Вот она, справедливость. Официантка позвонила владельцам, они подтвердили что не хотят обслуживать. Но уволили официантку. Ей же легко сейчас засудить ИП... если докажет что ей ответили именно так, а не иначе. Мол пошла против начальства и отказала. :)
Гость
31 января, 15:14
Сколько глупых и не образованных людей🤦🏻♂️
Гость
31 января, 15:20
Собака-поводырь - единственная собака с с которой можно ходить везде, включая продуктовые магазины, т.к. именно эти собаки проходят длительный воспитательный процесс. Всем остальным собакам в магазины с продуктами НЕЛЬЗЯ! Но в России как обычно все наоборот.
Жесть какая то,😱уже где можно и нельзя "фри" зоны для собак,а тут....
Очень красивый Дуня, желаю процветание этой "паре".
Александр ,только пжлста ,не обижайте Дункеля( а то всякие истории бывают)
Гость
1 февраля, 10:14
👍👍👍
Гость
1 февраля, 10:15
👍 👍 👍 👍
Гость
31 января, 16:47
Из бургер кинга сотрудница выгнала маленького мальчика на мороз. Он зашел погреться с собачкой. Даже в само помещение не входил. В предбаннике стоял.
Гость
31 января, 16:47
Не дописано: Екатеринбург, ул.Амундсена.
Гость
31 января, 16:50
Вот здесь, в принципе, поступок правильный, ибо простым животным вход запрещен. Какой-нибудь "доброход" мог сделать фото и пожаловаться.
Странно! А то что его перед этим из дома выгнали на мороз, как бы не стоит упоминания?
Гость
31 января, 17:44
За перечеркнутый фотик на дверях кафе никто ещё заявление не написал за самоуправство? Там у хозяев синдром вахтёра явно. И сотрудниц таких же больных набирает. "Нам уже всё объяснили". А телефон в руки взять и погуглить за одну секунду слабо? Им не правда о законах нужна, а возможность позапрещать
Гость
31 января, 16:48
"проблема таких ситуаций кроется в незнании людьми законов, особенно закона о социальной защите инвалидов в РФ"
Проблема многократно уже.
Если простой человек может и не знать законов об инвалидах, то работник кафе - уже обязан их знать, так как это непосредственно относится к его работе.
Та же история с кондукторами - они обязаны проходить обучение и инструктаж, обязаны знать правила перевозки пассажиров и багажа, ведь именно руководствуясь этими правилами они и обилечивают людей.
Гость
1 февраля, 02:25
А в итоге детей на улицу выкидывают зимой. Ладно не знает такой мелочи у нас таких толпы, главное чтоб сан.книжка была
Гость
31 января, 15:07
судя по названию кафе принадлежит онинамнужным, собака для них нечистое животное
Гость
1 февраля, 02:29
Пусть даже и у них, мне вот тоже не нравится запах собачьей шерсти и где гарантия что не пахнет и отмыта у меня возникает рвотный рефлекс.
Гость
31 января, 15:46
У нас на самом деле всё не для людей. Может чуть не по теме, у нас в детской поликлинике стали выдавать молочку в Кировском, у них она лежит на отдельной полочке, это может и удобнее территориально я не спорю. Но у меня рядом с домом два кировских и что бы я туда зашла с коляской это целый квест. Сначала тамбур двойной преодолеть, где заходишь сначала в дверь с одной стороны, потом проползаешь по узкому проему в дверь с другой стороны. А потом ещё 15 ступенек поднятся каким то образом с коляской. Коляску в низу не оставишь, просто негде. И если ты это всё таки сделала, то на тебя так посмотят, как бу то ты на танке к ним заехала. В общем последнее желание зайти за молочкой отбито. А парень молодец надо отстаивать свои права, может что то и изменится в лучшую сторону, если не оставаться в стороне.
Гость
31 января, 15:59
А зачем ты туда с коляской прешься? Скучно жить? Мужа отправь или сама сходи пока с ребенком бабушка сидит.
Наше Величее и Скрепа духовная несгибаемы.
Не Твикса, так все равно найдем кого гнобить и над кем издеваться.
Унижая других мы становимся, как бы, более значимыми сами для себя.
Гость
1 февраля, 02:41
Это попытка залезть обратно в свой футляр и выкрикивать из глубины. На всех кто живёт не так как в выдуманном ими мире.
Человек он сам себя унижает принимая всё как оскорбление, а может воспринять как оклик и подсказку либо перешагнуть что ему не по душе и идти дальше.
Не нас унижают а мы склоняем голову и льём слезы о себе ранимых
Гость
31 января, 16:20
Чем менее образован человек, тем больше "диких" поступков он совершает (бывают исключения), такой человек чаще по мышлению застрял на уровне школы (отсюда и распущенность и незрелые поступки: говорить только матов, конфликтовать с посторонними или, например, пойти на конфликт и не пустить незрячего человека в кафе).
Гость
31 января, 18:25
Молодец парень! Кондуктор что? Образование 8 классов, инструктаж если его проводят мимо ушей, в кафе тоже недалекие работают. Нет сейчас профессионалов
Гость
31 января, 16:02
Что за неуважение к инвалидам. Давайте будем человечнее.
Гость
1 февраля, 02:44
Давайте равно относится ко всем, словно мы все инвалиды и не выделять отдельные слои, не пойдем европейским путем
Гость
1 февраля, 13:09
На счёт человечности я согласна, но единогласно против животных в общепите...😡
Может все таки со своей страны начать то надо было деклассификацию?
Гость
31 января, 15:04
А если в кафе работает кот Сергей? Конфуз может случиться.
Гость
31 января, 15:18
Невоспитанный пёс разве может быть поводырем? Наверное и случаи нападения котов отработанны.
Гость
31 января, 15:22
По санитарным правилам в кафе не может работать кот, а у собак - поводырей есть специальная подготовка и отдельный тест на отсутствие реакции на кошек и иных животных. По факту - такая собака это очень мощный инструмент для поддержки незрячих.
Гость
31 января, 20:07
Гость
31 января, 15:22
По санитарным правилам в кафе не может работать кот, а у собак - поводырей есть специальная подготовка и отдельный тест на отсутствие реакции на кошек и иных животных. По факту - такая собака это очень мощный инструмент для поддержки незрячих.
По санитарным правилам там и крыс быть не должно. Кот не просто так там работает.
2024 год на дворе, а у нас народ какие то элементарные и очевидные законы все еще не знает ☹️ это как так ☹️
Гость
31 января, 20:14
Песель худой немного, ребра торчат, кормить его надо.
Гость
31 января, 21:04
"Она мне ответила, что она о таком законе не слышала, значит его нет." -- незнание Закона не освобождает от ответственности!
Гость
31 января, 23:35
Прочитала и глаза на мокром месте, так стало обидно мне зрячей за парня и собаку, а какого им,если такое происходит не редко,надо реально быть сильным морально,не сдаться,отстаивать права,этот молодой человек достоин уважения несомненно.
Дело в том что собака может справить нужду там...это всё таки животное.
Гость
31 января, 17:47
Дело в том, что писать тебя научили, а мозг выдать забыли. Почему все собаки не справляют нужду дома, а терпеливо ждут, когда хозяин их выведет всего два раза в день? Эта простая мысль в твою голову не помещается? Или они не животные "всё-таки"?
Гость
31 января, 19:35
Гость
31 января, 17:47
Дело в том, что писать тебя научили, а мозг выдать забыли. Почему все собаки не справляют нужду дома, а терпеливо ждут, когда хозяин их выведет всего два раза в день? Эта простая мысль в твою голову не помещается? Или они не животные "всё-таки"?
"все собаки не справляют нужду дома, а терпеливо ждут, когда хозяин их выведет всего два раза в день"
ШТА?!😂😂😂😂
Гость
31 января, 20:08
Гость
31 января, 19:35
"все собаки не справляют нужду дома, а терпеливо ждут, когда хозяин их выведет всего два раза в день"
ШТА?!😂😂😂😂
Ещё как справляют. Могут даже накласть посреди коридора.
Гость
31 января, 20:20
Бедный Дуня ,жил бы в своей дружелюбной для животных Германии,опекал бы какого нибудь радостного пенсионера(ку),а тут аж на Урал занесло,вот дак судьба у пса🤷♀️
Гость
31 января, 23:48
Не на Урал, а в Красноярск.
Гость
31 января, 15:19
что делал инвалид в этой рыгаловке??? дома сидеть надо! раз такая возможность есть.... не надо из за вас тошнотиков в пробках стоять.... зачем по каким то кафе то шарашиться... я вам всегда пишу: не шараштесь вы никуда и не будет у вас проблем.... горе поколение....
Гость
31 января, 15:20
Вы не инвалид?
Гость
31 января, 15:53
Вот, сразу видно, настоящий скрепный гражданин. У нас колясочники из домов выйти не могут, все им во благо, а они-то бедняги не понимают своего счастья. Всех закрыть, на улицу и в заведения только по карточкам. Мамашам дома, детям дома, инвалидам дома, потому что какой-то Вася из интернетов так решил.
Гость
31 января, 16:23
Гость, у меня такса ! Это немецкая порода ! Что мне с ней делать сейчас, подскажите, пожалуйста? 🙏🏻 😅
Гость
31 января, 16:23
Я до конца не понял, всё таки у собаки-поводыря должен ли быть одет намордник или нет?
Согласно действующему законодательству, для большинства людей с инвалидностью, использующих собак-поводырей, невозможно соблюдение такого требования к выгулу собаки-поводыря, как уборка следов жизнедеятельности животного. Также функционал собаки-поводыря исключает наличие намордника.
Гость
31 января, 16:51
А как собака в наморднике может подобрать какую то вещь, которую незрячий человек может обронить? Или например трость подать, если она упала?
Гость
31 января, 15:10
Лучше бы слепой взял себе в поводыри русскую гончую. Крайне не патриотично ходить с немецкой овчаркой родом из Германии вместо того что бы поддерживать отечественное собаководство. Немецкую собаку конфисковать и отправить служить в помощь нашим ребятам на передовую.
Гость
31 января, 15:19
А сама порода, немецкая овчарка, не смущает?
Гость
31 января, 15:27
Гончии не подходят для этой работы. Зачем на весь город показываете свою глупость? Для каждой работы есть свой инструмент. Для работы поводырем подходит весьма ограниченное количество пород и не каждую собаку можно взять для обучения. В интернете есть инфо по подготовке. Изучите, очень интересно и познавательно. На мой взгляд подготовка такой собаки сравнима с изготовлением высокотехнологичного станка.
Гость
31 января, 15:33
Гость
31 января, 15:27
Гончии не подходят для этой работы. Зачем на весь город показываете свою глупость? Для каждой работы есть свой инструмент. Для работы поводырем подходит весьма ограниченное количество пород и не каждую собаку можно взять для обучения. В интернете есть инфо по подготовке. Изучите, очень интересно и познавательно. На мой взгляд подготовка такой собаки сравнима с изготовлением высокотехнологичного станка.
👍👍👍👍👍
Гость
31 января, 16:17
Закрыть кафе
Гость
31 января, 22:19
Бойкот кафе "Бабушкины плюшки" !
Гость
1 февраля, 00:51
У баб просто сердца нет((
Гость
1 февраля, 06:46
держись
Гость
1 февраля, 09:16
в зеркале увидели нашу "культуру" А сколько их терпит издевательства окружающих! В нашем городе! Люди, будьте добрее
Гость
1 февраля, 13:05
Да в любом случае не должны животные находится в общепите, надо думать об этом всегда и везде.
Если у кого-то из посетителей кафе аллергия? Всё правильно
Гость
31 января, 16:45
А если у кого-нибудь из посетителей кафе астма? Давайте запретим духи!
А если у кого-нибудь из посетителей кафе аллергия на глютен? Давайте запретим все изделия из пшеницы!
А если у кого-нибудь из посетителей кафе аллергия на цитрусы? Запретим и их ввоз!
Гость
31 января, 16:55
Ничего не правильно, сядь подальше и всех делов. 12 собак на весь город наверно не очень часто будут людям в кафе встречаться.
Гость
31 января, 19:55
Достали со своими собаками, они могли вывести эту мерзкую собаку, а сотрудники ему бы помогли, но он не захотел у него права, а у других прав нет, они должны с заразной собакой жрать.
Гость
31 января, 20:43
Не жри. Дома жри.
Гость
1 февраля, 02:06
Гость
31 января, 20:43
Не жри. Дома жри.
А ты с собакой из миски, фу собачники все больные
Гость
31 января, 17:25
а если ребенок испугается собаки без намордника
Гость
31 января, 17:51
А если ребёнок куста или тёмного угла испугается, все кусты вырубить и строить без углов? Научить ребёнка не бояться собак-поводырей, взять ребенка на руки и успокоить, держа за руку, вести ребенка с противоположной стороны от собаки. Хватит детьми прикрываться. Мы росли во времена, когда собаки свободно по улице бегали
А если ребёнок куста или тёмного угла испугается, все кусты вырубить и строить без углов? Научить ребёнка не бояться собак-поводырей, взять ребенка на руки и успокоить, держа за руку, вести ребенка с противоположной стороны от собаки. Хватит детьми прикрываться. Мы росли во времена, когда собаки свободно по улице бегали
А что вашему ребенку делать около чужой собаки в принципе? Не лезьте сами и дите свое придержите около себя. Изначально дети не боятся животных, никаких, и если уже в 3...4года мелкий истерит только при виде собак, то это только ВАША вина , сами вложили в него свои истерики и трусость.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%СРОЧНО
Новая схема мошенничества в Екатеринбурге
Ничего не видит с рождения. Слепого инвалида выгнали из кафе из-за собаки-поводыря. Как еще его притесняли