"Я болею, кое как говорила" - судя по видео хорошо орала на улице стояла. Ещё и снег закидала где люди чистили места. В чем жалоба? Какое поведение - так и относятся люди к тебе.
Ну это классика, очередная Я ЖЕ МАТЬ, которой все должны, которая хочет парковаться-где она хочет и все должны заткнуться, если она им мешает... А по факту во всех дворах так и у нас тоже, лопатой помахать мы не хотим (у меня же маникюр, сдурел что-ли, я с лопатой), нанять, что бы ей почистили-вот еще денег платить. Вот и доводит в итоге таких дам хитро...сть, рыбку съесть и сковородку не помыть.
Гость
17 февраля, 19:46
У нас во дворе почему трактор регулярно чистит?
ЗЫ. А водители - злобные буратины: висит объявление "Уберите автомобили, в 10 приезжает трактор". И что? Вёдра как стояли, так и стоят. 😠
У нас во дворе почему трактор регулярно чистит?
ЗЫ. А водители - злобные буратины: висит объявление "Уберите автомобили, в 10 приезжает трактор". И что? Вёдра как стояли, так и стоят. 😠
и что он у вас чистит, если вёдрами двор заствюавлен?
а я вчера у подъезда пичистил снег, 128 квартир в подъезде... Пенсионер, есть время и желание в отличии от обязанностей УК. Теперь я один должен тут ходить?
Гость
17 февраля, 21:41
Вам еще сказано повезло. Соседи из других подъездов могли начать вас понуждать чистить еще и у их подъездов. А то ишь чего, только у своего почистил.
(продолжение поста от 20.02)
2) А можно ли объявлять/заявлять своё преимущественное право на парковку в месте, которое ты почистил ?
Даже если там, до этого, было 0,5 м снега и никто там не парковался.
Даже если и цепочку ты не вешал, замка не ставил и бутыль с водой/шину - в том числе.
А тут ответ простой: нет.
На ЗАКОННЫХ основаниях нет, разумеется. Потому что этот участок земли не в твоей собственности и не в аренде, и права такого у тебе возникнуть не может.
Нету преимуществ, перед другими желающими. 😉😁
Вывод:
Дак что - не чистить ? Чисти, если хочешь, но по остальным вопросам - придётся ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Закон, кстати, этого тоже не запрещает. 😎
" В мире животных" . Такая телепередача была в СССР. Это было интересно и познавательно.
А вот этот конфликт между людьми, т.е, из-за парковочного места ЗАЧЕМ ЗНАТЬ ВСЕЙ ГОРОДСКОЙ АУДИТОРИИ Е1?!!!!
Тема дворовая, мелкая и не стоит вынесения на городской портал!
В чате двора уместно, в чате квартала мелковато, в масштабе города - просто НЕ НУЖНО, НЕ ИНТЕРЕСНО, НЕ СТОИЛО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на написание заметки и на её ПРОЧТЕНИЕ!!!!
Одни горбатились, расчищали парковку. потом приехала эта пигалица и решила ставить туда свое ведро? Да-к. возьми лопату и покидай снежок-то для ведра своего! Бабы правильно сделали, что халявщицу наказали!
Гость
17 февраля, 20:02
Им трудно ещё почистить снег?
Гость
17 февраля, 20:09
Гость
17 февраля, 20:02
Им трудно ещё почистить снег?
Да, особенно ради офигевшей хабалы.
Гость
17 февраля, 21:37
Пожалуйста, почистили но для всех. Никаких тросиков. Кто первым встал того и тапки. Не нравится можете свою машину там до весны оставить.
Гость
17 февраля, 19:34
Ну дак скинулась бы тоже и почистила. Лопаткой помахала в конце концов. А то приехала на готовое
Виталина, выйди и почисти себе место рядом!!!! там у вас места у каждого дома на 10 вертолетов!!!! привыкли на готовое, а люди старались для себя, а тут "золотой пельмень" приехал и считает что соседи для него старались!))))
Гость
17 февраля, 21:39
Чушь. Давайте тогда так. Я вымою пол в подъезде и никого пускать не буду, чтобы не марали. Ведь другие не мыли. Доходчиво?
Всё в кучу, но мы разберёмся. 😉
1) Можно ли чистить снег, где захочешь ?
Закона, прямо это запрещающего, на территориях СВОБОДНОГО доступа, вроде нет. Но это - до появления "недовольных хозяев участка" или просто недовольных, которым не нравится
- такое перемещение снега
- перемещение именно такого снега
- любое перемещение снега в зоне, на которую они претендуют.
Это было бы смешно, если бы я сам с этим не сталкивался НЕОДНОКРАТНО !!
😉😎
Как правило, недовольство вызывало именно место перемещения, а не то, что я его "изымаю" из данного, но могут быть и обратные претензии - я в этом, почему-то уверен (в теории: если вы решите вывозить чистый снег с сельхоз полей - с вас ещё и компенсацию потребуют).
Если ближе к теме (а она: "Очистка от снега мест временной парковки автомобилей силами самих граждан"), то - подавляющее большинство будет разумеется "за" такую ситуацию, что им теперь парковаться ЛЕГЧЕ.
Им, а не "мне" - это важно ! 😎😎😉
(с п.1, вроде разобрались ?)
Не так. Не путайте людей. Законом Свердловской области ЗАПРЕЩЕНО размещение снежных масс в местах, не предназначенных для этого (речь о полигонах для снега). При обнаружении штраф и приведение в первоначальное состояние. Чистить можно, но сразу в кузов и вывозить на полигон. Читайте законы.
Не так. Не путайте людей. Законом Свердловской области ЗАПРЕЩЕНО размещение снежных масс в местах, не предназначенных для этого (речь о полигонах для снега). При обнаружении штраф и приведение в первоначальное состояние. Чистить можно, но сразу в кузов и вывозить на полигон. Читайте законы.
1) Я ничего не путаю. А вы ?
(речь, по тексту поста - об очистке МЕСТА СТОЯНКИ личного авто.
какие "полигоны" ?
этот снег просто "перемещают" как можно ближе, чаще - на газон.
где он итак лежит и никому не мешает.
вопрос может быть лишь в грязном снеге, например с бензином, маслом
но я и это учёл, написав "перемещение именно такого снега".
кстати, в теории, авто, загрязняющее окружающую среду, тоже - вне закона и может нарваться на штраф, если законодатели и законоблюстители этого захотят.
и без всякого грязного снега)
2) Но я полностью с вами соглашусь, если кто-то решит чистить места стоянок тракторами и сваливать куда попало.
(хотя, именно это и происходит ВО ВСЕХ дворах, вокруг меня 😁)
"напали две женщины из моего подъезда". Те, кто у нас часто выдают себя за женщин из-за внешнего сходства (их выдают только брюки, короткая стрижка и тёмные усики), на загнивающем Западе не скрываются и прямо говорят, кто они есть.
устали снег чистить, а то бы нормально ее побили, чтоб не повадно было))) сама тоже чистила как и все во дворе во время снегопада - прям субботник какой-то))) и пришибла бы такую звезду как Виталина. лопатой!))
Что остановило расчистить место рядом? Или мне должны и пусть другие? Надоели эти странные тётки с 7ю кошками.
Гость
17 февраля, 20:06
В ТЮМЕНИ ЕСТЬ ТАКАЯ ФИШКА!!!!!!!
СТЕЛИТЬ КОВРЫ НА МЕСТО ПАРКОВКИ, ТЕМ САМЫМ ОБОЗНАЧИТЬ СВОЕ МЕСТО
Гость
17 февраля, 20:46
Это чтобы было мягко падать после удара в челюсть от соседа
Гость
17 февраля, 19:58
В затошечках тоже тесно стало. А там человейников еще нет.
Гость
17 февраля, 20:07
Что мешает хабалке Виталине взять и расчистить себе парковочное место а не вайнить про "незаконный захват" но при этои тупо лезть на чужое уже расчищеное место?
расчищает пусть у себя на даче! А это общедомовая территория. Кто успел, тот и встал! У нас во дворе давно уже все цепочки, тросики с замками и т.д. пообрезали болгаркой и все забыли. Естественно, привлекли свою УК.
расчищает пусть у себя на даче! А это общедомовая территория. Кто успел, тот и встал! У нас во дворе давно уже все цепочки, тросики с замками и т.д. пообрезали болгаркой и все забыли. Естественно, привлекли свою УК.
расчищает пусть у себя на даче! А это общедомовая территория. Кто успел, тот и встал! У нас во дворе давно уже все цепочки, тросики с замками и т.д. пообрезали болгаркой и все забыли. Естественно, привлекли свою УК.
У вас во дворе пока еще быдланов типа тебя наказывать не пробовали. Синдром "Кто успел" очень быстро но больно лечится.
Гость
17 февраля, 21:12
Взяли мужики в поле вычистили себе место под машину, почему какой-то бабе должны разрешать там ставить ведро, возьми лопату, да чистит рядом себе место
Гость
17 февраля, 22:07
Это так не работает. Нельзя выделять в натуре (тросик, угрозы что это место мое) даже если это общедолевая собственность. А в этом случае это вообще чужая (принадлежит МО) земля.
Гость
17 февраля, 19:34
пример для подражания! свет нации ! своих не бросаем
жители поселка Ива всегда отличались странным нелюдимым характером
Гость
17 февраля, 20:33
Жабы куааа куааа
Гость
17 февраля, 20:37
пенсия в 40 лет и не такое творит
Гость
17 февраля, 20:53
Стыд
Гость
17 февраля, 20:52
Собирается переезжать в Академ будет говорить городская я городская котомку то отдайте.
Гость
17 февраля, 20:55
Они и в садике изо горшка дрались.
Гость
18 февраля, 06:25
Если болела, зачем на улицу вышла? Больные дома сидят, кому не повезло - в больнице.
Гость
17 февраля, 19:29
Просто нужно жить в своем доме с гаражом, а не в этих курятниках.
Гость
17 февраля, 19:35
Там тайга
Там места столько
Аврору поставь, потом не найдёшь на такой территории...
Так собачатся
Кто прав?,непонятно
Люди почистили, она туда лезет...одна ситуация
Цепочки!,другая ситуация
Одна завидует другой!!!
и сколько угодно, ДЕРЕВНЯ, им скучнооо🤔
Гость
17 февраля, 21:12
Гость
17 февраля, 19:35
Там тайга
Там места столько
Аврору поставь, потом не найдёшь на такой территории...
Так собачатся
Кто прав?,непонятно
Люди почистили, она туда лезет...одна ситуация
Цепочки!,другая ситуация
Одна завидует другой!!!
и сколько угодно, ДЕРЕВНЯ, им скучнооо🤔
Дома не только в деревнях, бестолочь.
Гость
17 февраля, 23:11
Гость
17 февраля, 21:12
Дома не только в деревнях, бестолочь.
Бестолочь-это имя твоё?
Гость
17 февраля, 20:26
А сама не пробовала себе почистить парковку?или халява это святое.
Я тоже когда в области жила, то за свое застолбленное парковочное место ногти другим вырывала и пасти
Гость
17 февраля, 20:54
Старинная кокодемская традиция. Особенно если лезешь в чужом дворе на чужую парковку, ведь там где твое ведро с колесиками - все вокруг автоматически становится твоим.
Гость
17 февраля, 19:32
Абсолютно нормальные средне статистические россиянине.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Жители закрытого военного городка на Урале устроили драку из-за парковки