"В Тюмени +2 и дожди, как весной, а в Свердловской снегопад и -5. К счастью, без пострадавших, — пояснила Ксения"
Но больше всех повезло Ксении, которая снимала на ходу.
сейчас чтобы сесть за руль фуры не надо откатать несколько лет на категории С. Сейчас можно сразу друг за другом открывать категории и сразу идти работать.
Сейчас дикий дефицит водителей грузового транспорта. Берут всех, кто может сесть за руль. Зарплаты выросли уже в полтора-два раза, но это слабо помогает.
Как можно улететь в кювет? Скорость выбрать согласно дорожным условиям не судьба?
Гость
9 февраля, 16:15
Видимо не судьба, едешь медленно в такую погоду у тебя висят на хвосте все, начиная от фур и заканчивая дамами за рулем, а потом они начинают играть в русскую рулетку, обгоняя тебя по льду и снегу, такое ощущение, что ты один боишься и ездить не умеешь, а они профессионалы все, могут топить под сотку в любую погоду
Гость
8 февраля, 09:05
Фуры улетают в кювет не из-за снега, а из-за манеры вождения
Не только - они постоянно устраивают аварийные ситуации, категорически не соблюдают скоростной режим, очень опасно превышая его. Это постоянно! они вообще нормально ездить не умеют.
Даже перед выборами плюют на свои обязанности и не чистят дороги.😂
Гость
8 февраля, 08:27
п. 10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Губернатор на самоизоляции, вот и бардак на областных дорогах. Некому пинка дать.
Гость
8 февраля, 08:34
...губернатору?
Гость
8 февраля, 08:38
Скоро москвич на москвиче приедет, порядок наведет.
Гость
8 февраля, 08:38
Губернатор посмотрел, в чём ходит мэр, и вылетел в Москву в ЦУМ, чтоб хоть как-то наверстать
Гость
8 февраля, 08:41
Понятно, что коммунальщики и чиновники не хотят выполнять свои обязанности по уборке дорог. Но сами водители то куда летят в таких условиях? Особенно на фурах.
Гость
8 февраля, 08:33
Фуры гоняют как формуле один, летают. Вот и результат
Гость
8 февраля, 08:34
...зато фуристы не тошнят...
Гость
8 февраля, 08:34
Надо чистить только грейфером.Посыпка солью убивает водителей намного больше.Раскатывают лужи,потом промерзают и каток.За посыпку надо садить пожизненно.Только песок можно
корками от грейпфрута и соком этого же фрукта. Не знали что-ли? ещё дед мой так делал.
Гость
8 февраля, 10:11
Гре́йфер (нем. Greifer, от greifen — xватать) — грузозахватное приспособление грузоподъёмных кранов, погрузчиков и монорельсовых тележек для сыпучих материалов, скрапа и стружки, крупнокусковых каменных и волокнистых материалов, а также длинномерных лесоматериалов.
Гость
8 февраля, 08:40
Сколько можно было избежать трагических смертей если вместо покупки пуховика почистили бы дорогу
Гость
8 февраля, 11:24
сколько бы вы избежали смертей если бы не лезли за руль... так правильнее... вам что асфальт сухой что снег вы все равно бьетесь... я устал вам уже это повторять... дело не только в покрытии а в вас... пойми руль это не ваше от слова совсем... вы ходить то пешком не умеете... по середине тротуара претесь как одни... че уже говорить об управлении автомобилем то....
Отнюдь не "из-за снегопада водители не справлялись с управлением", а из-за нечищеных вовремя дорог
Гость
8 февраля, 11:29
вы странные какие то.. постоянно вижу.. двор... есть тротуар... но вы почему от мало до велика все равно лезите на дорогу... не понимаю почему... на дороге грязь и колеи а на тротуаре чистый снежок... так почему? а потом вас сбивают...
Гость
8 февраля, 11:37
Не посыпали что ли. 🤔
Гость
8 февраля, 17:32
Так за рулём грузовиков погонщики бывшие сидят и тапку в пол давят!
Гость
8 февраля, 09:57
Нужно вводить знаки на ограничение скорости - допустим, разрешенная скорость на трассе 90 км/ч, соответственно дублировать вторым знаком - снегопад, гололёд, туман - 70 км/ч
Фурам вообще запретить более 70 зимой ездить...
Вы для начала ПДД почитайте, прежде чем писать. Максимальная скорость грузовым машинам установлена за городом 70 км/ч (не считая автомагистрали), а вот почему они фактически "летают" за 100, это уже совсем другой вопрос и по моему мнению связан в основном не с наказаниями, а с отсутствием системного обучения, воспитания и профотбора.
Гость
8 февраля, 11:26
нужно прекратить продавать права и пускать за руль всех кого не попадя! скорость не играет для вас роли... все что быстрее шага вы уже теряетесь сразу....
вообще то это в правилах написано. Выбирать скорость согласно погодным условиям. Да хоть 200 будет на трассе разрешено, если ничерта не видно или дорога как мыло то ты должен ехать с такой скоростью чтобы не отправится к праотцам и по пути не захватить еще пару человек с собой
совсем нынче завалили службу по уборке дорог. никогда такого не было, и вот опять. 😳
Гость
8 февраля, 11:22
не лезьте вы за руль в такую погоду раз не умеете ездить в таких погодных условиях ... горе поколение... а лучше не шараштесь ни куда! сколько говорить то....
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Видео с уральской трассы, где произошла масса ДТП