перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Екатеринбурге бетонная опора сорвалась и упала на проезжую часть: видео

13 февраля 2024, 05:45
13 февраля, 06:57
Наказать кран нужно.
Гость
13 февраля, 10:42
Причём тут кран, за подвеску стропальщики отвечают.
Гость
13 февраля, 10:42
Причём тут кран, за подвеску стропальщики отвечают.
Это был сарказм.....😜
13 февраля, 06:16
Дарья ведь не крановщик. Ей простительно.
Гость
13 февраля, 11:47
Дарья - от слова "дарить" всем (себя). Но не писать же новости на ешке😀
Гость
13 февраля, 07:03
Снимал диверсант, который те веревки подрезал и знал что столбика рухнет?
Гость
13 февраля, 15:03
Гость, во-во. Тоже интересно стало, чего это он обычную работу крана решил заснять. Да ещё и из-за машины...
13 февраля, 07:19
"В столице среднего Урала, на проезжую часть дороги, с оглушительным грохотом, рухнула железобетонная опора ЛЭП, она перерезала как нож стропы которые её крепили. О погибших и пострадавших, как среди пешеходах, так и среди автомобилистах, а так же соседних строерий пока ничего не известно. Дополнительную информацию сообщим позднее." Да не, не так всё было, там просто верёвка порвалась и цементная палка упала, всего то.
Гость
13 февраля, 10:10
Gromozeka, супер)
Гость
13 февраля, 15:05
Gromozeka, надеюсь, тебя не возьмут в редакторы е1 :D
13 февраля, 15:23
Гость
13 февраля, 15:05
Gromozeka, надеюсь, тебя не возьмут в редакторы е1 :D
🤣
Гость
13 февраля, 06:23
Какие верёвки? Это нитки были!!!
13 февраля, 10:21
Как эе удобно, что заказчик никогда на понесёт ответственность за действия подрядной организации! Даже если всё их руководство переплетено, а прибыль падает в одни те же карманы, за ущерб отвечать будет только нижнее звено: крановщик отпущения.
Гость
13 февраля, 06:30
Это были колготки, присмотритесь!
13 февраля, 09:51
китайские колготки-то, видать...
Гость
13 февраля, 07:01
Сейчас все кому не лень лезут писать в интернет так же как и за руль... Умеете не умеете но все равно лезите... Так что нечему удивляться...
13 февраля, 10:38
Согласен! Это точно!
13 февраля, 06:56
Стропальщик попал.
Гость
13 февраля, 08:04
А прорабу удалось убежать?
Чалки проверку не прошли.
13 февраля, 10:58
А если бы там тело шло - отбивная из фарша?
Гость
13 февраля, 06:14
Скоро уже на проезжей части начнут строить!!! Когда вы уже нажрётесь?!
13 февраля, 07:50
Строители распоясались: перекрывают дороги под любыми предлогами,
Гость
13 февраля, 08:05
На этой неделе подъем веревками нужно прекратить
Гость
13 февраля, 15:05
Гость, нужно проверить все верёвки в области!
Гость
13 февраля, 06:54
Сами вы верёвки 😁
Гость
13 февраля, 08:22
Веревками огурцы в теплице подвязывают, на грузоподьемных кранах это называется стропами.
Гость
13 февраля, 07:19
Обалдеть ! Кто разрешает работы там где не должно их быть ???
Гость
13 февраля, 08:44
Не должно быть электричества?
13 февраля, 09:05
Явное нарушение техники безопасности, опору нельзя так высоко поднимать, судя по видео это 164 опора, она весит дай боже около 5 тонн, любые манипуляции с железобетонными опорами должны проходить на уровне земли
13 февраля, 09:42
Чем выше поднята опора, тем меньше на нее действует сила притяжения, тем меньше её вес! F=G(m1+m2)/R^2?
Гость
13 февраля, 12:33
13 февраля, 09:42
Чем выше поднята опора, тем меньше на нее действует сила притяжения, тем меньше её вес! F=G(m1+m2)/R^2?
формула написана неверно. Садись, два!
13 февраля, 15:29
13 февраля, 09:42
Чем выше поднята опора, тем меньше на нее действует сила притяжения, тем меньше её вес! F=G(m1+m2)/R^2?
21496828, 🤣🤣🤣🤣
Гость
13 февраля, 06:19
стропы, а не верёвки!
13 февраля, 10:16
Ждём Пупина
Гость
13 февраля, 06:50
Сейчас именно так сваи под человейники забивают - поднимают повыше краном и сбрасывают вниз чтобы воткнулась, а потом прыгают на ней пока совсем не уйдёт под землю.
Гость
13 февраля, 06:12
это каким надо быть,чтобы написать верёвки
Гость
13 февраля, 08:15
Верёвки, вообще - то, используются на БДСМ - вечеринках, а никак не в этом случае.
13 февраля, 16:12
Каска бы не спасла
13 февраля, 16:12
😨
Гость
13 февраля, 06:20
если бы были шнурочки, точно бы не сорвался груз!
Гость
13 февраля, 07:30
А где стропальщика толкового взять? Один менеджеры и юристы.
Гость
13 февраля, 08:07
Недавно главный энергетик страны отчитался по телевизору об огромных прибылях по итогам 2023 года. Ну это не удивительно, в ранее вышедшей статье собственнице дома в КП предложили протянуть линию 2 км за десяток с лишним миллионов рублей. А подрядная организация у энергетиков стропу нормальную купить не может или вынуждена нанимать рабочих, которые не умеют следить за состоянием строп или не умеют стропить.
Гость
13 февраля, 08:15
По моему вообще кран наняли по объявлению и в путь. Кто ж так столбы то ставит? Ну и за чалками смотреть надо, тряпичные трёт о бетон на раз два
Гость
13 февраля, 08:48
Гость
13 февраля, 08:15
По моему вообще кран наняли по объявлению и в путь. Кто ж так столбы то ставит? Ну и за чалками смотреть надо, тряпичные трёт о бетон на раз два
Почему тогда я не могу нанять по объявлению электрика, чтобы он за 3 тысячи залез на столб и присоединил мой провод, а вынужден за 100 тыс нанимать специализированную организацию.
Гость
13 февраля, 15:06
Гость
13 февраля, 08:48
Почему тогда я не могу нанять по объявлению электрика, чтобы он за 3 тысячи залез на столб и присоединил мой провод, а вынужден за 100 тыс нанимать специализированную организацию.
Гость, это другое!
Гость
13 февраля, 07:20
Да там не верёвки рвутся, а резинка лопнула
13 февраля, 06:54
Ее не удержал подъемный кран Игнорировать букву ё, это признак недалекого ума.
Гость
13 февраля, 07:42
Например, буква ë есть в слове "недалëкого"
Гость
13 февраля, 09:14
Спасибо за комментарий, с вашим умом теперь всЁ ясно)
13 февраля, 09:57
Джокер, всю правду о себе просто взял и вывалил
14 февраля, 08:05
Все сразу же заверещали, что они ничено не знают ... Сажать всех нужно, чтобы тупые отмазки не лепили!
"длинная бетонная опора упала" === Нет, она была не длинная, а высокая. Вот когда упала - стала длинная!
Гость
13 февраля, 06:44
Новость года
Гость
13 февраля, 08:25
Советские грамотные работники ушли на пенсию, остались неучи и самоучки. Вот так рушится экономика и страна.
Гость
13 февраля, 08:28
Поэтому таких "журналистов" и прочих блогеров нельзя допускать к управлению страной. )))
Гость
13 февраля, 08:57
Строят тютелька тютелька от дороги,не газонов ,ни кустика.
13 февраля, 10:51
... в самой большой стране мира!
Гость
13 февраля, 07:51
Аналогов нет 😂
Гость
13 февраля, 08:13
Дашенька, солнышко, то, что порвалось, называется текстильной стропой.
Гость
13 февраля, 09:32
И будет продолжаться. Знаете, кто и на какой технике работает? Только бабло в глазах
Гость
13 февраля, 11:41
" Рухнули гигантская опора " . В Е1 таджики работают ?
Гость
13 февраля, 08:45
Результат жадности "эффективных менеджеров"(((((
Гость
13 февраля, 06:11
верёвки рвутся??!!!
13 февраля, 07:08
гость, Обычно трусЫ сутра рвутся)). А вот верёвки вместо тросов, чалок и стропов это странно..
Гость
13 февраля, 09:48
Жалко, что на кабину крановщика не свалилась🤣🤣🤣
Гость
13 февраля, 09:52
За Рулем Крана, бил Масстурбэк?
Гость
13 февраля, 10:25
новостройки уже сыпяться
Гость
13 февраля, 10:45
исправили на "крепления" )))))))) ТРОС, Дарья, ТРОС!
Гость
13 февраля, 11:04
Хорошо же, заживём!
Гость
13 февраля, 11:45
А что не на авто упала - интересно было бы глянуть на получившийся автофарш🤔
Гость
13 февраля, 11:49
вот водителям надо помнить, что у строящихся об,ектов лучше не парковаться. забудут и опять случится как всегда, пока кто-то не пострадает.🤔
Гость
13 февраля, 12:10
Экономят на стропах.
Гость
13 февраля, 12:20
Интересно, что когда упала балка, на кадре видно как разворачивается, и уезжает Шкода А234АА66 совпадение ?
Гость
13 февраля, 13:13
а там на видео машина стоит с правительственными номерами вроде, пусть разбираются
Гость
13 февраля, 13:20
А взрослых не было дома? Почему дети новость пишут?