований для соблюдения больше и люди, в целом, стараются не переступать.
Гость
22 февраля, 11:11
Жук Джентльмен, едь в Америку тогда жить
Гость
22 февраля, 10:33
так обойму или магазин?
22 февраля, 10:58
Гость, рожок
22 февраля, 11:08
Рожок жы
Гость
22 февраля, 11:15
А автомата не обоймы,А стреляли из автомата.
Гость
22 февраля, 10:42
все правильно, лучше так, чем этот улетел бы на встречку и забрал еще кого-то
22 февраля, 10:37
"и понесет ли кто-либо ответственность," Пьянь, которая была за рулем, должна понести ВСЮ ответственность
Гость
22 февраля, 12:02
всё верно, тот кто создал ситуацию. как и тот, кто напал первым.
22 февраля, 20:34
так и стрелявший гаишник в стороне не должен остаться. Его также по суд обязаны отдать.