перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Екатеринбурге водитель Nissan на скорости снес 85-летнего пенсионера

4 февраля 2024, 10:30
4 февраля, 10:44
Ну почему все бегуны на красный свет куда-то вечно торопятся, будто у них пожар?! 😠 Моя бабушка всегда говорила: "Переходя на красный свет, сэкономишь секунду - потеряешь жизнь". Я это правило заучила, и детям своим передала, моя дочка меня за руку от дороги иногда подальше отводит, когда на светофоре стоим, заботится 😉
Гость
4 февраля, 13:14
Вот реально процентов 90 пешеходов спешат перебежать дорогу лишь потому, что лень стоять и ждать зеленого.
Гость
5 февраля, 10:50
За собой замечала глюк иногда (особенно если уставшая и погода плохая): на перекрёстках где обычно бываю на машине, а не пешком, или на редко посещаемых при неудачно расположенном светофоре для пешеходов (отдельно от основного и далеко то траектории движения) начинаю движение на светофор для авто. Хз, почему так происходит, возможно включается старая инстинктивная память (в моем детстве и юности, крайне редко встречались светофоры с пешеходной секцией), возможно система саморазрушения (терпеть не могу пешие прогулки по нашему вечно холодному городу, а стоять пешком на улице так вообще днище, чувствуешь себя рабочим скотом).
4 февраля, 10:44
нет там скорости, тормозной путь 5 метров всего на снегу
Гость
4 февраля, 11:09
Ну можно было БЫ и принять вправо на ниссане, тем более по записи там не было авто
Гость
4 февраля, 11:37
Гость
4 февраля, 11:09
Ну можно было БЫ и принять вправо на ниссане, тем более по записи там не было авто
а может просто надо дорогу переходить на рарешающийсигнал светофора?
Гость
4 февраля, 13:06
Гость
4 февраля, 11:09
Ну можно было БЫ и принять вправо на ниссане, тем более по записи там не было авто
ага, и вылететь на тротуар с тремя трупами???????????
4 февраля, 11:16
Родственникам дедушки моральных сил -неприятная ситуация! А по теме: меня всегда "восхищали" пенсионеры, которые вот так перетаптываясь на самом краю пешеходника бесстрашно начинают переходить, не глядя по сторонам! Пусть на зелёный, но замечтавшихся дураков, "слепых", солнце в глаза водителей хватает. Не говоря уже перебежках на красный сигнал светофора -машин ведь нет!!! Глядя на такое поведение пешеходов-пенсионеров, начинаешь задумываться: как можно им внуков доверять??? Или один раз не пи... показатель)))???
Гость
4 февраля, 11:55
А почему вас только пенсионеры восхищают? На днях и молодой также выскочил прямо под колеса идущей машины. Водитель успел затормозить, а парень просто подскоками поскакал через дорогу и даже головы не повернул.
4 февраля, 10:31
на скорости или может дороге?
4 февраля, 11:03
Пенсионеры любят ходить на красный свет, я заметила.
Гость
4 февраля, 11:50
274842054, они другие не замечают-пережиток советского прошлого 🚩
Гость
5 февраля, 08:06
Я не пенсионер. И даже не люблю, а вынужден ходить на красный. В этом городе все организовано только для автомобилей. В центре, например, на переход 8 полосной ул. Ленина дается 30 секунд. При этом машинам, которые все равно в пробке стоят, около 3 минут.
5 февраля, 08:43
Гость
5 февраля, 08:06
Я не пенсионер. И даже не люблю, а вынужден ходить на красный. В этом городе все организовано только для автомобилей. В центре, например, на переход 8 полосной ул. Ленина дается 30 секунд. При этом машинам, которые все равно в пробке стоят, около 3 минут.
Гость, не советую, лучше пройти лишние100метров.
Гость
4 февраля, 10:53
сделалось с головой не в порядке))) вот это описание👍😜
Гость
4 февраля, 11:26
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
4 февраля, 11:39
Я тоже заметил это предложение. Скоро, во всех медицинских учреждениях постоянный диагноз "ОРВИ" заменят на "сделалось с головой что то не в порядке" :))))))))
Гость
4 февраля, 11:45
Гость, ага😁,ещё плечо сломано😂😂😂
4 февраля, 10:31
Сопровождать уже нужно в таком возрасте. Наделал проблем водителю .
4 февраля, 11:07
Не зря же нашего президента сопровождает свита. Ну у этого пенсионера уровень попроще. Свита была на основном месте работы. 😊
Гость
4 февраля, 13:41
4 февраля, 11:07
Не зря же нашего президента сопровождает свита. Ну у этого пенсионера уровень попроще. Свита была на основном месте работы. 😊
Болеешь??
Гость
4 февраля, 14:41
4 февраля, 11:07
Не зря же нашего президента сопровождает свита. Ну у этого пенсионера уровень попроще. Свита была на основном месте работы. 😊
Айк, напишешь нам о своём здоровье, когда будешь в возрасте Президента, если доживёшь )))
4 февраля, 11:33
Дед из когорты "Мне все должны"
Гость
4 февраля, 11:26
Суицид чистой воды. Родственникам старого счет за ремонт авто выставить обязательно.
Гость
4 февраля, 16:40
👍 👍 👍
Гость
4 февраля, 17:12
Зачем пересекать дорогу на красный??? Пешеход сам виноват. Правила для всех!!!!
Гость
4 февраля, 18:04
👍 👍 👍.
4 февраля, 10:58
поспешишь людей только насмешишь. Мудрость, а не злорадство
Гость
4 февраля, 10:34
Какой крепкий дед попался! На фотке опять куда-то идти намылился!
Слишком часто деды несут проблемы населению😡
4 февраля, 22:46
Так они вообще все ништяки захватили, знаете?
Гость
4 февраля, 12:36
Из за старого у водителя сейчас будут проблемы. НУ пожил сам, ну не мешай другим. Куда ему торопиться то.
Гость
4 февраля, 16:41
почему это😠😠
Гость
4 февраля, 10:35
Статья, по своему изложению на премию тянет Пушкин встал и нервно закурил
Гость
4 февраля, 10:37
Странно как он до 85 лет дожил, возможно на кадрах первый в мире дедушка – кот. Ну всё, на одну жизнь меньше...
Гость
4 февраля, 13:09
Выжил, потому, что скорость машины мизерная была- всего через 5-6 метров остановился.
Гость
4 февраля, 10:40
Проверял мягкость и плотность соотношения утиного пуха нового пуховика. В принципе по видео, пуховик прошёл краш-тест.
Гость
4 февраля, 13:12
А если бы пуховик был, как у нашего мэра, дед после наезда автомобиля отряхнулся бы и дальше пошёл.
Гость
4 февраля, 10:36
на какой скорости то ? где скорость увидели ? ехал , никого не трогал, а тут на тебе , кегля выбежала ..
Гость
4 февраля, 11:11
Выбежала? В 80+ лет? 😂😂 Усейн болт на Урале 🤦‍♂️👍
Гость
4 февраля, 11:14
Гость
4 февраля, 11:11
Выбежала? В 80+ лет? 😂😂 Усейн болт на Урале 🤦‍♂️👍
Ты виде глядел? Он полполосы на секунду прошёл. Очень бодро шагал.
4 февраля, 11:42
"...А потом у него сделалось с головой не в порядке. Говорит не то, что надо" Опасно у нас в России говорить "не то, что надо"
Гость
4 февраля, 14:42
32755008, потуги на юмор?
Гость
4 февраля, 10:50
Водитель ты невиновен, но срочно первый иди пиши заяву и в суд подавай, пока не прикрыли.
Гость
4 февраля, 18:00
🔥 👍👍
Гость
4 февраля, 11:12
Все понятно. Водителя не трожте
Гость
4 февраля, 16:41
👍 🔥
Гость
4 февраля, 11:27
У деда была куча вариантов свести счеты с жизнью....почему он выбрал именно этот ниссан ?
Гость
4 февраля, 14:46
Гость, пошутил? А нам не смешно!
Гость
4 февраля, 13:34
Ну прям снёс.. В суд на деда и родственников за повреждения машины и моральный вред.
Гость
4 февраля, 18:03
👍 👍 👍 👍
Гость
4 февраля, 10:37
Сначала мы его искали, обращались в поисковые отряды...🤔🤔🤔 Надо было сразу к ясновидящим идти!!!
Гость
4 февраля, 12:27
А водитель после такого стресса до 85 уже не доживёт. Жалко обоих.
Гость
4 февраля, 12:33
Бедный водитель! Таких людей ( не важно старик или ребенок) не жалко даже
Гость
4 февраля, 12:43
видео не грузится
Гость
4 февраля, 14:50
Чудик! С головой не в порядке и переходит на запрещающий знак светофора. Другие пешеходы стоят, а ему нужно на "красный"...
Гость
4 февраля, 17:35
Пенсионеры и дети часто идут на красный У нас на пионерке дедушку спросила куда он спешит.. Видно де что очень пожилой человек, что машин сейчас на улицах не как при СССР и все равно куда - то торопятся
4 февраля, 10:46
Гражданский иск нужно дедушке подавать 1000к. на лечение и реабилитацию. Автомобиль средство повышенной опасности.
Гость
4 февраля, 10:48
А в ответку прилетит на восстановление машины,упущенная выгода и тд.И дедушке придется до конца дней своих святым духом питаться
4 февраля, 10:56
В ответку полетит подстава, злоупотребление законом и тд.
Гость
4 февраля, 11:06
Повышенной то повышенной,но что ....,получается ездить 20км/ч?Хорошая погода,ясный день.......вот куда дед поперся ?И ведь никуда даже не опаздывал а гулял просто.И ещё:машина была в правом ряду и деду(да и любому пешеходу) 1 шаг и ты уже под колёсами!Если бы светофор не работал,то полностью вина водителя.
Гость
4 февраля, 10:42
На ЖБИ Nissan.... Звучит примерное так же как Mercedes в Тугулыме
Гость
4 февраля, 10:45
Нее, ты сказавший умное
Гость
4 февраля, 11:06
Смотреть всем пенсионерам каждый день перед выходом на улицу!!!
Гость
4 февраля, 11:18
И молодёжи 17летней тоже!Короче....всем смотреть.Вот они ещё провоцируют других:сами может и успеют перебежать, но другие стадом начинают переходить за ними,не глядя на светофор.Я уже не говорю о родителях с детьми!Очень рискуют и дают пример.Эта как нужно не любить своё чадо?
Гость
4 февраля, 14:45
И ездюкам тоже смотреть. Не дед ведь сбил и покалечил автомобиль?
Гость
4 февраля, 11:03
Ниссан жалко.
Гость
4 февраля, 14:46
Гость, нынешнему поколению железо дороже человека!
Гость
4 февраля, 15:58
Люди в таком приклонном возрасте как маленькие дети, одних их отпускать гулять нельзя
Гость
4 февраля, 18:03
это точно👍
Гость
4 февраля, 11:48
Никакого видео нет.
5 февраля, 22:55
Задумался дедуля... вот и пострадал. Выздоровления ему..
Гость
4 февраля, 12:22
Куда вы шарашитесь в 85, горе-поколение? В транспорте из-за вас давка, на дорогах дтп, страховая медицина в коллапсе.
Гость
4 февраля, 14:51
Всегда смешно читать комментарии бессмертных, которых бесят пожилые люди в транспорте. Им то старость уже не грозит, а у вас ещё всё впереди, если доживёте. В старости всегда дома будете сидеть, и еду курьеры будут приносить? )))))
4 февраля, 22:47
Гость
4 февраля, 14:51
Всегда смешно читать комментарии бессмертных, которых бесят пожилые люди в транспорте. Им то старость уже не грозит, а у вас ещё всё впереди, если доживёте. В старости всегда дома будете сидеть, и еду курьеры будут приносить? )))))
Почему курьеры? Роботы-доставщики.
Гость
5 февраля, 08:11
4 февраля, 22:47
Почему курьеры? Роботы-доставщики.
Пенсии то хватит на доставщиков. Ценник на поддержание ниже похороного только из-за растянутости во времени. А так то нынче "бизнесу" не зазорно подоить стариков по максимуму.
Гость
4 февраля, 11:04
30 км в час тоже скорость.
4 февраля, 13:25
даже лежа на диване есть скорость
4 февраля, 22:44
В туалет - и то на скорости ходишь.
Гость
4 февраля, 11:14
дак тот гребаный Ниссан на запрещающий и выезжает на перекресток, дед и пошел за секунду до своего зеленого, т.к. рак на ниссане обязан был остановиться
Гость
4 февраля, 13:15
Секунда жизнь бережёт! ©Поговорки и пословицы. Даль. 1873г
Гость
4 февраля, 17:51
Сигнал для автомобиля не виден. Пешеходный светофор красный. Дед что обязан был делать?
Гость
4 февраля, 12:11
Сядет теперь водила. Хоть и не виноват, что старому хотелось на тот свет.
Гость
4 февраля, 13:18
До-до, расстреляют как пить дать.
Гость
4 февраля, 18:02
почему это сядет.😱 бред не пишите😠😠😠
Гость
4 февраля, 10:55
смотрите вы за своими старыми родителями то горе поколение... не давайте им одним шарашиться то ни куда.... не надо им уже ни куда...... взял просто и кинулся под машину... видно же что жить уже не хотел.... а человеку теперь проблемы...
Гость
4 февраля, 11:11
Простите, а о каком в данном случае "горе поколении" Вы говорите?
Гость
4 февраля, 11:46
Гость
4 февраля, 11:11
Простите, а о каком в данном случае "горе поколении" Вы говорите?
Гость, у него любое поколение-горе😁
4 февраля, 22:43
Гость
4 февраля, 11:11
Простите, а о каком в данном случае "горе поколении" Вы говорите?
Это горе-комментатор, не отвечайте ему.
Гость
4 февраля, 11:30
А где видео?
Гость
4 февраля, 11:33
Все, щас видно.
Гость
4 февраля, 11:30
Родственникам срочно требовать сделать все МРТ и УЗИ. Травмы, возможно, более серьёзные, чем обозначены в статье.
4 февраля, 15:05
Гость, ну да.только голову деду надо было до дтп проверить.🤔
Гость
4 февраля, 20:20
Чуваку 85 лееееттт!!!! Куда выпускаете одного в лес на прогулку???!!! Он уже не различает цвета светофора!!!😱
4 февраля, 22:48
Он уже и леса за деревьями не видел!
5 февраля, 05:32
Вот добегал видать за пенсией на почту торопился
Гость
4 февраля, 10:37
ржачно полетел
4 февраля, 10:44
ты тоже так полетаешь
Гость
4 февраля, 14:53
4 февраля, 10:44
ты тоже так полетаешь
Гость, которому сейчас ржачно, может наступить и невесёлое время
Гость
4 февраля, 10:42
Крепкий дед, на фото уже опять куда-то намылился бежать 😁
Гость
4 февраля, 13:16
ДПС как и похоронное бюро приезжает пост фактум; воспитанием и переаттестацией водителей никто не занимается.
Гость
4 февраля, 14:07
После 75 крыша наезжает на машину , а не наоборот. Опасный возраст , нужно одевать в оранжевую одежду . Молодых одевают , которые связаны с дорогами , а старых нужно одевать в первую очередь.
Гость
4 февраля, 14:06
Нельзя в таком возрасте отпускать одного. Вот куда он так торопился??