перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Пьяный водитель устроил массовое ДТП на Блюхера, пострадала женщина — подробности аварии

13 февраля 2024, 02:06
Первое, что надо делать в таких случаях - арестовывать имущество виновника. Очевидно, что тут ущерб на миллионы
Гость
13 февраля 2024, 06:35
Как все любят чужое считать! Чем поможет пострадавшей женщине арестованный старый стул виновника?!
13 февраля 2024, 06:51
Гость
13 февраля 2024, 06:51
Как все любят чужое считать! Чем поможет пострадавшей женщине арестованный старый стул виновника?!
Ну предположим, старый стул поможет мало,а вот несколько миллионов от реализованного имущества очень даже помогут на восстановление и реабилитацию пострадавших.
13 февраля 2024, 07:39
Гость
13 февраля 2024, 07:39
Как все любят чужое считать! Чем поможет пострадавшей женщине арестованный старый стул виновника?!
А головой подумать? Это обеспечение компенсации вреда здоровью и имуществу
13 февраля 2024, 02:45
Мне вот интересно, если человек готов нарушать ПДД, садясь за руль в пьяном виде, то что его потом будет останавливать от вождения машины без прав? Сейчас же гаишников на дороге встретить, это прям какое то чудо...
Гость
13 февраля 2024, 07:14
Истину говоришь!👍
Гость
13 февраля 2024, 07:41
тюрьма
13 февраля 2024, 01:00
Жаль, печаль. Жип и Киа не виноваты. Вместо них должен быть черный чоткий х6, который любит гарцевать в окодеме, и сыкливо залепливает номера снегом )))
13 февраля 2024, 09:10
У нас в стране пьяные за рулём стали к сожалению нормой! Для пьяных нужно вводить уголовную ответственность только за одно управление ТС , ведь эти водятла управляют средством повышенной опасности. Такие дела рассматривать без предварительного следствия, поймали, зафиксировали, в суд и, к примеру, год делянку разрабатывать. А если совершил ДТП с тяжкими последствиями или с трупом, то судить не по 264 УК а соответственно по 111 или 105 и никаких более, ведь он осознавал, что пьян, сел за руль, умышленно сел и покалечил-лишил жизни. Умышленное деяние! Вот только тогда может наступит в данном направлении порядок!
13 февраля 2024, 13:25
Против КАТЕГОРИЧЕСКИ !! Если просто "поймали в состоянии .." ( а оно может быть и 0,20) - штраф. А вот, если нанёс серьёзный УЩЕРБ (а не просто въехал в столбик, забор, дерево) - судить по совершенно другим статьям. С наказанием (автоматически, если не докажет отсутствие умысла) гораздо серьёзнее, чем за убийство.
Гость
13 февраля 2024, 18:20
Вы правильно говорите... Сразу арест на имущество и дело в суд с арестом на 30 суток, чтобы он не смог принять меры по сокрытию следов преступления. А через 30 суток административной ответственности, принимать решение по уголовной, либо гражданской ответственности...
Гость
13 февраля 2024, 01:00
И за такое административка? Доколе это будет продолжаться? Где не надо, у нас такие мягкие законы, а где действительно можно обойтись административкой, срок залепят...
13 февраля 2024, 00:18
Пожизненное лишение прав для пьяных неадекватов!
13 февраля 2024, 13:27
Эх.. Ещё бы раскрыть, кто такие "неадекваты".
13 февраля 2024, 18:25
13 февраля 2024, 18:25
Эх.. Ещё бы раскрыть, кто такие "неадекваты".
Серьезно? Раскрываю - неадекват — жаргонное обозначение человека, который недостаточно, в рамках общепринятой нормы, контролирует своё поведение. Раскрыто?
13 февраля 2024, 20:26
13 февраля 2024, 20:26
Серьезно? Раскрываю - неадекват — жаргонное обозначение человека, который недостаточно, в рамках общепринятой нормы, контролирует своё поведение. Раскрыто?
Такое определение слишком широкое, хоть и даёт представление, "куда думать". Так можно будет всех лишать прав пожизненно, кого захотят "лишители" - достаточно лишь "найти зацепку". Да и речь тут, на мой взгляд, совсем не о "поведении". Это - действия. И именно это и нужно бы конкретизировать (впрочем - я и сам это пытаюсь делать).
Гость
13 февраля 2024, 01:30
какой штраф , гибдд смеется или им чихать на пострадавших. он уничтожил не сколько машин походу,вред здоровью причинил. ни одна страховая не покроет ущерб такой ,на миллионы на сегодняшний день. а с васька можно деньги взять через суд. если есть что брать
13 февраля 2024, 01:36
Гость, страховая и не оплачивает если водитель в алкогольном опьянении. Только если у других участников расширенное осаго.
Гость
13 февраля 2024, 05:27
13 февраля 2024, 05:27
Гость, страховая и не оплачивает если водитель в алкогольном опьянении. Только если у других участников расширенное осаго.
Зачем тогда вообще это ОСАГО
13 февраля 2024, 07:34
Гость
13 февраля 2024, 07:34
Зачем тогда вообще это ОСАГО
Делай Каско
13 февраля 2024, 14:55
Закон для Пьяных не работает, 30т.р. это сущие копейки. Здесь необходим штраф хотя бы 500к + хотя бы 12-15 лет лишение свободы за массовое ДТП, ДТП со смертельным исходом. Если попался второй раз пьяным, ПЖ лишение ВУ (лазейки со сменами фамилии, гражданства работать не должны).
13 февраля 2024, 09:19
Ставлю на Тюменца
13 февраля 2024, 09:28
что за законы, этого ... штопанного закрыть надо лет на 5 за такое нарушение!!!
13 февраля 2024, 13:38
5 лет - это мёртвому припарки. 25.
13 февраля 2024, 05:35
БМВ головного мозга уже было?
13 февраля 2024, 13:34
В данном случае - не про это. Могла быть ЛЮБАЯ другая машина. (хоть 2107 тонированная в хлам, просто в том случае водитель мог бы сам попасть под "тотал". а в "бэхе семёрке" - это понадёжней защита).
Гость
13 февраля 2024, 00:26
Пьяный значит на 10 лет строгача, иностранный рабочий пьяный значит петля. Мягкие законы, дозволено все… задумайтесь!!!
13 февраля 2024, 00:17
Пирогова - можно было и в 1 новость все это выложить😁
13 февраля 2024, 00:54
Так круче, две новости подряд))))
13 февраля 2024, 01:34
13 февраля 2024, 01:34
Так круче, две новости подряд))))
mtrix, можно про каждый авто отдельной новостью печатать тогда)))
Гость
13 февраля 2024, 06:30
Вот таких алкашей надо сажать лет на пять, тогда может будет поспокойнее.
13 февраля 2024, 06:36
Гость, не будут. Ни один преступник (а пьяный водитель это тоже преступник) идя даже на самое тяжкое преступление не хочет попасться.
13 февраля 2024, 13:31
На 5 ? На ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ. (но не "алкашей", а наносящих серьёзный ущерб, под прикрытием "алкашей", "провалов в памяти" и многих прочих причин. 25 лет давать, если не докажет, что умысла не было. "отвлёкся" - тоже будет умыслом, пока не докажет обратное 😉)
Гость
13 февраля 2024, 01:09
тут даже квартирой не расплатиться ему
13 февраля 2024, 07:21
У бомжа из провинции на старой бмв никакой квартиры и нет, он её наверняка продал чтобы купить бмв )))
13 февраля 2024, 13:36
Какая "расплата квартирой" ? Вы в 90-х застряли, или что ? Если жильё единственное - разве на него, ПО ЗАКОНУ, может быть обращено взыскание ? На металлолом (оставшийся от "бэхи") - может. И то - если он владелец ! (хотя - тут надо уточнять)
13 февраля 2024, 14:39
13 февраля 2024, 14:39
Какая "расплата квартирой" ? Вы в 90-х застряли, или что ? Если жильё единственное - разве на него, ПО ЗАКОНУ, может быть обращено взыскание ? На металлолом (оставшийся от "бэхи") - может. И то - если он владелец ! (хотя - тут надо уточнять)
насколько я помню, то теперь да. просто обеспечивают комнатой в бараке, чтоб не на улицу выселять. а разницу - пострадавшему.
Гость
13 февраля 2024, 00:26
Для алкашей за рулём уголовку надо вводить, а не 30-ть штрафа.
Гость
13 февраля 2024, 00:28
Марк был хороший
13 февраля 2024, 11:11
Гость, Марк и оставался хорош, ведь там Карина ЕД 😂
13 февраля 2024, 13:38
На него конкретно - пофигу. У людей БЫЛА хорошая жизнь, до появления этого .. (хотя, у кого есть каско, а здоровье не пострадало - у тех ещё не так всё плохо)
Гость
13 февраля 2024, 09:08
Что такое 30 тыс штрафа по сравнению с тем ущербом, который он нанес другим участникам движения? Мне на стоянке бампер зацепили и то в 17 тыс ремонт обошелся. А тут похоже часть машин вообще в тотал...
13 февраля 2024, 13:42
25 лет заключения могли бы (тут имхо) "исправить ситуацию". (25 лет, если не докажет, что умысла не было, но действия - выпил - не увидел - отвлёкся - не знал ТОЖЕ должны признаваться умыслом)
Гость
13 февраля 2024, 01:08
Па-ап, а ГИБДД существует? Нет, сынок. Это фантастика.
Гость
13 февраля 2024, 00:48
хороший mark... был(
Гость
13 февраля 2024, 00:29
лишение прав минимум на 10 лет и конфискация имущества
13 февраля 2024, 13:39
Имущества нет, а на права ему пофигу (предположим, что его "подвезут", если надо) - чё, "наказал" ? 😂
13 февраля 2024, 14:34
Это что за 🦌 на этом бмв?
Гость
13 февраля 2024, 02:00
Дожил свой век Чероки.😢
13 февраля 2024, 10:27
Да «марковка» тоже
Гость
13 февраля 2024, 06:08
ГАИ нет, можно и бухим и тонированным ездить.
13 февраля 2024, 13:32
Никогда гаи не стояло в каждой точке пространства. Следовательно: никогда не будет препятствий "выехать из двора" и куда-то въехать неподалёку.
Гость
13 февраля 2024, 07:04
Богатая авария!
13 февраля 2024, 13:40
В таких случаях СКОРОСТЬ решает. Если тяжёлую машину разогнать посильнее, да ещё в месте с оживлённым движением - оно и будет.
Гость
13 февраля 2024, 08:20
он уже должен быть в тюрьме.
13 февраля 2024, 13:42
Надолго. Лет на 25.
Гость
13 февраля 2024, 05:23
сколько не бьются,а на дорогах свободнее не становится
Гость
13 февраля 2024, 00:31
Это будет продолжаться, пока за вождение в пьяном виде не конфискуют автомобили.
Гость
13 февраля 2024, 06:40
Что мешает приобрести или взять в аренду другой?
Следующая новость будет, что у женщины диагностировали хлыстовой перелом шейного отдела позвоночника.
Гость
13 февраля 2024, 00:22
На какой семерке алкаш летел? На старой с тюменскими номерами, или на той что поновее?
13 февраля 2024, 00:29
Гость, а это е1 в новой новости расскажут😁
Гость
13 февраля 2024, 11:00
Когда уже введут уголовку за дтп в пьяном виде, после скольких жертв😫😫😫
13 февраля 2024, 13:47
Поддержу ! - за гибель одного или нескольких - за нанесённый СЕРЬЁЗНЫЙ имущественный ущерб. (если заборчик помял - тут пусть только 30 т.р.+ компенсация)
Гость
13 февраля 2024, 05:25
геккон чепырка и ласточка,это разные вещи
Гость
13 февраля 2024, 11:57
за вождение в пьяном виде надо садить! в противном случае, люди не будут серьезно относится к таким нарушениям. Ну лишат прав, ну штраф виновнику, а водитель Киа вред здоровью получила - и по какому волшебству это вред здороью возместится?!!! надо ужесточать наказание.
13 февраля 2024, 06:41
Классная тачка Беха семёрка. А это семьсот какая? (С).
Гость
13 февраля 2024, 01:06
Ну вот как вы все и хотели, и в ладоши хлопали. Сократили ДПС?. Теперь пожинайте свои плоды.
Гость
13 февраля 2024, 08:05
Очередной Алеша из Березы...У них там это народная забава - нахряпаться до поросячьего и давай гонять по округе..тут малость ошибся, в Екб понесло...
Гость
13 февраля 2024, 00:46
когда уже запретят продавать вам алкоголь то... че вас за руль то пьяными тащит... вы трезвые то ездить не умеете... после выпивки не за руль должно тащит а на женщину... горе поколение... и прекращайте тошнить то уже.. а то вас догоняют пьяные даже уже....
13 февраля 2024, 01:02
Дак надо до женщины то доехать на би эм даблью. И 0.9 промилле то это еще детская доза
Гость
13 февраля 2024, 11:13
Гость, дядя Лазарь,ну ты жжёшь тряпки 😂😂😂👍
Гость
13 февраля 2024, 01:55
Как в рекламе-У НАС ЕСТЬ 30 ТЫСЯЧ!!!!!!
Гость
13 февраля 2024, 05:33
клуб БМВ х7
Гость
13 февраля 2024, 09:06
Разве не оплачивает? Насколько помню, опьянение- основание для регрессного иска
Гость
13 февраля 2024, 18:16
Обесценилась данная административная ответственность... Срочно нужно вносить изменения в КоАП РФ, ужесточив лишение прав минимум от трёх до пяти лет и штрафом от 100 до 300 тысяч рублей...
Тормоза, видимо, отказали. Марк ll давно уже в утиль пора, была у меня такая тачка в 91- ом году.
Гость
13 февраля 2024, 00:31
Тормоза у тебя отказали у КБ, по акции набрал?)
Гость
13 февраля 2024, 11:08
Геккон (блогер- колдырье), это твой "косяк"-всю зиму талдычишь "Рано менять резину,рано менять резину"😁
Возлушная пробка походу в тормозной системе была. У меня такое было на чепырке - ласточке, жмешь на педаль, а она не жмется.
13 февраля 2024, 07:23
В голове у тебя воздушная пробка. При пробке в системе - педаль наоборот проваливаться будет.
14 февраля 2024, 00:34
Глвавное Тойоты Прадо не пострадали
Гость
13 февраля 2024, 08:23
хватит ли денег платить
13 февраля 2024, 13:44
У кого ? Думаешь, что водитель бэхи сказочно богат и садится за руль, чтобы .. ВЫПЛАТИТЬ ВСЕМ от щедрот душевных ? (вот же бред-то. часто алтушкина видишь или орлова, таранящих множество других машин ?)
Гость
13 февраля 2024, 08:52
Будем ждать повторный замес?
13 февраля 2024, 13:45
Если не будет НАКАЗАНИЯ - так и будет. (30 т.р. - это, в данном случае, ОПРАВДАНИЕ. "продолжайте в том-же духе")
Гость
13 февраля 2024, 10:42
А машина наверняка арендована в Тюмени. Оттуда регулярно неадекваты пригоняют в Екат понтануться. Не первый случай.
Гость
13 февраля 2024, 11:01
Странно, что пострадала не девушка девочка а ЖЕНЩИНА, за что вы так с ней? редактора?
Гость
13 февраля 2024, 11:44
Каждый день одно и то же ...ничего не меняется.
Гость
13 февраля 2024, 11:57
Крепкий синяк.люди при 0,92 обычно уже не двигаются.